IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Любимый город, в WoG/SoD
Какой город лучший по вашему мнению?
Какой город лучший по вашему мнению?
1. Замок (Castle) [ 18 ] ** [12.68%]
2. Оплот (Rampart) [ 21 ] ** [14.79%]
3. Башня (Tower) [ 12 ] ** [8.45%]
4. Инферно (Inferno) [ 13 ] ** [9.15%]
5. Некрополис (Necropolis) [ 19 ] ** [13.38%]
6. Темница (Dungeon) [ 13 ] ** [9.15%]
7. Цитадель (Stronghold) [ 9 ] ** [6.34%]
8. Крепость (Fortress) [ 20 ] ** [14.08%]
9. Сопряжение (Conflux) [ 17 ] ** [11.97%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
Necronix
сообщение 20 Apr 2008, 21:15
Сообщение #21

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Ифриты строятся быстро и очень неплохи у улучшенны вообще роскошная скорость + щит. Церберы хорошие статсы, много хп,безответка скоорсть высокая. Единственный бестолковый калл-это черти ну они нужны.чтобы тупо убицца обо что нить большое, заодно сняв ответку.а затем переродится в рогатых демонов. Такими темпами демонв до очень неплохих размеров можно расплодитьsmile.gif А ведь они неплохой юнит средняя пехота...а вот если их 400 wink.gif У архидьяволов хорошая скорость и безответка. То есть в начале боя тупо жмем вейт, в конце раунда налетаем бьем, в начале следующего раунда на исходную. В итоге имеем гарпию 7го лвла. Питы нужны главным образом, как подниматели демонов, хотя урон хороший можно пойти и отшлепать кого нибудьwink.gif
У города есть орден бримстоуна и серные тучки- т.е +3 СМ что неплохо,учитывая что инферно базируется на магии огня. В принципе мона тупо закидать врага бесресрком,слепой и прочими радостями жизниsmile.gif
Про врата уже говорили-так же оч полезная штуковинаsmile.gif


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 20 Apr 2008, 22:10
Сообщение #22

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Темница


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 20 Apr 2008, 23:24 (Сообщение отредактировал <Fenix> - 20 Apr 2008, 23:27)
Сообщение #23

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




Цитата(Necronix @ 20 Apr 2008, 21:15)
Ифриты строятся быстро и очень неплохи у улучшенны вообще роскошная скорость + щит. Церберы хорошие статсы, много хп,безответка скоорсть высокая. Единственный бестолковый калл-это черти ну они нужны.чтобы тупо убицца обо что нить большое, заодно сняв ответку.а затем переродится в рогатых демонов. Такими темпами демонв до очень неплохих размеров можно расплодитьsmile.gif А ведь они неплохой юнит средняя пехота...а вот если их 400 wink.gif У архидьяволов хорошая скорость и безответка. То есть в начале боя тупо жмем вейт, в конце раунда налетаем бьем, в начале следующего раунда на исходную. В итоге имеем гарпию 7го лвла. Питы нужны главным образом, как подниматели демонов, хотя урон хороший можно пойти и отшлепать кого нибудьwink.gif
У города есть орден бримстоуна и серные тучки- т.е +3 СМ что неплохо,учитывая что инферно базируется на магии огня. В принципе мона тупо закидать врага бесресрком,слепой и прочими радостями жизниsmile.gif
Про врата уже говорили-так же оч полезная штуковинаsmile.gif

Умные люди поступают так: хлопают питов,благо они хилые для своего 5го, а затем остальную погань,в том числе и чертей,которые действительные бесполезные как и троглодиты.
По поводу "архидьявологарпии", а если враг тоже подождал?Я особенно люблю ждать архангелом,элементалом магии,драконами,фениксом,дабы в конце ударить,и в начале следующегозода ещё раз ударить(или ,опять же, отойди) что б мало не показалось.

Я думаю,любой скажет, что в H3 Инферно далеко не самый сильный замок.Конечно,в умелых руках все можно,но при равных армиях, например Замок vs Инферно,я бы не завидовал 1м,особенно,если за Замок играет монах с молитвой и у него эксперт магии воды...
---------------
Итого пока:
Замок vs Башня vs Темница| 4
Оплот vs Некрополис |3
Инферно |1


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 21 Apr 2008, 00:20
Сообщение #24

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Оплот
Эльфы рулят
Пегасы рубят
А на дендройда насал цербер - деревцем ошибся - незавидую ему

За всем происходящим, в сторонке, надменно жуя травку, наблюдают единороги...

Добавлено ([mergetime]1208726405[/mergetime]):
Цитата(<Fenix> @ 20 Apr 2008, 23:24)
Умные люди поступают так: хлопают питов,благо они хилые для своего 5го

Самая грозная сила инферно - Ифриты!
первым делом пытаюсь убить их (магией или лучниками), потомучто в прямом бою они страшны, и опасны, потом дъяволы... если их мало, то только тогда 5 уровень....
вот так...
хотя всегда бывают исключения из правил...


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 21 Apr 2008, 01:47
Сообщение #25

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Вот наткнулся


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 21 Apr 2008, 05:33
Сообщение #26

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Эээ вы говорите о слабости инферно?! ... Был в общаге один паренек, так он, играя за инферно убивал по лану по 3 человека
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BlackStuff
сообщение 21 Apr 2008, 05:42
Сообщение #27

Newbie
Сообщений: 28
Спасибо сказали: 0 раз




Инферно. У них сильные маги, есть портал (другие захваченные города на карте XL можно перестороить в инферно и построить в каждом из них портал).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 21 Apr 2008, 08:56
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




ВСё пустое ибо ЗАМОК со своими архами сильнейший. я часто играю замком против других городов(дуэльные партии с одинаковым кол-ом юнитов и тд) в итоге: всегда остаётся ИЗ 11 архов против 11 других 7 лев - минимум 6-7 архангелов. Я искренне считаю Замок по настоящему дисбалансным ибо даже Конфлюксу со стандартным приростом не снилось такое. Кто говорит что любит ТЕмницу или Оплот - искренне вас не понимаю. вы или мало играете или у вас другая игра) в ЗАМКЕ особая система требований ресурсов, которая довольно не велика в сравнении с тем же Оплотом или Темницей, а сила грейда 7 ур - самая большая. Наибольшее сопротивление Замку может оказать БАШня и ЦИтадель(по крайней мере чисто по содовским сражениям) ЗАМОК - лучший бо он сильнейший и это без сомнений


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 21 Apr 2008, 09:18
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




а тот умник, который дал верховным архам безответку - напроч забыл слово БАЛАнс. 8 ур Замка - беспричинно сильнейший. таким образом обосрались сильнее Дьяволы, которые и без того против ангелов очень слабы..


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 21 Apr 2008, 10:07
Сообщение #30

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Я люблю играть Крепостью - считаю его самым сбалансированным и самым мощным, горгоны одни из самых мощных юнитов в игре благодаря своей абилке
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 21 Apr 2008, 10:12
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Цитата(Spartak @ 21 Apr 2008, 04:47)


Отлично! Вот, читаем на первой же странице и мотаем на ус:
Цитата
Имхо - точный перевод :
по моему скромному разумению . Это дословно с аглицкого . В данном контексте ( когда обычно употребляют в неделовой переписке - моё личное мнение).
Но это лирика.
По поводу вновь развернувшейся дискуссии....
Я уважаю мнение ЛЮБОГО игрока , какой школой он бы не обладал , и даже если он самоучка .НО - давайте исходить из логики ,а не предположений на уровне интуиции или иных ощущений.
1. Где проверяется уровень игры конкретного игрока ?
- Только на турнирах , причем - чем более представительный турнир - тем лучше.
2. Проводились ли такие турниры и сколько народу они собирали?
- проводились. Турниры Хаослиги в Москве - если не изменяет память 11-12 раз , в среднем >40 игроков ( всего с учетом ротации на этих турнирах приняли участие более 200 человек).
Турниры в Питере - не столь регулярно , но тоже пару-тройку раз в году.
Турниры в Мичуринске и Тамбове - достаточно часто , но ,не обидятся на меня местная игровая элита - уровень игры похуже ... но ,тем не менее.
Краснодарский фестиваль героев меча и магии - где собирались лычшие игроки не только многих регионов России , но и СНГ - 2003 и 2004 гг.
Выборка есть.
3. Как много игроков бывало призёрами и победителями этих турниров ?
- не много. Если взять Москву - то ТОП 10 игроков рейтинга в 99,9% случаев дербанили призовой фонд.
По Питеру - ТОП 5 игроков делал то же самое .
На сколько я понял - ситуация в черноземнок крае таже самая.
Краснодар ВСЕГДА пилили только Москва с Питером , причем Москва ВСЕГДА была на полшага впереди.
4. К чему ты всё это говоришь ?
- К тому , что имея свое собственное мнение , лучше вначале ( пока это мнение не подтверждено победами на турнирах) послушать , что говорят игроки из ТОП 10. Если они ПОСТОЯННО берут турниры , значит это не случайность , а закономерность, а , значит , в чем-то они сильнее , в том числе и в определении- КАКОЙ ЗАМОК СИЛЬНЕЕ yes.gif
Ух , аж самому кисло стало от этой бюрократической писанины unsure.gif НО - как по другому довести до ВАС , уважаемых , что НЕКОТОРЫЕ ВАШИ измышления в корне неверны ? Ведь если я просто высскажу свое мнение , то оно ничего не датс ,верно ? Даже учитывая , что в недалёком прошлом я был один из ТОП 10 Москвы....
Итак , если не устали , то перехожу к сути.
Все , что будет сказано ниже относится для игр по правилам Хаослиги , т.е. Рандом ХЛ с подз. , 200% и.т.д ... правила видимо все читали.

СИЛА ЗАМКОВ !!!

0 - Некрополис .
Т.е. даже не номер один а выше . Сила - Галтран , скелеты , вампиры.
Не секрет , что Галтран ВТОРОЙ герой после Шакти , который в состоянии на первый день почистить консерву 1-2 уровня. Не секрет , что 12 вампиров НА ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ в состоянии зажечь максимальную консерву , т.е. на 4 ангела.
Не секрет , что на 3-й неделе Некрос в 90% случаев способен чистить утопии не имея доп родных нычек юнитов .

2. Рампарт- Данжен
Совершенно равноценная пара , если вы могли заметить , то в играх топ игроков в 95% черканий если кем- то был зачеркнут Данжен , то второй черкал рампарт и наоборот. Т.е. это говорит о том , что если один их топ игроков готов играть одним из этих замков , то другой ГОТОВ ДАТЬ ЕМУ ЭТО ПРАВО ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - он играет другим замком из этой пары.
Сила - в разном , но одна сила компенсирует другую.
Данжен - нычки ( что с призывом позволяет со второй недели собрать ударные стеки) + способность Шакти с первого дня чистить консервы и ульи - на второй неделе может выкатить некий парень уровня 12-го северал ангелов и лотсой виверн ... что делать с таким - не понятно ohmy.gif
Рампарт - конечно СКОРОСТЬ кирре + ударная мощь эльфов . На второй неделе с дровами без проблем берутся консервы до 3-й включительно. То же относится и к ульям. И скорость , скорость,скорость....

3. Кастл- фортресс - тауэр.
Тут уже у меня запал кончился .. по этому без пояснений .. будет интересно , потом допишу...
4. Инферно- стронхолд.

И последнее - не обсуждался конфлюкс . А знаете почему ?
Да потому ,что он по правилах хаослиги был забанен . В виду своей исключительной силы. Вот.
Всё это не только моё ИМХО . biggrin.gif
Кто не понял , то я kap.gif
С уважением , Ваш Фил на пенсии....
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 21 Apr 2008, 10:16
Сообщение #32

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




Цитата
день почистить консерву
а что такое консерва? объясните плииз.


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 21 Apr 2008, 11:01
Сообщение #33

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Я не знаю, какой город хуже, я только знаю город, который мне больше всего не нравится (Инферно). Остальными играю постольку-поскольку, по желанию. А вообще профессиолналы могут играть любым городом с одинаковым успехом, просто для каждого своя тактика (я не профессионал). Так что голосовать не стану, ибо ИМХО это некорректное голосование, т.е. вопрос и задание поставлены некорректно.


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 21 Apr 2008, 11:07 (Сообщение отредактировал exx - 21 Apr 2008, 11:10)
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




2 Алекс: консерватория грифонов.

2 Корвин: мотать тут особо нечего . я не знаю что там на турнирах(но масса рэндомов даёт мне своё крепкое мнение). на самом деле речь идёт о ПЕРвых этапах развития( - и это не полная картина, а только на первых парах( и то - если возмём Галтрана или Кирь, а может не возмём...а может консерв и не будет и тд) - я говорю в общем: с одинаковым числом полностью отстроенных монстров(и герои тож настроены равноценно) - Замок - сильнейший.


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Apr 2008, 11:15
Сообщение #35

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Консерватория Грифонов, как я понял. wink.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 21 Apr 2008, 11:26
Сообщение #36

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




вот в том то и загвоздка - герои должны быть специфически прокачены... Уровни грубо говоря одинаковые, а навыки вторичные разные...

Например если играть за Болото, то хорошо б иметь тактику, нападение и доспехи, магию земли (замедление, щит) и воды (слабость и лечение), поиск пути (если в битве - то например сопротивление можно взять), лечение полезно бывает, лидерство или удача... и армию можно по разному взять - например ящеры, василиски и гнолы - не супер, виверны тоже не обязательны, но можно использовать, змеи, гидры и горгоны - основа армии
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 21 Apr 2008, 11:29
Сообщение #37

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Я бы василисков приписал в основу армии.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 21 Apr 2008, 11:30
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




некрополис - при маленькой карте(+ мало нейтралов и малом количестве ресурсов - вообще обречён. его 7 левел(и грейд в том числе, несмотря на старость) - один из самых хилых. если вовремя не улучшить вампиров, то говорить о его силе - смешно.
ВСЁ просто: сделайте себе карту-шаблон в редакторе, где к примеру только вы и комп. равные условия с обоих сторон. поиграйте за разные города и будет вам провидение.


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 21 Apr 2008, 11:35 (Сообщение отредактировал ZahaR - 21 Apr 2008, 11:46)
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




мой самый любимый и имхо один из сильнейших - это Замок
достаточно быстрый старт (может кроме 7го левела)
кавалерийсткий бонус + воскрешение + 2ой удар крестоносцев + бесконечная ответка грифонов - это великая сила


--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 21 Apr 2008, 11:35
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




а про самих героев и их скиллы - это отделная тема я считаю. очень часто выгодно играть за героя, чуждого твоему родному городу. к примеру - если выпадает случай - за Инферно выбираю РИЗУ. (несёт ртуть)


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 01:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика