IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DrSlash. Спасибо сказали: 8090
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12 Jan 2014, 13:23 Вопросы
пятая часть
Цитата(дядя боб @ 12 Jan 2014, 06:24) *
Когд будет ещё добавлен город?и будет ли это форж?

Сейчас Sav три кнопочки нажмёт и сразу все новые города в Хоту добавятся.
Mantiss, Shurup, hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, Starseeker, dik X.B., Day7, Zabuza-san, Corkes, Doctor Tea
08 Jan 2014, 18:12 Оригинальные саундтреки
Техническая сторона вопроса
Цитата(Orzie @ 08 Jan 2014, 18:56) *
Ну, темы для героев 3 - это нечто более высокоуровневое, конечно - нанять оркестр дороговато выйдет.
Хотя оперный вокал тоже неплох, поэтому, видимо, и вернули его в четвёрку.
А видео любопытное, за него спасибо.

Благо с современными технологиями можно создать звук, (практически) не отличимый от живого оркестра :)

А на видео кстати не та версия BladeABCampaign, что звучит в игре -- в игре в ней преобладают струнные, а тут духовые. К тому же многие инструменты явно уже были записаны на компьютере и сведены с живым оркестром -- я более, чем уверен, что хор не живой.
Day7, Orzie
08 Jan 2014, 17:46 Оригинальные саундтреки
Техническая сторона вопроса
Не знаю, на чём писались темы для двойки, но я нашёл видео, на котором запечатлена запись одной из тем для Клинка Армагеддона.

Agar, tolich, Orzie
07 Jan 2014, 22:42 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Kastore @ 07 Jan 2014, 21:28) *
Да нет, конечно, пшеница как почва - не нужна)

Нужна как накладная почва.

PS почему тайлы у лавы и воды анимированы, а у болота нет?

PPS ещё идея накладной "почвы" - песчаная буря. По типу попутных ветров, но наоборот снижает скорость героя.
frost4285
06 Jan 2014, 23:24 Генезис существ мира Might & Magic
Цитата(Nestor @ 07 Jan 2014, 00:12) *
Цитата
А вот я припоминаю вступление к одной из кампанейских миссий, где говорилось о том, что маги Бракады создали гигантского голема, а на заставке в это время был показан титан по пояс в океане. Скорее всего, было в последних миссиях Воителей Пустошей.

А как это связано с Аксеотом и его античного вида молниеносцами? Разговор же, вроде как ведется о том, что, дескать, природа четверочных и трешных титанов различна (или не различна - если смотреть с другой стороны баррикад).

Ну в таком случае, почему выходцы из той же Бракады стали бы называть какое-то совершенно левое существо так же, как своих Энротских титанов? Да и почему они в таком случае перестали создавать труъ титанов? Моё предположение, что на Аксеоте мы видим усовершенствованную за прошедшие годы модель титанов, более очеловеченную (из эстетических соображений, например).
Vade Parvis
06 Jan 2014, 23:08 Генезис существ мира Might & Magic
Цитата(Nestor @ 06 Jan 2014, 22:03) *
Про титанов ничего особого не написано, а значит их природа равносильна штанам Арагорна.

А вот я припоминаю вступление к одной из кампанейских миссий, где говорилось о том, что маги Бракады создали гигантского голема, а на заставке в это время был показан титан по пояс в океане. Скорее всего, было в последних миссиях Воителей Пустошей.
Vade Parvis, Day7
06 Jan 2014, 12:28 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Чёрный Абишай @ 06 Jan 2014, 06:00) *
По поводу воды, всё-таки по прежнему с препятствиями на воде несколько... э-э-э, жидковато, одни рифы хоть и разной формы, всё же не так уж и разнообразно

Я бы сюда предложил небольшие декоративные острова, на которые естественно нельзя высаживаться.

Цитата
Ну как же не стоит? Я привёл (в первый раз) соответствие 9 накладных почв 9 фракциям, даже 10.

Разберу всё по пунктам:


Прозрачные пруды - Крепость (Болото):
Эксперт в магии городу с тремя этажами гильдии? Тем более, что конкретно в школе воды нет особо полезных заклинаний на 1-3 уровнях гильдии (разве что Лечение и Снятие Заклинаний, но они применяются по ситуации).

Дьявольский туман - Темница (Подземелье):
Допустим.

Огненные поля - Инферно (Лава):
Вообще у Инферно и так есть все возможности прокачать школу огня, поэтому бонус даётся как раз-таки противнику, у которого её нету.

Святая земля - Замок (Трава):
Допустим, хотя у Замка и так неплохо обстоят дела с боевым духом, а некромантам как-то всё равно на минус к морали.

Проклятая земля - Некрополис (Грязь):
Ограничение работающих заклинаний первым уровнем - прямо то, что надо городу с пятью этажами гильдии и с упором на воскрешение (да и вообще на сильнейшую школу магии в игре). Если бы на ней ещё и скелеты не поднимались бы, то у меня отпали бы последние сомнения в том, что проклятые земли создавались специально для некромантов!

Магические равнины - Сопряжение (Трава):
Как раз для них прокачать школы магии - вообще не проблема. И опять же дисбаланс в пользу Сопряжения получается - почему другим городам по одной школе магии на эксперте, а им сразу все?

Клеверные поля - Оплот (Трава):
Ага, особенно учитывая, что бонус идёт только существам с нейтральным мировоззрением.

Магические облака - Башня (Снег):
Допустим, хотя та же ерунда, что и у Инферно - кому надо, те сами могут прокачать.

Скалистая земля - Цитадель (Камни):
Та же ерунда, что и с Прудами - как будто варварам нет лучшего бонуса, кроме как экспертами в магии становиться (при наличии замедления в гильдии может и полезно, но рушит всю атмосферу напрочь).

Попутные ветры - Причал (Вода):
Всё же родная местности Причала - болото, а не вода (и хорошо, что так), поэтому им попутный ветер не более полезен, чем другим городам.

Так и получается что все бонусы слишком универсальные и к тому же как раз "соответствующим" им городам они нужны меньше всего.

Ну и в заключение, в Возрождении Эрафии было всего две накладные почвы на восемь городов, причём одна из них - Магические равнины, которые тут приведены как почва под Сопряжение, появившееся только в Клинке Армагеддона.
hippocamus, Чёрный Абишай, frost4285
06 Jan 2014, 00:20 Отчеты об ошибках
багрепорты
Таки нашёл я тот злополучный крашлог из редактора...

hippocamus
06 Jan 2014, 00:03 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(hippocamus @ 06 Jan 2014, 00:51) *
Болото - Прозрачные пруды - Крепость
Подземелье - Дьявольский туман - Темница
Лава - Огненные поля - Инферно
Трава - Святая земля - Замок; Магические равнины - Сопряжение; Клеверные поля - Оплот
Грязь - Проклятая земля - Некрополис; Поля славы - Собор?
Снег - Магические облака - Башня; Растрескавшиеся льды - Тартар?
Камни - Скалистая земля - Цитадель
Вода - Попутные ветры - Причал
Песок - Дюны - Твердыня? (Глинозём)

Выходит такая же ерунда как когда пытались распределить города по системе мировоззрений D&D - не следует искать скрытый смысл и некую системность там, где их нет. Слишком коряво и притянуто за уши выглядит. И опять же повторюсь, декоративная роль у стандартных накладных почв не раскрыта. Пруды поверх болота, например, смотрятся отвратительно. А нужно что-то именно болотное, зелёное, при этом живое и подвижное.

PS хм, а я уж после того, как увидел свойство дюн, ожидал от накладной почвы Форджа минное поле.

PPS системности нет даже в привязке стандартных городов к стандартным почвам - на траве три города, на песке ни одного.
hommer, Сулейман, frost4285
05 Jan 2014, 22:14 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(hippocamus @ 05 Jan 2014, 23:02) *
Вообще-то Лентяй новыми городами не занимался...

Ну как минимум Форджем, который на данный момент больше остальных завершён, занимался именно он.
Цитата(hippocamus @ 05 Jan 2014, 23:02) *
А разве оно не так и было раньше?

И всё-таки старые накладные почвы более универсальны и ценны в первую очередь своими магическими эффектами. То о чём я говорю больше для декоративных целей и расширения возможностей у картоделов. К примеру, для травы - поля (самые обыкновенные, пшеничные, к примеру), для болота - топь/трясина (вот этот очень нужный, чтобы "оживить" болота анимированной почвой), для подземелий катакомбы (то, с чего началось обсуждение, нужно для внесения разнообразия в до неприличия однообразные подземелья).
Vade Parvis
05 Jan 2014, 22:01 Отчеты об ошибках
багрепорты
Ещё одно несоответствие оригинала - у моделей героев Крепости кожа зелёная, а на портретах синяя. Предполагаю, что модели зеленые чтобы была дифференциация с ящерами-юнитами, но тогда нужно хотя бы пару портретов героев перекрасить в зелёный.
Day7
05 Jan 2014, 21:21 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Vade Parvis @ 05 Jan 2014, 20:33) *
Только занимался ими Лентяй, а он сейчас проходит воинскую службу и поэтому, к сожалению, на год "выпал" из проекта.

Я так понимаю, это и есть причина, по которой в этом году не будет продолжаться разработка новых городов?

PS а идее жирный плюс. Вообще стоит для каждого вида местности добавить по одному виду накладной почвы (как дюны для песка, растрескавшиеся льды для снега).
Adept, Theodor
05 Jan 2014, 00:45 Вопросы
пятая часть
Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2014, 01:39) *
Турнирщикам такие вещи судя по посту Ника не всегда понятны.

А как по мне, ограничения ролевиков вроде вышеупомянутых и ограничения мультиплеерщиков вроде "без грейда вампиров, без Луны, Галтрана и Мюллиха и т.д." - две стороны одной монеты.
Iv
05 Jan 2014, 00:18 Вопросы
пятая часть
Цитата(hippocamus @ 05 Jan 2014, 01:09) *
Цитата(DrSlash @ 04 Jan 2014, 23:21) *
Morrowind можно пройти за 17 минут и в этом тоже есть определённая степень гениальности, но это не значит, что всем нужно в него именно так играть, или что именно такой метод игры предполагался при его создании.
Как??!?

Заклинание на полёт + задротство.

PS оказывается моя информация устарела - сейчас мировым рекордом прохождения Morrowind является 3 минуты, 41 секунда. Сам видео это посмотреть не могу, т.к. сижу через вайфай, но вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=xNQl-tFc034
IQUARE
04 Jan 2014, 23:47 Оригинальные саундтреки
Техническая сторона вопроса
Женщина, которая поёт в двойке та же самая, что в пятёрке исполняет тему города людей (если я ничего не перепутал). Пол Ромеро, как и Доцент, сначала всё сочиняли на фортепиано, а потом уже делали инструментальные версии.

В качестве программы должны подойти SONAR или Cubase.

Хоть и не спрашивалось, но отмечу, что в двойке в добрых городах в качестве оперных партий использовались библейские тексты, а в злых городах - тексты из "Also sprach Zarathustra". В обоих случаях, на немецком.
Vade Parvis, AKuHAK, Starseeker, Orzie
04 Jan 2014, 23:16 Вопросы
пятая часть
Цитата(Iv @ 04 Jan 2014, 23:54) *
Нет, не задумывалась, как и многое другое. Но вот в четверке попробовали её убрать - и где теперь та четверка? В пятой части пришлось их возвращать

А со скоростным прохождением надо сравнивать не цепочки, а ДД, с помощью которого я некоторые карты кампании за пару дней выигрывал

В четвёрке, к слову, была масса интересных идей, как и в пятёрке. А не сыскала она популярности на мой взгляд, просто из-за своей непохожести на третью часть. Если её рассматривать как отдельную игру, то очень даже годнота.

А всякий имбаланс и прочие непотребства в игре есть в первую очередь из-за того, что NWC не могли и предположить того, что игроки ещё пятнадцать лет будут продолжать играть в тройку, разрабатывать максимально эффективные тактики и ковыряться в её балансе. Надеялись, что с выходом четвёрки все перейдут на неё, с неё на пятёрку и т.д.

********************************



Сейчас заметил, что на этом поле боя почему-то горизонт размещён неправдоподобно близко к полю боя. Не камильфо =/
Vade Parvis, Orzie, frost4285
04 Jan 2014, 22:46 Вопросы
пятая часть
Цитата(ivyl @ 04 Jan 2014, 23:37) *
1. Да, я могу играть "цепочками".
2. Да, я играю с "единичками"
3. Да, я могу выиграть за 3-4 недели
4. И да, в пунктах 1 и 3 я не вижу никакого удовольствия от игры. Ну совсем.

Цитата(Sav @ 04 Jan 2014, 23:26) *
Цитата(DrSlash)
Если бы эта фича задумывалась бы разработчиками изначально, то её сохранили бы и в последующих частях.

Вот из-за таких моментов у меня создаётся ощущение, что сформировавшаяся онлайн-игра тройки вполне может оказаться интереснее, чем онлайн-игра, которую планировали NWC.


Вот и получается в результате, что у каждого своё видение игры и каждый по-своему получает от неё удовольствие. Потому нет более правильного стиля игры - с единичками/без единичек, с цепочками/без цепочек и т.д. Каждый выбирает как ему играть в зависимости от того, как ему нравится - в этом вся суть любых игр в принципе.

При этом никто не спорит, что тактика, применяемая в мультиплеере эффективнее казуальной игры, но это и не значит, что она не может развиться и у игрока в одиночный режим (просто там для этого меньше стимул). Верьте или нет, но я научился выстраивать цепочки в первый же день игры (причём раньше, чем нашёл кнопку сохранения)).
hippocamus, Starseeker, Orzie
04 Jan 2014, 22:21 Вопросы
пятая часть
Цитата(Iv @ 04 Jan 2014, 23:16) *
Цепочки — это не недоработка, это гениальнейшая геймплейная фича! Достаточно сравнить темп игры в тройке и в четверке

Если бы эта фича задумывалась бы разработчиками изначально, то её сохранили бы и в последующих частях.


Morrowind можно пройти за 17 минут и в этом тоже есть определённая степень гениальности, но это не значит, что всем нужно в него именно так играть, или что именно такой метод игры предполагался при его создании.
hommer
04 Jan 2014, 21:45 Вопросы
пятая часть
Как по мне, баланса в сингле нет и всё равно никогда не будет - не до тех пор, пор пока можно без напряга побеждать восемь игроков на ферзе. Это определено в первую очередь несовершенностью ИИ в сравнении с хоть сколько-то компетентным игроком. В сингле балансируются не фракции, а отдельные карты самим картоделом. Потому от изменений баланса мультиплеера сингловикам ни горячо, ни холодно - им важнее усовершенствование ИИ компьютерного противника.

PS единички - хоть и задротство, но уже использовались в двойке, поэтому на мой взгляд если бы NWC что-либо имели бы против такой тактики, то они бы убрали такую возможность из тройки. А вот разгон, цепочки и разведение стеков я действительно считаю недоработками (первые два - игровой механики, последнее - ИИ). В четвёрке, насколько я помню, NWC уже просекли такую фичу и поэтому каждый стек имел свои мувпойнты, и, соответственно, замедлял армию, когда к ней присоединялся.
Shurup, Orzie
02 Jan 2014, 20:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Забавно, что HoMM3 на GoG.com поднялись сегодня в списке самых продаваемых игр аж до пятого места (уж не с выходом ли хоты это связано?)). А если вас всё ещё интересует немного пиара, то я нашёл способ - в новостях на всё том же gog есть рубрика "Mod spotlight", где, собственно, освещаются подобные хоте фанатские моды, ремейки и аддоны. Сегодня к примеру моё внимание привлекла статья про ещё один отечественный проект, за которым я давненько слежу (ссылку постить не стал, чтобы не подумали, что реклама). Так что если связаться с местными - с гоговскими - админами, то может статейку и про хоту запилят. А заодно и темку прикреплённую в разделе по героям. Там админы классные, приходилось уже с ними дело иметь.
Vade Parvis, AKuHAK, Adept, Kastore, Corkes
02 Jan 2014, 17:12 Спрайты юнитов
надо же когда-то...
Цитата(Mefista @ 29 Dec 2013, 01:07) *
эй,я зашла посмотреть,а в первом посте ни картинки...

Ещё в этой теме где-то была пока ещё не мёртвая ссылка на анимацию с жонглирующим арлекином...



PS сами модели существ супер, но местами слишком однообразна палитра. Наверное, из-за этого существа слишком выделаются из фона как не родные...

PPS а вот и арлекин. На всякий случай, перезалил на другой файлообменник:

Shurup, XEL, hippocamus, Чёрный Абишай, Vade Parvis, lion-killer, dik X.B., Mefista, Day7, Orzie, Cthulhu_55
29 Dec 2013, 02:38 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Mefista @ 29 Dec 2013, 01:05) *
Чёрт,мне сегодня снился сон,что какая-то компания сделала новую часть Героев в графике,как во вторых.Правда,там частьфракций были очень странные,но зато как красиво

http://forum.df2.ru/index.php?showforum=156
Vade Parvis, Orzie
26 Dec 2013, 18:51 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Никогда не понимал, каким образом происходит апгрейд, к примеру, драконов в золотых драконов. Посмотрел вторую часть "Хоббита" и узнал.
Mantiss, Shurup
25 Dec 2013, 00:52 Ziggurat Project
Новый город гномов
Цитата(дядя боб @ 25 Dec 2013, 01:38) *
Это правда что проект мертв? и город не выйдет?

Хорошо, если хотя бы один новый город выйдет. У 99,9% того, что постится в этом разделе не было шанса на выход изначально.
Doctor Tea
23 Dec 2013, 06:45 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(GarretDRazor @ 23 Dec 2013, 02:51) *
Отбросить еретичное высказывание! Маяк Лойда это магия воды, и только!

Ну как бы Городской Портал тоже в теории должен быть магией воды. А Имплозия - и вовсе воздухом, если мне память не изменяет.
IQUARE, tolich

80 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 04:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика