IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Пофантазируем: HD Ремэйк графики тройки, Состав фракций.
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 13:12
Сообщение #21

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Maximus @ 12 Sep 2014, 08:36) *
Heroes 3D, зачем делать HD-ремейк?


3Д в тройке? А зачем делать картинку хуже чем есть?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 12 Sep 2014, 17:11 (Сообщение отредактировал dr0n - 12 Sep 2014, 17:15)
Сообщение #22

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 06:58) *
Затем, что современное фулл 3д, особенно в стратегиях, по-прежнему является унылым отсталым угловатым говном, очень далёким от реализма.

Современные технологии позволяют делать в TB стратегии полноценное фулл 3д с охренительной графой, без всякого угловатого говна размазанного блюром и яркими свечениям и наркоманской палитрой, далекого от реализма. Но почему-то разрабы до сих пор делают это угловатое говно. Я не могу понять зачем они это делают. Толи они такие наркоманы, толи мода на угловатое 3д еще не прошла.

Цитата(Axolotl @ 12 Sep 2014, 14:12) *
3Д в тройке? А зачем делать картинку хуже чем есть?

Было бы желание при наличии прямых рук картинка в 3д была бы красивее и живее чем Homm3, но спустя 15лет разрабы даже и не пытаются сделать игру красивее чем трешка.
Сделали бы графу на уровне Legends of Eisenwald, оставив идеальные пропорции и перспективу трешки, закрепив камеру на месте. И фотореалистичные задники батлфилдов и городов. И была бы игра шедевр в которую не стыдно было бы играть, не то что вырвиглазные 5,6,7 Homm. Но на создание такой игры можно расчитывать только на силы народных умельцев, типа аксолотлей и т.д., но тогда такая игра выйдет, когда у меня уже внуки будут в виртуальной реальности играть игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 16 Sep 2014, 11:04
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Я бы высказался только за игру в стиле героев с качественно новым уровнем 2D. Ремейк на мой взгляд безблагодатная трата времени и ресурсов, тройка уже есть, а рамки старой игры будут сковывать фантазию художнику и геймдизайнеру.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 18 Sep 2014, 16:48
Сообщение #24

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Я бы добавил в игру новые почвы и декорации к ним. Но не тупо разнообразные, а конкретно к фракциям.
для сопряжения более светлую травку, дюны (для бастиона), вестленд (для форджа).

Всегда бесил внутренний вид сопряжения. Я бы изменил расположения зданий, не меняя изначальных моделей.
Например сделал бы расположение зданий нечто похожим на расположение с карты загадки конфлюкса.

По юнитам, бесят только одно - кентавры в оплоте.
Я бы туда леприконов определил бы.
А здание на карте мира (из-за аналогий) вообще упразднил бы,- складов вполне достаточно.
Либо если оставлять кентавров - то тогда добавил бы город с леприконами... наподобии польского заповедника....


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Sep 2014, 18:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 18 Sep 2014, 18:14)
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Вообще, судя по тому, сколько ответов было не совсем о том или совсем не о том. Видимо я как-то неясно объяснил.
Ок. Суть такова, что теоретически, при соответственном форсировании с моей стороны, может возникнуть ситуация, что я буду делать графику существ по одному из двух описанных в первом посте принципов, т.е. либо очень близкую, либо не совсем.
И эта графика потом может быть использована, как полная замена всех геройских существ в более высоком разрешении, с альфа каналом и.т.п. Например, в виде соответствующего мода для VCMI или может еще как-то.
Вариантов сценария, как и почему такое может осуществиться - несколько. И также то, насколько я буду решать в этой ситуации, тут тоже может по разному выйти.
Сценарии же, это например, почему такой вариант может быть соблазнительным для какой-то небольшой игродельческой фирмы. Могу заверить, что в небольших фирмах деньги налево и направо не кидают, а вот концептуальная часть нередко относительно пофиг, и поэтому, скажем, итоговая скидка тыщ в сто, но зато с некоторыми условиями с моей стороны (как то - мои права на некоммерческое использование в моддинге, а также базовая концепция в одном из вариантов) может выглядеть вполне привлекательно для такой фирмы. Есть и еще несколько вариантов.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 20 Sep 2014, 02:43 (Сообщение отредактировал Spartak - 20 Sep 2014, 02:46)
Сообщение #26

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




ОК.
Тогда такой вариант:
1) Замок.
Пикенер. больше добавить нечего. Любой вариант будет намного лучше.
архангел с крыльями не из задницы, но при полном концептуальном повторе оригинала. Даун более проработанный, пояс отдельный,что бы был не прилипший к одежде.
Чемпион - что бы сидел не карлик.
2) Оплот.
Переработка дендройдов. Мне нравится вариант с китайским видением.
Единороги с переливающейся гривой. Но не как в четверке с радугой из гривы, а именно переливающийся радужный вариант.
Леприконы четверообразные. Желательно что бы били удаленно, кидая шляпу или снимая шляпу призывали клеверовый ураган.
3) Башня.
В принципе гуд. Нравятся пятерочные големы. Но можно и оригинальных оставить.
4) Инферно.
Бесы четверочные. В принципе китайцы сделали неплохой вариант.
Кошмары нейтралами, или призывными... Обязательно с объемами модели как у единорогов. Но с пылающей гривой. (для меня это некий антипод, как черные и золотые драконы.) Без фиолетового оттенка в цветовой палитре. Желатльно шерстка темно-коричневого цвета, плавно переходящая в черный на голове и копытах. Без фанатизма, что бы пылала только грива да дыхание с дымком.
5) Некрополис.
Души. Сделать прозрачными, похожими на приведения. Что бы не путать с умертвием.
Драконы приведения - что бы действительно как приведения, полупрозрачные. В одной стилистике с душами.
6) Все гуд.
7) Цтадель.
Менять все с первого по 4 уровень. Только улучшеные огры ничего так... Можно оставить стилистику.
Циклопы четвероподобные.
Наездники на кабанах - полное УГ. Вообще поменять на любого другого интересного нейтрала. Например Сфинкс или Лань/оленя из семерки/заповедника
8) Крепость.
Гидры хотелось бы двушные. Опять же китайцы постарались.
9) Ну тут переделать всех. Нравится китайский вариант элементалий. Феям подошел бы не голубой, а нежно сиреневый вариант.
Фениксы - тут однозначно китайцам плюс. Мне очень понравился их вариант. По внутреннему виду города я уже отписал.
11) Зарядил бы юнитов Бастиона заново. Из всех, оставил бы войнов пустыни. Остальных изменил бы под себя.свое видение этих моделей..

Убрал бы помимо наездника на вепрях ещё и кочевника. Заменил бы на Ракшаса из пятерки/Акуловойна из шестерки.../драконовую черепаху


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зак
сообщение 10 Oct 2014, 06:13 (Сообщение отредактировал Зак - 27 Oct 2014, 08:14)
Сообщение #27

Power Member
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 297 раз




Ну, если допустить сравнительно высокую степень свободы при формировании лайнапов, хотелось бы видеть такой расклад:
Замок:

Оплот:

Башня/Академия:

Темница:

Некрополис:

Инферно:

Цитадель:

Крепость:

Сопряжение:

Причал:


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Oct 2014, 06:43
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Блин, ребят. Эта тема всего лишь о Хд ремейке уже существующих ассетов. Вышесказанное же можно смело отправлять в Идеальные Герои.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зак
сообщение 10 Oct 2014, 06:49
Сообщение #29

Power Member
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 297 раз




Цитата(Orzie @ 10 Oct 2014, 10:43) *
Блин, ребят. Эта тема всего лишь о Хд ремейке уже существующих ассетов. Вышесказанное же можно смело отправлять в Идеальные Герои.

Ну вообще, Axolotl говорил иное.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Oct 2014, 08:21 (Сообщение отредактировал Orzie - 10 Oct 2014, 08:22)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А, я уже успел забыть, что там мелким шрифтом подписано. My bad.

Но вообще, конечно, передел фракций - это от лукавого. Каждый хочет делать этот передел по-своему, и будь у такого проекта команда, точно бы переругались. Ну и у людей тоже будет отношение, как к очередному моду.
Стандартный же консервативный подход людей объединяет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зак
сообщение 10 Oct 2014, 08:34
Сообщение #31

Power Member
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 297 раз




Цитата(Orzie @ 10 Oct 2014, 12:21) *
Но вообще, конечно, передел фракций - это от лукавого. Каждый хочет делать этот передел по-своему, и будь у такого проекта команда, точно бы переругались. Ну и у людей тоже будет отношение, как к очередному моду.
Стандартный же консервативный подход людей объединяет.

Отчасти согласен, но чистый ремейк - это всё-таки скучнавато и, ИМХО, не стоит затрачиваемых усилий. Думаю, команда, будь она в наличии, без проблем смогла бы сойтись на неком компромисе. Если она на это не способна, то её всё равно суждено распасться рано или поздно. Разумеется. чувство меры тоже должно быть, и каждое нововведение/изменение должно быть обоснованным.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Oct 2014, 08:44
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
2. гигантская жаба

Что ж, ждём холивара)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Oct 2014, 08:55
Сообщение #33

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Все верно в общем-то...интерисуют оба варианта, как редизайн просто в деталях так и более полный "переколбас" состава фракций. Так и есть в первом посте - 2 разных пункта.

Причем, более полный "переколбас" даже более вероятный вариант, если таковое вообще произойдет вдруг, т.к. честно говоря есть некоторые сомнения, что это вообще законно (кстати, может кто в курсе?) взять и сделать коммерческую игру с полной или почти полной копипастой Геройского лайнапа, даже если и "нарисовано" заново.
Ну и...как и говорил, лично мне вариант с более измененными лайнапами более интересен тоже, т.к. мне этим будет попросту интереснее заниматься, по очевидной причине, что делать свои концепты гораздо интересное чем больше года делать просто копии, пусть и из любимой игры.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Oct 2014, 08:58
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Законно, если нарисуешь заново и чуть варьируешь все элементы. Пример - Дота и Дота 2.
Видно будет, что копирка, но с точки зрения копирайта не придраться.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Oct 2014, 17:28
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Возможно, сравнение будет не совсем уместно, но я бы провел аналогию с первым Half Life и фанатским Black Mesa.

Как-то так, ага.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 09 Nov 2014, 12:42
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Модераториал


Скинул оффтопик в производную тему



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 10:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика