IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >  
Reply to this topicStart new topic
> Генезис существ мира Might & Magic
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:14
Сообщение #561

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(tolich @ 06 Jan 2014, 20:13) *
Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 16:42) *


Здесь кожный покров для маскировки, чего нельзя сказать для Титанов из 4ки :)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jan 2014, 19:20
Сообщение #562

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Почему это нельзя сказать? Вот я возьму и скажу.

У него, правда, нет флага "механический", но сказать-то можно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:21
Сообщение #563

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(tolich @ 06 Jan 2014, 20:20) *
Почему это нельзя сказать? Вот я возьму и скажу.

В этом нет смысла. Ибо тогда они покрыли кожей и големов :)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jan 2014, 19:23
Сообщение #564

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Големы покрыты золотом.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:25 (Сообщение отредактировал Day7 - 06 Jan 2014, 19:26)
Сообщение #565

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(tolich @ 06 Jan 2014, 20:23) *
Големы покрыты золотом.

Титаны тоже, у них просто камень закончился.
Кто бы стал скрывать такую красоту, покрывая Титанов кожей? Только глупец! :)
И да, не покрыты, а сделаны из золота :)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 06 Jan 2014, 19:27
Сообщение #566

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




А зачем големов то кожей покрывать? Это более простой автоматон, затрачивать от этого на них больше усилий не имеет смысла, как мне кажется, тем более что титана тем кем он является делает отнюдь эпидермис.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:31 (Сообщение отредактировал Day7 - 06 Jan 2014, 19:35)
Сообщение #567

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(Чёрный Абишай @ 06 Jan 2014, 20:27) *
А зачем големов то кожей покрывать?

По той же причине, что и Титанов, наверное :) У tolich спроси.

Цитата(Чёрный Абишай @ 06 Jan 2014, 20:27) *
Это более простой автоматон, затрачивать от этого на них больше усилий не имеет смысла, как мне кажется, тем более что титана тем кем он является делает отнюдь эпидермис

Значит только в 4ке у нас "настоящие" Титаны, а до этого - фальшивки! Ведь без эпидермиса, да?:)
Титанов делает Титанами их размер. И, быть может, то, что они "умнее" големов и способны к выражению эмоций.

Титанов никто кожей не покрывал. Они живые и, судя по их двеллингу, что-то в них есть от греческой мифологии и их богов, как Зевс, например, который так же был гораздо больше человека :)

Ну и да, либо берут родство с великанами:



--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 19:37
Сообщение #568

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:08) *
Это не мелкая деталь - это признак живого тела.

Именно что мелкая деталь.

Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:08) *
Попытки догадок как раз у Вас, XEL, когда речь зашла о том, зачем создателям делать волосяной покров большим, умным големам

Я уже два раза сказал, что не называю титанов големами, а ты продолжаешь мне это приписывать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:39 (Сообщение отредактировал Day7 - 06 Jan 2014, 19:41)
Сообщение #569

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:35) *
Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:08) *
Это не мелкая деталь - это признак живого тела.

Именно что мелкая деталь.

Один из признаков живого организма - рост. :) В том числе и волосяного покрова тела, чей цвет опять же указывает, что это кожа. А цвет этой кожи указывает на кровь внутри этого Титана :)

Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:08) *
Я уже два раза сказал, что не называю титанов големами, а ты продолжаешь мне это приписывать.

Я и не говорил, что Вы называете Титанов големами :) Лишь подчеркнул то, что Вы приписывали схожесть строения Титана и Голема (что, впрочем, правильно, но не для 4ки)
Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 19:33) *
Цвет кожи еще не означает, что в четверке титаны полностью живые, по "дизайну" они вполне могут быть разными, необязательно бледными. К тому же, титан это в любом случае гораздо более сложная и совершенная конструкция, чем големы, они все равно в определенной степени живые.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 19:40 (Сообщение отредактировал XEL - 06 Jan 2014, 19:41)
Сообщение #570

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Процитирую свой пост:
Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:00) *
Разумеется, не исключено, что на Аксеоте другие титаны, но нигде в лоре прямых указаний на это не встречалось.

Чтобы мне в дальнейшем не приписывали полное категорическое отрицание того, что это другие титаны.

Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:39) *
Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:35) *
Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:08) *
Это не мелкая деталь - это признак живого тела.

Именно что мелкая деталь.

Один из признаков живого организма - рост. В том числе и волосяного покрова тела, чей цвет опять же указывает, что это кожа. А цвет этой кожи указывает на кровь внутри этого Титана

На этом волосяном покрове написано, что он именно растущий, а не декоративный элемент?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:42
Сообщение #571

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:40) *
На этом волосяном покрове написано, что он именно растущий, а не декоративный элемент?

Следуя такой логике - откуда нам знать, что Крестносцы - не живой доспех? На них что, написано, что внутри человек?:)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 19:50 (Сообщение отредактировал XEL - 06 Jan 2014, 19:47)
Сообщение #572

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:42) *
Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:40) *
На этом волосяном покрове написано, что он именно растущий, а не декоративный элемент?

Следуя такой логике - откуда нам знать, что Крестносцы - не живой доспех? На них что, написано, что внутри человек?

Аналогия несостоятельная. Учитывая все, что мы знаем о титанах из прошлых игр, и тот факт, что нигде прямо не сказано, что они полностью живые, их внешность вполне может означать просто другой дизайн таких же по своей природе титанов.

Конечно, есть основания полагать и иначе (тот же более "живой" и похожий на человека облик), но стопроцентной уверенности ни в одной из версий нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 06 Jan 2014, 19:51
Сообщение #573

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Чёрт возьми, моя проклятая не внимательность, конечно же - "делает отнюдь не эпидермис", извиняюсь, здесь моя ошибка, тем не менее, покрой эпидермиса не превратит более грубую машину, такую как голем в титана, точно так же как и титан и без оного покрытия не перестанет быть таковым. Наверное делает его самим собой совокупность и общей мощи и наличие разума, и я бы рискнул предположить, что у них и воля присутствует, хотя может и ограниченная, ведь в той же семёрке сидели особняком и в небесной крепости что в АвЛи и около колоний Криган, при том реагировали на гг всегда одинаково, может это какой-то сбой в установке, а может это проявление воли.
Кстати касательно оживления титанов и их общего устройства, часом никак не могли ли они создаваться как эдакие Франкенштейны? Все эти небесные храмы молний и электричества, разряды пробегающие по телу титана в момент гибели (как раз в четвёрке ), тоже могут навести на определённые мысли, если считать их живыми не в полном смысле этого слова.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:52 (Сообщение отредактировал Day7 - 06 Jan 2014, 19:55)
Сообщение #574

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:46) *
Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:42) *
Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:40) *
На этом волосяном покрове написано, что он именно растущий, а не декоративный элемент?

Следуя такой логике - откуда нам знать, что Крестносцы - не живой доспех? На них что, написано, что внутри человек?

Аналогия несостоятельная. Учитывая все, что мы знаем о титанах из прошлых игр, и тот факт, что нигде прямо не сказано, что они полностью живые, их внешность вполне может означать просто другой дизайн таких же по своей природе титанов.

В чем это несостоятельная? :) И там, и там не написано! И там, и там "не проверить". Да и вспоминая о автономных балистах - почему бы и нет?
4ка частенько рвет все шаблоны и традиции, в этом нет ничего удивительного и опираться на прошлые игры в серии не стоит.

Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 20:46) *
Конечно, есть основания полагать и иначе (тот же более "живой" и похожий на человека облик), но стопроцентной уверенности ни в одной из версий нет.

В нашей жизни мало можно в чем-то или в ком-то быть уверенным на "стопроцентно", однако, тут факты есть факты. И ничего не поделаешь :) Я понимаю, что Вас не переубедить. Поэтому, пусть Вы останетесь на той точке зрения, что волшебники тратили время на покрыв Титанов кожей и волосами, а я на той, где Вы частично согласись со мной, что Титаны живые.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 06 Jan 2014, 19:53 (Сообщение отредактировал Сулейман - 06 Jan 2014, 19:54)
Сообщение #575

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Мне нравится версия, что Титаны скорее всего созданы еще до Безмолвия, и что гиганты это меньшая версия созданная уже самими титанами себе в помощь, но не обладающая их способностями. Они преобразовывали мир, чтобы сделать его пригодным для колонизаторов. Во время эвакуации вполне возможно, что титаны если и спаслись то в малых количествах, и те что есть на Аскеоте просто местные великаны.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 19:57
Сообщение #576

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:52) *
В чем это несостоятельная? И там, и там не написано! И там, и там "не проверить". Да и вспоминая о автономных балистах - почему бы и нет?

Не намерен дальше продолжать дискуссию из пустого в порожнее. Раз не надо опираться на прошлые игры - ради бога.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 19:57 (Сообщение отредактировал Day7 - 06 Jan 2014, 19:59)
Сообщение #577

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(Чёрный Абишай @ 06 Jan 2014, 20:51) *
Кстати касательно оживления титанов и их общего устройства, часом никак не могли ли они создаваться как эдакие Франкенштейны? Все эти небесные храмы молний и электричества, разряды пробегающие по телу титана в момент гибели (как раз в четвёрке ), тоже могут навести на определённые мысли, если считать их живыми не в полном смысле этого слова.

Пробегающие по телу молнии были не в 4ке, а в 5ке. Версия про франкенштейнов неверна, потому что они подвержены морали. Да и стоит взглянуть на их... хм, "дом". Подобен Олимпу.

Цитата(Сулейман @ 06 Jan 2014, 20:53) *
Мне нравится версия, что Титаны скорее всего созданы еще до Безмолвия, и что гиганты это меньшая версия созданная уже самими титанами себе в помощь, но не обладающая их способностями. Они преобразовывали мир, чтобы сделать его пригодным для колонизаторов. Во время эвакуации вполне возможно, что титаны если и спаслись то в малых количествах, и те что есть на Аскеоте просто местные великаны.

Именно.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 20:00 (Сообщение отредактировал XEL - 06 Jan 2014, 20:02)
Сообщение #578

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:52) *
Поэтому, пусть Вы останетесь на той точке зрения, что волшебники тратили время на покрыв Титанов кожей и волосами

Уже просто троллинг начался. Я один раз упомянул, что они вполне могли создать волосяной покров, банально в к том смысле, что в этом нет ничего странного, а ты так на этом заостряешь внимание и ёрничаешь, будто я в подробностях расписывал, как волшебники его создавали, несмотря на то, что в первоисточнике этого нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 06 Jan 2014, 20:01
Сообщение #579

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




В четверке в момент гибели по нему разве не пробегает разряд? Хотя надо будет дополнительно глянуть этот момент ещё раз, потому как воспоминания такие есть.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 20:04
Сообщение #580

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 21:00) *
Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 20:52) *
Поэтому, пусть Вы останетесь на той точке зрения, что волшебники тратили время на покрыв Титанов кожей и волосами

Уже банальный троллинг пошел. Я один раз упомянул, что они вполне могли создать волосяной покров, банально в к том смысле, что в этом нет ничего странного а ты так на этом заостряешь внимание и ёрничаешь, будто я в подробностях расписывал, как волшебники его создавали, несмотря на то, что в первоисточнике этого нет.

Я не заостряю внимания и, не в коем случае, не троллю, ибо это мерзкое занятие.
Я не могу просто понять, зачем это было им делать :) Тем более, в целях, как Вы сказали, декора. Ну ведь они должны были как-то там появится, если вы не до конца согласны, что они живые? Великие волшебники, значит, украшали свои творения волосами и кожей. Иначе - им неоткуда взяться


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 15:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика