IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику XEL. Спасибо сказали: 37854
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:33 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Vade Parvis
14 Mar 2019, 23:29 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, XMenik
14 Mar 2019, 22:52 КОТЭ!
Бережем тапки!
hippocamus, Axolotl
12 Mar 2019, 15:55 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Повторюсь, я это вижу иначе. Для меня Энрот не более и не менее вторичен, чем любой другой фэнтези-мир, созданный в 90-е, в силу чего я даже не считаю это вторичностью (и мне таки не нравится эта формулировка). И я не считаю безграничные возможности для отыгрыша любых миров чем-то обязательным или априори более важным, нежели лор, хотя и против их наличия ничего не имею. И не считаю, что Аксеоту обязательно следовать канонам MTG: пусть школы магии и похожи по цветам и прочему, здесь не MTG, и осью для Героев 4 ему быть совершенно необязательно. Да и сам по себе Аксеот после Энрота меня никак не разочаровал.

Твой подход я понимаю, но мне претит твое пассивно-агрессивное пренебрежение к любимым мной игровым мирам, поданное в рамках неприятия иных подходов и стремления создать свою систему, втискивая в нее оригинал (а если не втискивается, тем хуже для оригинала, он, грубо говоря, "неправилен, потому что в MTG не так"). Использование формулировок вроде "третичности Аксеота" только усугубляет неприятное ощущение. Поэтому продолжим эту дискуссию в другой раз и не здесь, тем более что это уже почти оффтоп.
IQUARE, Mefista, Сулейман, samec, Nuckelavee
11 Mar 2019, 17:21 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
Цитата(Mantiss @ 11 Mar 2019, 12:08) *
проблемы в несущих принципах

Ну а я не считаю, что в них есть какие-то проблемы, о чем и говорил в своем ответе smile.gif Например, из книг Толкина тоже взяты полурослики и многие другие детали, а из "Звездного пути" многие sci-fi явления, но обыграно все это в своем сеттинге, хоть порой и весьма схоже. Так что и магическую систему 4ки совсем необязательно ставить в зависимость от MTG. То есть, конечно, можно пойти и по такому пути, в этом нет ничего плохого, и лично я к этой творческой деятельности отношусь с уважением, хотя она мне и не очень интересна. Только вот ни к чему утверждать, будто бы иной подход в корне неправилен. Но для этого надо учтиво относиться к тому, что у Героев есть своя вселенная (и это Might and Magic; не Magic: The Gathering, не Арда и даже не Star Trek), а не только отыгрыш ролей абстрактным фэнтезийным миром
IQUARE, Mefista
10 Mar 2019, 20:34 Смешные картинки
Iv, hippocamus, tolich, Throutle, Mefista, UnSchtalch
10 Mar 2019, 19:42 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
10 Mar 2019, 19:35 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
Кстати, сгоревшие крылья не у самого дьявола, он носит обугленные доспехи ангела с остатками крыльев.
Mantiss, Лентяй, Dead_89, Kastore, Mefista, Doctor Tea
09 Mar 2019, 04:28 Ваш рабочий стол
Заходишь - тратишь траффик
Цитата(tolich @ 11 Apr 2017, 19:48) *
Я просто оставлю это здесь.

Adept
09 Mar 2019, 04:28 Флуд по игре M&M6
Цитата(markonphoenix @ 22 Sep 2018, 18:15) *
Запамятовал - какие-либо названия трактов в игре были, никто не помнит?

Цитата
The Monolith overlooks the Silver road that leads from Silver Cove to Free Haven. It's been an object of fascination and occasional worship for ages. A long time ago, some group of druids carved a home out of the giant rock, and it has been inhabited by various groups since then. The druids who currently live there were experimenting with some kind of new magic, and I think something may have gone wrong. They've been avoiding contact with the outside world for some time now, and refuse to allow visitors to enter the Monolith.

Цитата
Монолит стоит возле Серебряной дороги, что соединяет Серебряную Бухту и Свободную Гавань. Веками он был объектом восхищенного изучения и порой поклонения. Давным-давно, группа друидов выбила себе дом в гигантском камне, и с тех пор там жили разные общины. Друиды, которые сейчас там живут, экспериментируют с каким-то новым видом магии, и я думаю, что что-то пошло не так. Они уже долгое время избегают контактов с внешним миром и отказываются пускать в Монолит посетителей.
tolich, Orzie, markonphoenix, stoned_golem
08 Mar 2019, 14:49 Поздравления
Поздравляем всех!

Vade Parvis, tolich, Kastore, VAS_SFERD
06 Mar 2019, 11:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Iv, Vade Parvis
02 Mar 2019, 20:55 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, Throutle, SerAlexandr, XMenik
02 Mar 2019, 14:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis
02 Mar 2019, 14:48 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr, XMenik
02 Mar 2019, 01:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
tolich
01 Mar 2019, 21:12 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
28 Feb 2019, 21:30 Цифровая тема, круглые числа постов
красивые числа постов отмечаем тут
hippocamus
28 Feb 2019, 00:52 Поздравления
Поздравляем всех!
20

Shurup, FBX, IQUARE, tolich, Kastore, Throutle, Qed'Maen, Axolotl, Ethereal, Tovio, VAS_SFERD
27 Feb 2019, 16:21 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
27 Feb 2019, 15:20 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
Цитата(Mantiss @ 26 Feb 2019, 12:25) *
Дело в том, что в MTG...

Другое дело, что Герои 4 и Might and Magic — вселенная, частью которой (а не MtG) являются Герои 4 (и HoMM в целом), и которая имеет свой лор и специфику — это не MtG, хоть при создании пяти школ магии Единства и шести алайнментов вдохновение и черпалось во многом оттуда. Соответственно, лично я не считаю проблемой сбитую с точки зрения MtG центровку фракции. Впрочем, я, как писал выше, не вижу в нынешнем некроинферно вообще никаких серьезных проблем smile.gif Хотя те или иные нововведения, в том числе эстетические и концептуальные, были бы интересны. Например, в гипотетическом третьем аддоне для Героев 4.

Познавательно описана специфика цветов и фракций MtG. Мне это тем более интересно, ведь я пока не особо глубоко знаком с этой вселенной. Поставил спасибу.
Kastore, Mefista
26 Feb 2019, 22:01 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
25 Feb 2019, 23:09 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, Throutle, SerAlexandr, XMenik
23 Feb 2019, 19:32 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
Цитата
Некроинферно - изначально гиблая затея или?

...отличная, оригинальная идея, замечательным образом вытекающая из лора Героев 4 и в процессе реализации этого сюжета показывающая криган и некромантов в любопытных ситуациях. А также в целом колоритный образ.

Извините, прекращаю оффтоп smile.gif
IQUARE, Лентяй, Эроласт, redar2013
22 Feb 2019, 16:39 Анекдоты
и прочие смешные истории
Звонок по телефону в доме сантехника:
— Здравствуйте, это ваш домашний врач. У меня засорился унитаз. Не могли бы вы срочно зайти ко мне?
Сантехник:
— Ох, как вы не кстати Я как раз выхожу с подругой в ресторан и уже в черном костюме и лаковых туфлях.
Доктор:
— Герр Мюллер, но ведь, если у вас что- то болит, то я, как врач, всегда прихожу к вам по первой же просьбе. Не могли бы и вы оказать мне такую же услугу?
Через полчаса сантехник появляется у врача в доме в черном костюме и лаковых туфлях, осматривает засорившийся унитаз, бросает туда пару таблеток и говорит:
— Так, теперь понаблюдайте за ним до завтра, если не поможет, то позвоните еще раз.
Iv, tolich

383 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2019 - 13:06
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика