IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shurup. Спасибо сказали: 3023
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Jul 2020, 15:25 Horn of the Abyss: Factory
мне симпатична идея дирижабля, как некоторого воздушного разведчика: без битв, захвата рессурсов/объектов, максимум как транспорт для перемещения героя. С вылетом из конкретного места и посадкой в любом месте карты.

но Особенность полета/крыльев/левитации в том, что герой всегда приземляется в конце маршрута. Если же дирижабль будет работать как корабль (висит пока не высадился) - то возникает беда с одновременным нахождением двух героев в одной клетке.

Еще не очень логичным будет переводить земные мувпоинты в летательные, напрашивается аналогия с Навигацией, но добавлять такой навык явно не стоит (как и расширять навигацию, разбанив ее на картах без воды).

И последнее, даже если решить вопрос двумя героями, то представляю себе "восторг" от охоты на последнего летающего героя беспомощными пешими.
NOD, PushKing, Valintinus, redar2013, Slavic boy, Aeternus
14 Jul 2020, 22:21 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Mantiss, XEL, tolich, FCst1, KypaToP_HM, Slavic boy
07 Jul 2020, 15:39 Horn of the Abyss: Factory

На фото кристаллы пирита.

Можно предположить, что губы Коатлей имеют такую форму из-за того, что их пища растет/обитает в местах с избытком различных солей, которые кристаллизируются на пасти животного всю его жизнь. У ранних коатлей губы были и менее ровной формы, но некие племена встречавшие их изобразили их именно такими и такими они закрепились в культуре . И в ход пошло то, что в нашем мире произошло с крабами Хеикегани. Коалти с неровными губами не вызывали божественного трепета, и часто ставали предметом охоты, а вот богопдобные прямогубые - почитались, прикармливались и могли оставить больше потомства. А поскольку прямогубость становилась эволюционным преимуществом (а как результат, козырем в половом отборе) - эти неглупые животные с юного возраста в прямом и переносном смыслах "оттачивали" своё достоинство о камни или химически обрабатывали в различных кислотах.

Такое описание "на коленке" прямых губ гораздо логичнее, чем обоснование множества игровых условностей. В нашем мире нет полулюдей-полуживотных(в прямом смысле, как минимум) и никого это не коробит наличие кентавров/минотавров/гнолов в игре (хоть в фентези, хоть в сай-фай).

ну и в догонку, рыбка Кузовок
Mantiss, XEL, hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, PushKing, Valintinus, Striker X Fenix, VAS_SFERD, markonphoenix, redar2013, Elendion
06 Jul 2020, 16:46 Horn of the Abyss: Factory
Требую также добавить перекладывание тесака Ходячего Мертвеца из одной руки в ... ой(.
tolich, Mefista, Zabuza-san, Valintinus, Striker X Fenix, призрак коммунизма, VAS_SFERD, Aeternus
24 Jun 2020, 15:32 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Slavic boy @ 24 Jun 2020, 15:18) *
Неожиданно. Специалист по стервятникам это ... Стервятник

Как говорится, "хочешь, чтоб собака тебя уважала - укуси ее за нос первым". Хочешь выжать максимум из стервятников - летай в их стае.
Последняя фраза рождает идеею портрета еще одного "специалиста", но тот по стерхам больше спец)
redar2013, Aeternus
24 Jun 2020, 14:40 Horn of the Abyss: Factory
Дано:
- в механической ветке нет летуна
- рабочее название - автоматон
- статья "автоматон" в википедии иллюстрируется такой картинкой
Обратите внимание на систему имитирующую питание.
- на артах, есть свойственные вестерновской теме грифы/стервятники
- ранее нам обещали абилку чем-то схожую с демоением.

Предположу, что автоматоном может стать механический стервятник.

Картинка - Коршун из игры Horizon Zero Down. Которые тоже обитают в местных пустошах

Возможно, существо сможет поедать трупы на поле боя, превращая био-энергию в электрическую/механическую, тем самым восстанавливая здоровье, а может даже воскрешая (грейд) ранее убитых автоматонов. Это может внести новые тактические фишки в битву - скушаю, чтоб соперник не воскресил.

Насчет внешнего вида, то механический образ грифа является очень гармоничным и для ковбойско-стимпанковской темы фабрики. А для грейда вполне может подойти механический аналог реального кетцалькоатля.
Цитаты из ссылки выше
Цитата
... Были распространены на территории Соединённых Штатов Америки, в штате Техас.
... Располагалась голова на гибкой, страусиной шее. Подобная конструкция весьма эффективна при ловле юрких позвоночных (как наземных, так и пресноводных) и поедании обнаруженной в прериях падали.

На примере броненосцев мы уже видели, что существо с апгрейдом может приобрести более "ископаемый" образ.

UPD:
Возможный вариант референса для портрета спеца по стервятникам
tolich, DEN LION, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
24 Jun 2020, 00:42 Вопросы
пятая часть
Вопрос (все же тема об этом)
Какая ступень Магии Огня нужна для заклинания "палач" против 7уровневиков Фабрики?

Интуитивно подозреваю, что Коатль, как и другие "животные" - база, а Дредноут - эксперт (по аналогии с рукотворными Титанами). Но хотелось бы официальную версию.
VAS_SFERD, redar2013, Aeternus
23 Jun 2020, 23:37 Horn of the Abyss: Factory
Кому как, а у меня публикация вызвала щенячий восторг.
Внешний вид коатлей, интересная абилка, описание-аргументация и то, что еще один мех-юнит остался в линейке.

Да, визуально пока выглядит непривычно, но, зная перфекционизм команды в вопросах "классичности" - уверен, что итоговый спрайт будет балансировать между очень красиво и нечужеродно. К тому же, если это действительно будет полноцветный спрайт, то можно будет в будущем рассчитывать и на улучшения некоторых стихийных юнитов.


UPD: что еще хочется подчеркннуть, коатль не выглядит очередной птицей/драконом (змеем, правда я его тоже не назову). Скорее мне он напоминает пернатую лисичку (особенно в позе лотоса). А анимация смерти дегрейда только усиляет эту ассоциацию.

Seiffear, hippocamus, Mefista, Haart of the Abyss, zeryss, Valintinus, VAS_SFERD, redar2013, Slavic boy, Aeternus
12 Jun 2020, 17:48 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Лорд Хаарт @ 12 Jun 2020, 17:32) *
где лавовый ров, по идее, снабжается лавой, выталкиваемой снизу

не обязательно, возможно это просто лавовая река текущая сбоку
redar2013
01 Apr 2020, 06:06 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 01 Apr 2020, 03:42) *
Ну и, видимо, надо задать дежурный вопрос — а зачем это нужно-то?

Ну в первую очередь, конечно, любопытство и программистский интерес.
Как-раз сейчас работаю с бинарными данными через node.js и нестандартными форматами. А что ж еще взять в качестве "подопытных", как не ресурсы любимой игры?

Во-вторую, тоже из программистких соображений, в свободное время работаю над неким подобием интерактивного хелпера по героям. По сути это упрощенная версия FizMig'а но с большим упором на UX / интерактив.
При всей моей любви и уважению к FM (я неоднократно заявлял, что именно ХотА, HD-мод и ФизМиг - лучшее, что случалось с третими героями), формат XLSX накладывает много ограничений и часто для реализации простенького калькулятора приходится городить огромные костыли.

Собственно, для этого проекта и понадобилось добыть из LOD новые картинки некоторых героев, существ, артефактов, навыков. Скриншотами делать не хотелось, mmarchive пока еще не поддерживает - пришлось самому ковырнуть)
S.Drake, Aeternus
01 Apr 2020, 03:28 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 21 Mar 2020, 22:09) *
В HotA добавились форматы ресурсов для полноцветных изображений и спрайтов. MMarchive их пока не понимает, но когда-нибудь, наверное, научится (данные о формате разработчику утилиты я отправлял).

А можно как-то получить это самое описание формата? Точнее описание заголовка (первые 40 байт). Прочитать его в битмап не представляет труда (высота, ширина есть, массив по 4 байта с прозрачностью тоже), но не до конца понятно назначение пока пустующих байтов.

Хотя бы просто P32, описанию D32 тоже был бы рад, но судя по первому впечатлению у нас с этим форматом не взаимно )))
hippocamus
19 Mar 2020, 23:27 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
2.7h (HotA) xlsx
3.1. Существа и их параметры.

Отсутствует Стальной Голем (В других разделах упоминается)

upd:
У магических и психиеских не указана безответность (понимаю, что места мало, но все-же)
У пушки не указано число выстрелов
S.Drake
04 Mar 2020, 23:00 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Tovio @ 28 Feb 2020, 16:19) *
Фабрика не вписывается в оригинальную игру, так как не смотря на эклетичность оригинальных городов, временные рамки всё же присутствуют, и Фабрика очень резко перешагивает через них.

Вроде как между Древней Грецией и Средневековьем временной промежуток больше чем между средневековьем и Диким Западом/Викторианской Англией/Нашими днями. Но как-то никого не коробит Минотавр и Крестоносец в одной игре.
hippocamus, Vade Parvis, Qed'Maen, Zabuza-san, Striker X Fenix, Tovio, Iriniko, redar2013
25 Feb 2020, 11:05 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Iriniko @ 19 Feb 2020, 14:01) *
У шахт есть практически неиспользуемая особенность - можно оставлять существа для охраны.

Тут скорее используется сама возможность "оставлять существ" а не "для охраны".
Сценариев таких могу назвать несколько:
- сохранить слабых существ перед взятием банка или просто пробития охраны. (особенно в сюжетных картах/квестах на накопление существ)
- освободить слот перед будущим добавлением существа (жилище, дипломатия, консервы, пандоры и т.д.) без удаления существа
- Удаление из своей армии существа для уменьшения штрафа за б.д.
- передача другому герою подкрепления не дожидаясь встречи.
- разгон героя
- разбивка героя

Да, для многих из сценариев выше профи используют второстепенных героев, цепочки и т.д. Но не все профи, да и не стоит забывать про авторские карты.

Поэтому предложение "Охрану нельзя забрать игроку-хозяину шахты" считаю очень нехорошим.
lion-killer, Valintinus, Tovio, VAS_SFERD, drevoborod, Aeternus
24 Jan 2020, 07:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 23 Jan 2020, 19:31) *
Добавлено к текущему моменту аж 4 новых

1. Экипаж убрал хоббитов из нейтралов и добавил 4 новых. Планируется ли с выпуском Фабрики убрать трех существующих нейтралов?

Простите не удержался.
hippocamus, Qed'Maen, Axel_Templar, Cthulhu_55, USBhere, Striker X Fenix, призрак коммунизма, VAS_SFERD, redar2013
24 Jan 2020, 06:58 Вопросы
пятая часть
Цитата(Striker X Fenix @ 23 Jan 2020, 20:27) *
4 тип что то другое.

Ой, кажется кто-то схалтурил... Судя по ресурсам и седьмому уровню есть еще следующие "типы городов" (пунктуация приближена к оригиналу):
5 тип склад ресурсов приносит 1 единицу дерева 1 единицу руды существо седьмого уровня и его улучшенная версия требует 1 и 3 единицы ценных ресурсов соответственно.

6 тип склад ресурсов приносит 1 единицу ценного ресурса, существо седьмого уровня и его улучшенная версия требует 1 и 2 единицы ценных ресурсов соответственно в городе есть строение которое раз в неделю приносит случайный ценный ресурс

7 тип склад ресурсов приносит 1 единицу дерева 1 единицу руды 1 единицу ценного ресурса требует только улучшенная версия существа седьмого уровня в городе есть строение позволяющее менять существ на ресурсы

Цитата(Aeternus @ 23 Jan 2020, 20:28) *
Мировозрение - нейтральное.

но при этом родная почва - Пустоши, Максимальный уровень Гильдии Магов - 5й, А на третьем уровне - броненосцы . Это стоит учитывать (наверное)


А чтоб не отходить от темы, задам все-же вопрос:
В "преобразвателе скелетов" из всех существ фабрики можно получить только скелетов или есть и другие варианты?
lion-killer, Qed'Maen, Striker X Fenix, Tovio
23 Jan 2020, 04:45 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Qwertyy @ 21 Jan 2020, 21:39) *
1) Не класичность.

Загадочная сущность, которую каждый видит как хочет и с помощью которой можно отмести практически что угодно. А если учесть, сколько всего уже в хоте сделано-переделано, уже 2 новых замка, новые механики и т.д. Мне этот пункт вообще кажется надуманным. То, на что надо смотреть, это соответствия в целом миру и балансу. А классичность - это что-то фиг знает что. Если нужна полная классика - есть СОД. Этот пункт чисто вкусовщина.


Если эта "загадочная сущность" не дает превратить игру в WOG - то пусть лучше она будет.

Добавление фракций/нейтралов/артефактов/объектов и исправление багов/баланса - классично для трешки (Клинок Армагеддона тому пример). Новые механики для новых существ - абсолютно нормально, тут скорее камень в сторону AB, что навыки существ конфлюкса практически полностью состоят из абилок ранее добавленных существ. Альтернативные действия во время боя - всего лишь исправление конфликтов UI (как, например, невозможность переместиться на клетку с трупом, если у юнита еще не потрачена способность поднимать существ), а площадные атаки Личей и Магогов - просто развитие возможности площадно кастовать волш.драконами.

Единственное изменение, которое я считаю неклассичным - накопление прироста во внешних жилищах. Но я абсолютно не удивлюсь, если и эту фичу вынесут в настройки жилища/карты/шаблона. Тогда это будет развитием флажка в редакторе "Количество не увеличивается" у отрядов существ.

Что касается "Новых идей" - то если эта тема и нужна команде разработчиков (не просто для выпуска фантазии пользователей в одном месте), то скорее для вдохновения от свежих взглядов. За все время существования подфорума единицы идей получали воплощение в будущих версиях (и то, сложно сказать, черпались ли идеи или просто пользователи предугадали то, что у команды уже было в планах/реализации).
Поэтому я не вижу смысла предлагать существ с точными статами/абилками (даже названиями), выкатывать полотнища кардинальных изменений одним постом, вступать в многобуквенные дискуссии. Все равно в тему придут "мастодонты" форума и просто на опыте раскажут о тех сложностях, которые вызовет это изменение или почему оно и вовсе не может быть реализовано.
А с учетом, что команда весьма скупа на анонсы будущих изменений - велик шанс, что ваше предложение будет конфликтовать с будущими планами.
Подумайте хорошенько, кратко опишите идею (если ее нужно описывать в несколько абзацев - то скорее всего она "не очень") и берегите нервы.
Mantiss, tolich, hommer, Mefista, Qed'Maen, Эроласт, Zabuza-san, Axel_Templar, Tovio, ZёбRA, stoned_golem, Crazyhelix, DOC'a, Aeternus
15 Jan 2020, 06:33 Horn of the Abyss: Factory
Поддержу угадайку. Будем отталкиваться от существ, которых заявили прямо или в скринах/видосиках. Хоббиты, стрелки, коатли, огнеметчицы, броненосцы, роботы, многоножки. Названия ассоциативные.

Уровни пойдут не по порядку, а скорее по степени моей уверенности:

Первый уровень – 99%, что это полурослики. Мелкие, исторически (в хмм2 как минимум) живущие в пустошах. Ниша стрелков на первом уровне – почти не занята (0,5 гремлинов).

Стрелки - шестой. Изначально заявляли их на этом месте, и опять же ниша стрелков на этом уровне не переполнена (только циклопы, вроде).

Пятый уровень – многоножки. Летунов (в т.ч. телепорт) на этом уровне не много (Рухи и Джины). Ниже вряд-ли, выглядят они массивно, а выше – только седьмой (о стрелках на 6м писал выше), но я не верю, что в ХотА снова сделают титульным визуально-пресмыкающееся (да, многоножка скорее членистоногое, да, возможный телепортун по механике, но визуально это еще одна змеючка). Да и не отображает оно сути фракции.

Второй уровень – броненосцы. Заявлено, что вроде-как без особых абилок, кроме предположительной двухгексовости. Двухгексовых второуровевиков тоже не много (наездники вроде только), полезно для перекрытия первоуровневых стрелков-хоббитов (как кабаны в двойке). Как им мало на этом уровне негуманоидных юнитов. Трицератоповый грейд, конечно, тянет на более высокий левел, но даунгрейд слишком мил и безобиден. Да и не будем забывать, что кентавры тоже выглядят значительно выше 1го уровня, дело привычки.

Огнеметчицы (или механики) тоже напрашиваются на второй уровень, но их я бы сдвинул на третий. Особенно, если у них предполагается «дыханье дракона». Тут они будут наравне с церберами, но с немного другой массовой атакой.

Остались коатли и роботы. И тут казалось бы очевидно – коатли на 4й и роботы на 7й. На седьмом роботы идеально подходят для титульной зверушки. Но я бы поставил их наоборот.

Роботы на четвертом. Во-первых, меньше аналогий с Титанами. Более того, что роботы могут оказаться не роботами вовсе (АИ имхо перебор), а всего-лишь экзоскелетом. Внутри которого сидят те-же хафлинги и/или огнеметчицы. Это открывает возможность межуровневого грейда (в новинку для трешки, но в пятерке это было фишкой Замка). Представим строение, которое позволяет конвертировать первый и/или третий левел в четвертый. С уменьшением/потерей атакующих способностей, но приобретая броню/хп и освобождение слота/слотов. ЕМНИП, очень давно что-то звучало про особые механики а-ля некромантия/демонология, хотя возможно мне это приснилось. Смущает только слишком уж визуально массивные юниты. Готов поменять их местами с сороконожками, но тогда и летун на 4м и танк на 5м вызовут больше повторов с существующими лайнапами
Если подобная механика грейда и будет реализована, то вынос экзоскелетов выше - даст слишком серьезное увеличение высокоуровневых существ.

А теперь к коатлям. Они на седьмом. Слишком странно, что нам затизерили почти всех юнитов кроме собственно коатлей. Мы видели их мутную иконку, видели их жилище, но не самих юнитов. Да, может показаться, что «Фу, опять дракон на 7м». Да еще и не механический. Но… А какая ниша у нас меньше всего занята на седьмом? Правильно, стрелок. А что у нас добавили в предыдущих версиях ХотА – удобную механику переключения режима атаки. Я легко могу представить, что даунгрейд будет простым «природным» летающим коатлем, а грейд – летающим механизированным стрелком. Вот он и может уже быть визуально титульным существом. Я даже допускаю, что коатль может быть «вечно-летающим», что уменьшает рукопашный урон. Опять-же, в ХоТе встроена анимация простоя во время боя, так что пространство для подобного уникального свойства есть.

Итого, мой лайнап следующий
1. Полурослики
2. Броненосцы
3. Огнеметчицы (Механики)
4. Экзоскелеты
5. Сороконожки
6. Стрелки
7. Коатли.

UPD: Перед публикацией поста увидел это сообщение USBhere, там один из лайнапов очень близок к моему, но я чесно не подглядывал
lion-killer, Эроласт, Valintinus
02 Jan 2020, 01:30 Вопросы
пятая часть
Всех с Новым годом и спасибо команде за обновление.

Мое возмущение сообщением редактора "Для этого объекта нет редактируемых свойств" уменьшено на 90%)
1. Могу ли я рассчитывать, что в следующих версиях помимо банков и консерв, добавится возможность настраивать
- сундуки: ценность и возможность выпадения мелкого артефакта
- трупы/тележки/морсике сундуки и жертвы кораблекрушения
- Деревья Знаний
- гробница воина

2. Планируется ли для пустошей свой вид рек (Аналог водяной мельницы, в отличии от последних не вычисляется по рекам)?

3. Планируются ли для других труднопроходимых почв свои аналоги проводников?

4. В связи с добавлением нового голема, еще острее стал вопрос случайного жилища 3го уровня для башни. Планируется ли в будущем отдельное жилище для обычных големов (помимо общеголемного)?

5. Даже не сомневаюсь, что Лаборатория Чернокнижника (генерится в пустошах и на снегу) получит свой заснеженный вариант, но смущает что самим чернокнижникам (одноименные герои-маги Темницы)
объект не генерится на их почве. А команду это не смущает?
hippocamus, magoth, СЕРЁГА (JET), Valintinus, Striker X Fenix, Slavic boy
17 Jul 2019, 12:11 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Собирался писать вопрос. но уже сам нашел ответ. Но публикую, мало ли кто-то тоже сталкивался.

Проблема:
Одна сингл-рандомная G-карта у меня может длиться неделю (не игровую, а реальную). Просто запускаю игру в оконном режиме, и периодически возвращаюсь к ней по мере свободного времени.
Но после установки на новый комп (Win 10) столкнулся с тем, что игра блокирует уход в спящий режим, и если ноут с запущенными героями проснулся, то в сон уже не уйдет никогда.
Сперва подумал, что это это в игру заложен такой механизм (аналогично блокируют засыпания медиаплееры, некоторые браузеры при воспроизведении медиа-контента, например Хром+Ютуб)
Но оказалость, что это просто драйвер звуковой карты.

Решение
При запущенных героях запустить в консоли от имени администратора
Код
powercfg /requests

Будет показан список всех служб/устройств которые будут мешать сну.
У меня там было

Код
DISPLAY:
[PROCESS] \Device\HarddiskVolume4\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe
Video Wake Lock

SYSTEM:
[DRIVER] Realtek High Definition Audio (HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0235&SUBSYS_17AA000E&REV_1000\4&34c395f8&0&0001)
Аудиопоток уже используется.

AWAYMODE:
Нет.

ВЫПОЛНЕНИЕ:
[PROCESS] \Device\HarddiskVolume4\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe
Playing audio

PERFBOOST:
Нет.

ACTIVELOCKSCREEN:
Нет.

Хром - понятно, видео на фоне, а вот звуковая "спалилась". Закрыл хром и повторил команду остался только Realteck. Закрыл Герои и Realtek тоже пропал.

Чтоб запретить мешать спать можно скопировать имя драйвера и выполнить в той же команддной строке
Код
powercfg -requestsoverride DRIVER "Realtek High Definition Audio"

После чего проблемы с засыпанием пропали.

PS: Все это можно делать и через диспетчер устройств, но мне через консоль было реально проще
И Да, эта команда позволяет узнать, что не дает уснуть. Причин по которым комп просыпается - гораздо больше (wake on lan, планировщик, мышь на вибрирующей поверхности и прочее), но это не касается Героев и легко гуглится.
Iv, hippocamus, lion-killer, feanor, Etoprostoya, Berserker
16 May 2019, 18:52 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 16 May 2019, 15:27) *
Гильдия магов ограничена третьем уровнем.

Приравнять высокоразвитую цивилизацию к полуразумным животным и к диким варварам? Весьма странно.
Даже относительно простые "люди" из замка смогли освоить 4й уроверь, алкаши-моряки тоже, а изобретатели - не осилили?

Учитывая, что магию по лору МиМ можно описать классическим "сильно развитая технология неотличима от магии", то будет очень странно, если одна из самых развитых будет так ограничена в развитии.
Hobbit, Doctor Tea, USBhere, VAS_SFERD, redar2013
08 May 2019, 12:29 Horn of the Abyss: Factory
Даже как-то стыдно это объяснять, как по мне, это очевидно, но нет никакой зависимости между размером спрайта и размером юнита.
Да, размер можно использовать, чтоб акцентировать на особой мощности или, наоборот, ущербности существа. Но это не правило.

Только начиная с пятерки, реальные (или мифологические) габариты юнитов стали влиять на игровой процес.
В Тройке же даже двухгексовость - чисто игровая условность. Волк занимает две клетки, а Титан - одну и никого особо не коробит. Как и число юнитов в стеке. 9999 драконов не могут приземлиться на клеточку, где сидит 1 фея-бабочка.

В игре есть достаточно огромный юнит - кентавр. Выглядит значительно больше первого уровня, просто мы уже давно знаем, что это первоуровник, пусть даже из лучших.


Все равно не получится соблюсти пропорцию Руха к Гному. Неужели всех устроит, если стрелок станет на 10% ниже циклопа? В этом случае правдоподобность будет соблюдена?
Как и со сменой пола джинов при грейде, как и то, что все ангелы брюнеты, а архангелы - русые. Спрайт юнита - схематическое представление в виде одного представителя.
Ну и пусть Стрелок выше других юнитов-людей. Значит в качестве "портретных представителей" попался более крупный стрелок.


Считаю, что если авторам для создания нужного образа и показа нужных деталей понадобилось больше пикселей - то возмущаться глупо. Может стрелок меньшего размера - это не тот юнит, которого хочет видеть команда.
lion-killer, Mefista, Qed'Maen, DrSlash, VAS_SFERD, Joric, redar2013
06 May 2019, 21:54 Horn of the Abyss: Factory
Как по мне - главное, чтоб Стрелок не был выше двух полуросликов. Остальное - условности.

hippocamus, Лентяй, Kastore, Zabuza-san, redar2013
06 Apr 2019, 10:24 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(PushKing @ 06 Apr 2019, 00:15) *
23 спонтанные идеи по улучшению игры

24. Убрать причал
25. Поменять значок приложения на
alf, hippocamus, tolich, hommer, Etoprostoya, VAS_SFERD, Joric, DOC'a
16 Mar 2019, 18:47 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(hippocamus @ 13 Mar 2019, 20:57) *
Цитата(1/2 @ 13 Mar 2019, 21:03) *
Мне кажется, всё намного проще. Можно отвязать возможность выбирать город при перемещении от владения магией земли.
Давать супервафлю бесплатно? Так хоть за неё нужно заплатить слотом под навык и 3 уровнями прокачки.

Дверь Измерений позволяет игроку выбрать точку, куда телепортировать героя. И никого это не удивляет, что за это не нужно платить слотом под навык и 3 уровнями прокачки.
Если бы ДД без продвинутый школы воздуха отправлял не на выбранную точку, а на случайную или на 5 клеток влево - то школа воздуха тоже была бы таким-же убер навыком.
Qed'Maen, 1/2

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 15:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика