IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором движка!, Проблема выбора мад движка
slaytor
сообщение 17 Dec 2007, 12:12
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз




Привет всем!

Ищу мад движок под *nix для ознакомительных целей
(хочу попробовать создать маленький мирок)

Помогите выбрать пожалуйста современный двигун
уже пересмотрел около 10(ftp://realms.game.org/pub/mud/) и пока во всех чтото не так.. banghead.gif

хочу:
1. чтобы его было легко русифициорвать
2. поддержку встроеных редакторов (необязательно)
3. чтобы описание мобов было вынесено в отдельные скрипты
4. поддержку домов

из русских видел пока что только circle3.0 и rom от алладона
из остальных понравился sunder


жду ответа как соловей лета
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 17 Dec 2007, 12:13
Сообщение #2

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




http://www.mudmagic.com/ глянь мб?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 17 Dec 2007, 12:16
Сообщение #3

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Тема переехала. Пожалуйста, следите за тем, ГДЕ создается тема - вдруг есть более подходящее место?


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
slaytor
сообщение 17 Dec 2007, 12:42
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(weaw @ 17 Dec 2007, 12:13)
http://www.mudmagic.com/ глянь мб?

был тут
мб это движок?

Добавлено ([mergetime]1197884543[/mergetime]):
еще очень интересно где реализованно склонение имени, тоесть синтаксически правильные предложения включающие имя игрока:
вместо "ты видишь высохшие мозги Слэйтор"
чтобы писал "ты видишь высохшие мозги Слэйтора"
у таких мадов при создании чара спрашивают о том как склонять его имя

никак не пойму в какой ветке мадов это реализованно или это чисто русский пач? тогда где его взять? неужели самому дописывать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 17 Dec 2007, 17:09 (Сообщение отредактировал weaw - 17 Dec 2007, 18:07)
Сообщение #5

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Это не движок, но выбор движков там предоставлен.
// А , я тебя не так понял. Мб -- это "Может Быть" :)
Относительно склонения: конкретно тут реализация есть и принадлежит пусику, за что ему и слава.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 17 Dec 2007, 18:09
Сообщение #6

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




А мозги слейтора настолько высохли, что решили поднять мад? :)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
пусик
сообщение 17 Dec 2007, 18:39
Сообщение #7

полный
Сообщений: 819
Спасибо сказали: 15 раз




Выше гнусная ложь и провокация.
Тут склонения из
ftp://ftp.game.org/pub/mud/diku/merc/rom/...99-May-7.tar.gz


--------------------
Код
act_say(game, "Я $n!", NULL);
act_say(player, "А по-моему, ты говно!", game);
crash(game);
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
slaytor
сообщение 18 Dec 2007, 01:25 (Сообщение отредактировал slaytor - 16 Feb 2008, 11:11)
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз




ninja.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 18 Dec 2007, 09:18 (Сообщение отредактировал weaw - 18 Dec 2007, 10:24)
Сообщение #9

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




1. Сомневаюсь я как-то, что более-менее известные сейчас [фэнтазийные] писатели [уже] не заняты в подобных, и -- более того -- коммерческих проектах. Так, один пример я точно знаю: Ник Перумов выступает как редактор описаний к онлайн версии одной из ККИ, мб и к самой ККИ, точно не скажу именно в этой части.
2. Я не совсем понял идею организации ТЗ в виде MUD. Imho на настоящий момент правка контента мада и обратный доступ к этому контенту достаточно неудобное дело, чтобы результаты такой правки еще и как ТЗ подавать. В чём выгода именно такой формы? Хотя, мб я не так понял...
3. Обмен именно xml лично в моём понятии -- крайне тормозной механизм. Куда эффективнее свои протоколы и парсеры писать, вроде. Правда, мой опыт тут устарел, но не думаю, что что-то сильно изменилось.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
slaytor
сообщение 18 Dec 2007, 10:58 (Сообщение отредактировал slaytor - 16 Feb 2008, 11:12)
Сообщение #10

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз




ninja.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 18 Dec 2007, 14:45
Сообщение #11

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата
IMHO досих пор лучшая реализация самого детализированного мира это ultima online и очень сложно игнорировать ее мадовые истоки.

А не кажется ли вам, что сводить муд и ультиму вместе все-таки некорректно?
Да, ультима может и имеет мадовые истоки, но это не одно и то же.
Я знаю множество людей, которые не в восторге от ультимы, но в восторге от муда. Так сказать - ограниченный и неограниченный соответственно полет фантазии игрока.

Цитата
Вывод: если тот же Лукьяненко не побрезгует выпустить свое очередное творение не в бумажном, а в электроном варианте (мадовом переплете), то давно похороненый мад восстанет из мертвых в обличии эволюционирующей/мутировавшей электронной книги.

Все дело в том, что книга имеет четкую сюжетную линию, отклоняться от которой возможно лишь в тех местах, где автор сознательно опускает какие-либо детали и т.п. Т.е. я например вижу реализацию любой книги в муде как систему взаимосвязанных квестов, четко прослеживающих главную тему, и соединенных в определенной последовательности. Другое дело - положить сюжет книги как определенные прошедшие события муда, а мир строить на развивающемся будущем конкретной книги. В этом случае у игроков появится возможность самостоятельно развивать какой-то из вариантов продолжения книги. Загвоздка лишь в том, что авторы книг очень редко играют в муде, и господин Лукьяненко скорее всего к ним не принадлежит.

Возможно это лишь мое субьективное мнение, но человек, играющий в муд, толком книгу написать-то и не сможет. Не отрицаю, у него может быть прекрасно развит литературный стиль и т.п., но вот когда дело доходит до описания персонажей, а тем более толкования их поступков, очень часто мы обнаруживаем, что описываем героев так, как нам хотелось бы их видеть, совершенно отклоняясь от того, кем они на самом деле были. И в результате мы можем получить одобрение достаточно широкой аудитории читателей, но группа тех, с кого делались прототипы героев, может и обидиться на нас за искаженную трактовку. А лично я на первое место ставил бы именно их. Но опять же повторюсь, это мое субьективное мнение.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 18 Dec 2007, 15:43 (Сообщение отредактировал weaw - 18 Dec 2007, 15:53)
Сообщение #12

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Traun @ 18 Dec 2007, 14:45)
Не отрицаю, у него может быть прекрасно развит литературный стиль и т.п., но вот когда дело доходит до описания персонажей, а тем более толкования их поступков, очень часто мы обнаруживаем, что описываем героев так, как нам хотелось бы их видеть, совершенно отклоняясь от того, кем они на самом деле были.
Не, ну по остальным спорным моментам я промолчу, а вот это заявление вообще какое-то странное.
Ты что, думаешь, у известных художественных прозаиков(к примеру, прозаиков) не было драк с прототипами своих персонажей? Даже исторические свидетельства таких драк есть. Это же качества художественного произведения не умаляет. Возможно, умаляет его историческую справедливость, но большинство хороших художественных произведений не только не претендуют на историческую эту справедливость, но и вовсе могут читаться вне исторического контекста.

Литература, как и MUD, обладают рядом общих преимуществ перед визуальными
культурными произведениями, такими как фильмы или игры "3D" (Я совершенно точно помню, что говорил это уже на просторах этого форума, но не суть.) И slaytor, думаю, прав в общем направлении мысли, пытаясь их объединить. Одно из таких преимуществ -- свобода фантазии читателя/игрока в восприятии текстов. Если кто часто замечал за собой, что просмотр фильма после прочтения книги уже "Не то... Как-то не так...", то поймет, о чем именно я говорю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
orgus
сообщение 25 Dec 2007, 16:54
Сообщение #13

banned banned banned
Сообщений: 496
Спасибо сказали: 3 раза




идея графических мудов вымерла куда раньше предковsmile.gif .. ни кому не нужен подобный гибрид ибо есть mud а есть wow и это игры для разных людей ...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика