IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Перспективы расширения геройского контента, что сделано, а что - нет
hippocamus
сообщение 06 Feb 2017, 21:28
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Docent Picolan, но визитная карточка ХотЫ и её главное нововведение - всё равно - новый город. Нет?
(ЗЫ. Сейчас ответишь: "К сожалению, да")


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Feb 2017, 21:42
Сообщение #22

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Какая, к чертовой матери, визитная карточка, если я говорил о трудоемких, но не всегда заметных пользователю элементах. Ну то есть, в последнюю очередь о Причале — примере наиболее популярного контента, который в пиаре как раз не нуждается совсем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Feb 2017, 21:49
Сообщение #23

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Ну это - да, труды прилагаются в разы большие, чем в мою бытность координатором. Слава Богу, подтянулись новые программисты и художники. И более жёсткое руководство проекту, конечно - на пользу (это я без иронии).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
deferatto
сообщение 06 Feb 2017, 22:21
Сообщение #24

Advanced Member
Сообщений: 115
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(dr0n @ 06 Feb 2017, 20:12) *
Цитата(Docent Picolan @ 06 Feb 2017, 04:08) *
Допустим, я не считаю внедрение Причала каким-то особенно невероятным достижением Хоты — сейчас куда осмысленнее обращать внимание и призывать к обсуждению тех элементов, на которые времени было потрачено больше, а пользователям заметны они далеко не с первого взгляда.



Самое невероятное достижение Хоты - это все-таки добавление нового города. И неважно что ты считаешь важнее кактусы, пиксели на жопе, танцующего леприкона, исправленные баги, которые сами же наделали в прошлых версиях. Игроки которые впервые запустили Хоту, даже не заметят, что карты стали более красивые и насыщенные, заметят только новые кампании за новый город, новых нейтралов. Поэтому надо сосредоточиться на создании новых городов и юнитов, добавить новой боевой магии можно еще. Все остальное в задницу.

В корне не согласен. Новый город лишь малая часть HotA как таковой. Да, это заметнее чем многое другое, но если сравнить момент, в котором Причал только добавился и текущую версию, думаю, вполне очевидно, что Причал лишь старт всего процесса. Так что... В задницу говорите? Ну-ну... Если кому-то не очевидно насколько много с тех пор было сделано, то, видимо, придется с этим фактом просто смириться. Лично для меня Причал стал лишь показателем того, что команда готова работать серьезно и подход у неё верный, а дальше понеслась...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 06 Feb 2017, 23:26
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Думаю, что стоит упоминать не где впервые, а где есть

Новые игроки: не реализовано, но в вог есть ходячие нейтралы
Новые характеры ИИ: не знаю что по реализациям, но как минимум ИИ обучали чему-то новому
Новые ресурсы: Реквизит полноценно
Новые вторичные навыки: реализовано в Феникс и МоП
Новые классы героев: Phoenix-mod.
Новые герои: WoG и куча модов после
Новые фракции: HotA - реализовано. WoG так и не допилено
Новые ландшафты: что имеется ввиду?
Новые декорации: что имеется ввиду?
Новые объекты: The Memory (не полноценно), WoG и куча других модов
Новые накладные почвы: что значит неполноценно?
Новые артефакты: куча модов
Новые юниты: куча модов
Новые боевые машины: HotA, МоП
Новые заклинания: MoP


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Feb 2017, 23:51
Сообщение #26

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Новые накладные почвы: что значит неполноценно?
Значит, что в рамках ВОГ невозможно было отследить и назначить им особые свойства в бою или на карте.

Новые ресурсы: Реквизит полноценно
Отчасти. Добаление 9-го ресурса невозможно даже средствами Реквизита...

Новые вторичные навыки: реализовано в Феникс и МоП
Да? Каким образом? Заменой старых? Не принимается!
Также как моя идея с заменой 12-го навыка (Некромантия) у каждого класса на другой навык с другим изображением и действием - не принимается как полноценная.

Новые герои: WoG и куча модов после
Ни одного героя не на замену старых не видел.

Новые ландшафты: что имеется ввиду?
трава, грязь, лава, вода, подземелье, болото, etc.

Новые декорации: что имеется ввиду?
Ну, кактусы (с), конечно )))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 07 Feb 2017, 00:32 (Сообщение отредактировал fireman - 07 Feb 2017, 00:35)
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Ок, согласен по поводу героев, навыков. В МоП реально их не больше, чем в оригинале.
По ландшафтам ясно.
Декорации тогда везде есть
По поводу нового ресурса. Не знаю как у них были дела с 9ым и пытались ли вообще, но они полноценно встроили серебро(в отличии от воговского мифрила).
На счёт накладных почв - кажется что что-то точно было из того что ты описал, но не уверен.

Если так посмотреть, то список из заглавного поста можно расширить упомянув полупрозрачность, размер карты, разрешение экрана, количество построек в день, количество каста юнитами и героем. Если не брать увеличение количества, а просто фичи, то можно упомянуть альт ветки моп, внутриигровую справку феникс и моп, строительство города на карте, раскопки и кучу других фич
Как-то давно даже начинал делать сводную таблицу фич из разных модов. Доделывать её я конечно не стал.

P. S. Кстати, тебе удавалось запустить реквизит на системе старше windows xp?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2017, 00:50
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




На счёт накладных почв - кажется что что-то точно было из того что ты описал, но не уверен.
Да, было. Был такой Миханик, который ещё в 2007-м делал накладную почву "Вуаль тьмы" - то есть область, которая регулярно покрывалась мраком. Имхо, отличная идея, и вроде у него даже получилось - но - не получило это распространения и забыто. Поэтому считаем за не существовавшее.
Цитата(fireman @ 07 Feb 2017, 00:32) *
Если так посмотреть, то список из заглавного поста можно расширить упомянув полупрозрачность, размер карты, разрешение экрана, количество построек в день, количество каста юнитами и героем. Если не брать увеличение количества, а просто фичи, то можно упомянуть альт ветки моп, внутриигровую справку феникс и моп, строительство города на карте, раскопки и кучу других фич
Это тема моего второго поста, который я опубликую, когда улягутся волнения от первого ))

Цитата(fireman @ 07 Feb 2017, 00:32) *
P. S. Кстати, тебе удавалось запустить реквизит на системе старше windows xp?
У меня 7 Ultimate - запускал свободно. Антиреквизит 1.5.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 07 Feb 2017, 01:16
Сообщение #29

Hota Crew
Сообщений: 11 553
Спасибо сказали: 9648 раз




новые микротранзикации - Rekvizit

это - ЧТО? Напомни, плиз.
Если где-то реализована Дипломатия в виде разрыва и заключения союзов, изменения их статуса (предпологаю, что если и есть - то неполноценного) - пишите!

Есть идея оформить эту тему в виде таймлайна и включить в музей.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Feb 2017, 07:56 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Feb 2017, 08:23)
Сообщение #30

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Feb 2017, 00:04) *
Почему? Есть исходники WoG, исходники MoP, инструментарий Эры, ХД. Кто надо - тот имеет доступ и к коду ХотЫ.
Другое дело, что это не общедоступно - ну так и не надо. ВоГ был общедоступен, ВЦМИ тоже - вон, посмотри чего наваяли - взглянуть страшно.
Касательно именно нового города, а не другого контента - разве не понятно, что в рамках ХотЫ встроить новый город проще уже на пару порядков, так как есть люди, которые это уже сделали и инструменты для этого? Но нет подходящего контента, который удовлетворял бы всем параметрам качества.


Даже не знаю, смеяться над этим или плакать. Ты это всерьез пишешь, в шутку или себя пытаешься в чем-то убедить?
Т.е. я не пойму тратить ли мне время на серьезный ответ или нет mellow.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 07 Feb 2017, 20:17 (Сообщение отредактировал dr0n - 07 Feb 2017, 20:17)
Сообщение #31

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Docent Picolan @ 06 Feb 2017, 21:21) *
Ну да, в сообщении выше ведь так и сказано: "трудоёмкие элементы, не сразу заметные пользователю — это кактусы, пиксели и баги предыдущих версий". Не мог же я, в конце концов, иметь в виду какой-то дурацкий одновременный ход, анонсированный вчера редактор шаблонов, ребалансировку или расширение интерфейса. Тем более, всё это полная хренота, ненужная игрокам. А нужна им новая боевая магия. Не важно, что в игре существует как минимум 6 заклинаний, наносящих урон, но фактически неиспользуемых в реальном геймплее, даже героями с профильной специальностью. Это если под боевой магией подразумевается магия с дамагом. Если вся магия в бою, то не используется чуть больше половины списка.


А что дает редактор шаблонов? Возможность потыкать 100500 галочек. От этого со времен Вога тошнит.( Единственный плюс - можно выпилить фордж, хотя наверно только на рандомных картах, а не на авторских картах.) Хочется играть и наслаждаться красивой и качественной игрой с чем-то новым, а не заниматься каким-то задротством в редакторе шаблонов.

Что одновременный ход, что редактор шаблонов не добавляют никаких отличий от классического Сода, в который люди играют уже 15 лет. Новые города, юниты, боевые поля, новые герои на поле боя, даже кактусы и другие объекты - это отличает Хоту от Сода(В том же Воге, ВСМИ, ЭРА, ЛОРД и МОП все новое выглядит убого, не в геройском стиле, а в хоте нормально). И это в игре увидят игроки, и с этим играть будут, а не с галочками. И всем им будет насрать чем вы занимались 100500 часов, дрочили, про орлоглаз беседовали или ребалансировку делали с хп бесов. А расширением интерфейса, вообще, baratorch в HD mod занимается.

И могли бы уже фишечки от феанора добавить в Хоту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 07 Feb 2017, 20:51 (Сообщение отредактировал Corkes - 07 Feb 2017, 20:53)
Сообщение #32


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




ОХ очень хороши для сетевых баталий. Когда играл через Tunngle, это очень экономило время. Я благодарен Баре за это нововведение.
Настройкой шаблонов я ещё грезил в начале 2015. ^.^


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 07 Feb 2017, 20:55
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Цитата
...не добавляют никаких отличий от классического Сода...

Так в этом и суть проекта Horn of the Abyss, если меня память не подводит. "Вылизать" (пердон за вульгаризм) старый геймплей, а не придумать новый.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 07 Feb 2017, 22:13 (Сообщение отредактировал DrSlash - 07 Feb 2017, 23:39)
Сообщение #34


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




dr0n,


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Feb 2017, 08:17 (Сообщение отредактировал Axolotl - 08 Feb 2017, 08:36)
Сообщение #35

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(dr0n @ 08 Feb 2017, 00:17) *
Что одновременный ход, что редактор шаблонов не добавляют никаких отличий от классического Сода, в который люди играют уже 15 лет. Новые города, юниты, боевые поля, новые герои на поле боя, даже кактусы и другие объекты - это отличает Хоту от Сода(В том же Воге, ВСМИ, ЭРА, ЛОРД и МОП все новое выглядит убого, не в геройском стиле, а в хоте нормально). И это в игре увидят игроки, и с этим играть будут, а не с галочками. И всем им будет насрать чем вы занимались 100500 часов, дрочили, про орлоглаз беседовали или ребалансировку делали с хп бесов. А расширением интерфейса, вообще, baratorch в HD mod занимается.


То, что ты говоришь – не есть неверно и такие игроки несомненно существуют и их немало (за соотношение говорить не возьмусь). Но не стоит всех грести под одну гребенку. Люди разные, с разными приоритетами, требованиями, и.т.п.
Скажем, если бы мне вдруг предложили ХотУ, совмещенную с Эрой или имеющую свой внутренний инструментарий для дальнейшего пользовательского моддинга, но при этом с одним ограничением на выбор: Либо мне дадут Хоту со всеми нейтралами, объектами и Причалом (точнее его графикой), но без всего остального, технического. Или же мне дадут все остальное, но без Причала и прочей графики, то я без колебаний выберу второе. Лет этак много назад, Причал безусловно перевешивал вот это вот "все остальное", но не сейчас, со всеми фишками от Сава, Бараторча, да еще и добавленным редактором, точнее расширением возможностей шаблонов.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 08 Feb 2017, 10:48
Сообщение #36

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 018
Спасибо сказали: 9173 раза




Я бы в заглавии темы большими буквами написал:
НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ТЕХНИЧЕСКИ ДОБАВИТЬ 9-10 ИГРОКОВ

Так от темы был бы прок. wink.gif


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Feb 2017, 11:01
Сообщение #37

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Да никто не знает и как одного добавить.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 11 Feb 2017, 21:33
Сообщение #38

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




H3SW - первый геройский проект, в котором применялись нейросети rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Feb 2017, 22:23
Сообщение #39

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(feanor @ 12 Feb 2017, 01:33) *
H3SW - первый геройский проект, в котором применялись нейросети rolleyes.gif

Давно пора, нечего фигней страдать, пусть тоже полезным делом занимаются)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 16:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика