IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mefista. Спасибо сказали: 5032
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Dec 2023, 11:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
23 Dec 2023, 20:46 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Выблевывать эмбрион, который будет вразвалочку пересекать поле и бить.
laViper
22 Dec 2023, 16:37 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Это же юбисофтовский лайн орков)))
Mantiss, Dracodile, 1/2, DOC'a, MadMax
20 Dec 2023, 18:36 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Кстати, в Pathfinder есть голем-минотавр, миногон. Только вышло это сильно позже Героев.
Dracodile
19 Dec 2023, 22:07 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(hippocamus @ 19 Dec 2023, 19:58) *
А вот с кабанами - вообще непонятно - юнит и так достаточно невнятный (что он делает в двойке у волшебников?)


Отсылка к Волшебнику Земноморья?
XEL
19 Dec 2023, 21:26 МуЛьТфИлЬмЫ
А какие любите вы?
Я искала, есть ли английские субтитры на шедевральный "Калиф-аист". Нашла классическую, блин, латынь
https://m.youtube.com/watch?v=_KavFa3gcwc
XEL, Ashka, Vade Parvis, Арысь-Поле, KypaToP_HM
19 Dec 2023, 11:46 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
И в третий раз повторяю, что нагатанк оным называл Фултон, который еще и говорил, что итоговый лайн от предварительного, скорее всего, не отличался бы.

Можно это и то, что дредноут был бы драконом, дописать в описании темы? Чтоб помнили.
XEL
14 Dec 2023, 11:51 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
По-моему, про орлоглаз и смену его свойств предлагалось уже все, кроме "призывает гигантского белоголового орлана с лазером из глаз, чья сила зависит от ступени"
hippocamus, Dead_89, Haart of the Abyss, Crodo, serovoy, DOC'a, Чёрный Ветер, Gong Zigoton, brovach
12 Dec 2023, 04:11 Horn of the Abyss: Factory
Нельзя в наше время в интернете сарказм, все либо аутисты, либо выращенные попоцелованием идентичные им.
hippocamus, Лентяй, Day7, Арысь-Поле, Odin, Gong Zigoton, Босой
09 Dec 2023, 20:41 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Леджера нефиг было брать, теперь нормальной версии Джокера, не основанной на нем, уже не будет.
Gong Zigoton
09 Dec 2023, 10:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gong Zigoton
08 Dec 2023, 00:51 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Да драконы со льдом много где были. Он просто не знал, потому и такая реакция.
hippocamus, Gong Zigoton
07 Dec 2023, 00:05 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
А название "ассида" - от страуса
https://www.bestiary.us/assida/ru

И я ее все еще считаю вторичной виверну, ну был же классный концерт от Агара с перьями-струями...
hippocamus
05 Dec 2023, 22:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gong Zigoton
05 Dec 2023, 19:31 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Если модели новые, то почему и зомбарь, и минотавр прям те же? Если б у них дизайн был другой - к примеру, зомби зеленый...о, например, сделанный из орка, а минотавр "коровий", как тот непись в ММ, то претензий было б явно меньше.
hippocamus
05 Dec 2023, 01:54 Старые карты из пиратского WoG'а.
У нас в школе заставляли на 8 марта и 23 февраля дарить подарки, и я выпросила диск с героями, а получила Вог от Фаргуса...причём он сначала поставил его себе, а потом спрашивал меня, что за фигня там, будто я знаю, без интернета-то)
hippocamus
05 Dec 2023, 00:23 Архив озвучек Героев Меча и Магии
Собираем разные озвучки Героев.
Вроде, существовали пара переводов, которые не издавали, а ходили по болванкам через компьютерные клубы. Я тогда была маленькая, но пару раз видела в обсуждениях переводов упоминания каких-то специфичных фигней, которых ни на одном легконаходимом переводе нет.

Собрать бы текстовики всех переводов...
Azbxcy Mnlokp
04 Dec 2023, 23:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gong Zigoton
04 Dec 2023, 08:20 Героеклоны и ты
много текста и полторы линии смысла
Мне просто нравится образ толстого старого дерева в лишайниках, они, если не на болоте, то где-то в топкой низине.
А в тройке экран ящериков - самый лесистый, так что у меня как-то отложилось, что болото = растительная тема, от того и дриада. Ей можно и варкрафтоподобной быть.

Всегда рада помочь <3
Gong Zigoton
04 Dec 2023, 08:15 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 04 Dec 2023, 02:14) *
с точки зрения автора, для которого прогресс являлся злом


Ну нет. Индустриализация да, хорошо известные нам по современному миру производство ради выгоды и ради самого производства, расчеловечивание в кусочек механизма - да, сами прогресс/технологии - нет. Так как для него
искусство и изобретательность суть одно.

Часть этого прописана вне его книг, но не надо, правда.
Dracodile
03 Dec 2023, 15:32 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
А я и не знала, что для Era Of Chaos тырили Причал
https://eraofchaos.fandom.com/wiki/Category...e=Homm3Cove.jpg
hippocamus, IQUARE, Zabuza-san, VAS_SFERD
02 Dec 2023, 05:31 Героеклоны и ты
много текста и полторы линии смысла
Накрнец-то завершив курс Амитриптилина, возвращаюсь в тему, пока с лирическим расширением предыдущей программы Гном В Каждый Дом...звучит реально лучше чем Гном Для Всех...и что я так не написала в тот раз? Это всё Амитриптилин виноват.

ИТАК, ВЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ БОЛЬШИНСТВО ЮНИТОВ АНТРОПОМОРФАМИ

Кто я, чтобы вас отговаривать? Если мне суждено работать где-то дизайнером (мом, смотри, без образования), мне и так бы пришлось говорить "так точно, можно мне денюшек, я вам наработаю", так что попытаюсь отбросить предвзятость и углубиться в идею.

Причин может быть сколько угодно (один костяк на каждый вид войск, графику делает любитель Сайлентхилоподобных конструкторов из людей, вы фурфаг, геральдическая стилизация, анимешники, какой-то менеджер считает, что это максимизирует охват), но результат один - каждая "раса" в вашем проекте представляет собой интерпретацию на тему "шесть человек и дракон" (так как дракон известен максимальному количеству людей, и так сказал тот же эффективный менеджер, и еще его можно тоже поставить на задние лапы, сэкономив на анимациях), на любые инсинуации вверх или вбок смотрят косо, несмотря на то, что гномы в юбигероях мало кому нравились...сколько у нас таких проектов, три или четыре? Для такой специфики как "героеклон", многовато.

Но, если уж иначе никак, можно попытаться свести максиальное количество юнитов к ряду "архетипов", на которые их можно натянуть...пусть это будут человек, эльф, гном, фурри и "устоявшаяся фентезийная раса" для всех менее унифицируемых. Плюс две категории на дракона (пусть тоже антропоморфный) и Одно Произвольное Существо, которое удалось выбить, доказав, что семь уровней - классика.

Как я попыталась натягивать гнома, можно почитать выше, хотя здесь будет несколько иное...типа вот:

"Человек" - просто человек в одежде (включая несложных умертвий, костюм с нарисованными косточками никто не отменял), юнит-профессия как он есть. Берсерк, Лич, Чародей, Паладин, Снайпер, Крестьянин, Огр (великан - типа единичкового), Разбойник, Пират, Огнеметчик, Карга, Друид.

"Гном" - упрощения для, это не только дворф во всей его красе, но и карлик любого вида, человек в миниатюре и все его варианты. Дворф, Лепрекон, Гоблин, Гремлин, Хоббит, Кобольд не из днд, Варвар (типаж "мелкий монгол"), Гибберлинг, Игорь (чем бы это ни было), Могильщик (всё-таки мифологические происходят от трупных личинок), Гремлин, Спрайт.

"Эльф" - всё, что можно описать фразой "человек с", когда есть одно значимое отличие, а остальное - детали, будто костюм. Эльф же, и Дроу, Баньши (просто как пример ши), Дриада, Юкионна, Орк, Джинн, Вампир, Тритон (как в might&magic), [b]Сильф, Ангел и Дьявол [/b](если они классически-фентезийные).

"Раса" - сложней предыдущей категории, с расхождениями физиологии, но оставшимся антропоморфизмом...если честно, частью пересекается с ней, потому что вольностей с дизайном много у кого навалом, но ок. Горгона (Медуза мифов, нет хвоста, есть много чего еще), Нага (мифов - это когда к ламии приставлены змеиные головы на уровне, гм, хвоста), Энт, Циклоп (великан, но мало кто их делает сильно людьм сейчас), Кентавр (любые тавры! я их люблю, но нефиг им отдельную категорию), Мантикора (ничего ей не мешает быть полувертикальной, наш Агар такую делал), [b]Гарпия, Титан геройский, Тролль, Голем, Русалка, Гаргулья.[/b]

"Фурри" - когда это точно, сто процентов, очеловеченное животное, без торчащего лица и с явным переизбытом одежды и оружия. И, прости, Грэг Фултон, это не должно быть неантропоморфное мифическое существо, перелицованное на манер миниатюры для настолки, которую скитбашил сынишка. Можете называть как угодно, здесь пара имён точно отсебятина. Минотавр, Крысолак, Вервольф, Каркинос (рак, был в Hero Hour), Лизардмэн, Фавн (когда много козла), Tortle (ЧереПашка), Анубит (шакал), Гнолл, Ракша (тигр, в ДнД), Якша (в мифах это демон, а я вот так назову человекольва ради корелляции), Бегемот (гиппопотам, а не то, что вы подумали).

Дракон - можно по цветам, можно атрибутами, а я как умею. Вуивр (можно сделать кристалльным целиком), Вирм (четыре ноги и более ничего), Линдорм, Коатль, Василиск (кокатрис), Грифон (бо силует походящий), Татс (азиат, он же рю и много других имен), Кирин (можно под это имя натянуть просто драконоединорога же), Зилант (мне он просто нравится...это виверн, но как раз на 7 уровень), Морской змей, Гидра (она же горыныч) и Дракорейф (Dragonwraith).

Бонусная зверюга - вы ее заслужили. Порою просто огромное животное. Бехолдер, Кракен, Феникс, Рух, Варг, Кицуне (не сметь изображать их как просто тетку в кимоно, их и так навалом), Совомедведь (в отличие от мифологического грифона, у этой штуки свои лимиты, уровень 6 с натягом), Единорог, Кабан (мне нравился он в двойке, да и Гулиинбурсти хорош), Цербер, Химера, Пегас.

Так как визуального баланса с таким упором на антропоморфизм всё равно не будет, просто отделите категории (можно не как у меня, меня гном навел на мысль) и берите по одной из каждой кучки, пока концепция не сложится, либо пока не останется одна эклектика (потому не надо бояться совать экзотические опции, они либо вот так отвалятся, либо "щёлкнет" новая идея). Знать, для чего именно вы всё это набираете, не плохо бы, но подтирать наборы под точное соотвествие не нужно - как я говорила, тот же Варлок ооочень специфичная Героям штука, потому ваша игра может совмещать его с некромантом и варваром в одну Мордоро-киммерию.

И, пожалуйста, избегайте шести гномов различных профессий как огня.



Набор не совпадает на 100% с примерами выше и делался по памяти)

Tower: Wizard, Hobbit, Djinn, Raksha, Titan, Hyppogryph, Kirin

Hills: Ogre, Monk, Angel, Turtleman, Harpy, Kitsune, Gryphon

Volcano: Pyromant, Imp, Devil, Werewolf, Lamassu, Cerber, Wyvern

Grotto: Sailor, Pirate, Triton, Cancerman, Mermaiden, Kraken, Tatsu

Desert: Rogue, Merchant, Zephyr, Gnoll, Lamia, Boar, Basil

Mount: Sniper, Dwarf, Satyr, Kobold, Golem, Chimera, Vouivre

Dungeon: Shaman, Svartalp, Drow, Gargoyle, Manticora, Unipeg, Zylant

Forest: Peasant, Sprite, Elf, Yaksha, Centaur, Owlbear, Lyndorm

Swamp: Druid, Gremlin, Dryad, Behemoth, Ent, Beholder, Nessie

Castle*: Knight, Gnome, Tengu, Minotaur, Cyclop, Rukh, Hydra

Grave: Lich, Sexton, Vamp, Jackalman, Medusa, Phoenix, Drake

Wastes: Berserker, Goblin, Ork, Lizman, Troll, Wolf, Coatol

*В данном случае "злой" антипод Башни, так как я люблю делать отдельно подобия двоечного варлока и троечного подземелья.
Арысь-Поле, Хоботов
02 Dec 2023, 02:06 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Гиппо, это НЕ орк. Это War Hog, орки будут еще)
Vade Parvis
01 Dec 2023, 23:53 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
И новым юнитом варваров стал антропоморфный кабан War Hog, вместе с ненавязчивым намеком (через ответ на письмо), что орки будут (а то выгдядело, что варвары все будут шорснатые, а зеленым на откуп дадено Подземелье).
[attachment=6327:3d1ca7_f...6992_mv2.png]
Зачем тут антропоморфизм, да еще и оружие кривое...
Vade Parvis, Dead_89, QuestLion
04 Nov 2023, 22:09 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Это напоминает мне, как люди "находили" прототип Чудищ в ДнД...в книге, вышедшей позже тройки. Но оно жы там есть! 1
Dracodile, IQUARE

54 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика