IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Throutle. Спасибо сказали: 3788
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Oct 2019, 20:14 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Цитата(Macron1 @ 05 Oct 2019, 20:20) *
Локальная коллекция музыки - это аудиодиски. Вот что уж совсем неактуально, но тем не менее трушно.

Цитата(tolich @ 07 Oct 2019, 13:51) *
Вы ещё кассетники вспомните, тиранозавры.

Фигня это всё. Если уж так подходить, то рулит винил!

А если серьёзно, то я предпочитаю иметь оффлайновые копии всякой годноты, а не зависеть от сторонних сервисов (плюс мои версии музыки, видео, картинок, софта и игр зачастую отличаются от того что лежит в общем доступе, достаточно для того что бы некоторое количество людей пользовалось именно моим архивом). И это уже не раз оправдывало себя...
Qed'Maen
05 Oct 2019, 01:05 Музыка
Наверное это не очень актуально в то время когда практически все слушают музыку с потоковых сервисов, и вдвойне неактуально из-за моего подхода (чуть позже объясню), но я продолжаю собирать именно локальную коллекцию музыки и потихонечку её облагораживаю. Было подходящее настроение и я решил добавить трекам изображений. Изображений, потому что у нормальных людей на этом месте находится albumart, а у меня, в связи с тем что я собираю музыку не поальбомно, а потреково, получается artistart.

Придерживаюсь следующего стандарта: png, 640x640, из которых 20 с каждой стороны это рамка, обязательно название группы\артиста их же шрифтом, опционально логотип или ассоциирующийся арт если попадается, чёрный фон.

Претендентов пока выбираю методом почти случайного тыка в коллекции.

Собственно делюсь тем, что пока получается. Вдруг кому пригодится:

Iv, Qed'Maen
26 Sep 2019, 14:59 Смешные картинки
hippocamus, Nestor, tolich, Mefista, SerAlexandr
22 Sep 2019, 12:45 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, tolich, SerAlexandr
19 Sep 2019, 19:35 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Вот это действительно царская раздача!

З.Ы. Хотя серия Аркхэм у меня и так была одной из немногих, которые я покупал сразу после выхода, а то и предзаказывал (может быть все кроме первой и зря, но уж очень аппетитно они выглядели и от первой ч был под ОЧЕНЬ большим впечатлением, поэтому и об остальных не так чтобы пожалел. Одна только первая отбивает фулпрайс всех четырёх). Ну а Лего были в бандлах за копейки. Энивэй, раздача - огонь!!!
XMenik, DrSlash, KypaToP_HM
18 Sep 2019, 12:21 Общеигровая тема
Цитата(Throutle @ 07 Aug 2019, 20:32) *
решил попробовать побаловаться Playnite'ом

Потихоньку продолжаю...

- Отключил обновления - В новых версиях поменялся стандарт тем оформления и как сделать некоторые вещи, которые можно делать в старой я не нашёл, как и нового функционала в новой и\или неработающего\недостающего функционала в старой...
- Перепилил главное меню - В основном выпилил ненужный хлам типа ссылок на твитеры\дискорды и т.д..
- Изменил соотношение сторон обложек - было 2к3, стало 3к4, что более удобно для моего шаблона обложек.
- Изменил тип фильтра при отрисовке всего - Были разные, теперь везде билинейный. Обычно отдаю предпочтение ближайшему, но тут на обложках с ним получается каша, а с неким "лучшим" совсем мыло, так что пока остановился на промежуточном варианте.
- Потихонечку пополняю портативными играми - Т.е. теми, которые хранят конфиги и сэйвы у себя в папке. В будущем надо придумать как бы покрасивее опортативить остальные.
- Продолжаю экспериментировать с обложками - На данный момент уже третья версия разметки (фиксированного размера блоков и рамок). В качестве блоков выбраны: название (как на обложке или в меню игры), картинка (для консолей до 16 бит включительно - спрайт главн(ого\ых) персонаж(а\ей), для ПеКа и соснолей поновее картинка с обложки или просто подходящая под обложку) и значок платформы (пока всего 4 - ПеКа, НЭС, Генэзис, СНЭС в виде их геймпадов). Для всего пиксельартного масштабирование только кратное по ближайшему, остальное бикубик.

Если кому это интересно, то готов подсказывать по тому что делал и делиться исходным материалом\полуфабрикатами\результатом как Плэйнайта, так и обложек. (Просто выкладывать текущую версию вместе с играми в общий доступ ныне стрёмно, да и папка уже до 6-ти гигов доросла, но можно в облако и доступ заинтересованным).

Так же не откажусь от некоторой помощи - Мне нравятся далеко не все из сделаных обложек и если в соснольных нюансы в основном с масштабом, то для ПеКашных нехватает материала... Первые и вторые Герои остались со спрайтами героев т.к. не нашлось картинок обложки без наложенного логотипа или подходящего арта, у третьих Героев ситуация чуть-чуть лучше - есть но в очень низком разрешении, у ХоТы тоже пока заглушка (может есть у кого картинка из главного меню без наложения на неё логотипа\кнопок\текста?). Следующие на очереди Дисайплс, но что-то тоже пока уткнулся с картинками (название в более-менее подходящем виде нашлось). Из совсем уж мелочей - не нравится абсолютно чёрный фон у обложки Блада т.к. он сливается с моей подложкой и фигурной рамкой...

XMenik, KypaToP_HM
31 Aug 2019, 14:35 Смешные картинки
XEL, SerAlexandr
23 Aug 2019, 10:25 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
XEL, tolich, Mefista, nosferatu, SerAlexandr, KypaToP_HM
07 Aug 2019, 20:32 Общеигровая тема
За плагины спасибо большое. Сам как-то проглядел...

Выглядит конечно сыро пока, но даже если просто доделают что уже намечено и никто палок в колёса вставлять не будет, то для меня этого уже будет достаточно, что бы пользоваться.

Для игр без DRM решил попробовать побаловаться Playnite'ом, но пока времени малова-то и в основном накидал ромов через эмули. Получается как-то так:

P.S. Добавляйся в Гэлакси. Мой ник такой же как тут.
XMenik, KypaToP_HM, Yellow_cloud
07 Aug 2019, 09:54 Общеигровая тема
Цитата(Throutle @ 06 Aug 2019, 17:55) *
как до дома доберусь узнаю результат эксперимента и поделюсь первыми впечатлениями.

Не успел вчера отписаться как обещал... Малова-то времени было вечером. Но немного посмотреть успел.

- Из интеграций имеются GoG и XBox официально, Steam, Origin, Uplay, Epic и PlayStation как пользовательские интеграции (впрочем, по крайней мере пока, встроенные сразу);
- Набор функций (Библиотека, Установка, Достижения, Время, Друзья, Чат, Рекомендации) на данный момент с разными магазинами разный. Друзья и возможность чат пока отсутствуют у всех кроме самого Galaxy;
- Вытянулосб в билиотеку не всё, но судя по цифрам около 99+%;
- При подключении с другого компьютера, интеграции не подключились сами. Он попытался вытянуть библиотеку, осилил пару сотен тайтлов (моя библиотека перевалила за пару тысяч, половина из которых, что не удивительно, трэш не достойный даже единичного запуска) и на этом застопорился. Включил все интеграции, перезапустил лончер и вроде как всё дотянулось.
- Изменёные имена и скрытие тоже нормально подтянулись;
- Отредактировать пока можно только название, обложку, фон, иконку и свои оценки и тэги + скрыть из библиотеки;
- Нельзя редактировать тэги у нескольких игр одновременно;
- С обложкам у Ориджина, Юплэя и Эпика всё хорошо. У Стима пока не очень (у большинства крупных игр проблем нет, а вот у тех что помельче с обложками бяда, да ещё и иногда подтягиваются не от тех игр, например от одноимённых, но с другой платформы);
- Функционал закрытия других лончеров при выходе из игры, которая была через них запущена есть, но пока не доступен;
- Что естественно для бэты, есть в некоторых местах лаги и бывают глюки.

Осталось проверить:
- Замену обложек\фонов\иконок, точнее их синхронизацию;
- Видны ли скрытые игры друзьям (но у меня нет друзей в Galaxy);
- Если у кого-то возникнут вопросы - проэксперементирую и отвечу.

Цитата(Etoprostoya @ 06 Aug 2019, 21:52) *
Как взлетит, так потом их та же Валве купит или Гугл и усё. Тьху-тьху-тьху, конечно.

Вряд ли. Я надеюсь, что это хотя бы их расшевелит на улучшение своих лончеров (Габена потому что очень давно нет развития функционала, Галёнкина потому что непонятно как можно было не сделать базовый функционал при запуске и т.д.) и беспокоюсь на тебу будут ли они сотрудничать, игнорировать или наоборот бороться и прикрывать имеющиеся API...
XMenik, KypaToP_HM
04 Aug 2019, 22:43 Смешные картинки
Nestor, tolich, Qed'Maen, SerAlexandr, KypaToP_HM
26 Jul 2019, 20:36 Поздравления
Поздравляем всех!
Стабильного коннекта, высокого аптайма, надёжного железа и неглючного софта! С ДСА, коллеги!

tolich, Adept, SerAlexandr, Cthulhu_55
25 Jul 2019, 17:43 Разные Картинки
Цитата(Iv @ 25 Jul 2019, 14:49) *
img

Мне кажется или похоже на это (в смысле кто-то вдохновлялся или просто косит под):

Это Akabur если что...
XEL, tolich, SerAlexandr
23 Jun 2019, 22:12 Смешные картинки
Где-то ещё видел вариант: Liberty Guns Beer Tits =).gif
Mefista, Etoprostoya
23 Jun 2019, 11:42 Смешные картинки
alf, hippocamus, Mefista, Etoprostoya
07 Jun 2019, 22:15 Общеигровая тема
Эхъъъ... Прозевал на днях раздачу определённо годной игры (по крайней мере на вид мне она кажется инкарнацией Спайро или Крока, да и разработчик внушает доверие - хитов не делал, но Urban Trial Freestyle и Steel Rats оказались очень добротными среднечками) - Kao the Kangaroo. Пока добавил в желалки, будет свободное время куплю и попробую, благо ценник чисто символический =).gif
KypaToP_HM
01 Jun 2019, 13:57 Анекдоты
и прочие смешные истории
Мне было 17 лет.

Летним вечером я валялся на диване с книжкой в руках. Ко мне подошла мама. Губы у неё были сжаты в тонкую бледную ниточку. Что всегда было дурным предзнаменованием.

- Скажи-ка пожалуйста, - отчеканила она, - а это не тебя ли я случайно сегодня видела на улице курящим?

- Где именно? - Бездумно уточнил я.

- Тааак. - Не вполне оправданно обрадовалась мама. - Ты ещё и не один раз курил. Совсем хорошо. Пойдём-ка беседу побеседуем с твоим папой.

Папа валялся на диване и развлекался переключением каналов телевизора. Увидев нас, он понял, что придётся прерваться и с сожалением отложил пульт на кота Кешу. Кеша протестующе приоткрыл один глаз, но тем и ограничился.

- Наш сын курит. - Мрачно возвестила мама.

- И? - Не понял отец. - Я тоже курю. Причём с семи лет. Ты куришь, насколько мне известно, с двенадцати. А он хотя бы дождался наступления сознательного возраста. Я считаю - прогресс.

- Тебе не кажется, что было бы лучше, если бы он вообще у нас не курил?

- Кажется. - Согласился папа. - Но он уже взрослый человек и должен сам решать, что и как ему делать.

- А что насчёт алкоголя?

- Ну… - Замялся отец. - Мне с утра на работу, но в принципе я не против. А повод какой?

- Я про сына.

- Хороший повод, - согласился папа и обратился ко мне: - Ну сынок, сегодня хоть и запоздало, но отметим, наконец, твоё появление на св…

- Перестань валять дурака. - Прервала его мама. - От него почти каждый вечер после прогулок пивом пахнет.

- В его возрасте от меня почти каждый вечер пахло водкой. - Возразил отец. - И потом: ты хоть раз видела нашего сына пьяным? Ну, чтобы его тошнило, шатало, околесицу нёс?

- Нет. - Нахмурилась мама.

- Вот и я не видел. Значит, пьёт сознательно. Блюдёт себя.

- Ну смотри… - Вполголоса изрекла мама. - Наблюдёт он тебе ещё… А то, что он с девками всё время какими-то обжимается тебя не смущает?

- Ему 17 лет уже, - отмахнулся папа. - Меня бы больше смущало, если бы он с ними не обжимался.

- То есть, ты не возражаешь, чтобы он у нас стал курящим алкоголиком?

- Я не возражаю, чтобы он был самостоятельным и умел отвечать за последствия своих действий. Чтобы не пил и не курил потому, что сам для себя так решил. А не потому, что так сказали.

- Я просто хочу оградить его от очевидных ошибок…

- Он в любом случае наделает ошибок. У него возраст такой - ошибки делать. И по мне, так пусть уж лучше делает очевидные. И под присмотром.

- Я не хочу всё это поощрять…

- И я не хочу. Но если запрещать, то будет только хуже.

- Так, - решительно подвела черту мама, - побудь для разнообразия отцом. И серьёзно поговори с ним о недопустимости такого поведения.

И не давая оппоненту возможностей для манёвра, устремилась на кухню.

Папа перевёл взгляд на меня, устало вздохнул и сел.

- Сынок, - глубокомысленно произнёс он, - твой интерес к табаку, алкоголю и противоположному полу на мой взгляд вполне понятен. Можно даже сказать - естественен. Как мужчина я тебя прекрасно понимаю. Однако это сильно беспокоит и волнует твою мать.

Я понимающе кивнул.

- Поэтому, - продолжил отец, - я настоятельно прошу тебя воздержаться от курения, алкоголя и беспорядочных связей…

Я снова кивнул. И перед тем, как включить телевизор папа вполголоса закончил:

- …при маме.
Mantiss, tolich, Dead_89, Adept, nosferatu, ivyl
29 May 2019, 21:45 Steam
SteamEdit умер и вероятно навсегда =( Теперь appinfo обновляется постоянно... Пока организованная библиотека, привет КАПС, значки копирайта и трейдмарка, ГОТИ и прочая лабуда в названиях. Теперь я жду Гэлакси 2.0 с удвоенной силой!
KypaToP_HM
26 May 2019, 15:27 Общеигровая тема
Good news everyone!

Наверное все кто хоть как-то следит за новостями уже в курсе, но мало ли...

GoG Galaxy 2.0

Звучит крайне аппетитно. А упоминанием возможности кастомизации библиотеки (переименование и замена обложки) меня просто купили с потрохами...
Vade Parvis, XMenik, KypaToP_HM
28 Apr 2019, 21:31 Музыка
Цитата(Throutle @ 15 Apr 2019, 01:14) *

Как я погляжу никто тут не проникся =( А вот меня, видимо, было зацепить легко - соскучился по такому (как музыке, так и типажу), и неожиданно для себя с трёх альбомов наковырял аж 14 композиций в коллекцию (моя норма под архив это обычно 1-2 трэка на альбом для хорошей группы), поэтому добавлю ещё и пофиг что никто скорее всего не оценит:

Adept, Qed'Maen
22 Apr 2019, 22:41 Разные Картинки
hippocamus, tolich, Mefista, Сулейман, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl, totkotoriy
18 Apr 2019, 14:00 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, tolich, Etoprostoya, SerAlexandr, XMenik, DrSlash
17 Apr 2019, 12:31 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Эхъ! Далеко =( Но я в вас верю! Как доберётесь до Дефолтсити, обязательно приду =).gif
FBX, Mefista, Orzie
15 Apr 2019, 01:14 Музыка
Adept, Qed'Maen
04 Apr 2019, 14:59 Игры от 3DO
Кроме Героев
Цитата(tolich @ 04 Apr 2019, 08:29) *
Ещё нужна тема "Игры для 3DO".

На удивление, я некоторое время был гордым обладателем оной (потом продали, немного добавили и собрали комп), что как я понимаю теперь, довольно большая редкость в этой стране. И именно на ней я проходил GEX, NfS и DooM =).gif
Vade Parvis, Adept, Mefista

55 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 October 2019 - 23:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика