IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bianor. Спасибо сказали: 71
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Aug 2009, 15:53 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(Kastore the Warlock @ 07 Aug 2009, 19:29)
И не лень же? Всё можно было бы решить в ЛС. wink.gif

Увы, не всё. Кое что можно узнать только таким способом.

Цитата(Тамерлан @ 07 Aug 2009, 20:06)
1.Посмотреть как кастор засовывает моего клона в машину времени.2. Скупить все авоськи апельсинов.3. Сбегать на Линкольн раньше кастора. 4. Захватить мир.5. Убить кастора 6. Свалить все на доцента(оставить черную шляпу и записку "каналья!")

7. PROFIT.
Kastore
07 Aug 2009, 12:51 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(Vade Parvis @ 07 Aug 2009, 08:15)
Вышеуказанный портрет хорошо соответствует образу данного героя, после некоторой редакции (уменьшение "живости" лица, кроме глаз) будет идеально вписываться в образ.

Могу отправить тебе исходник в оригинальном размере, чтобы проще было работать. Напиши мне на мыло, я в ответе заброшу.

Цитата
Bianor, отрадно слышать о таком решении

Это решение было изначальным, просто для того, чтобы получить ответ на один вопрос, пришлось разыграть небольшую комедию smile.gif
Vade Parvis
06 Aug 2009, 07:17 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(Sеrёgа @ 03 Aug 2009, 00:54)
и чего так поменялось в концепте бастиона??? список кричей меняли?

И не раз. Каждый раз после ухода художников. Так что процесс уже налаженный.

Цитата(Mefista @ 04 Aug 2009, 05:09)
а можно мне позаимствовать 1й портрет 2го ряда?пожалуйста

Бери.

Собственно, тема свои результаты принесла, я хотел получить ответ на ОДИН вопрос и я его получил. В ближайшее время выложу исходники для свободного доступа smile.gif
Vade Parvis, Kastore
31 Jul 2009, 13:24 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(Mantiss @ 30 Jul 2009, 14:21)
Бианора очень хорошо понимаю.
Энное количество лет назад испытывал те же эмоции.
Дошло до того, что свои наработки не стал никому отдавать вообще. Даже не отсылал. Так и валяются на архивных дисках, если еще живы. Вот такая гниль.


Как видишь, у меня тоже терпелки лопнули. Долго терпел, дольше всех... Наших-то в проекте никого не осталось, из тех кто начинал Бастион. Всех Корвин слопал на завтрак.

Цитата(Vade Parvis @ 31 Jul 2009, 00:30)
Одно дело - когда в разных модах один и тот же Латник нанимается в Замке, и совсем другое - когда в разных модах один и тот же Анубис присутствует в кач-ве совершенно разных юнитов, в разных городах, с разными параметрами и природой.

Именно это я и имел в виду! Поражаюсь, как сложно объяснить элементарную мысль...

Цитата(Мугайс @ 31 Jul 2009, 14:56)
И от радости великой дать CoreWoG Причал  biggrin.gif

Ты, Мугайс, сильно на Лёху не наезжай. У него одно сообщение на форуме и оно в этой теме. Сталбыть личность сия сильно в курсе и целенаправленно засланная. Не удивлюсь, если это само его величество Корвин пожаловал - стиль и слог соответствуют. Так что будь корректным и вежливым, если не хочешь услышать в ответ: "С кем говоришь, смерд?!"

Цитата(Мугайс @ 31 Jul 2009, 14:56)
А вот рукастые люди вроде Бианора - очень кстати. Жаль только, что он разочаровался в работе в команде.

В команде - да, но могу помогать и без вступления, как "свободный художник". Если, конечно, заинтересуюсь идеей и поставленной задачей.

Цитата(sergroj @ 30 Jul 2009, 16:39)
Корвин:
На замену этих моделей в Бастионе уже делаются новые. Пробел будет восполнен быстро. Вариант возврата работ Бианора в Бастион просьба не рассматривать.

Ожидаемо. Это гораздо проще, чем признать себя тем, кем ты на самом деле являешься. "Лидер" ёлы-палы smile.gif


Жду до завтра (до 12:00 по московскому времени) предложений, если таковых не будет, поступлю как Мантисс - отправлю всё в дальнюю-дальнюю папочку и забуду, что по собственной глупости и из самый светлых побуждений связался когда-то с таким мероприятием, как "Бастион". А тему, в которой разгулялись разухабистые флудерасты, можно будет грохнуть. Почесать языки можно и в другом месте.
Шалвенд
29 Jul 2009, 16:50 Палисад
Цитата(Sеrёgа @ 29 Jul 2009, 22:32)
и причем здесь ленин и конфлюкс? mad.gif если грибной элементаль и поселится в палисаде, то будет иметь грейд - лишайчатый элементаль.

Лишайник, это два организма сразу - симбиоз грибов и водорослей, так что получается грибо-водорослевый элементаль. Вот только не понимаю, зачем в данном контексте такие затёртые вдрызг штампы, как "эльфы" и "элементали"? Во-первых, в данном контексте слово "элементаль" неверно, элементали это духи элементов - стихий. Называть этим словом сложноорганизованный живой организм, а то и симбиоз двух организмов, в корне неверно. Во-вторых, достаточно чуть-чуть попросить свой мозг поработать, как тут же можно придумать КУЧУ грибных монстров абсолютно оригинальных и по внешнему виду и по названию. Чтобы не быть голословным, вот такой грибной монстр, некогда придуманный и нарисованный мной:



Называется Gastrodonta infernalis, то бишь Адский желудкозуб smile.gif
Vade Parvis, xxx444
29 Jul 2009, 08:48 Палисад
Цитата(Sеrёgа @ 28 Jul 2009, 18:18)
в качестве нейтрала будет грибной элементаль способный вырабатывать газы, при атаке замедляющие кричей на 50% от их скорости.

-Вчерась с детьми в зоопарк ходили. Тигра фидели! Ух, классный зверь! Подойдёт к решётке и делает так: "Фы-ы-ы-х-х-х-х-х!"
-Гонишь! Тигр рычит: "Р-р-р-р-р!"
-Нет, рычит он только если мордой подходит!
Шалвенд, Kastore, Doctor Tea
28 Jul 2009, 18:24 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(Vade Parvis @ 29 Jul 2009, 00:01)
Так что - можно передать графику как минимум трем проектам на базе разных игровых движков, таким образом не пихая её во все проекты подряд.

Невозможно, увы. M&M всё же 3D, а значит нужна полная анимация монстров спереди, сзади, с боков и в четвертях. Для HOMM - только сбоку.

Цитата
Это число можно немного увеличить также за счет того, что некоторым проектам может быть нужна не вся графика (т. е., к примеру, передав некоторые графические элементы одному проекту, а "оставшиеся" - второму).

А вот это как раз без проблем.
Vade Parvis
28 Jul 2009, 17:46 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(sergroj @ 28 Jul 2009, 23:37)
Дело не в помощи. Лично я считаю, что то, будут ли использоваться эти наработки в Бастионе, должна была решать команда голосованием. Вместо этого Корвин и ты решили это вдвоем.

Все вопросы и претензии - к Корвину. Он ваш лидер, с ним и разбирайтесь.

Если есть какие-то вопросы и претензии ко мне лично, прошу обращаться на e-mail, так как вытаскивать сюда гнилые бастионовские склоки я не собираюсь.
Kastore, Allan Tolberti
28 Jul 2009, 17:21 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(Phoenix - Mod @ 28 Jul 2009, 22:42)
Это благородно, это красиво.

Странная позиция, как минимум. Это не благородно и не красиво. Пихать во все без исключения проекты одну и ту же графику - глупо. Соответственно, необходимо выбрать один проект и передать ему всю работу. Проектов сейчас довольно много и я в них не разбираюсь особо. Для выбора одного, конкретного проекта и создана данная тема. Что же касается названия, то это по большому счёту шутка, так как никакого корыстного интереса у меня нет, я не Ремеди. Даже на устную благодарность я не рассчитываю - научен горьким опытом общения с "командой" из которой я вчера вышел. Я просто хочу пристроить свою графику в живой проект, в котором она заняла бы своё место. В ОДИН проект.
Ферштейн?
Kastore, Allan Tolberti
27 Jul 2009, 14:31 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(XEL @ 27 Jul 2009, 15:40)
Уже написал в личку здесь, лучше писать заново, на мыло?

Ответил.
XEL
26 Jul 2009, 21:35 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Итак, господа, я официально выхожу из проекта "Бастион". Причина - острый конфликт с самозваным "лидером" проекта, который испортил и исказил мою идею пустынного города с Египетским колоритом. Он предложил мне "валить" из проекта, что я с удовольствием и сделал. По его предложению, часть графики за моим авторством в данный момент свободна и воспользоваться ею может любой проект за исключением проектов "Реквизит" и "Бастион".

Открытыми в данный момент являются следующие юниты:

"Жрица Сехмет":



"upg Жрица Сехмет":



Слуга Анубиса.



upg Слуга Анубиса



2upg Слуга Анубиса



И следующие портреты:







Вся графика оригинальная. Победившему в тендере, будут выслана полная раскадровка. Графика в изображениях-примерах будет обновляться.
Bisik, hippocamus, WarZealot, Ogion Stranniy, Тихий, Jeanstonik, lion-killer, Adept, dik X.B., Kastore, Arxis, Allan Tolberti, Raistlin
21 Jul 2009, 20:19 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Цитата(tolich @ 22 Jul 2009, 01:19)
Эксперт: Википедия
Слово «кентавр» (др.-греч. κένταυρος, kentauros), или латинизированный вариант — «центавр» (лат. centaurus), традиционно возводится к словообразованию, состоящему из двух греческих корней: kenteo - колоть и tauros - бык, которое может интерпретироваться и как убийца быков или охотник на быков, и как погонщик быков или даже ковбой. Википедия.

Редкая бредятина... Я каких только версий не наслышан, тем не менее все дороги ведут в Грецию. Например, слово "кентавр" производят от слова "гандхарва", или вспоминают о Египетских фресках. Тем не менее оказывается, что фрески относятся к времени правления Птолемеев, а это поздний, греческий Египет. Гандхарвы вообще никакого отношения к кентаврам не имеют. Опять же, упоминаются они только в ведах, ведический период Индии датируют 7-6 веками до нашей эры, а Греческая культура почти на тысячелетие древнее. Короче, слово это с весьма большой долей вероятности - имя собственное. Связывать же его с корнем taurus так же корректно, как связывать "бабочку" с "бочкой", "мордушу" с "душой" или "ковбоя" с "боем", то бишь со стражением.
XEL, Vade Parvis, Kastore
21 Jul 2009, 18:42 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Цитата(XEL @ 22 Jul 2009, 00:27)
Животным не обязательно быть тупоголовыми, чтобы быть приручаемыми. Тупоголовые, наоборот, приручению не поддаются, яркий пример: тупоголовые люди.

Кентавры вообще не животные, это вполне разумные существа, куда разумнее эльфов. И древнее, кстати.
Kastore
21 Jul 2009, 18:32 Палисад
Я для наркоманского замка даже героев придумал:



biggrin.gif
IQUARE, ArtisanDen, tolich, Kastore, Doctor Tea
20 Jul 2009, 14:03 Палисад
Цитата(Ден-чик @ 20 Jul 2009, 19:07)
Хех, так Нигоновские варлоки преемущественно людьми и являются. Люди доминируют.

Именно! ЛЮБОЙ город, кроме Инферно, который с натяжкой можно считать криганским, является ЛЮДСКИМ городом, так что никаких "ельфийских" городов нет и быть не может в принципе, согласно концепции мира.
XEL, Vade Parvis, Kastore
20 Jul 2009, 05:16 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Цитата(XEL @ 20 Jul 2009, 02:23)
Было и предостаточно. В M&M6 уже с середины можно стрелять из бластеров, в семерке - где-то в последней трети игры. В M&M1-2 вся игра проходит на экосистемах, расположенных на космических кораблях, в M&M3 доступ на космический корабль получаем с середины игры, в WoX тоже есть звездолеты, роботы и т.п. Роботы, кстати, были как противники в неокторых частях M&M и далеко не в конце, в M&M3 еще и финальными боссами (терминаторы).

Очень хорошо. Сам же признаёшь, что киборги и прочая техника является высокоуровневыми противниками. Или даже боссами. Чтобы почувствовать разницу, поиграй Морровинд, заберись в любые двемерские руины низкоуровневым персонажем и пристукни парочку механических пауков-центурионов. Такого в М&М нет и в помине. Соответственно, механический город будет либо читерским, либо противоречащим концепции М&М.

Цитата
Герои - неотъемлемая часть M&M.

В таком случае, попрошу предоставить криншот из игры Heroes of Might and Magic любой из частей, в котором было бы заметно явное присутствие киборгов, космических кораблей и т.д. и т.п. Вселенная-то одна у этих игр, концепции разные.



Цитата(Лентяй @ 20 Jul 2009, 02:22)
Задолбали такие посты - сначала удосужтесь ознакомиться с концепцией Фабрики и (о чудо!) узреть, что там нет ни пулеметов, ни ракетниц, ни бластеров. И киборги завуалированы по самое небалуй.

Датычё?!



Ой как завуа-а-алирова-а-ано! Это же прямо натуральный строгг из Квачи smile.gif Мисисиклы, параболические антенны на макушке, железные шарниры вместо ног. Кстати, пикельхаубе никогда не была не только такой глубокой, но и вообще металлической, Ремарка почитай smile.gif Это так, в качестве небольшого ликбеза, понятно, что у вас типа всё своё.
Kastore
20 Jul 2009, 04:57 Палисад
Цитата(Sеrёgа @ 20 Jul 2009, 03:39)
эльфы сдесь как доминатная раса как в люом другом сити

Доминантная раса есть всего В ОДНОМ городе из HOMM-3. Это Замок, он же Castle. Всё, больше НИКАКИХ доминантных рас нет. Говорить, что Оплот, это "замок эльфоф" можно с такой же степенью правоты, как говорить, что это "замок гномов", "замок кентавров" или "замок единорогов". Во-первых, это просто неграмотно в своей основе. Во-вторых, чрезмерное внимание к ёльфам говорит о том, что автор находится под плохим (и неграмотным) влиянием Толкина вообще и "ВК" в частности. Одного слова "эльф", "гном" или "орк" в названии, уже достаточно для того, чтобы заочно, приговорить идею к помойке. И приговор этот будет в 99,9% случаев справедливый.
Vade Parvis
19 Jul 2009, 19:29 Палисад
Цитата(Sеrёgа @ 20 Jul 2009, 01:25)
ты бы лучше ченить по даному городу предложил

Предлагаю отправить его в помойку, вместе со всеми другими идеями-пустышками. Если есть какие-то серьёзные мысли, нужно начинать с подготовки графики, а просто так язык о зубы бить - малопродуктивное занятие.

PS
"Паровоз", это не техника crazy.gif
XEL, IQUARE, tolich
19 Jul 2009, 19:20 Палисад
Опять ёльфы и цвёльфы... На этот раз (тада-а-а-а!!!) ГРИБНЫЕ! Почему нет каннабисовых? Непорядок! Как сейчас вижу, на вервом уровне шЫшка. Улучшенная шЫшка становится кораблём. С места не двигается, не атакует, но при попытке напасть на неё, накладывает заклинание "гипноз" до конца боя. Уничтожается только магией. На втором месте косяк. Улучшается до паровоза. Атака дистанционная, дымовым облаком, навроде лича. Отрубает напрочь, плюс накладывает заклинание "забывчивость" на стрелков на экспертном уровне. Третий уровень - укурник. Улучшается до растамана. Хилый и медленный, но при атаке способен обращать в таких же как он, навроде духов из HOMM2. Четвёртый уровень - толкач. Улучшается до драг-дилера. Вооружён ножом (улучшенный - револьвером). При наличии в войске драг-дилера, все укурники и растаманы получают +5 здоровья и +10 атаку и защиту. На пятом пусть будет конопляное дерево. Улучшается до дендроглюка. Дендроглюк способен передвигаться и атаковать, конопляное дерево - только отбиваться в ближнем бою. Оба юнита добавляют торлкачам и драг-дилерам +3 боевого духа. Подсупером лучше всего поставить крылатого крокодила. Улучшается до святого рыцаря-крокодила. Атакует выдыханием. Наконец на седьмом уровне, естественно, Джа. Улучшается до святого Джа. Джа увеличивает здоровье всех юнитов замка на 5 очков и понижает боевой дух войска противника на 2 очка, зато на столько же повышает удачу.
Qwertyus, XEL, IQUARE, WarZealot, tolich, Dead_89
03 Mar 2009, 02:19 Небесный Город
Идеи, обсуждение концепции
Цитата(Ден-чик @ 25 Feb 2009, 20:45)
Ну, наги тоже не из античных мифов, но тем не менее хорошо вписались в атмосферу Башни smile.gif

Тауэр сам по себе не античный. Джинны среднеазиатские, маги среднеазиатские, гремлины американские, гаргулии германские, големы еврейские. Кстати, всё это вместе к дизайну тауэра не лепится совершенно. Особенно наги. Достаточно представить, каково им голым чешуйчатым пузом лёд скрести. Бред.
Spartak, ArtisanDen
07 Feb 2009, 17:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Spartak
27 Jan 2009, 16:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shihad, WarZealot
19 Jan 2009, 10:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
fireman
02 Sep 2008, 08:16 Анубис
Все что на душе по нему
Цитата(Efrit @ 02 Sep 2008, 13:53)
Мда, представил себе картину: усталый ассасин бредёт с работы. В спецовке, рукавицах, каске, лопата за спиной виднеется... Пробирается сквозь толпу народа, подходит к одному мужику и медленно приканчивает его черенком от лопаты, после чего всё столь же медленно уходит на глазах изумлённой толпы...

Вот и я о том же. Эффективнее всё же древний способ, когда асассины ходят по трое - двое с носилками, третий с кувалдой.
tolich
18 Aug 2008, 03:46 The Elder Scrolls
Цитата(<Fenix> @ 15 May 2008, 05:54)
Я делал так по приколу "ядерный взрыв", бухаешь под ноги огненный прокачанный шар,и все в радиусе 500 метров падают замертво,но долбить магию нужно запредельно,и камешек душ неплохой иметь.А баги не люблю,ибо игру не красят,просчет разрабов.

И падаешь замертво сам (как оказалось, где-то за кустиком прятался огненный атронах/святоша/сумрак). Как-то раз полчаса перекачивал здоровье между святошей и своим персом - если срабатывало заклинание, здоровье перекачивалось из святоши в перса, если срабатывало отражение святоши - в обратном направлении.

Цитата(hippocamus @ 10 Jun 2008, 05:32)
А разве можно не став Избранным придти к Даготу? Без предметов точно нельзя. Он отправляет за ними.

Идёшь в Одоросал и Веминал, берёшь Разрубатель с Разделителем и вперёд. Правда, без Призрачного стража тебя будут эти инструменты ощутимо коцать, вплоть до летального исхода. Поэтому остаётся тактика инвентарь/взял оружие/стукнул сердце/инвентарь/снял/подлечился.
Сердце и Дагота можно тупо зарубить любой сабелькой при силе >4000. Но, скрипт на такой поворот дел не срабатывает и формально они остаютя живыми. То бишь Азуру на выходе не встретишь.
hippocamus

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика