IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 166 167 168 169 170 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
hippocamus
сообщение 04 Jun 2019, 00:17
Сообщение #3341

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(redar2013 @ 03 Jun 2019, 18:09) *
Вопрос не совсем связанный с самим модом. Стоит ли, Господа Разработчики, ожидать статьи, своего рода небольшой кусочек Форджемейкерства, от первых попыток создания Форджей Хотой, Другими Модмэйкерами (если получиться), о Фабрике_которую_мы_потеряли (концепт 2008-ого), об ключевых образах и спецификах этих проектов, их символизма, тактики, принципов и сравнении этого всего с нынешней разработкой Фабрики? Вообщем эдакий исторический очерк о процессах создания технологической фракции для Героев, тема то правда интересная, и многим людям есть что поведать на эту тему... Как то так, строго прошу не судить.
Лентяя, Агара попроси.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 05 Jun 2019, 06:23
Сообщение #3342


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(planetavril @ 01 Jun 2019, 17:06) *
a question that perhaps has nothing to do with this thread, who are all the members of the Hota team?

The credits in HotA 1.5.4 have more or less up-to-date list of the currently active Crew members, with the exeption of a few newer additions to the team — namely, Fiorin, who works on creature modeling and animation.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 07 Jun 2019, 17:19
Сообщение #3343

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




С чем связана замена здания хранилища ресурсов в Сопряжении?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 08 Jun 2019, 11:25
Сообщение #3344

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




С неудачной моделью оригинала. Наверное, одна из самых ущербных в Конфлюксе, поэтому и заменена была первой. Скорее всего, будет заменена ещё раз на принципиально другую, нынешняя тоже не идеальная.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Дядя Глеб
сообщение 08 Jun 2019, 13:30
Сообщение #3345


Сообщений: 32
Спасибо сказали: 48 раз




А когда можно будет воочию лицезреть обновлённый экран Сопряжения?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Jun 2019, 19:05
Сообщение #3346

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Ну, через год, вряд ли раньше.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 18 Jul 2019, 02:09
Сообщение #3347

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Было бы интересно услышать о лорных моментах касающихся фабрики. Возможно на такие вопросы ответа не будет, чтобы не спойлерить игрокам сюжет и персонажей.
1. Сюжет с Фабрикой будет происходить параллельно с RoE, AB, SoD, или он является альтернативным взглядом на сюжет клинка Армагеддона, по сути изменяя оригинальную историю и предотвращая гибель Энрота?
2. Каким образом Агар появился в Фабрике? Ведь после событий вторых героев, Агар занялся некромантией, стал личом, и был убит искателями приключений .(поправьте, если я что - то попутал)
3. Появятся ли в сюжете Кастор и ко?
4. Будут ли введены названия городов Фабрик, отсылающих к двушным городам волшебников и оригинальной рпг, как например «Коракстоун»?
5. Появятся ли в сюжете сам Корак?
6. Ждёт ли нас ещё больше отсылок на фордж?
7. Сюжет будет полностью ваш или вы пишете его, опираясь на черновики разработчиков(если такие есть)
8. Каким образом на пустошах собрались огромные орды полуросликов, ведь в клинке Армагеддона говорится, что после ночи падающих звёзд от них осталась лишь пара деревень?
9. Появятся в кампаниях герои старых кампаний? Например Катерина, Роланд, Джелу, Крэг Хэг или Джереми?
10. Увидим ли мы новых нейтралов(скорее всего вряд ли, но мечтать не вредно)?
11 Умоляю, добавьте гоблинш из Дейи. Я знаю, что достал всех этой просьбой, но они очень милые. И если вы их добавите, то я заброшу темницу и буду только и играть за фабрику.
Я не расстроюсь если не получу ответы на вопросы. Все- таки этот проект секретный , если так можно выразиться. Поэтому я могу потерпеть до зимы)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Jul 2019, 04:41
Сообщение #3348

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




1. На текущий момент — первое.
2. Стал, да не стал.
3. Куда без него.
4. Не исключено.
5. Вряд ли.
6. Ну, это лежащий на поверхности способ подчеркнуть параллели, так что их будет одновременно и довольно много, и не то чтоб перебор.
7. В основном, наш, но с реверансами к имеющимся сюжетным поворотами в лоре.
8. Сбежали.
9. Не исключено, но акцент делается на новых персонажей и знакомых персонажей по событиям M&M.
10. В планах они есть, но приоритет не высокий.
11. Ну, могут и появиться.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Jul 2019, 06:59
Сообщение #3349

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




5. Корак не имеет права покидать узловую станцию.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 25 Jul 2019, 17:30
Сообщение #3350

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Когда добавили в игру большие размеры карт был очень рад. Большие пользовательские карты со сценарием = эпичное приключение. ГСК использовался только для ПвП. Как максимум XL без подземелья или L с подземельем без воды. Более крупные размеры почти не играбельные ввиду длительности партии. И каждый раз при создании карты в ГСК приходилось ее редактировать в редакторе карт, чтобы не было рестартов, что-то запрещать и прочее. А после из пачки готовых выбиралась случайная. Очень ждал появления редактора шаблонов для перенастройки некоторых шаблонов. Именно так его и использовал в начале. Но функционал редактора, мягко говоря, оказался на порядок выше ожиданий. Создание новых интересных шаблонов не похожих на имеющиеся стало доступным для всех (кому не лень разобраться). Не нужно быть для этого программистом. После полутора лет с момента выхода Редактора шаблонов даже шаблон с водой получился вполне сбалансированным. Но сам по себе баланс большие карты созданные ГСК играбельными не сделает.

Вопрос, наверное, скорее к SAVу, хоть он и как-то писал, что Редактор ему порядком поднадоел.
Возможно ли добавление в функционал редактора каких-то условий поражения или победы? К примеру, построить Грааль, потерять стартовый замок или ГГ, захват всех Оледеневших Скал или что-то еще. Для генерации больших карт это бы очень пригодилось. Понятно, что сейчас команда сильно перегружена. Но после выхода Фабрики планируется ли дальнейшее развитие Редактора шаблонов и ГСК в целом?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 25 Jul 2019, 19:24
Сообщение #3351

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Наверняка технически возможно, уже есть новые условия победы вроде "продержаться определенное время".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 03 Aug 2019, 02:03
Сообщение #3352

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Может у меня одного такая штука, но все равно хочется кое- что спросить. Почему во вступительном экране есть логотип 3DO, но нет логотипа nwc? Все-таки первые были издателем, а именно nwc работали над самой игрой


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 03 Aug 2019, 04:54
Сообщение #3353

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Он есть, но только при первом запуске (кажется). Во всяком случае, в ресурсах соответствующее видео лежит, и если мне не изменяет память (а она может), как минимум при первом запуске RoE он показывался. Так-то, при желании, можно включить его в Хоте вместо 3DO-шного, прав на присутствие в заставке у него действительно больше, но за 20 лет народ привык и сейчас уже вряд ли есть резон сложившуюся привычку нарушать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 14 Sep 2019, 11:00
Сообщение #3354

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




В Фабрике, среди лайнапа, были заявлены некие механизмы. В связи с этим есть вопрос - к какому типу существ их можно будет отнести? Имеется в виду живой / не живой. Если не живой, то подвержен ли морали как гаргульи или будет больше сходства с големами?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Sep 2019, 14:13
Сообщение #3355

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Не живой, не подвержен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andriushka
сообщение 14 Sep 2019, 23:19 (Сообщение отредактировал Andriushka - 15 Sep 2019, 00:54)
Сообщение #3356

Immortal
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 267 раз




Привет, я могу писать на форуме! Прежде всего хотелось бы сказать большое спасибо всем кто разрабатывает и поддерживает такие большие аддоны как Hota. Хочу добавлять на форум разные предложения по игре (небольшие добавления/правки, средние и сложнореализуемые большие предложения), также хочу сделать темы по еще новым городам к Hota, или к похожему большому аддону. Еще написать про Фабрику и Причал.

Docent Picolan

Хочу написать мнение-предложение по Причалу, возможно ли внести изменения в город (не особо большие), если они того стоят? Я только недавно начал играть в Hota, аддон давно уже сделан.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Sep 2019, 17:13
Сообщение #3357

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
возможно ли внести изменения в город (не особо большие), если они того стоят?

Вряд ли.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dead_89
сообщение 16 Sep 2019, 19:05
Сообщение #3358

Мечтатель
Сообщений: 263
Спасибо сказали: 293 раза




Планируются ли другие объекты с заимствованной из Героев 4 графикой, или эксперимент с Вертепом и Башней Слоновой кости был признан неудачным?


--------------------
Здравомыслие - это паук, вцепившийся в трепещущую нить паутины и не ведающий о моих пальцах, тянущихся к нему, чтобы отправить в мой рот.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Sep 2019, 20:45
Сообщение #3359

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Правильнее, наверное, называть не заимствованной, а использованной и переработанной. В общем, аналогично тому, что делали NWC. И это, кстати, не весь список, ещё к элементам четвёрки отсылают склады Серы и Кристаллов, таверна и провидец на воде, и несколько декораций.
Неудачными объекты не признаны, но новых планов на какие-либо другие объекты по мотивам четверки нет. Более того, переосмысления контента двойки/единицы тоже подходят к концу. Практически всё, что казалось интересным использовать — использовано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andriushka
сообщение 16 Sep 2019, 23:16 (Сообщение отредактировал Andriushka - 16 Sep 2019, 23:18)
Сообщение #3360

Immortal
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 267 раз




Вопрос - я в этой теме большой текст мнения-предложения о Hota написал, не найдя темы обсуждения самой Hota на форуме, вы его удалили или перенесли куда-то? Мне чтобы узнать был ли ответ на то, что я написал.

Еще вопрос - в какой теме обсуждают текущий билд Hota?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

237 страниц V  « < 166 167 168 169 170 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика