IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка при разрушении и постройке нового города!, При постройке нового типа города, монстрики остаются из старого!
Wedmer
сообщение 18 Jan 2015, 14:16
Сообщение #21

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 29 раз




Вообще HoMM позиционировались как TBS с элементами RPG. Так что спор совершенно не нужен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jan 2015, 14:31 (Сообщение отредактировал Сулейман - 18 Jan 2015, 14:35)
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
играется каждый раз случайными героями.

Чего? Там сбоку от окна случайного персонажа стрелочки есть, если что)

Цитата
Сюжет строго определён и нельзя отыграть роль даже сюжетным персонажем, и прокачка его длится максимум на одну кампанию.

Да ладно? Каждый твой выбор о посещении того или иного подземелия, построение того или иного маршрута создает историю. И тут играя одним героем, пусть со спутниками мы куда ближе к РПГ чем в старкрафте. РПГ с сюжетом из действия, вместо рпг с сюжетом от автора, очень популярны сейчас кстати говоря. Потому что в отличии от старкрафта мир в героях основан на событиях, то есть рпгешен по своей сути.

Цитата
Топикстартер считает, что он играет в рпг.

Топик стартер играет в игру, как в РПГ, не считает, а именно играет. Герои это позволяют.
Во избежании вопросов - любая игра это только то что мы себе придумываем - потому что это игра. Герои очень хорошо позволяют придумать на их основе рпг, не без косяков, но позволяет. Надо отметить, что сбалансированная стратегия на их основе тоже не получается пока).

А так конечно спор ни о чем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 18 Jan 2015, 20:03 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 18 Jan 2015, 20:42)
Сообщение #23

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Спасибо всем за советы и просто участие в теме, ребзики.

Что касается жанра, Orzie, то помимо четырех базовых качеств, которые подтвеждают наличие РПГ-фактора игры, герой, набирая экспу, насколько хреново позволяет это игра, так же "развивает" качества своего характера. Эти черты, хоть и абсолютно минимальные, у некоторых героев заложены изначально. Например Киррь - 5%-бонус прибавляется к его логистике с КАЖДЫМ новым уровнем. Это Вам что, не РПГ? Потом, частичное описание жизненного пути и черты лица, которые есть у каждого героя, так же наделяют его "характером", который, как правильно здесь упомянули, каждый страстный игрок додумывает самостоятельно. Мне, например, 3 героя по чертам лица напоминают троих мерзавцев :))) из моей прошлой жизни, что заставляет меня каждый раз возмущаться :moral: , когда они о себе напоминают и нивелировать "метод переноса". Хуже всего - это мои любимые базовые игроки (во всех играх), от которых я не могу отказаться просто по причинам их офигенных задатков (!индивидуальных! качеств) которых у других героев нет! Я даже морды им в эдиторе меняла, чтобы не раздражали, но в каждой карте это делать - просто задалбывает. Так что характер у них еще ого-го какой %] .

Для меня Герои - это РПГ-шная стратегия, а Дебло - РПГшка, потому что действовать стратегически там практически невозможно из-за предписанных уровней. Я думаю, что это право каждого игрока, относить любую игру к той категории, которую он считает нужной, основанно именно на субъективном восприятии. В играх этого никто и никогда не запрещал, а однобокое тоталитарное мышление лобируемое на контроллируемой сионистами Stupidipedia - давно утратило свою актуальность и мнимую компетентность. Так что, вместо того, чтобы отрицать наличие важного элемента РПГ а Героях, чтобы оправдать "запрещение" творческой задумки создателя :nunu: , лучше бы подумали, как эту багу исправить. Возможность развития героя после 100 уровня является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важной - т. к. это развивает многие качества героев, базированные на навыках (см. пример с логистикой выше). Если некоторым из разработчиков ВОГа/Эры не дано :banghead: оценить всю релевантность этой функции, это не делает её менее важной для тех, кто её ценит! И хоть (ввиду определённых факторов развития нашей оффлайновой цивилизации), название компании "New World..." меня сильно ирритирует, но как мы все знаем - создатель Героев, за которого многие из нас регулярно молятся из чистой благодарности с 90-ых, вовсе не дурак, и если что-то придумал, значит оно НУЖНО.

Цитата(Orzie @ 18 Jan 2015, 13:06) *
Цитата
даже на этом форуме как минимум от гиппо помню такой подход к игре с придумыванием истории и характеров.

Герои изначально не подразумевают такого. То, что пользователи выдумывают на их движке - уже их фантазия.


Изначально у людей компьютеров вообще не было, мы живем и играем сегодня в развитую игру, которая имеет начальные элементы РПГ, а уж какими способами эти элементы усиливаются - это не важно. От этого наличие РПГ-фактора не меняется.

Цитата(Orzie @ 18 Jan 2015, 13:06) *
Цитата
В героях есть персонаж

Нету. Отдельные личности появились в клинке армагеддона и соде. И это кампании. А синглплеер, в который все играют гораздо больше и который и представляет из себя игру как она есть, играется каждый раз случайными героями.

??? Далеко не все синглы предлагают случайных героев, там практически всегда можно выбрать "своего" из нескольких предлагаемых по типу города, а во многих синглах герои определены заранее и по максимум наделены свойствами характера. Вспомните "Dragon in my Heart".

Цитата(Orzie @ 18 Jan 2015, 13:06) *
Цитата
в героях огромное поле для принятия решений

Нету. Сюжет строго определён и нельзя отыграть роль даже сюжетным персонажем, и прокачка его длится максимум на одну кампанию.

Есть. Вы говорите только про определённые карты со строгой сюжетной линией - таких очень мало. В основном у героя достаточно свободы для принятия решений и многие эдитируют "строгие" карты чтобы эту свободу увеличить.

В общем, вместо того, чтобы придираться к словам, уважаемый Orzie, лучше дайте совет, как ошибку с городами исправить.

Цитата(Algor @ 18 Jan 2015, 10:26) *
В ERA Scripts есть опция Дресс-код (автор Jim Vogan), которая позволяет менять комплекты экипировки.
А еще в ERA Scripts есть опция "Экономика", которая, судя по вышенаписанному, тоже будет интересна - доход навыка Estates/Поместья зависит от количества городов. Плюс на больших сроках очень хорошо повышают доход "Батраки".


Хоть я эту функцию дресс кода и выбрала после установки, но после кликала на портрет не справа, а слева (всмысле, с другого права :rolleyes: ), поэтому ничего не получалось :banghead: . Сейчас опять попробовала и всё вышло :yes: Спасибо! По поводу повышения дохода, это палка о двух концах... я очень люблю вначале от жадности понастроить много премного treasuries и деньги появляются быстро, но позже, у меня каждую неделю миллиард обнуляется - хотелось бы быть мульти-миллиардершей и спать спокойно, а то приходится каждый раз навешивать миллионам кентавров Emblem of Congnissance, чтобы денюжки опять появились. А ломать treasury не хочется, потому что город выглядит разрушенным и некрасивым после этого. Тоже самое и с митрилом и с ресурсами - сотни тысяч лежат неиспользованными. Вот если бы на них экспу покупать можно было... но так так экспу после 75-го запретили, то вообще не интересно станет :fie:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика