IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 42 43 44 45 46 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждение полезных программ
Iv
сообщение 18 Jul 2014, 11:50
Сообщение #861

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Во, теперь нормально


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 18 Jul 2014, 17:18
Сообщение #862

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Чувак, я уже разобрался. И уже заливаю на медиафайр свой мод-пак объектов. Вот ссылка: http://www.mediafire.com/download/3wzl331e...3/GORynytch.rar

И я разобрался, как заставить игру автоматом вставлять объекты. Нужно просто выдрать из мод-пака WOG файлы zeobjts, zaobjts и zobjcts.txt и вставить туда строки с нужными объектами, после чего засунуть обратно в lod или pac. Причём если играешь в русскую версию, то надо кинуть эти строки в текстари из WOG Rus. Я так и вставил свои объекты, и -- ДА! RMG генерит карту уже с моими объектами. Правда выходит не очень красиво... Но это уже мелочи. Просто ещё и сами деревья не все красивые, около половины такие себе... И почему-то начались глюки с Правилами карты (то одни не срабатывают при старте, то другие) и, возможно, с какими-то другими скриптами. Но на счёт этого я ещё поковыряю оригинальные текстари и проверю. Возможно, глюки из-за того, что много объектов добавил, а возможно, что я там чего-то напортачил...


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 18 Jul 2014, 17:28
Сообщение #863

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Да, я свои артефакты точно также добавлял, плюнул на отдельный текстовик и добавлял строки в общие текстовики


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 18 Feb 2015, 02:14
Сообщение #864

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Очень бы хотелось увидеть среди геройских утилит удобный просмотровщик карт!

Конечно же, есть некоторые утилиты, но их функционал не выдерживает никакой критики, к сожалению. Не знаю, будет ли мой призыв услышан теми людьми, кто может реально это сделать, но вот как я себе вижу подобную программу.

Как минимум, что хотелось бы от программы:
1. Возможность указать каталог, в котором утилита обнаруживает все имеющиеся карты, создавая либо выпадающее меню со списком найденных карт, который бы легко прокручивался колёсиком мыши, либо полноценный список, в котором можно было бы выбирать курсором/щелчком мыши нужную карту.
2. Утилита отображает основную информацию о каждой выбранной карте: 1) формат карты (RoE/AB/SoD/WoG/HotA), 2) название сценария, 3) описание сценария, 4) размер карты, 5) наличие подземного уровня 6) условия победы, 7) условия поражения, 8) информация об игроках (количество людей/количество ИИ, наличие союзов, доступные типы замков в стартовых городах), 9) дополнительная информация (любые другие параметры сценария, типа запрещённых героев/заклинаний/артефактов/навыков, инфа о сложности сценария, ограничение опыта героев, + специально для WoG - определение наличия встроенных в карту скриптов).
3. Утилита позволяет быстро отредактировать название или описание сценария (а то у некоторых сайтов есть привычка втыкать свою рекламу в каждое описание), а также изменить имя самого файла карты (к примеру, на название сценария). Естественно, при каких-либо изменениях, сценарий должен сохраняться в родном для него формате.
4. Конечно же, кнопочка, позволяющая открыть заинтересовавшую карту в самом редакторе (можно сделать настройку внутри программы, позволяющую использовать различные редакторы для открытия, в зависимости от версии самой карты, чтобы не происходило ошибок при загрузке в неподходящий редактор и проблем с сохранением карты в иной формат - например, обычно легко спутаться и, открыв карту SoD в редакторе WoG, сохранить её уже в WoG-формате, а это может быть нежелательным).

Графическое супероформление необязательно, главное, чтобы всё было удобно и эффективно. Но было бы здорово, если бы удалось, к примеру, приспособить элементы меню сценариев (кнопочки, фоны и т. п.) из самой игры для оформления.

Продвинутые функции (то, что ещё могло бы оказаться полезным):
5. Миникарта уровней (поверхность/подземелье), если можно - с опцией, позволяющей прятать/показывать стартовые владения игроков (чтобы не спойлерить; собственно, по этой причине и миникарту можно сделать выключаемой).
6. Либо, вместо миникарты, можно выводить некую сводную информацию о рельефе местности на карте (типа, процент воды / того или иного ландшафта). Очень интересно было бы, если бы имелась статистика по объектам карты (количество городов/шахт/жилищ/дополнительных объектов для захвата или посещения, может быть, даже о монстрах что-то), хотя это, наверно, сложновато будет реализовать .
7. Поисковик карт, позволяющий загрузить в список все карты из указанной папки, включая все её подкаталоги).
8. Сортировка карт по версиям/размерам и прочим параметрам, подобно тому, как это сделано в самой игре. С возможностью прятать неинтересующие варианты.
9. Автоматический переименовщик, присваивающий всем загруженным в список картам имена файлов в соответствии с названием сценария (или позволяющий обработать подобным образом указанный каталог/подкаталоги). Тут, правда, нужно будет подстраховаться от использования в названиях файлов карт тех символов, которые мешают нормально открывать карту редактором (с западноевропейскими символами есть такая проблема). Совсем круто - если можно будет создавать некие правила переименования (например, вписывать в название указание на ту или иную характеристику карты).
10. Функции быстрого копирования понравившейся карты в игровой каталог, либо удаления ненужной.
11. Кнопочка вызова информации о свойствах файла карты (можно стандартное виндовозное окошко, может быть полезным при сравнении одноимённых карт).

Был бы очень рад, даже если изложенные выше возможности реализовывались в утилите постепенно, от версии к версии (хотя бы нормально реализованные первые два пункта были бы уже хорошим началом).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 19 Feb 2015, 21:46 (Сообщение отредактировал Orzie - 19 Feb 2015, 21:50)
Сообщение #865

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Пользовался дефтулом 3.3.0 и заметил интересный глитч при перепаковке террейнов для h3sw - если у первого кадра задана одна палитра, а у остальных, хоть полностью, хоть у некоторых избранных кадров другая, то он всем кадрам присваивает палитру первого.

Так что пункт в описании "если все кадры имеют одну палитру, то он её сохраняет" несколько неточен.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 28 Apr 2015, 02:29
Причина редактирования: перенесено из темы 933
Сообщение #866

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




sergroj
Спасибо за обновление! По поводу новой функции в LodMerge, /r. Ребилд лода не происходит, если программа не произвела в момент исполнения команды добавления новых файлов в целевой лод. Например, целевой лод уже содержит все те файлы, которые должны быть добавлены лодом-патчем. Тогда модификатор ребилда лода тоже будет проигнорирован (даже в случае, если в лоде есть, что оптимизировать).

И ещё, возможно, ребилд был бы полезен для SimpleLod.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 29 Apr 2015, 05:38
Сообщение #867

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Да, для ребилда есть MMArchive, а LodMerge - только для добавления архива. Если ничего не добавил, то и не трогает. В SimpleLod можно добавить, но нужно ли это кому-то? Для меня он - просто старая прога, в которой был глюк, поэтому её надо было обновить.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 10 May 2015, 02:49
Сообщение #868

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




sergroj
Похоже, файл (на скачивание) с Txt Edit не был обновлён до версии v1.2.1, а идентичен версии 1.2.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 13 May 2015, 23:21
Сообщение #869

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Жаль, что я увидел твоё сообщение, только когда сам это обнаружил smile.gif


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 May 2015, 11:43
Сообщение #870

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ещё бы встроить каким-либо образом в TxtEdit возможность пилить каждый символ шрифта импортированной многоцветной (хотя бы пять оттенков+тень+фон) картинкой - было бы по-царски!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Pavel
сообщение 02 Jun 2015, 00:03
Сообщение #871

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте, не у кого случайно не завалялось Template Editor'a автора ShadowTheAge? Очень надо...



Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Jun 2015, 01:52
Сообщение #872

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Выложил в теме: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=93...st&p=698279


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Aug 2015, 13:07
Сообщение #873

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




4 fireman: перенёс твоё сообщение туда. Не надо путать Heroes of Might and Magic и Might and Magic.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Moebius
сообщение 26 Nov 2015, 22:01
Сообщение #874

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 15 раз




Столкнулся я с проблемой:
Имеется репак Хроник Героев, с возможностью выбора вариантов локализаций
Проблема на интересующем меня варианте русский текст\английский звук, с хроникой Восстание Повелителей зверей.

Далее в ролике нет озвучки, только музыка со звуками. И так, как я понимаю, обстоит дело со всеми роликами этой кампании.
Ну и аватарка Тарнума почему-то варварская, из первой части, а не в болотном прикиде. Очевидно, что с этой частью и именно этим вариантов
автор репака что-то накосячил. (хотя английская и полностью русская версии работают нормально, за исключением той же варварской аватары Тарнума в русской)

Ну и собственно вопрос - с помощью какой программы можно пофиксить этот баг, перенеся нужные файлы из работоспособной полностью английской версии? И где их искать?
Я пробовал MMArchive, но не могу найти нужные файлы.

Если написал не в ту тему, то извиняюсь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 11 Feb 2016, 22:05
Сообщение #875


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Сохранилась у кого-то ещё старая версия Smacker, создающая геройские smk? Все ссылки на форуме померли, а на оффсайте только новые версии, которые тройка без dll-лок не понимает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergey808a
сообщение 12 Feb 2016, 02:41
Сообщение #876

Member
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 215 раз




Цитата(DrSlash @ 11 Feb 2016, 22:05) *
Сохранилась у кого-то ещё старая версия Smacker, создающая геройские smk? Все ссылки на форуме померли, а на оффсайте только новые версии, которые тройка без dll-лок не понимает.


Держи
Smacker- это инсталлер
Smacker- это установленная


--------------------
Артбук HoMM3
My favorie Video: click!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 12 Feb 2016, 07:06
Сообщение #877


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




sergey808a, благодарствую! Эх, запускался бы он ещё на 64-битной ОС... ну да ладно, через пару месяцев до другого компьютера доберусь.

А вообще пожалуй ссылки на прогу стоит добавить в шапку "Полезных программ".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergey808a
сообщение 12 Feb 2016, 22:44
Сообщение #878

Member
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 215 раз




Цитата(DrSlash @ 12 Feb 2016, 07:06) *
sergey808a, благодарствую! Эх, запускался бы он ещё на 64-битной ОС... ну да ладно, через пару месяцев до другого компьютера доберусь.

А вообще пожалуй ссылки на прогу стоит добавить в шапку "Полезных программ".


Инсталлятор не запускается. На 64-битках запускается распакованная версия. Нужно извлечь из zip архива и запустить Smackerw.exe


--------------------
Артбук HoMM3
My favorie Video: click!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 13 Feb 2016, 01:29
Сообщение #879


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




sergey808a, а он тогда при попытке создать smk жалуется, что не может Smackc.exe запустить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergey808a
сообщение 13 Feb 2016, 23:23
Сообщение #880

Member
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 215 раз




Цитата(DrSlash @ 13 Feb 2016, 01:29) *
sergey808a, а он тогда при попытке создать smk жалуется, что не может Smackc.exe запустить.


У меня все работает на Windows 7 x64. На 8-ке и 10-ке не пробовал.


--------------------
Артбук HoMM3
My favorie Video: click!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

46 страниц V  « < 42 43 44 45 46 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 23:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика