IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Причал" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

Причал был выпущен как часть проекта Horn of the Abyss в версии 1.0 и поддерживается в последующих. Любые вопросы по Причалу можно задавать в разделе HotA.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждение монстров Причала, критика, советы, предложения
Alex-ander
сообщение 11 Feb 2008, 22:04 (Сообщение отредактировал Alex-ander - 11 Feb 2008, 22:08)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




Для тех, кто недоволен внешним видом/анимацией птиц, выкладываю полные гифы. Конструктивная критика - приветствуется.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 11 Feb 2008, 22:29
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




я вижу 4то моделька другая..но больно на руху в стоячем положении похожа..

я ПИколяну писал..мне кажется эти кричи никак не подходят к Причалу..лучше бы их убрать и обдумать другой образ(имхо)


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 11 Feb 2008, 22:30 (Сообщение отредактировал Alex-ander - 11 Feb 2008, 22:31)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




Цитата
лучше бы их убрать и обдумать другой образ(имхо)

Предложения по образу?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Feb 2008, 22:34
Сообщение #4

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




[моё мнение] мне нравится то что есть сейчас. уже писал на закрытом..
разве что брызги сделать более естественными или убрать вообще.. а так всё вполне нормально.[/моё мнение]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 11 Feb 2008, 22:34
Сообщение #5

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




Мне в принципе нравится.
Конструктивно: загнутые пальцы на лапах всеж бросаются в глаза. В полете вроде все нормально, но при посадке как-то не естественно выглядит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Feb 2008, 22:35
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




интересно будет услышать мнение тех кто был крайне против. и что именно им не нравится.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 11 Feb 2008, 22:52
Сообщение #7

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




а мой пост как? Не конструктивен? Или я что-то не так увидел?
Забыл добавить, что идея слетающих "чешуек" мне очень понравилась, оригинальненько!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Feb 2008, 23:01
Сообщение #8

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




я твой пост ещё не читал когда писал свой smile.gif конструктивен. хотя я не заметил что-то не то в лапах..

кхм.. мда. всё-таки вода не вышла, раз ты там увидел чешуйки sad.gif

2 алекс-андер
явно нужно сделать воду более естественной - видишь люди думают что это чешуйки smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 11 Feb 2008, 23:10 (Сообщение отредактировал pokrik1 - 11 Feb 2008, 23:11)
Сообщение #9

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




А почему бы и не чешуйки? Птица-то морская! Мне кажется криминала в этом нет, чтобы переделывать!

p.s. мне кажется, что эти посты (начиная с Александра) надо во флуд перенести, а то как-то не правильно здесь птичку обсуждать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 12 Feb 2008, 00:01
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Они очень странно выглядят когда сидят. Не по птичьи как-то. Нечто неуловимое. Толи туловище слишком прямо стоит, толи суставы в ногах слишком далеко назад уехали, толи и то и другое. К тому же крылья, по-моему, очень высоко задраны и выглядят как-то неуклюже. А вообще очень стильно вышло good.gif .
Так, пожелание на будущее: если будите переделывать никсов, сделайте, что бы было видно, что они живут в воде (ну, там, плавники побольше, легкая одежда (а то в кальчугах, я думаю, потонут) и т. д.).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Feb 2008, 00:23
Сообщение #11

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Сгиб крыла слишком плавный. Но, может так и лучше? Это ведь не совсем птицы...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 12 Feb 2008, 00:38
Сообщение #12

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




Вот что я имел ввиду и узрел:




На этом рисунке хотел показать то, что и Agar6 узрел, т.е. сустав надо чутка разогнуть и соответственно разогнуть пальцы-когти. (я наверно чутка сильно перестарался в разгибе сустава, но думаю суть все уловили)

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 01:13 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 01:15)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Я всецело за птиц в таком виде, в каком они сейчас находятся. По-моему, первое с чего нужно начинать общение с этими существами - осознание того, что это не в полном смысле слова птицы и потому не обязаны выглядеть именно как птицы. Концепция очень хорошая, я в восторге. И выглядит необычно.

Правда, такое впечатление что монитор автора птичек хромает в плане цветопередачи и контраста. При просмотре на не игровом, а "дизайнерском" ЖК мониторе выявляется слишком жесткий контраст и "затупленные" цвета - так обычно случается, когда работаешь с графикой на мониторе с посредственной цветопередачей.

Когда птичка сидит неподвижно, ее грудь почему-то кажется плоской фанерой, как будто аппликация на бумаге.

Без пузырьков, IMHO, потеряют весь шарм.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 01:14
Сообщение #14

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
суставы в ногах слишком далеко назад уехали
а разве у Рухов из Цитадели не также?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 01:17 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 01:18)
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Тут просто под прямым углом к зрителю рельеф чешуи, создается очень стойкая иллюзия того, что грудь этого существа - то ли киль, то ли доска. У рухов, вивернов, драконов и прочих существ подобной комплекции, я такого не замечал. Когда оно взлетает, правда, иллюзия плоскогрудости исчезает. Проблема с кадрами сидения на попе.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 01:18
Сообщение #16

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
IMHO

puke.gif

оффтоп: на этом подфоруме мхи прошу не использовать. как уже неоднократно писал - очень не нравится мне этот жаргон (или аббревиатура). mad.gif


Добавлено ([mergetime]1202768340[/mergetime]):
Цитата
Тут просто под прямым углом к зрителю рельеф чешуи, создается очень стойкая иллюзия того, что грудь этого существа - то ли киль, то ли доска. У рухов, вивернов, дракон ов и прочих существ подобной комплекции не замечал. Когда оно взлетает, правда, иллюзия плоскогрудости исчезает. Проблема с кадрами сидения на попе.

про рухов это я не тебе писал.

Цитата
Концепция очень хорошая, я в восторге. И выглядит необычно.

вот и мне так кажется
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 06:57 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 06:59)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Я бы ей еще гребень, что на спине, сделал бы вплоть до копчика, а то этот плавник слишком резко обрывается... лучше бы он плавно сливался с птичьим задом - равно как он становится уже по мере приближения к птичьему затылку, пусть так же постепенно сходит на нет по траектории к птичьему заду. В противном случае существо остается немного похожим на горбушу с крыльями, однако я все равно его люблю и обожаю.

Прошу прощения за косноязычие... в 7 утра работать закончил wink.gif


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 12 Feb 2008, 13:55 (Сообщение отредактировал Alex-ander - 12 Feb 2008, 16:52)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




Цитата
Правда, такое впечатление что монитор автора птичек хромает в плане цветопередачи и контраста.

[FLOOD]Samsung SyncMaster 193p+. Чуть меньше года назад - считался одним из лучших мониторов (из доступных) для дизайнерской работы. Один из первых (если мне не изменяет память) мониторов с PVA матрицей. Время отклика 5мс., контрастность 1000:1. Птички у меня отображаются вполне корректно (у мониторов с ТФТ матрицей цветовая гамма будет чуть темнее, с преобладанием зеленых тонов).[/FLOOD]

П.С. Всем спасибо за дельные предложения по улучшению внешнего вида птиц!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 14:57
Сообщение #19

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
пусть так же постепенно сходит на нет по траектории к птичьему заду. В

нет! как раз этот ирокез панковский. внезапный. очень хорошо смотрится. к заду пусть сходи на нет, а вот на затылке обрывается и смотрится это вполе естественно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 15:26 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 15:29)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Так по-моему на голове как раз ирокеза и нет. Я про задницу в основном писал... там какой-то обрыв )

Цитата
Samsung SyncMaster 193p+. Чуть меньше года назад - считался одним из лучших мониторов (из доступных) для дизайнерской работы. Один из первых (если мне не изменяет память) монитор с PVA матрицей. Время отклика 5мс., контрастность 1000:1. Птички у меня отображаются вполне корректно (у мониторов с ТФТ матрицей цветовая гамма будет чуть темнее, с преобладанием зеленых тонов).

Лол. Средний дизайнерский монитор меньше 800 долларов не стоит. У меня Samsung 971p, его тоже все хвалят за цветопередачу и работу с фотками, от этого правда ему лучше не становится. Редкостная бяка, как и большинство современных ЖК мониторов для дома. Поэтому для рисования я использую хороший ЭЛТ ) На нем сразу все огрехи цветовой гаммы палятся )


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 11:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика