IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Некроинферно - изначально гиблая затея или?, попробуем реабилитировать концепцию
Zum-Graat
сообщение 16 Mar 2019, 13:01 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 16 Mar 2019, 13:10)
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Ну, мы говорим, всё же, не об городе ближневосточной мифологии, а о фракции, построенной конкретно вокруг расы (классических фэнтезийных) джиннов. Очевидно, что "джинны" - это общий термин для огромного пласта паранормальных существ в ближневосточной традиции, фактически просто аналог слова "дух", но фэнтези всё же оперирует более узкими образами. И ифрит, и гуль - это джинны, но видеть их в составе одной расы с дженерик фэнтези джинном было бы странно, потому что образы отпочковались и удалились друг от друга.
В мифологии, право слово, кто угодно может выглядеть как угодно. В скандинавской, например, весьма зыбка грань между эльфами и гномами - тем не менее, в фэнтези у каждого есть свой устоявший образ, и считать их одной расой никому в голову не придёт (хотя есть интересные подходы, типа двемеров, но они очевидно исключительны для специфических вселенных). Так есть и устоявшийся образ синерожего волшебного мужика у джинна - и в городе джиннов игрок будет ожидать увидеть в основном их. Даже ифрит там будет восприниматься с натяжкой, потому что в фэнтези эти образы сильно отдалились, что уж говорить о более экзотических вариантах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Mar 2019, 14:15
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 14:01) *
Ну, мы говорим, всё же, не об городе ближневосточной мифологии, а о фракции, построенной конкретно вокруг расы (классических фэнтезийных) джиннов. Очевидно, что "джинны" - это общий термин для огромного пласта паранормальных существ в ближневосточной традиции, фактически просто аналог слова "дух", но фэнтези всё же оперирует более узкими образами. И ифрит, и гуль - это джинны, но видеть их в составе одной расы с дженерик фэнтези джинном было бы странно, потому что образы отпочковались и удалились друг от друга.
В мифологии, право слово, кто угодно может выглядеть как угодно. В скандинавской, например, весьма зыбка грань между эльфами и гномами - тем не менее, в фэнтези у каждого есть свой устоявший образ, и считать их одной расой никому в голову не придёт (хотя есть интересные подходы, типа двемеров, но они очевидно исключительны для специфических вселенных). Так есть и устоявшийся образ синерожего волшебного мужика у джинна - и в городе джиннов игрок будет ожидать увидеть в основном их. Даже ифрит там будет восприниматься с натяжкой, потому что в фэнтези эти образы сильно отдалились, что уж говорить о более экзотических вариантах.

Эм, и давно у нас трупоед-падальщик стал джинном ?! crazy.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 16 Mar 2019, 14:47 (Сообщение отредактировал Axolotl - 16 Mar 2019, 15:44)
Сообщение #63

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 065
Спасибо сказали: 17740 раз




Цитата(Сулейман @ 15 Mar 2019, 14:24) *
Центровка на расах, это не плохо. И это не ставит проблему отыгрыша, наоборот даже, солянка аля 3-и герои, это направление в фентези сейчас далеко не мейнстримное. Три-четыре расовых юнита, которые отражают разные аспекты этой расы и показывают ее культуру, для построения карты гораздо полезнее, чем много не нужных в повествовании магических существ и один представитель разумной расы в игре.
Игровое фентези расширилось с 80-х, вас почему-то не удивляет, что гном, эльф, хоббит в ДнД это теперь раса, которая может выбирать разные профессии, а не отдельный класс, а ведь долгое время было именно так. Расширились ниши - эльфы это и друиды, и стрелки, и ловкие бойцы ближнего боя. Не достаточно сказать, что это просто эльф, чтобы не осталось вопросов. И это все можно показать, в истории, разбавив парой монстров, и это совсем не хуже, а порой более целостно, чем объяснять три разумных расы в одном городе, плюс кучу разных монстров, часть из которых тоже разумная. На большинстве карт по героям 3 все эти дендроиды, единороги и прочие - это лишь плейсхолдер.

Я собственно писал в идеальных фракциях, некое направление в котором мне виделось такое - расоориентированное развитие. Возможно это ответ на проблему синергии, которая даже гемплейно на мой взгляд желаемый элемент, а не проблема. В пятерке конечно все еще сделано не идеально. И конечно город джинов тут не подходит - в масскульте у них нет такого разнообразия ролей, которое уже есть у орков, людей, эльфов и гномов.


Центровка на расах может быть не плохой, но очень сомневаюсь, что это подходит для Героев вообще и особенно для тройки. У нас же тут не РПГ, где нужно обставить город гоблинов по которому мы путешествуем. Также, пять видов гномов могут быть хороши в какой-нибудь РТС, где юниты образуют этакий живой, копошашийся муравейник, да и даже тут хорошо бы их чем-то разбавить. А в пошаговой тактической игре (особенно с таким кол-вом фракций), где битва больше походит на шахматную доску с юнитами-фигурками – это ведет скорее к блеклости и незапоминающести линейки. Гораздо, кмк, интереснее на такой доске видеть и представлять свою армию в виде: "Вот эта фигурка – это мой орёл, вот это мой единорог, это дракон, а это эльф". А в варианте "Эльф-лучник, эльф-воин, эльф-маг, эльф-элитный воин, конный эльф" – это уже даже так выглядит не очень, а если данный подход распространить на 10 фракций, то будет кошмар.

Все-таки в Тройке не просто фэнтези-солянка – вот всё то, что мы как-то обсуждали очень подробно про роли и культурные архетипы. Это довольно мощная богатая основа, мощнее, кмк, чисто расового принципа. Я бы однозначно предпочел видеть Некромантский город именно таким, а не городом вампиров. Цитадель именно такой с гоблинами, циклопами и ограми, а не городом орков. К тому же в Тройке есть внутренний отыгрыш профессий – самими героями. Вот тебе гном-разведчик, гном-бухгалтер, гном-мореплаватель.

Но при этом не могу сказать, что считаю подбор существ всех фракций в тройке идеальным и думаю, что кое-где можно бы было сдвинуть в предлагаемую тобой сторону. Также я все еще считаю, что упомянутый город гномов вполне возможен в тройке, его можно сделать хорошо даже с несколькими гномами в линейке, и совсем уж панически бояться этого принципа как табу не стоит. Но тут нужно быть осторожным. Вот взять, например, "Замок", там пять существ – это люди разных профессий, но при этом почти каждая из таковых "профессий" имеет свой абсолютно уникальный образ как визуально так и самой своей сутью. И применять такой метод, считаю, стоит лишь в таких же случаях, когда образ гнома или темного эльфа именно в такой роли/образе/профессии выглядит узнаваемо или просто ярко и уникально, а не натянуто. Скажем, было бы только в плюс если бы в Оплоте был друид, а вот делать эльфа-рукопашника уже, кмк, лишнее, да и других ярких ролей я не особо вижу для эльфов (наездник уже есть). Почти всегда можно и даже стоит впихнуть в линейку представителя расы в образе жреца/мага/шамана – уж очень большой ассортимент самых разных визуальных решений для этого, можно пару десятков разных жрецов сделать совершенно уникальных.

Также считаю, что если раса имеет уже ассоциативную привязку к другой расе, то этим грех не воспользоваться. Если в городе "гномов-механиков" будут жить гремлины/гоблины/гиганты помощники, то это только в плюс.

Один однозначный плюс множества разновидностей одного юнита могу назвать лишь, что это делает более разнообразными и интересными битвы с нейтралами. Гораздо интереснее биться с армией в которой несколько разных подвидов гоблинов. А вот видеть всё это разнообразие подвидов в своей армии уже не очень хотелось. Примером можно взять ту же King's Bounty (нашу). Но это же создает и минус – вспоминая сейчас игру, образы всех этих разновидностей очень размазались, мне пришлось гуглить, чтобы вспомнить кто там был. Запомнились только самые яркие подвиды типа гномов-пушкарей. Впрочем, в плане тройки это скорее проблема того, что у нейтралов вообще нет смешанных армий, не обязательно делать пять подвидов гоблинов, достаточно сделать отряд из гноллов, волков и огров, чтобы добиться примерно того же результата.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 16 Mar 2019, 15:16
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(magoth @ 16 Mar 2019, 14:15) *
Эм, и давно у нас трупоед-падальщик стал джинном ?! crazy.gif

Ну, со времён возникновения ислама, когда все ближневосточные духи и демоны были засунуты в категорию "джиннов", так что века с седьмого, полагаю? Это если понимать "джиннов" в широком смысле, как предлагает Mefista.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Mar 2019, 15:20
Сообщение #65

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Цитата(Axolotl @ 16 Mar 2019, 14:47) *
Один однозначный плюс множества разновидностей одного юнита могу назвать лишь, что это делает более разнообразными и интересными битвы с нейтралами. Гораздо интереснее биться с армией в которой несколько разных подвидов гоблинов. А вот видеть всё это разнообразие подвидов в своей армии уже не очень хотелось. Примером можно взять ту же King's Bounty (нашу). Но это же создает и минус – вспоминая сейчас игру, образы всех этих разновидностей очень размазались, мне пришлось гуглить, чтобы вспомнить кто там был. Запомнились только самые яркие подвиды типа гномов-пушкарей. Впрочем, в плане тройки это скорее проблема того, что у нейтралов вообще нет смешанных армий, не обязательно чтобы это были именно пять подвидов гоблинов, достаточно добавить к ним гноллов, волков и огров, чтобы добиться примерно того же результата.
Хм. Вот такая мюсль возникла, когда читал это.
Что это всё хорошо бы организовать альт-грейдами.

Есть 4 направления грейда: на рукопашку, на танковость, на магичность, на спецспособности

Допустим, есть у нас базовый Эльф. Так-себе-стрелок.
На рукопашку - мы получаем Танцующего с клинками, ассасина
На танковость мы получаем Благородного Эльфа с хорошей защитой
На магичность мы получаем Друида
На спецспособности мы получаем Снайпера

Гном. Так-себе-танк.
На рукопашку - мы получаем Гнома-берсеркера
На танковость мы получаем Боевого гнома
На магичность мы получаем Молотобойца, типа Тана в 5-ке
На спецспособности мы получаем Гнома-механика

Ну это условно. В городе 3-4 юнита со специализациями, и здесь два варианта, оба в принципе интересны:
1) каждую спецуху можно дать только одному грейду (выбрали Гнома-берсеркера - Танцующий с клинками закрыт)
2) можно выбирать произвольно. Хана балансу в привычном смысле слова, но готовый конструктор фракций. Любая может быть "городом магов", или рашером, или фортом глухой обороны.

А вот в группе нейтралов будут как раз все 5 вариантов представлены ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 16 Mar 2019, 15:28
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




На мой взгляд, гном-механик не особо вписывается в Оплот, где из технологий - одна палатка первой помощи. Да и берсеркер - образ больно агрессивный для такого спокойного умиротворённого города. Хотя, как неоднократно высказывалось, сами гномы в Оплоте как у собаки пятая нога, так что может они и должны выбиваться)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 16 Mar 2019, 15:36
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Внезапно снизошло озарение: между нежитью и демонами есть неплохое такое связующее звено (и это не "и те, и те плохиши"). Это загробный мир! Действительно, в нем могут существовать и все демоноподобные существа - церберы, черти, пытающие грешников, ледяные демоны (ледяное озеро у Данте), дьяволы и даже отродья - слизни-падальщики, символизирующие гниение и болезни (описывались как пытки у Данте). В нем же вполне могут обитать умершие существа и души (призраки, скелеты, драконы, зомби). Единственный, кто, пожалуй, плохо вписывается в загробный мир, это вампир.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 16 Mar 2019, 15:49
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(1/2 @ 16 Mar 2019, 16:36) *
Внезапно снизошло озарение: между нежитью и демонами есть неплохое такое связующее звено (и это не "и те, и те плохиши"). Это загробный мир! Действительно, в нем могут существовать и все демоноподобные существа - церберы, черти, пытающие грешников, ледяные демоны (ледяное озеро у Данте), дьяволы и даже отродья - слизни-падальщики, символизирующие гниение и болезни (описывались как пытки у Данте). В нем же вполне могут обитать умершие существа и души (призраки, скелеты, драконы, зомби). Единственный, кто, пожалуй, плохо вписывается в загробный мир, это вампир.

Но ведь главная идея за Некрополисом - это продление/возобновление существования в реальном мире, никто из Некрополиса не сьремится помереть и попасть в загробный мир.
Скорее наоборот нежить должна быть враждебна демонам.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Mar 2019, 15:56 (Сообщение отредактировал magoth - 16 Mar 2019, 16:11)
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 16:16) *
Ну, со времён возникновения ислама, когда все ближневосточные духи и демоны были засунуты в категорию "джиннов", так что века с седьмого, полагаю? Это если понимать "джиннов" в широком смысле, как предлагает Mefista.

Насколько я помню со времен возникновения Ислама они были духами, перевертышами и пожирателями, но ни разу не джиннами (иначе, если классифицировать джиннов, то появятся вопросы: кто такие сами джинны, кто такие ифриты, а главное, кто такие дэвы ?! Вот эта тройка и есть самое натуральное "братство" джиннов с тремя разными мировоззрениями, хотя любой из них может быть и добрым, и нейтральным, и злым), а все остальное к ним ни какого отношения не имеет. В противном случае, с таким же успехом любой дух, из любой мифологии или фольклора у нас автоматом станет джинном.. а это уже какой-то бред собачий..
Поэтому лучше не прибегать к подобным обобщениям.. они еретические.. ded.gif


Цитата(1/2 @ 16 Mar 2019, 16:36) *
Единственный, кто, пожалуй, плохо вписывается в загробный мир, это вампир.

Т.е. оживший кровососущий трупак не вписывается туда, это как ?! lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 16 Mar 2019, 16:02
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(magoth @ 16 Mar 2019, 16:56) *
Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 16:16) *
Ну, со времён возникновения ислама, когда все ближневосточные духи и демоны были засунуты в категорию "джиннов", так что века с седьмого, полагаю? Это если понимать "джиннов" в широком смысле, как предлагает Mefista.

Насколько я помню со времен возникновения Ислама они были духами, перевертышами и пожирателями, но ни разу не джиннами (иначе, если классифицировать джиннов, то появятся вопросы: кто такие сами джинны, кто такие ифриты, а главное, кто такие дэвы ?! Вот эта тройка и есть самое натуральное "братство" джиннов с тремя разными мировоззрениями, хотя любой из них может быть и добрым, и нейтральным, и злым), а все остальное к ним ни какого отношения не имеет. В противном случае, с таким же успехом любой дух, из любой мифологии или фольклора у нас автоматом станет джинном.. а это уже какой-то бред собачий..
Поэтому лучше не прибегать к подобным обобщениям.. они еретические.. ded.gif

Джинн - это арабизированное название, genie на английском наиболее близко описывает это понятие.
В Кабале эти существа называются "гениями", они могут быть призваны и помочь заклинателю.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 16 Mar 2019, 16:36
Сообщение #71

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(magoth @ 16 Mar 2019, 15:56) *
кто такие дэвы ?!

Замечательный вопрос, ответ на который зависит от того, кого вы спрашиваете biggrin.gif У индусов это добрые боги, у иранцев (и тюрков под их влиянием) - напротив, злые демоны. В любом случае, к арабам с их джиннам они отношения никакого не имеют. Хотя современные иранцы-мусульмане наверняка их вместе смешивают в некую общую массу нечисти.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 16 Mar 2019, 17:05
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(Macron1 @ 16 Mar 2019, 15:49) *
Но ведь главная идея за Некрополисом - это продление/возобновление существования в реальном мире, никто из Некрополиса не сьремится помереть и попасть в загробный мир.
Скорее наоборот нежить должна быть враждебна демонам.

То есть, по-вашему, загробного мира в игре быть не может, потому что туда никто не стремится попасть? Люди умирают независимо от того, хочется им этого или нет, и продолжают своё существование в виде скелетов и призраков. Некоторые, возможно, подвергаются пыткам за совершенные грехи. Личи и вампиры в принципе могли оказаться в загробном мире иным способом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Mar 2019, 17:16
Сообщение #73

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 15:28) *
На мой взгляд, гном-механик не особо вписывается в Оплот, где из технологий - одна палатка первой помощи. Да и берсеркер - образ больно агрессивный для такого спокойного умиротворённого города. Хотя, как неоднократно высказывалось, сами гномы в Оплоте как у собаки пятая нога, так что может они и должны выбиваться)
Ага. Гномов в Фабрику вместо Хоббитов.
Хоббитов на 1-й уровень Оплота (можно даже не менять жилище гномов).
Кентавров на 2-й уровень Оплота.
Статы, естественно, причесать.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Mar 2019, 17:17
Сообщение #74

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 17:36) *
Замечательный вопрос, ответ на который зависит от того, кого вы спрашиваете biggrin.gif У индусов это добрые боги, у иранцев (и тюрков под их влиянием) - напротив, злые демоны. В любом случае, к арабам с их джиннам они отношения никакого не имеют. Хотя современные иранцы-мусульмане наверняка их вместе смешивают в некую общую массу нечисти.

Действительно не имеют::
ДЖИНН - В арабской и персидской мифологии: злой или добрый дух.
... Ниже их множество духов, или ангелов — язатов… Им всем противостоит такое же количество духов тьмы — дэвов, ифритов, джиннов..© БМЭ - Большая Мифологическая Энциклопедия..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 16 Mar 2019, 17:21
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(1/2 @ 16 Mar 2019, 17:05) *
Цитата(Macron1 @ 16 Mar 2019, 15:49) *
Но ведь главная идея за Некрополисом - это продление/возобновление существования в реальном мире, никто из Некрополиса не сьремится помереть и попасть в загробный мир.
Скорее наоборот нежить должна быть враждебна демонам.

То есть, по-вашему, загробного мира в игре быть не может, потому что туда никто не стремится попасть? Люди умирают независимо от того, хочется им этого или нет, и продолжают своё существование в виде скелетов и призраков. Некоторые, возможно, подвергаются пыткам за совершенные грехи. Личи и вампиры в принципе могли оказаться в загробном мире иным способом.

Не знаю, как вы произвели такое умозаключение из моих слов.
Перечитайте еще раз, что я написал.
Существа Некрополиса не стремятся умереть и попасть в загробный мир, они стремятся задержаться в реальном (материальном) мире.
Демоны из христианских верований живут тем, что стараются побольше душ в этот самый загробный мир затащить.
Посему Некрополис должен быть враждебен демонам.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 16 Mar 2019, 18:01
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(magoth @ 16 Mar 2019, 17:17) *
Действительно не имеют::
ДЖИНН - В арабской и персидской мифологии: злой или добрый дух.
... Ниже их множество духов, или ангелов — язатов… Им всем противостоит такое же количество духов тьмы — дэвов, ифритов, джиннов..© БМЭ - Большая Мифологическая Энциклопедия..

Смотри
Цитата
Хотя современные иранцы-мусульмане наверняка их вместе смешивают в некую общую массу нечисти.

Соотношение джиннов и дэвов - исламская традиция. Разумеется, между ними много сходства, но в чистом виде джинны - создания арабского региона, так что утверждение, что джинн - это часть "персидской мифологии" для меня выглядит сомнительным. Часть исламской мифологии - да. Но в зороастризме и доисламской Персии, откуда мы можем брать дэвов/дивов в чистом виде, они вполне себе отдельное понятие и уникальное существо. Не менее, чем гуль, которого вы в джинны записывать не хотите.
Вообще какой-то полный оффтоп пошёл, закругляться надо про джиннов и иже с ними.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 16 Mar 2019, 18:28
Сообщение #77

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(magoth @ 16 Mar 2019, 19:56) *
Т.е. оживший кровососущий трупак не вписывается туда, это как ?!

Вампиры как-то больше склонны обитать в обычном мире, а не в загробном. Другая нежить, по идее, тоже, кроме всяких духов и призраков, но там всяких скелетов и трупаков можно обыграть, как материализацию духов умерших, а с вампирами, в их классическом варианте, это будет крайне натянуто.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Mar 2019, 19:53
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 19:01) *
Соотношение джиннов и дэвов - исламская традиция. Разумеется, между ними много сходства, но в чистом виде джинны - создания арабского региона, так что утверждение, что джинн - это часть "персидской мифологии" для меня выглядит сомнительным. Часть исламской мифологии - да. Но в зороастризме и доисламской Персии, откуда мы можем брать дэвов/дивов в чистом виде, они вполне себе отдельное понятие и уникальное существо. Не менее, чем гуль, которого вы в джинны записывать не хотите.
Вообще какой-то полный оффтоп пошёл, закругляться надо про джиннов и иже с ними.

Ок, а как тебе такой пример:
"Ифрит с именем Арган див приносит сундук до Хамзы".. из Эпопеи Хамзы, Hamzanama, Персидский/Урду 1562 года, есть версии и постарше 9-10 век..
Причем второе слово в его имени таковым не является. Хотелось бы услышать пояснение на это от тебя. smile.gif)

зы, впрочем, можно и закруглиться..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 16 Mar 2019, 21:26
Сообщение #79

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(Macron1 @ 16 Mar 2019, 17:21) *
Не знаю, как вы произвели такое умозаключение из моих слов.
Перечитайте еще раз, что я написал.
Существа Некрополиса не стремятся умереть и попасть в загробный мир, они стремятся задержаться в реальном (материальном) мире.

Ты можешь мне объяснить, где хотят задержаться давно умершие и подчиненные чьей-то воле скелеты и призраки? Я вот не понимаю.
Ещё раз подчеркну, что личей и вампиров это не касается, они, по-видимому тоже являются хозяевами этого загробного мира.
Цитата(Macron1 @ 16 Mar 2019, 17:21) *
Демоны из христианских верований живут тем, что стараются побольше душ в этот самый загробный мир затащить.
Посему Некрополис должен быть враждебен демонам.

Вот только "загробный мир" не равно "христианский ад". Цербер изначально пришёл из греческой мифологии, скелеты драконов тоже в христианском аду не содержатся.
Цитата(Macron1 @ 16 Mar 2019, 17:21) *
Посему Некрополис должен быть враждебен демонам.

А громовые птицы и чудища должны быть враждебны Силе, потому что герои Силы используют их в качестве пушечного мяса. И я таких примеров могу на каждый второй город привести. Никто у скелета не спрашивает, какие у него предпочтения.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 16 Mar 2019, 22:06 (Сообщение отредактировал Macron1 - 16 Mar 2019, 22:07)
Сообщение #80

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(1/2 @ 16 Mar 2019, 22:26) *
Ты можешь мне объяснить, где хотят задержаться давно умершие и подчиненные чьей-то воле скелеты и призраки? Я вот не понимаю.

Скелеты ничего не хотят, это оживленные некромантией кости, призванные для защиты.
То же самое зомби, они не имеют воли и личности, их мозги сильно разрушены и контролируются некромантией.
Насчет призраков не знаю. Но судя по названию апгрейда (гнев), это неупокоенные души, которые жаждут мести за их смерть. Они не упокоются, пока не почувствуют расплаты.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 08:33
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика