IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 15679
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 09:01 The Succession Wars - Общая тема
Разумеется, против. И вот лишь часть из причин.

1. Разработка модификации не завершена. Это означает, что любой из её аспектов, и, более конкретно, практически любой элемент игровых ресурсов постоянно изменяется, дополняется и дорабатывается. Это касается и текстовых таблиц, содержащих игровые тексты, и карт, прилагаемых к модификации. Создание русскоязычной копии каждого файла увеличивает необходимый объём работы по обновлению и документации изменений минимум в два раза.

2. Графической составляющей переводных элементов интерфейса и шрифтов заниматься в настоящий момент некому, потому что вся работа художников куда нужнее на основном фронте: в моде, как минимум, отсутствует одна полноценная фракция и экран города + прилагаемые объекты для другой, ряд анимаций для существ, огромное количество объектов карты и куча интерфейсных мелочей. С учётом ведущейся сейчас разработки магической системы ситуация не упрощается.

3. Любые сторонние форки с наспех накаляканной графикой этих интерфейсов или вставленных бог знает откуда шрифтов (формат которых в моде, кстати, изменён) будет компрометировать команду разработчиков и создавать неверное впечатление о состоянии разработки проекта. Если вы рассчитываете, что люди "всё поймут" - нет, не поймут. Мы до сих пор отвечаем на комментарии по старым версиям, не говоря уже о новых.

4. Перевод действительно не настолько востребован в сообществе, чтобы заниматься им прямо сейчас.

5. Last, but not least: Если вы не понимаете английский, я не понимаю, как вы собираетесь делать русский перевод.

--

Даже если бы работа по переводу могла бы начаться до выхода официального релиза 1.0, желающие содействовать должны стать полноценными участниками команды и быть в курсе обо всех грядущих и произведённых обновлениях проекта, чтобы своими руками доносить изменения до переводной версии. Иначе говоря, нужна автономная, не нуждающаяся в постоянной координации команда разработчиков, среди которых должны быть как художники, переводчики, так и багтестеры, работающие на регулярной основе.
Throutle, Mefista
30 Sep 2019, 15:53 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
WHAT LANGUAGES GAME WILL SUPPORT

English
Polish

self descriptive
Qed'Maen
17 Aug 2019, 16:26 The Succession Wars - Общая тема
Те пользователи, кто посещает наш официальный англоязычный форум на Forums of Enroth, возможно, уже видели открытие нового раздела для авторских карт. Команда форума также разрабатывает интернет-ресурс для хранения и рейтинга карт, на котором будут храниться, в том числе, и фанатские труды для актуальных на момент создания карты версий Heroes 3: The Succession Wars.

Ну а те, кто уже наигрался в карты, идущие в комплекте с актуальной версией 0.8.1, могут ознакомиться с первыми фанатскими разработками, предназначенными для игры с этой версией.

Список карт, приложенных к архиву:
СКАЧАТЬ

S - The Ultimate Mug of Ale by Ctesiphon
M - Migration by Ctesiphon
M - Parental Guidance by Ctesiphon
M - Stench from Below by Ctesiphon
M - Oriole Island by Ctesiphon
L - The Chain by Ctesiphon
XL - Arna Road by number128
XL - Fated Circle by number128
XL - Sisters to the Slaughter by number128
XL - The Last But Not Least by number128

Для игры достаточно скопировать содержимое zip-архива в папку:
<ваша директория Heroes 3>/Mods/The Succession Wars 0.8.1/H2MP/

Оставить отзывы о картах, равно как и создать тему со своей картой можно в соответствующем подфоруме:
http://heroes2.forumactif.com/f43-h3sw-maps

P.S. Картостроителям: мы предупреждаем, что состояние графических файлов мода, игровые механики и баланс могут подвергаться изменениям в каждом следующем обновлении мода, поэтому карты могут терять актуальность и нуждаться в доработке даже после самого ближайшего обновления 0.8.2.
Spartak, Mefista, Berserker, Арысь-Поле, Ethereal
25 Jul 2019, 08:03 FAQ + Вопросы
Ваши вопросы!
В самые ранние времена (в 2013), когда я впервые попытался что-то нарисовать, я использовал обычный MS Paint. Потом начал осваивать Adobe Photoshop и ни разу не пожалел об этом. Ну, разве что, инструмент прямых линий в обычном пэинте удобнее для этих задач, потому что менее заморочен.

Когда мне требовался ещё более строгий контроль палитры (при создании графики для Heroes 2, а не для H3SW), я периодически прибегал к бесплатной программе MtPaint. Как она выглядит, можно увидеть под катом в этом посте.

По сути, графика Героев 2 и H3SW - не пиксельарт, потому что нет такого жёсткого ограничения палитры и у каждого из основных цветов есть оттенки, на игре с которыми зачастую и строится изображение. В отличие от пиксельарта, где экономия цветов - это достоинство, каждый пиксель имеет значение и выбивается из картинки при неправильном размещении. Но протыкивать такую графику тоже можно мышкой (как я и делаю, мне стало лень осваивать планшеты). В оригинале, вроде, подобное рисовалось световым пером в программах типа Deluxe Paint под Amiga, если мы не говорим о городских экранах. Те сначала моделировались в 3D Max или уже в более позднем 3DS Max.
tolich, Mefista, Berserker, VAS_SFERD, Yellow_cloud
11 Jul 2019, 20:09 The Succession Wars - Общая тема
Heroes 3: SW — интернациональный проект, к разработке которого приложило руку множество членов сообщества Героев Меча и Магии из разных стран. Наиболее значимый вклад «со стороны» был внесён членами команды проекта Heroes 3: HotA в виде графических материалов и небольших программных решений.

В данном посте мы приводим часть таких материалов — портреты персонажей за авторством Docent Picolan. Некоторые из изображений уже могли быть вами замечены в ранних версиях, в недавно показанном трейлере проекта или в демонстрационной версии, которую мы представляли в Москве на Стримфесте 2019: разработки в этом направлении продолжаются и в будущем можно будет увидеть больше новых героев. А в комментариях можно рассказать, какой персонаж вам больше всего понравился и почему smile.gif

hippocamus, Mefista, Qed'Maen, Berserker, Yellow_cloud
05 Jun 2019, 19:38 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Записали неделю назад на концерте в Москве вот такое лайв-видео. Любителям не слишком агрессивного металла должно прийтись по душе. smile.gif
Как водится, выступал больной и это сказалось, но всё равно вышло хорошо.

Spartak, Nestor, Adept, Throutle, Mefista, Эроласт, Арысь-Поле, DrSlash, Yellow_cloud
13 May 2019, 15:54 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Цитата(Docent Picolan @ 11 May 2019, 13:59) *
Ну, всякие In This Moment ещё, может. Но там уже, конечно, экстремальный вокал в большинстве случаев. Ну и звучит весьма специфически, как будто кто-то разбудил Ирину Аллегрову посреди ночи и очень разозлил. Paramore ещё более или менее общеизвестны, но Уильямс так не надрывается. Arch Enemy в новом составе, по идее, стали известны далеко за пределами метал-сцены. Синеволосая дама почти всегда скатывается в гроулинг, а так-то вокальные возможности у неё довольно широкие. Halestorm ещё. В общем, примеров-то даже в самом популярном срезе прилично.

Гражданка Бринк известна, пожалуй, не сколько вокальными данными, сколько внешними. Это же можно сказать и про синеволосую - обе невероятные красотки, но вокалом выделяются не в самую лучшую сторону. Хотя некоторые девчонки вдохновляются и ими. Имеется в виду, что большая часть их популярности в метал-коммьюнити связана с фактором безрыбья. В плане именно метала мне больше импонирует Алексис из металкор-банды Straight Line Stitch - её звучание более надёжно для живых выступлений и в целом звучит более "натурально", с хорошим контролем нажима (на ютубе популярен термин compression) и с явно лучшим подходом к резонансу. Но метал - это всегда лажа вживую и частенько менее сильные музыканты, ничего не поделать.

А вот Лиззи Хейл - дело другое. Пожалуй, это вообще лучшая рок-вокалистка современности, с возможной конкуренцией в виде Skin из британской группы Skunk Anansie. Здесь и техника, и вокализм, и в общем-то, вполне слушабельные партии с точки зрения музыки. Лиззи, конечно, перебарщивает с фейковой эмоцией на фотках и клипах, но в плане именно того, что она изображает вокально - это безграничное удовольствие для прослушивания.
Throutle
11 May 2019, 11:32 Музыка
Она интересна, скорее, другим - не так много девушек раскрывают эту эмоцию в достаточной мере, чтобы демонстрировать настоящий рок-вокал. Связано ли это с особенностями воспитания и психологии, или же с боязнью физических нагрузок во время пения - тема уже не для открытого форума.
Отсюда и проблемы в поиске примеров того, как может звучать женский вокальный аппарат в рок-музыке, чтобы это, как говорится, "канало". У нас в стране выборка ещё скуднее, поэтому, как правило, все девчонки, что хотят петь рок, по дефолту в курсе о The Pretty Reckless.
Throutle, Qed'Maen
10 May 2019, 21:11 Музыка
Цитата(Throutle @ 28 Apr 2019, 22:31) *
Как я погляжу никто тут не проникся =( А вот меня, видимо, было зацепить легко - соскучился по такому (как музыке, так и типажу), и неожиданно для себя с трёх альбомов наковырял аж 14 композиций в коллекцию (моя норма под архив это обычно 1-2 трэка на альбом для хорошей группы), поэтому добавлю ещё и пофиг что никто скорее всего не оценит

Да отчего ж никто. У меня и ученицы поют творчество этой барышни smile.gif
Throutle
09 May 2019, 20:29 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Да, его, вроде как, в Лесную Стражу не зря пристроили, на границе с АвЛи бомжевать. Интересный был всё-таки папаня у Катерины - жаль, что его тема раскрыта маловато в RoE и в последующих частях.
Mefista
08 May 2019, 10:19 Orzie
очень плохая музыка
Этот год поворотный в моей жизни по целому ряду причин. Во-первых, мы выпустили первую стабильную бету Heroes 3: The Succession Wars, которая была в производстве шесть лет, и уже даже успели выпустить первое обновление, исправляющее большинство проблем для игроков. Во-вторых, в этом календарном году должна пройти моя защита кандидатской диссертации, подводя черту под моей декадой в университете.

В этом году также я со своим музыкальным коллективом победил в региональном этапе музыкального марафона и теперь нацелен на Москву, где состоится борьба за поездку в Германию. Что будет после неё - вопрос открытый, поскольку в мире шоу-бизнеса всё решают знакомства и воля случая. Музыкой я занимаюсь в общей сложности вообще 14 лет.

Моё расписание на ближайшие месяцы вообще выглядит вот так.

24 мая 2019 - размещение текста научного доклада по диссертации в Библиотеке Томского государственного университета

25-27 мая 2019 - всероссийский финал музыкального конкурса EMERGENZA в Москве

28 мая 2019 - государственный экзамен в аспирантуре (ГИА)

7 июня 2019 - представление научного доклада в аспирантуре (ГИА)

21-22 июня 2019 - всероссийский финал музыкального конкурса WACKEN METAL BATTLE в Санкт-Петербурге

12-13 июля 2019 - всероссийский музыкальный фестиваль METAL HAIL X в Иркутске

1-3 августа 2019 - мировой финал музыкального конкурса WACKEN METAL BATTLE в Германии (в случае победы 21 июня)

4-7 августа 2019 - постерный доклад на APCAT-2019 в Тайланде

8-11 августа 2019 - мировой финал музыкального конкурса EMERGENZA в Германии (в случае победы 26 мая)

Моё ежедневное расписание включает в себя, помимо работы в университете по будням, обязательные 3-4 вокальных урока вечером (моя вторая работа) либо тренировку в спортзале либо репетицию с коллективом. По воскресеньям я провожу от 7 до 9 вокальных уроков, и возвращаюсь домой как выжатый лимон. Конечно, это не работа в шахте, но самочувствие значительно изменяется к концу дня. Суббота оставлена как выходной, но и там, как правило, есть тренировка и какие-нибудь дела дома.

С таким графиком порой даже некогда и подумать о том, чтобы пойти с кем-то тусить или заводить постоянные отношения. Однако сожалений нет никаких - мне кажется, что если есть ощущение движения куда-либо, то время определённо проходит не зря, вне зависимости от того, чем человек занят в конкретный момент.
tolich, Adept, Mefista, Etoprostoya, Арысь-Поле
08 May 2019, 09:32 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Цитата(Axolotl @ 21 Apr 2019, 22:09) *
Orzie, поздравляю!!

Благодарю, теперь российский финал в Москве 26 мая. Клуб RED. Кто местный - приходите. smile.gif

ссылка на встречу ВК

Мы (DARK REVENGE) играем в первом блоке, который до 18 вечера. Ориентировочное время выступления - 16:48.
Nestor, DrSlash
07 May 2019, 20:47 The Succession Wars - Общая тема
Представляем вашему вниманию второй трейлер бета-версии проекта, впервые демонстрировавшийся на главной сцене Стримфеста 2019 в Москве.
Несмотря на то, что трейлер основан преимущественно на наработках версий 0.8.х, присутствует и новый контент, а особо внимательные пользователи смогут рассмотреть несколько сюрпризов smile.gif

Agar, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Mefista, Сулейман, Qed'Maen, Berserker, SerAlexandr, Axolotl, DrSlash, dr0n, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Ethereal, Zum-Graat, Goblinknight, fiorin
28 Apr 2019, 08:59 Герои Меча и Магии на Стримфесте 2019
Отбомбили в свой день. На самом деле, остро чувствуется, что мы на чужом празднике - половина нашей аудитории на фесте за 30, слушателей на презентации и Q&A было мало (впрочем, так было практически везде, количество мест в каждой зоне было под полную загрузку, а народ по факту размазан по всем окрестностям).

Ведущий на Q&A попался не очень, спрашивал без интереса, заворачивал вопросы, и как верно выразился Доцент - к ним человек из Томска прилетел, а они обсуждают мягкие туфли на немецком и наконечник шланга. С автором Парагона работала куда менее нерадивая пара ведущих.

Условно порадовала демо-зона - там стабильно играли, и были даже люди, которые чуть ли не пол-феста там проторчали, тупо играя в Героев.

Сегодня идём смотреть Хоту и ловить Стаса Давыдова у геройской демо-зоны. smile.gif

P. S. те видосы, что сможем, отыщем - запись стрима Q&A лежит у нас в сообществе ВК в комментариях к последнему посту на текущий момент.
hippocamus, Nestor, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Throutle, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl, Sav, Арысь-Поле, DrSlash, Cthulhu_55, KypaToP_HM, VAS_SFERD
24 Apr 2019, 10:48 H3SW: Портретная тема
Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
А мы иногда вполне можем себе позволить - тут канон даже не должен быть оправданием (в отличие от, например, существ, у которых устоявшийся дизайн и нет явных огрехов).
Так, например, я втихаря подправил физиономию Гвеннет, омолодив её лет на пять, убрав бешеный подъём брови и скорректировав форму губ в более симметричную.

Законы шоу-бизнеса говорят, что нужно быть либо красивым, либо интересным. Поэтому, в идеале, все наши персонажи должны более или менее этому соответствовать. smile.gif

Арысь-Поле, Ethereal, Ermelloth
16 Apr 2019, 22:36 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Понимаю, что пишу поздно и у всех наверняка планы на выходные, но всё-таки: в воскресенье 21 апреля в Новосибирске едем выступать на региональном финале музыкального марафона. Победитель поедет в Москву, а победитель всероссийского этапа - в Германию.

https://vk.com/emergenza2019siberiafinal

Нам крайне желательно как не-местным иметь поддержку в зале, и я даже могу возместить затраты на билеты из своего кармана для каждого, кто придет поддержать. Заодно и увидимся smile.gif

Расписание групп будет обнародовано за полчаса до начала мероприятия (жеребьёвка). 16-ти артистов можно не пугаться, это именно конкурс и у всех укороченная программа.

Арысь, Адепт, вдруг у вас будет настроение заглянуть в Подземку. smile.gif
hippocamus, Арысь-Поле
09 Apr 2019, 13:09 H3SW: Вторичные навыки
Техническая тема по механикам вторичных навыков
Настаиваю на правильной транскрипции phorum.df2.ru. (предположим, я не знаю латинский вариант)

В русском варианте, возможно, и можно поставить Шанду.
Mefista
27 Mar 2019, 19:41 Герои Меча и Магии на Стримфесте 2019
Действительно, зачем догадываться, о чём говорил форумчанин на форуме, где друг о друге все знают достаточно для понимания контекста. Можно ведь замутить пятисотый по счёту никому не нужный каламбур. smile.gif

По теме - приеду на фестиваль за день, можно будет выкроить время для встреч и возможно - даже сыграть партеечку. rolleyes.gif
Mefista
21 Mar 2019, 23:08 H3SW: Портретная тема
Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
Обновления занесены в первый пост.

Получилось здорово и однозначно улучшило текущую ситуацию. Единственное, что притягивает в нехорошем смысле взгляд - это кажущийся ненатуральным изгиб капюшона слева (для зрителя). Словно бы нет ни одной причины ему изогнуться именно таким образом, потому что он, казалось бы, должен ниспадать ровно. В случае подразумеваемого ветра не удаётся угадать его направление.

Новый варвар слегка отдаёт чем-то единичным, но на мой взгляд, это плюс, поскольку большинство портретов (двоечные), как ни крути, происходят оттуда. Может быть, это связано с детализацией ушей. Фон, словно бы, кажется излишне цветастым и детализированным рядом с фонами двойки для варваров, но поскольку мы уже многое позволили себе с фонами новых персонажей, то может быть, это не повредит общему впечатлению и попросту поможет определить чуть более широкие рамки графического стиля. Думаю, я бы даже предпочитал такие фоны, а не фон оригинальной Ватавны, например.

Лицевые пропорции новой волшебницы, в принципе, нравятся - при взгляде на картинку игрового разрешения видятся какие-то азиатские черты, и возможно, это неплохо, потому что среди Волшебниц ощущается дефицит таких типажей. Радует и появившееся заполнение на лбу. В данный момент, наверное, ростер Волшебниц выглядит наиболее законченным и последнюю оставшуюся барышню в кокошнике я буду пробовать доработать сам в рамках своих возможностей.

Спасибо за выделенное время, надеюсь, что когда-то может появиться шанс увидеть больше перерождённых персонажей.
hippocamus, Mefista, Арысь-Поле, Ethereal
17 Mar 2019, 00:23 The Succession Wars - Общая тема
Цитата
По поводу экрана города некромантов:
посмотрел, перспектива и размеры зданий не выдержаны.

Ну, что ж, если это не очевидно, то замечу, что никто перспективу и размеры зданий толком и не менял. Как они остались с двойки, так и перекочевали в бету 2013, с момента выпуска которой экран Некроманта не изменился. По-моему, рынок даже был отзеркален атмтой в отчаянной попытке хоть как-то его увеличить - я процесс ещё не застал, а сверять с двойкой сейчас лень, потому что в любом случае таунскрин нужно делать с нуля. Там точно не меньше, чем в двойке - это главное.

Вообще мы, конечно, практикуем скейлинг некоторых зданий в экранах, до которых уже успели добраться в рамках первичных исправлений. Так, например, у Варлока увеличена Башня драконов и Лабиринт минотавров.
Для Некроманта многое будет решаться после того, как будет спланирована адекватная расстановка зданий на экране и возможно - дизайн холла города, который должен быть совсем другим (предположительно - новым цельным зданием, как это сделано для Рыцаря и планировалось, но не доделалось, для Волшебницы). В связи с тем, что Некроманту желательно иметь свои структуры вдоль дорог, как и в оригинале, с этим могут быть сложности.
hippocamus, Mefista, Macron1
15 Mar 2019, 21:22 Horn of the Abyss: Factory
Если NWC когда-либо и полагали, что эрафийский санкционированный грифон с седлом, то позже от этой идеи явно отказались. Они приручены и летают сами по себе.

Adept, Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
12 Mar 2019, 19:54 H3SW: Вторичные навыки
Только вот в единичке не было класса Некромантов.

Стартовые заклинания героям определённого класса выдавались начиная с Героев 2, где система магии была кардинально переделана и появились очки маны на замену старой механике из King's Bounty.
magoth, tolich
12 Mar 2019, 17:54 H3SW: Вторичные навыки
Цитата(tolich @ 12 Mar 2019, 15:43) *
Если речь про "со старта", то так и пиши. Потом-то можно почти любые навыки учить, пока слоты есть.

Поправлено.

Цитата(tolich @ 12 Mar 2019, 15:43) *
А вообще фракционные навыки были ещё в первых героях: Лидерство у Рыцаря, Поиск Пути у Варвара, Навигация у Волшебницы, Разведка у Чернокнижника. (Правда, других вторичных навыков не было.)

Нет, это не было представлено в виде "навыков". В единичке это представлено в виде классового бонуса - прообраза вторичных навыков, но отличающегося по функционалу от двоечных вторичек.
Рыцарь: +1 к боевому духу. Нет книги магии.
Варвар: Нет штрафа за передвижение по пересечённой местности. Нет книги магии.
Волшебница. Удвоенная дальность передвижения по воде. Есть книга магии.
Варлок. Бонус +2 к обзору на карте приключений. Есть книга магии.

Никаких заклинаний на старте героям не выдавалось.

В то же время, когда концепция классового бонуса Героев 1 эволюционировала в Героях 2 в концепцию вторичных навыков, её частный случай (фракционные навыки) расписывался следующим образом.

Рыцарь.
  • Лидерство I. +1 к боевому духу.
  • Баллистика I. Увеличенная вероятность попадания катапульты. Увеличенный урон катапульты.
  • Начальное заклинание: нет книги магии.

Волшебница.
  • Мудрость I. Возможность учить заклинания 1-3 уровней.
  • Навигация I. Очки передвижения на море увеличены в 1.33 раза ([1500 * 1.33] = 1995).
  • Начальное заклинание: Благословление.

Визард.
  • Мудрость II. Возможность учить заклинания 1-4 уровней.
  • Начальное заклинание: Каменная кожа.

Некромант.
  • Некромантия I. Воскрешение 10% убитых из армии врага после боя в виде скелетов.
  • Начальное заклинание: Ускорение.

Варлок.
  • Разведка I. Бонус к обзору на карте приключений +1.
  • Начальное заклинание: Проклятие.

Варвар.
  • Поиск Пути II. Понижение модификатора штрафа террейна на 0.50, если тот превышает "базовое" значение. (Пример: Пустыня 2.00-0.50=1.50, Болото 1.75-0.50=1.25, Пустошь 1.25-0.25=1.00, Дорога 0.75-0.00=0.75).
  • Начальное заклинание: нет книги магии.

В общем, если очень грубо, то единичные классовые бонусы можно было бы обозвать фракционными навыками, но в двойке всё-таки есть разница между фракционными вторичными навыками, которые частично совпадают между фракциями, и уникальным фракционным бонусом (стартовые заклинания). Хотя бы просто потому, что в единичке понятие "навыка" прочно было закреплено за Атакой, Защитой, Силой Магии, Знаниями, и Осадой (в альфе).

magoth, tolich, Mefista
12 Mar 2019, 12:52 H3SW: Вторичные навыки
Данная тема отведена под документацию и обсуждение механик вторичных навыков, которые либо уже были изменены в актуальных версиях H3SW, либо планируются к изменению в будущем.

1. Система фракционных навыков.

Фракционные навыки - наследие Героев 2, где каждый персонаж определённого класса имел строго определённый набор стартовых навыков. С учётом наличия специализаций героев в H3SW концепцию фракционных навыков было решено адаптировать: один навык оставался фракционным на класс, а другой зависел от специализации и/или стартового заклинания тем или иным образом.

Фракция
Набор навыков в Г2
Фракционный навык H3SW
Комментарий
Рыцарь
Лидерство I Баллистика I
Лидерство
Предполагается, что игровой процесс Рыцаря может быть более ориентирован на сбор "легионеров" в связи с тем, что существа его нативного замка - наиболее слабые.
Волшебница
Мудрость I Навигация I
Интеллект
Излишне ситуативный навык Навигации был заменён на более общий и характеристичный навык Интеллекта, чтобы подчеркнуть фокус Волшебницы на навык Знаний.
Маг
Мудрость II
Мудрость
Чтобы подчеркнуть универсальность и глубину погружения Визарда в магию, навык Мудрости оставлен эксклюзивным для этой фракции.
Некромант
Мудрость I Некромантия I
Некромантия
Чародей
Мудрость I Разведка I
Колдовство
Для того, чтобы подчеркнуть агрессивность Варлока, был сделан фокус на его превосходство в атакующей магии.
Варвар
Поиск Пути II
Поиск Пути
Ведьма
-
Мистицизм
Чтобы дистанцировать Ведьму от уже имеющихся спеллкастеров, был сделан упор на быструю регенерацию маны.
Дервиш
-
Удача
В то время, как Рыцарь ориентируется на Лидерство, Дервиш предполагается таким же "быстрым стартером" среди магов.
"Еретик"
-
Сопротивление
В качестве отсылки к способностям криган из ММ6, "Еретику" выдана способность сопротивляться магии Энрота.

2. Изменение игромеханических особенностей навыков.

2.1. Дипломатия (внедрено в актуальной версии мода).
Одной из отличительных особенностей механики Дипломатии является то, что она, в отличие от оригинальных игр, не влияет на вероятность бесплатного присоединения существ.
Кроме того, цена присоединения рассчитывается из реальной стоимости количества присоединяющихся существ, а не из стоимости полной нейтральной армии.
Базовая вероятность бесплатного присоединения существ: 10%. Бонус от Лёгкой сложности: +10%. Бонус от наличия "родного стека": +10%.
Наличие проклятого артефакта Ужасная Маска (Hideous Mask) полностью предотвращает присоединение существ, в т.ч. посредством Дипломатии.

Без навыка.
- Существа не способны присоединяться за деньги.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 10.

Базовая Дипломатия.
- Позволяет нанимать существ из заведомо более слабых нейтральных армий.
- Вероятность присоединения: 20%.
- Количество присоединяющихся: 20%.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 8.

Продвинутая Дипломатия.
- Вероятность присоединения: 30%.
- Количество присоединяющихся: 40%.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 6.

Экспертная Дипломатия.
- Вероятность присоединения: 40%.
- Количество присоединяющихся: 60%.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 4.

Специальность по Дипломатии.
Увеличивает количество присоединяющихся при удачном срабатывании навыка Дипломатии на 1% за уровень героя. Цена присоединения увеличивается соответственно.
2.2. Обучаемость (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает получаемый героем опыт во всех случаях.

Без навыка.
- Герой получает опыт аналогично механике Героев 3.

Базовая Обучаемость.
- Герой получает 20% бонус ко всему получаемому опыту.

Продвинутая Обучаемость.
- Герой получает 40% бонус ко всему получаемому опыту.

Экспертная Обучаемость.
- Герой получает 60% бонус ко всему получаемому опыту.

Специализация по Обучаемости.
Увеличивает количество получаемого опыта от навыка по формуле EXP=(навык + навык*0,05*lvl).
2.3. Мистицизм (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает количество восстанавливаемых очков маны за ход.

Без навыка.
- 1 маны/ход.

Базовый Мистицизм.
- 3 маны/ход.

Продвинутый Мистицизм.
- 6 маны/ход.

Экспертный Мистицизм.
- 10 маны/ход.

Специализация по Мистицизму.
Увеличивает количество восстанавливаемых очков маны по формуле MP=(навык+1*lvl).
2.4. Колдовство (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает прямой урон атакующих заклинаний.

Без навыка.
- Стандартный урон заклинаний.

Базовое Колдовство.
- Бонус к урону заклинаний 33%.

Продвинутое Колдовство.
- Бонус к урону заклинаний 50%.

Экспертное Колдовство.
- Бонус к урону заклинаний 66%.

Специализация по Колдовству.
- Аналогично механике Героев 3.
2.5. Мудрость (внедрено в актуальной версии мода).
Позволяет учить заклинания высших уровней.
Для бета-версии используется временное решение, при котором Экспертная Мудрость необходима для изучения любой из четырёх Экспертных Магий Стихий.

Без навыка.
- Герой способен учить заклинания 1 и 2 уровней при наличии Книги Магии.

Базовая Мудрость.
- Герой способен учить заклинания 1-3 уровней при наличии Книги Магии.

Продвинутая Мудрость.
- Герой способен учить заклинания 1-4 уровней при наличии Книги Магии.

Экспертная Мудрость.
- Герой способен учить заклинания 1-5 уровней при наличии Книги Магии.
- Герой способен выучить Экспертную Магию Стихий при повышении уровня, если уже владеет Продвинутой.
2.6. Разведка (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает обзор героя.

Без навыка.
- Стандартный радиус обзора героя 5 клеток.

Базовая Разведка.
- Бонус к радиусу обзору героя +2 клетки.

Продвинутая Разведка.
- Бонус к радиусу обзору героя +4 клетки.

Экспертная Разведка.
- Бонус к радиусу обзору героя +6 клеток.

Специализация по Разведке.
- Бонус к радиусу обзора героя +1 клетка за уровень.

Планы на будущие изменения механик вторичных навыков включают Орлиный Глаз, Первую Помощь, Сопротивление и Стихийные Магии. Также могут меняться числа в уже внедрённых механиках.
Iv, hippocamus, magoth, Nestor, Mefista, Сулейман, Hobbit, Арысь-Поле, Cthulhu_55, USBhere, Ethereal, stoned_golem
28 Feb 2019, 21:37 The Succession Wars - Общая тема
В честь двадцатилетия Героев Меча и Магии 3 журнал "Мир Фантастики" опубликовал большую статью, посвящённую фанатским проектам.
В ней можно ознакомиться с нашим новым интервью (уже вторым в этом сезоне), в котором поднимается тема жизнеспособности моддинга Героев
.

Ознакомиться с полным содержимым статьи можно на сайте журнала.
hippocamus, Nestor, Vade Parvis, tolich, Dead_89, Adept, Mefista, Qed'Maen, Арысь-Поле, DrSlash, Cthulhu_55, Ethereal, stoned_golem

177 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 October 2019 - 12:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика