IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >  
Reply to this topicStart new topic
> Генезис существ мира Might & Magic
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 20:04
Сообщение #581

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(Сулейман @ 06 Jan 2014, 20:53) *
Мне нравится версия, что Титаны скорее всего созданы еще до Безмолвия, и что гиганты это меньшая версия созданная уже самими титанами себе в помощь, но не обладающая их способностями. Они преобразовывали мир, чтобы сделать его пригодным для колонизаторов. Во время эвакуации вполне возможно, что титаны если и спаслись то в малых количествах, и те что есть на Аскеоте просто местные великаны.

Интересная версия. Только скорее титаны преобразовывали мир в первые дни после колонизации, так как пригодным для колонизаторов его сделал бы сам Варн. Или, может, титаны жили еще на нем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 20:10
Сообщение #582

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(Чёрный Абишай @ 06 Jan 2014, 21:01) *
В четверке в момент гибели по нему разве не пробегает разряд? Хотя надо будет дополнительно глянуть этот момент ещё раз, потому как воспоминания такие есть.

Молния в момент смерти есть, но пробегает она не по телу, а просто "падает".
Вот так наш герой и лежит после смерти.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Jan 2014, 20:11 (Сообщение отредактировал XEL - 06 Jan 2014, 20:13)
Сообщение #583

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Последний мой ответ в этой дискуссии.

Цитата(Day7 @ 06 Jan 2014, 21:04) *
Я не могу просто понять, зачем это было им делать Тем более, в целях, как Вы сказали, декора.

Ты сам и ответил, зачем: в целях декора :-) Если гипотетически предположить, что придавали более "человеческий" облик, то волосы и кожа сделаны как детали такой внешности.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Jan 2014, 20:17 (Сообщение отредактировал Day7 - 06 Jan 2014, 20:19)
Сообщение #584

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(XEL @ 06 Jan 2014, 21:11) *
Ты сам и ответил, зачем: в целях декора :-) Если гипотетически предположить, что придавали более "человеческий" облик, то волосы и кожа сделаны как детали такой внешности.


Не покидайте так рано дискуссию :)
Мой вопрос заключался в том, для чего этот декор, для чего человеческое обличье придавать?
Тогда бы уж лучше им было натянуть кожу/чешую на Механических Драконов, разве нет? Куда полезнее и устрашающее :) Или на тех же Големов. Чтобы все удивлялись - что это за люди, не знающие усталости и боли!

Цитата(windsunny @ 06 Jan 2014, 21:17) *
Есть одно простое отличие четверочных титанов от любых других. Это отличие и определяет то, что они живые. Когда они бьют или их бьют, то они "ухают", издают звуки, что свидетельствует о наличии лёгких.

P.s.: хотя извиняюсь, минимум 3 года не играл, могу ошибиться со звуками

Да, хоть и в 3ке тоже были возгласы и у Големов и Титанов, но тут они более.. человечны.
Да и анимация ударов, падения.. :)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 06 Jan 2014, 20:17
Сообщение #585

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Есть одно простое отличие четверочных титанов от любых других. Это отличие и определяет то, что они живые. Когда они бьют или их бьют, то они "ухают", издают звуки, что свидетельствует о наличии лёгких.

P.s.: хотя извиняюсь, минимум 3 года не играл, могу ошибиться со звуками


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jan 2014, 20:19
Сообщение #586

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(windsunny @ 06 Jan 2014, 20:17) *
Когда они бьют или их бьют, то они "ухают", издают звуки, что свидетельствует о наличии лёгких.
Или динамиков.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 06 Jan 2014, 20:29
Сообщение #587

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Ну вообще и монстр Франкенштейна тоже ведь не совсем робот, подвержены воодушевлению и скажем панике больше разумные существа имеющие свою волю, хотя тут с героями получается не стыковка, в таком случае личи выпадают, хотя они вполне себе и разумны и воля у них своя а не хозяина. По поводу четвёрки всегда думал что это у него по телу разряд пробегает, а не молния у него выпадает, будем знать.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 06 Jan 2014, 20:31
Сообщение #588

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(windsunny @ 06 Jan 2014, 21:29) *
Гидры же вроде пресноводные. Им от морской воды плохо разве не станет?

P.s.: это, пусть и смешной, но тоже вопрос!

Блин, как тут смайлами пользоваться (

Гидрам возле Дамокла от морской воды плохо не становилось


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 06 Jan 2014, 20:33
Сообщение #589

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(tolich @ 06 Jan 2014, 20:19) *
Цитата(windsunny @ 06 Jan 2014, 20:17) *
Когда они бьют или их бьют, то они "ухают", издают звуки, что свидетельствует о наличии лёгких.
Или динамиков.

Угу, тогда по-другому. С каких пор машина, пусть даже разумная, начинала проявлять эмоции? Ухание это именно эмоция. Зачем машине это делать, если одна из первоочерёдных её целей - затрата энергии по минимуму? Нафига её выделять для глупых, не нужных звуков?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jan 2014, 20:38
Сообщение #590

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Скажи это Шелтему.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Jan 2014, 20:54
Сообщение #591

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(windsunny @ 06 Jan 2014, 21:33) *
С каких пор машина, пусть даже разумная, начинала проявлять эмоции? Ухание это именно эмоция. Зачем машине это делать, если одна из первоочерёдных её целей - затрата энергии по минимуму? Нафига её выделять для глупых, не нужных звуков?
А зачем человекоподобные роботы имитируют мимику, эмоции? Чтобы более похожими были. Может, так же и титаны создавались.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 06 Jan 2014, 20:57
Сообщение #592

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(windsunny @ 06 Jan 2014, 20:33) *
Угу, тогда по-другому. С каких пор машина, пусть даже разумная, начинала проявлять эмоции? Ухание это именно эмоция. Зачем машине это делать, если одна из первоочерёдных её целей - затрата энергии по минимуму? Нафига её выделять для глупых, не нужных звуков?
Скажи это уже упомянутому Шелтему, Электронику/Электроничке, Дейте, EDI, Т-800 из "T-2" и R2D2 с C3PO :-) Разумная машина уже вполне может быть не бездушным автоматом, а синтетическим вариантом живым разумным существом с такой присущей живым разумным существам особенностью, как способность проявлять эмоции.

P.S. Ну и да, возможность наличия блока имитации эмоций тоже никто не отменял, Гиппо верно подметил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Jan 2014, 21:03
Сообщение #593

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Версия про франкенштейнов неверна, потому что они подвержены морали.

Цитата("Франкенштейн @ или Современный Прометей", чудовище др. Франкенштейна)
Успокойся! Заклинаю тебя, выслушай, прежде чем обрушивать свой гнев на мою несчастную голову. Неужели я мало выстрадал, что ты хочешь прибавить к моим мукам новые? Жизнь, пускай полная страданий, все же дорога мне, и я буду ее защищать. Не забудь, что ты наделил меня силой, превосходящей твою; я выше ростом и гибче в суставах. Но я не стану с тобой бороться. Я — твое создание и готов покорно служить своему господину, если и ты выполнишь свой долг передо мною. О, Франкенштейн, неужели ты будешь справедлив ко всем, исключая лишь меня одного, который более всех имеет право на твою справедливость и даже ласку? Вспомни, ведь ты создал меня. Я должен был бы быть твоим Адамом, а стал падшим ангелом, которого ты безвинно отлучил от всякой радости. Я повсюду вижу счастье, и только мне оно не досталось. Я был кроток и добр; несчастья превратили меня в злобного демона. Сделай меня счастливым, и я снова буду добродетелен.
----
Вот как я тебя избавлю от него, мой создатель, — сказал он, заслоняя мне глаза своими отвратительными руками, которые я тотчас же гневно оттолкнул. — И все же ты можешь выслушать и пожалеть меня. Прошу тебя об этом во имя добродетелей, которыми я некогда обладал. Выслушай мой рассказ; он будет долог и необычен, а здешний холод опасен для твоего хрупкого организма. Пойдем укроемся в горной хижине. Солнце еще высоко в небе; прежде чем оно опустится за те снежные вершины и осветит иные страны, ты все узнаешь, а тогда и рассудишь. От тебя зависит решить: удалиться ли мне навсегда от людей и никому не делать вреда или же сделаться бичом человечества и погубить прежде всего тебя самого.

Про титанов ничего особого не написано, а значит их природа равносильна штанам Арагорна. Это могут быть мощные големы, обтянутые кожей в целях религиозных/эстетических/сохранения спокойствия среди населения, могут быть боевые волшебники, любящие кидать молнии из рук и обпиваться особым, концентрированным зельем вида Enlarge Person, могут быть великаны-монахи, несущие справедливость во имя Левой Пятки Энио Морриконе.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 06 Jan 2014, 23:08
Сообщение #594


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Nestor @ 06 Jan 2014, 22:03) *
Про титанов ничего особого не написано, а значит их природа равносильна штанам Арагорна.

А вот я припоминаю вступление к одной из кампанейских миссий, где говорилось о том, что маги Бракады создали гигантского голема, а на заставке в это время был показан титан по пояс в океане. Скорее всего, было в последних миссиях Воителей Пустошей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Jan 2014, 23:12
Сообщение #595

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
А вот я припоминаю вступление к одной из кампанейских миссий, где говорилось о том, что маги Бракады создали гигантского голема, а на заставке в это время был показан титан по пояс в океане. Скорее всего, было в последних миссиях Воителей Пустошей.

А как это связано с Аксеотом и его античного вида молниеносцами? Разговор же, вроде как ведется о том, что, дескать, природа четверочных и трешных титанов различна (или не различна - если смотреть с другой стороны баррикад).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 06 Jan 2014, 23:24 (Сообщение отредактировал DrSlash - 06 Jan 2014, 23:24)
Сообщение #596


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Nestor @ 07 Jan 2014, 00:12) *
Цитата
А вот я припоминаю вступление к одной из кампанейских миссий, где говорилось о том, что маги Бракады создали гигантского голема, а на заставке в это время был показан титан по пояс в океане. Скорее всего, было в последних миссиях Воителей Пустошей.

А как это связано с Аксеотом и его античного вида молниеносцами? Разговор же, вроде как ведется о том, что, дескать, природа четверочных и трешных титанов различна (или не различна - если смотреть с другой стороны баррикад).

Ну в таком случае, почему выходцы из той же Бракады стали бы называть какое-то совершенно левое существо так же, как своих Энротских титанов? Да и почему они в таком случае перестали создавать труъ титанов? Моё предположение, что на Аксеоте мы видим усовершенствованную за прошедшие годы модель титанов, более очеловеченную (из эстетических соображений, например).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 07 Jan 2014, 05:26
Сообщение #597

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(DrSlash @ 07 Jan 2014, 00:08) *
Цитата(Nestor @ 06 Jan 2014, 22:03) *
Про титанов ничего особого не написано, а значит их природа равносильна штанам Арагорна.

А вот я припоминаю вступление к одной из кампанейских миссий, где говорилось о том, что маги Бракады создали гигантского голема, а на заставке в это время был показан титан по пояс в океане. Скорее всего, было в последних миссиях Воителей Пустошей.

Наверное, ты неправильно вспомнил вступление "Убийцы Драконов", где рассказывается о том, что из кристалла был создан дракон-голем. Ролик с титаном по пояс в океане относится к последней миссии кампании "Освобождение".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 07 Jan 2014, 09:36 (Сообщение отредактировал Orzie - 07 Jan 2014, 09:51)
Сообщение #598

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Говоря об автономных баллистах - до сих пор не понял, почему их сделали в результате автономными. Вполне нормальный был концепт.
Разве что техническая сторона вопроса, типа морали и всего такого.




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 07 Jan 2014, 11:33
Сообщение #599

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Да, тоже было непонятно это. Особенно тот момент, когда до релиза Героев 4 в твоих руках был журнал (Страна Игр, если не ошибаюсь) где были показаны все существа из игры и там, как раз-таки, были балисты с "пилотами". А когда удалось прикоснуться в игре и увидеть, что балисты пустеют - странное чувство одолело меня и мою семью. :)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 07 Jan 2014, 11:53
Сообщение #600

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Связано, скорее всего, с неаккуратностью словесного оформления в этом случае. "У баллист повышена мораль, поэтому они ходят снова". Вроде качества человеческие, а юнит называется "баллиста". В итоге ни рыба ни мясо.
Впрочем, неживая баллиста, катающаяся сама по себе - это прикол Магов, но никак не Рыцарей.

Стоит также сказать, что в случае Героев 1-2 Катапульта - лишь абстракция. Её заряжают невидимые маленькие человечки никто, возможно - сам герой.
От этой абстракции оттолкнулись и в трёшке, добавив баллисту, работающую по тому же принципу, и палатку первой помощи.

В воге многие играют с копящимися баллистами, что конечно весело и увеличивает их ценность на поле боя, но рушит таким образом механику, заданную разрабами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 15:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика