IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Герои 5 от NWC
Лентяй
сообщение 17 Sep 2012, 19:30
Сообщение #81

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




это подпись художницы


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 19:33
Сообщение #82

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Vade Parvis @ 17 Sep 2012, 19:54) *
Docent Picolan, воин, кастер (ср. с копейщиком и жрицей, например — та же самая ситуация, схожий уровень различий), лучник, гидра, дракон. Виверна можно списать на другую версию дракона — но я всё-таки сомневаюсь, что это не отдельный образ (тем более, что виверн и выполнен скорее в духе троечной виверны, и с "нормальными" драконами, чёрным и "белым", имеет совсем минимальное сходство — как раз укладывающееся в общность образов "ящуров").

и кто из них попал бы в конечный лайнап? неизвестно. уже выше упоминал Причал с идеями на все 15 юнитов, и моделями примерно десяти. вполне вероятно от кастера или стрелка могли в будущем отказаться полностью. или и вовсе эта картинка в том числе и нужна была чтоб определиться кого из представленных использовать.
слишком мало достоверной информации.

можно было бы поспрашивать у Трейси Иваты на сей счет, кстати.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Sep 2012, 19:38
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
можно было бы поспрашивать у Трейси Иваты на сей счет, кстати.
Кстати да, отличная идея, на самом деле! У меня, кстати, уже давно витает в голове мысль, что хорошо было бы попробовать узнать мнение Сайкс о Фордже, когда/если* он будет готов.

*Чтоб не сглазить, ага.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 18 Sep 2012, 00:16
Сообщение #84

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Ну, если они только не собирались сделать много городов, то и однообразные лайны смотрелись бы нормально (как в Age of Wonders). Но если бы было городов 6, то от такого города ящериц хотелось бы отмахаться топором (кентавра).


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 18 Sep 2012, 09:03
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(feanor @ 17 Sep 2012, 19:07) *
Цитата
А почему бы тогда не смешать магов и чернокнижников? Некромантов и людей? Эльфов и демонов?

Маговарлоки - ваще нормально, некроманты и люди - тоже. Демоноэльфы чуть хуже, но если вспомнить легенды типа "Святой Коллен и Гвин ап Нудд" - тоже пойдет.

Однако, это все же не совсем для героев.

Именно так. Сам, пока писал, представил себе мрачноватую империю людей, границы которой хранят павшие. Маги-чернокнижники тоже вполне уживаются вместе, а вот эльфов можно скрестить с оборотнями

Но такой концепт фракций интересен только в качестве любопытного эксперимента, не более. Герои как-то более ортодоксальны, по крайней мере, в эстетическом смысле.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 18 Sep 2012, 13:00 (Сообщение отредактировал hommer - 18 Sep 2012, 13:11)
Сообщение #86

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Iv @ 18 Sep 2012, 10:03) *
Цитата(feanor @ 17 Sep 2012, 19:07) *
Цитата
А почему бы тогда не смешать магов и чернокнижников? Некромантов и людей? Эльфов и демонов?

Маговарлоки - ваще нормально, некроманты и люди - тоже. Демоноэльфы чуть хуже, но если вспомнить легенды типа "Святой Коллен и Гвин ап Нудд" - тоже пойдет.

Однако, это все же не совсем для героев.

Именно так. Сам, пока писал, представил себе мрачноватую империю людей, границы которой хранят павшие. Маги-чернокнижники тоже вполне уживаются вместе, а вот эльфов можно скрестить с оборотнями

Но такой концепт фракций интересен только в качестве любопытного эксперимента, не более. Герои как-то более ортодоксальны, по крайней мере, в эстетическом смысле.

Эти варианты действительно не очень подходят Героям. Но, заметь, их назвал ты, а не я. Названные мной пары вполне гармонично объединяются в рамка геройской атмосферы, 2 возможных варианта я даже описывал в теме "идеальный набор фракций".
Также хочу заметить, что прецеденты объединения уже были - в четверке объединены Темница и Крепость в Хаос, Оплот и Сопряжение (и немного от той же Крепости) в Природу. Ну и Некроинферно, хоть и не слишком удачно, но всё же и не так тошнотворно, как некоторые "ярые троечники" его характеризуют - во всяком случае, такой вариант приемлемее, чем если бы в игре был только Некрополис или только Инферно.
P. S. Все пригодные для объединения, ИМХО, пары:
Замок - Башня
Оплот - Крепость
Оплот - Сопряжение
Темница - Крепость
Темница - Инферно
Некрополис - Инферно
Башня - Сопряжение
Башня - Некрополис
Цитадель - Крепость
Цитадель - Оплот
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 18 Sep 2012, 15:29
Сообщение #87

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




как насчет темница-сопряжение?

или некрополис-сопряжение


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 18 Sep 2012, 16:14 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 18 Sep 2012, 16:14)
Сообщение #88

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитадель -замок? Крепость - башня? Нэ?
Все города можно объединять, если с умом подойти, даже все в один.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 18 Sep 2012, 16:56
Сообщение #89

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




опять же инферно-замок, оплот-некрополис

последний будет экзотическим, но концепция оживления "неподвижного" и там и там. в одном случае - бревна, в другом - кости


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 18 Sep 2012, 16:57
Сообщение #90

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
оплот-некрополис
Причём ведь эта тема уже была слегка затронута в серии — в The Gathering Storm.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 18 Sep 2012, 16:59 (Сообщение отредактировал sergroj - 18 Sep 2012, 17:24)
Сообщение #91

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Цитата(Docent Picolan @ 16 Sep 2012, 22:33) *
пятерка действительно - одна из самых неприятных потерь. на уровне отмененного Форджа, или даже более значительная. отличная была бы игра, нет никаких сомнений.

Странно сравнивать целую игру с каким-то сомнительным городом. Можно сравнить с потерей AI в четверке и с потерей качества в MM9.
Графический стиль похож на 4ку.

Цитата(Господин Уэф @ 16 Sep 2012, 22:44) *
Ну каждый видит на картинках, что хочет. А про геймплей я же сказал - его планировали откатить до уровня второй части, что тоже сомнительное "новшество".

Если брать только геймплей сингла, то самая лучшая часть по-моему. Да и разница в геймплее 2 и 3 незначительна.

Цитата(hommer @ 16 Sep 2012, 23:02) *
Вообще, конечно, решение довольно странное. Вместо того, чтобы довести до ума удачные идеи четверки, просто отмахнуться от них - неумно. Видимо, сказалось давление 3DO.

Как я понимаю, сказалось желание JVS снова сделать полноценную стратегию, а не игру, где под конец карты ходишь с одними героями и, например, 1 стеком вампиров.

Цитата(Docent Picolan @ 16 Sep 2012, 23:37) *
Цитата
Ну, у них хоть цвет разный.

что ясно дает понять что никакой это не лайнап. эскизы, примерки. вполне возможно - одного юнита (или двух) а не нескольких разных. конкретного упоминания что на картинке лайнап - замечено нигде не было,

Юниты явно разные и не думаю, что их так легко выбрасывали бы. Если они планировались в один город ящеров, то это fail. Вероятно, что их просто вместе разрабатывали, поэтому они стоят на одной картинке, а так должны были жить в разных городах.

Цитата(Лентяй @ 17 Sep 2012, 17:57) *
я все же думаю, что выйди 5ка нвк, то она была бы ещё той ересью. Еричали бы о оказуаливании, деградации серии, странном наборе юнитов и тд и тп.

Зная NWC, в это никак не верится.

Цитата(Iv @ 18 Sep 2012, 11:03) *
Именно так. Сам, пока писал, представил себе мрачноватую империю людей, границы которой хранят павшие. Маги-чернокнижники тоже вполне уживаются вместе, а вот эльфов можно скрестить с оборотнями

Но такой концепт фракций интересен только в качестве любопытного эксперимента, не более. Герои как-то более ортодоксальны, по крайней мере, в эстетическом смысле.

Пожалуй, только демоноэльфы будут большей помесью бульдога с носорогом, чем некроинферно из 4ки, и фордж, не попавший в 3ку. Так что ортодоксальности в Героях нет.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 18 Sep 2012, 17:06
Сообщение #92

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Цитата
поэтому они стоят на одной картинке, а так должны были жить в разных городах.

и было бы по ящеру в каждом городе? Это было бы по меньшей мере странно. особенно у людей/некромантов


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 18 Sep 2012, 17:37
Сообщение #93

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
инферно-замок

У меня так собор родился


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 18 Sep 2012, 22:13
Сообщение #94

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Мне б эта версия понравилась,думаю.Вышедшая 5ка меня расстроила (хотя там неабгрейженные личи клёвые и неплохие драконы),а я ведь выпросила этот диск в подарок.6ку я обхожу за 3километра,ибо буэээ,анимэшность.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Sep 2012, 22:35
Сообщение #95

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Agar @ 18 Sep 2012, 18:37) *
Цитата
инферно-замок

У меня так собор родился

А мне собор больше представляется Замок-Некрополис.
Ну, а если уж совсем точно, то где-то 50% Замок, 20% Некрополис, 10% Инферно и 5% Темницы.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 18 Sep 2012, 22:58 (Сообщение отредактировал hommer - 18 Sep 2012, 23:01)
Сообщение #96

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Mefista @ 18 Sep 2012, 23:13) *
6ку я обхожу за 3километра,ибо буэээ,анимэшность.

Ну, анимешности там куда меньше, чем в 5ке.

Вообще, считаю, что ниваловскую пятерку сгубил именно стиль. Все геймплейные её недостатки вполне можно стерпеть, да и не так уж их много. А вот стиль... Отдельное "спасибо" разрабам за гламурно-розовые альтгрейды нежити.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Sep 2012, 23:00
Сообщение #97

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Может где-нить в собственно Н3-шном разделе откроем тему по кроссоверам? А то здесь оно таки не к месту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 19 Sep 2012, 00:17 (Сообщение отредактировал Mefista - 19 Sep 2012, 00:18)
Сообщение #98

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




hommer
Я имела в виду не стиль,а подход к дизайну.

О да,кто только это блин придумал.Если хотели приравнять розовый цвет к кишкам,можно было б хотя б поприличнее сделать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 19 Sep 2012, 00:46
Сообщение #99

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(hommer @ 18 Sep 2012, 23:58) *
Вообще, считаю, что ниваловскую пятерку сгубил именно стиль. Все геймплейные её недостатки вполне можно стерпеть, да и не так уж их много. А вот стиль... Отдельное "спасибо" разрабам за гламурно-розовые альтгрейды нежити.

пожалуй, присоединяюсь. та же пятерка, но исполненная по-настоящему стильно - совсем другое дело. в идеале, конечно, в 2д, но и из 3д можно было выжать что-то вменяемое.
вместо этого - яркая и шаблонная безвкусица, с расчетом на неясно какую аудиторию: старых фанатов графика в большинстве случаев не удовлетворила, а новых, собственно, и не появилось)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 19 Sep 2012, 08:04
Сообщение #100

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
гламурно-розовые альтгрейды нежити

Не знаю, мне даж понравилось, показалось чуть оригинальней оригиналов)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика