IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Орден Чернокнижников, Новый город Чернокнижников
Starseeker
сообщение 06 Mar 2010, 15:35 (Сообщение отредактировал Phaeton - 02 Apr 2010, 17:54)
Сообщение #1

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




[Проект заморожен]
Название города: (Секретный) Орден Чернокнижников.
Главные герои:

Кастор. Основатель Тайного Ордена Чернокнижников.
Фенриг Эйн. Первый заместитель. Глава Башни Огня и Льда.
Айк Айр. Второй заместитель. Глава Башни Воздуха и Духа.
Темпус Берн. Третий заместитель. Глава Башни Земли и Тела.
Августус Керолл. Четвёртый заместитель. Глава Башни Тьмы.
Мерри Кларк. Пятый заместитель. Глава Башни Разума.
Малвик. Новый Глава Гильдии Наёмников.
Аламар. Верховный повелитель Нигона.
Гуннар. Главный генерал Аламара.
Аппий. Верховный жрец Луны. Мятежник.
Эделас Боул. Правая рука Аппия. Крестоносец Луны.
Дрэгон. Охотник на драконов.
Бартемиус. Фанатично преданный Мутаре дракон.
Виллиам Вейл. О нём позже wink.gif

Символ:
Пламя, наперекрест шпага слева на право, и ковшеобразный браслет – справа налево.

Девиз: За Кровь и Честь!
Предыстория:
Нигон на грани полного уничтожения. Ещё когда погибла Мутаре, дерзкие лорды вновь начали грызться за власть, сражаясь друг с другом и объединяясь с врагами врагов. Но лишь за тем, чтобы после уничтожения оппонентов, приступить к уничтожению союзников. Аламару надоело видеть, как у него на лазах гибнут армии Чернокнижников Нигона. Он один из наиболее сильных Повелителей тоннелей в подземельях. Пришло время объединить весь Нигон под знаменами, некогда свергнутого ещё на Энроте короля Чернокнижников.
Аламар разработал план, который помог бы ему быстрее и легче объединить Нигон. Он решил заручиться помощью Короля Килгора, заключив с ним военный союз и клириков Луны, которые должны были объявить о Тёмном Крестовом Походе против Авли, который сулил богатство и славу всем, кто встанет под знамена Аламара, заручившегося поддержкой варваров. Большинство лордов дали клятву верности в верховном храме Тьмы, на горе Нигон и приняли веру Луны. Все те, кто принял веру - были объявлены Воинами Луны - Истребителями и магами Луны - Клириками Луны. Аламар собрал вокруг себя много ранее неукротимых лордов, уничтожающих Нигон изнутри, заняв их общим делом. Однако, были и Верховные лорды, Чернокнижники, что не приняли веру - они были объявлены вне закона и уничтожались. Такова была плата за помощь жрецов Луны, которые хотели безраздельно «править на равных правах» с Аламаром. Верховный Лорд Нигона прорыв тоннели для варваров в Авли. Он послал туда войска жителей подземелья и объявил, что этот поход объявляется священным, во имя Тьмы и Луны, и те, кто решиться противостоять его воле, будут уничтожены Верой. Нашлось лишь два лорда, решивших противиться воле своего повелителя, которому, как они осмелились передать, они присягнули лишь из-за временного страха. Аламар решил продемонстрировать свою мощь, что он Повелитель подземелий и атаковал на мятежных лордов, пустив слух, что те держат в заложниках и убивают клириков Луны, что сделало его победу над глупцами ещё более славной. Теперь Аламар снова восседал на троне и командовал войсками... Пока не появилась эта проклятая Джем! Парсон лично послал её с закадычным другом единорогов - Клэнси - загонять варваров, чернокнижников и недавно прибывших наёмников с Регны - в тоннели. Аламар лично выступил против Джем, уничтожив армию Кланси и тяжело ранив его. Джем смогла сразиться с Аламаром и даже победить его в схватке один на один! Всё-таки годы берут своё...
«А подлый капитан пиратов, который с завидной жестокостью пытал и убивал вместе со своими товарищами эльфов-разведчиков, когда армия эльфов нашла его, рассказал, что он наёмник, посланный самой гильдией Торговцев с Джадама, в помощь Эрафии и всему светлому союзу! Ха-ха-ха! Проклятый "Каналья"!»,- негодовал Аламар. Джем освободила умирающего Кланси из тюрьмы, где его тяжело пытали, но спасти не смогла... Кланси умер, как только его вынесли из тюрьмы. Аламар же, бежал с остатками своей "священной армии" в затхлые подземелья Нигона, которые волшебица, не поленилась затопить, и Аламар еле успел бежать из проклятых тоннелей. Вскоре, всё почти наладилось, хотя его власть пошатнулась. Он снова уничтожил несколько мятежных лордов и снова поднял себе авторитет. Пора было готовиться к более организованному вторжению на Антагрич. Всё утихло, и как и в прошлый раз, после победы над лордами, Аламар поставил верных ему наместников в землях оных. И всё же "но" - есть всегда. Неожиданно, кучка недоистреблённых чернокнижников, не обративших себя в веру Луны, объявили, что теперь лидер когда-то восставших ещё на Энроте мятежных чернокнижников - Кастор снова с ними и С.О.Ч. возвращается. Негодяи вышли на поверхность, где поработили жителей горы Нигона, разрушили Верховный Храм Луны, не забыв при этом, обрушить своды всех пещер, ведущих на поверхность, отрезав, таким образом, все пути на поверхность Нигона. Добив все гарнизоны воителей Луны, отрезанных в гористой местности, с тяжёлыми климатическими условиями, чернокнижники начали магическим образом создавать топь, на поверхности... Только Аламар знал и помнил, что такое С.О.Ч. Когда то, одержимый жаждой мести (по неизвестным причинам) Кастор, решил, что Аламар - это какой-то Шелтем и аж почти тридцать лет служил Аламару, лишь за тем, чтобы набрать мятежников-чернокнижников и, обещая им тайные знания, напасть на Повелителя Чернокнижников. Однако, даже когда Кастор воспользовался тем, что Аламар выслал все свои войска на войну и укрылся в тайной резиденции, на помощь чернокнижнику пришли войска из близлежащих гарнизонов, и вскоре, большинство приверженцов Кастора, состоящих в Секретной Организации Чернокнижников, были выявлены, выслежены и убиты. Но война Наследников была проиграна, что уравняло силы Аламара и Кастора, правда, небольшой перевес всё ещё был на стороне короля. Гильдия Наёмников Толберти и Дарк Шейда, известная лишь в очень узких кругах, Аламар так же не пощадил. Высшие гоблины, племена которых Храбрый орк-рыцарь Максимус приводил на помощь Кастору во время мятежа против Аламара тоже, истребляли, пока некоторым из них не удалось либо укрыться достаточно надёжно, либо бежать на другие континенты. Максимус поклялся, что уничтожит всех сторонников Аламара. И четвёрка, перехватывала всех чернокнижников, что лично или косвенно участвовали в бойне и охоте за подчинёнными и друзьями Кастора. Аламар помнил эту историю достаточно хорошо... Это вновь нанесло большой удар по его репутации и вызвало бунты во многих городах. Но проблема была не только в новом и потенциальном сопернике, но и в договоре с Клириками Луны. Хоть те и находились когда-то в плачевном состоянии, всё же закрепились не только официально со своей как верой, но и вводили многие законы на землях, выделленых им, распространяли своё влияние на умы многих лордов и жителей подземелий. Народ знал, что Верховный Лорд идёт на многие уступки, чтобы сохранять хорошие отношения с клириками, и не терпел Аламара за многие уступки, которые могли лишь быть выгодными клирикам, но не стране. Например, требование выделить всё больше и больше земель на постройку всё новых и новых храмов, выделить больше войск для охраны гарнизонов клириков.
Жрецы Луны уже давно надоели Аламару. Хоть за Аламаром и было больше власти, но вечный интриган - Верховный Жрец Луны - Мортимер Слик, лез во внутреннюю, так и во внешнюю политику страны. Аламару удалось отогнать Слика, запретив вмешиваться во внешнюю политику страны. Но тот уже решил подчинить себе Нигон, и в этом стремлении его уже никто не мог бы остановить. Объезжая владения многих подчинённых Аламару властных, могучих, богатых лордов, он обещал им многое, а взамен просил преданности. Он умел убеждать, говорить, тщательно подбирая слова. А когда не помогали слова… Что ж… Верховный Жрец Луны был искушён в магии Разума.
Аламару был наслышан о том, что Верховный Жрец объезжает его генералов, и это ему очень не нравилось. В путешествии из владений одного из лордов в другое, Верховный Жрец неожиданно скончался. Поскольку он хорошо охранялся, никто не мог подумать, что его убили. Хотя, отёка мозга у того никогда не наблюдалось.
Аламар поставил верного себе Клирика. Тот не имел никакого уважения, как со стороны покойного, что вызвало особую неприязнь к новому Верхоному Жрецу Луны со стороны сторонников Мортимера и его потенциального преемника Аппия Гнея Блекхейма, так и со стороны обычных священников, среди которых тот прославился обычным вором и мошенником, не веривший в веру Луны.
Аппий лично возглавил восстание, и закрепился в западных тоннелях Нигона, отрезая Аламару и его сторонникам путь к Антагричу. В восточных подземельях объявился чокнутый дракон, который, судя по слухам, любил Мутару, собрал доспехи Отца Драконов, и решил её воскресить. Через портал появился охотник на драконов - Дрэгон из Бракады с немалым войском, который решил убить безумца.
У Аламара сложилось мнение, что даже если Дрэгон победит Бартемиуса (так звали дракона, влюблённого в Мутару), то не уйдёт отсюда после этого просто так...
Главное успеть разобраться с врагами, иначе король Килгор со своим мечом Аламара и из-под земли достанет, а бежать из подземелий и лишиться власти - обречь себя на бега от многочисленных шпионов и сторонников короля-тирана... Зажатый в центральных тоннелях, из которых могут вылезти, как сторонники Аппия, так и Бартемиуса или Дрэгона, Аламар готовится к отчаянному бою, против всех своих врагов...

Продолжение:
Мы долго скрывались. Разбитые на голову, разрозненные. Мы бежали тогда с Энрота или нашли на нём смерть. Либо, как было с несколькими моими товарищами – смогли укрыться в самых глухих местечках, не бежав с континента и при этом – сохранив и наладив заново свою жизнь. Каждый из нас выбрал свой путь, как и наш лидер – Кастор. Аламар был разбит и бежал, как трус – справедливость восторжествовала, и наши товарищи были отомщены. Тогда, как говорил Кастор, мы сражались не только потому, что Аламар мог оказаться Шелтемом – сумасшедшим злодеем, способным погубить наш мир, но и потому что при нём чернокнижники стали злыми и безжалостными колдунами, сродни ворам, наносящим удар в спину. В их обществе всё держалось отнюдь не на направлении тёмной силы в порядок и стабильность в мире, но в хаос, войны, разрушение. Кастор считал, что главная задача чернокнижника, направить тьму - в свет, а хаос – в порядок. И я с ним согласен.
Мы объединились тогда, считая, что правление Аламара не приведёт общество чернокнижников к процветанию и стабильности. Так и получилось. К сожалению, мы не смогли предотвратить тогда ту трагедию – когда чернокнижник пошел против чернокнижника, падения наших земель, и этим лишь приблизили конец.
Мы думали, что пришел конец нашему единству, что теперь имя чернокнижника всегда будет ассоциироваться со злодеем, особенно после неудачной войны за Эрафию, в которой участвовали, как Аламар и другие чернокнижники беженцы и чернокнижники Нигона. Что уж говорить о нападении чернокнижников во главе с Мутаре и последующего полного развала Нигона… А потом всё началось сначала. Снова пришел к власти Аламар, при помощи клириков Луны, сначала объединяя обещаниями власти и богатства Лордов и Чернокнижников Нигогна, а потом и силой. Снова он решил затеять войну, подвергнув только объединённую страну опасности полного поражения. Но Клирикам было мало того, что все воины и маги, которые решат пойти в новый безумный поход, должны принять их «веру». Те, кто не захотел этого делать, были подвергнуты гонениям и казням. Как тогда.
Мы сидели в норах, как крысы, ожидая смертного часа в любой момент. Боролись против превосходящих по силе врагов, желавших получить награду за наши головы.
Так же стало и сейчас. Те, кто не захотели повестись на новую авантюру либо поплатились жизнями, либо скрывались кучками в подземельях, где часто находились карательными отрядами и уничтожались.
Когда мы узнали это, то не смогли смотреть на это сквозь глаза. Мы решили, что не бросим наших братьев по ремеслу. Мы отплыли от берегов Энрота 12 марта 1174 года. Надеюсь, что ветер будет попутный.
Когда мы причалили, было 20 марта. Прошел ровно месяц, когда до нас дошли те ужасные вести. Мы претворились караваном клириков Луны с Энрота, который ехал в подземелья, для поддержки Аппия, так как благодаря влиянию клириков Верховного Храма Луны – все жители поверхности были подчинены их воле.
Мы успешно преодолели все посты и гарнизоны, благо одеты мы были точно так же, как и клирики.
Добравшись до безопасных подземелий в конце месяца, мы, наконец, вступили в тоннели Нигона.
Мы долго блуждали по лабиринтам, пока не наткнулись на небольшой город клириков – Найтстоун, и не узнали, что мятежники прячутся в северных тоннелях, в то время как мы находились в восточных.
Мы проделали долгий путь и лишь 23 апреля достигли до восточного гарнизона, за которым находились «дикие северные тоннели». Нам сказали, что всего день назад здесь проходил карательный отряд, насчитывающий сорок человек. А нас было всего двадцать, так как мы не могли подвергать остальных опасности.
Но всё же мы не отступили. Мы сказали, что прибыли помочь рейду и «представили бумагу» начальнику гарнизона, который немедленно пропустил нас. Надеюсь, что заклинание изменения памяти не развеется ещё долго.
Через несколько десятков миль, мы наткнулись на следы ожесточённой битвы. Земля была устлана трупами, как чернокнижников, так и минотавров, клириков Луны и рыцарей в чёрных доспехах. Мы могли бы предположить, что это рыцари смерти, однако, те не носят символов Луны, насколько мне известно.
«Мы должны спешить!» - сказал я – «Дорога каждая минута!».
Мы переоделись, прихватив, однако, мантии клириков, бросили повозки, и пересели на коней.
Так мы скакали целый день и только к утру, как показывали мои часы, добрались до места и услышали ужасный грохот, от которого на нас чуть не посыпался потолок тоннеля.
Когда мы прибыли, тоннель был обвален, однако мы слышали звуки ожесточённой борьбы и крики. Нам потребовалось несколько минут. Чтобы создать тоннель в стене и обойти обвал. Когда мы вышли в небольшую пещеру, то услышали крики о помощи и стук копыт. Я приказал моим ученикам спрятаться, и отойти подальше. А двоим – самым опытным – стоять чуть позади меня. В тоннеле возникали вспышки от заклинаний и новые крики о помощи, однако, мы не могли рисковать, поскольку если мы погибнем под обвалом, который грозил остаткам от тоннеля, который мы обошли, то другие чернокнижники, возможно, обречены без нашей помощи. Однако, я не мог уже терпеть и готов был ринуться в тоннель, как из пыльного тумана, в рваных обносках, бывших когда-то мантией, полз на спине измазанный в крови и грязи человек. Из тумана показались два налитых кровью глаза, и из тумана вскоре появился их обладатель. Огромный минотавр, с опалённой от огня грудью медленно вышел из тоннеля, держа свой могучий топор... Как вдруг потолок тоннеля обвалился прямо на его могучую голову и плечи. От пыли разнёсшейся по тоннелю слепило глаза. Я бы не поверил, если мне сказали бы такое, но мои глаза были тому свидетелями. Минотавр восстал из под завала и, превозмогая боль, уже было направился на ползущего от него человека. Тот так и полз в ужасе, даже когда минотавр попал под завал, и как мне показалось, не замечал ничего, продолжая ползти всё дальше и дальше от опасного места. Минотавр упрямо выпрямился и, подхватив топор, только и успев сделать шаг: его грудь пронзила огненная стрела. Он упал на колени, и опёрся на топор. Мне даже подумалось, что он снова встанет, и я приготовился использовать заклинание, но уже мощнее, как он рухнул замертво, подняв клубы пыли. Человек полз и полз. Остановился он только у около моих ног, когда то ли почувствовал моё присутствие, толи осознал, что нападавший на него минотавр уже мёртв. Он обернулся и наткнулся на протянутую мной руку. Он ухватился за неё и поднялся. В следующее мгновение мужчина в ужасе отпрянул, так как внезапно, в воздухе появились очертания - это появились мои ученики.
Мужчина ошалело глядел на нас, не в силах ничего сказать. «Мы друзья» - сказал я.
Мы вернулись к повозке, и нашли чистую одежду для спасённого человека. После того, как он впервые поел за неделю (судя по его словам), мы попросили его рассказать, что же произошло. Из его слов мы узнали, что минотавры и клирики Луны, как и сказали нам в гарнизоне – направились в эти места. Что немного успокоило нас, так как если это, правда, то в городе и гарнизоне нам сказали правду и то, что нас пропустили, значило, что здесь - в тоннелях, не может быть засады.
По крайней мере, у нас появилось немного уверенности, что наша маскировка прошла успешно. Мы узнали у человека, что такие рейды ходят здесь довольно часто – раз в неделю. Но такого ещё не бывало. Судя по всему, Аппию не терпится покончить с этой угрозой, однако, он боится посылать туда больше так важных ему сил. Мы также узнали, что группа отчаявшихся чернокнижников не смогла больше терпеть голод и ужасный образ жизни и решила, что лучше попадёт в тюрьму, чем будет есть крыс… Как мы поняли это и были те трупы, которые мы повстречали на нашем пути… Ну и наконец, мы узнали самое главное: в северных тоннелях прячутся разрозненные и борющиеся за еду группки чернокнижников и прочих изгоев и среди них даже есть некий карлик-пират МакКейн, который основал небольшой городок - Бредград, в котором живут такие же сумасшедшие, как и он сам. Никто не знает, откуда он взялся да и знать не хочет. Однако он является проблемой не хуже клириков Луны.
Я попросил Мартина (так звали мужчину) стать нашим проводником по этим подземельям. С целью объединить чернокнижников под свои знамена.
Следующее поселение, в которое мы попали, судя по описанию Мартина, было таким же, как и другие. Норы в стенах – служили убежищем для всех. Иногда, если было повезло, пещеры находились рядом с небольшими озёрами. Однако они нередко бывали ядовитыми.
К счастью, этим людям повезло, и их озеро если и было ядовитым, то чернокнижники отчистили его. Я повстречал здесь лорда Майха – когда-то он был генералом самой Мутаре. Однако после её гибели он вскоре был повержен другими генералами, и ему удалось спасти свою жизнь, только спрятавшись здесь – в этих местах.
Я не питал особой приязни к этому человеку, однако он уже не раз помогал чернокнижникам предотвращать атаки клириков и благодаря его тактическому мастерству, они одерживали победы почти без потерь. Возможно, что если раньше он и был корыстен, надменен, жаден, то эти условия выбили из него всё, кроме желания выжить. Я понимаю его, как никто другой. Впрочем, как и многих из этих изгоев. Когда дело касается твоей жизни или твоего друга – ты можешь забыть обо всём…
Я долго не мог уговорить людей, но вскоре, они всё-таки сдались, и решили встать под знамена нашей «армии»
Я назначил бывшего лорда Майха, а сейчас обычного бандита – главой тех, кто не использовал никакой магии – воинов и воров.
И так началось объединение чернокнижников. Одно за другим поселение вставали под наши знамена, пока мы, наконец, не добрались до селения. Которое граничило с Бредградом. Оно было почти разрушено. Его жители это пять человек, выживших при нападении ночью. Мы приняли их под свою защиту и отправились к сумасшедшему королю МакКейну. Я не хотел с ним вести переговоры, однако, решил подчинить его разум, чтобы избежать лишнего и так ненужного сейчас сражения. Однако, то ли карлик совсем выжил из ума, то ли сработала его врождённая сопротивляемость к магии которую я, если честно, ни разу у карликов не ломал. Мне пришлось убить карлика и перебить всех выживших из ума людей. Как оказалось – всему виной было озеро, которое пропиталось ядовитыми галлюциногенными грибами, что и привело к массовому сумасшествию людей из Бредграда.
Когда мы, наконец, закончили объединять беженцев, их насчитывалось более пяти тысяч!
Многие из них бросали свои селения и присоединялись к нам. Воры, воины – чернокнижники и маги.
Вскоре, мне донесли об активности немалых войск на востоке тоннелей. Я понял, что надо действовать быстро и у меня уже созрел план…
20 июня 1174 года, мы разбили тысячную, хорошо вооруженную армию Аппия и разнесли восточный гарнизон, не оставив от него лишь воспоминание. Многие погибли в тот день. Более тысячи людей не увидят нашей победы… или поражения…
Мы захватили тот город – Найтстоун, который проезжали когда-то и вышли на поверхность. И узнали от пленников, что Аппий проиграл войну и Аламар направил войска на помощь Килгору.
Вскоре, мы выбрались на поверхность и разрушили Верховный Храм Луны, отбили много гарнизонов. Иногда хитростью, (применяя заклинания подчинение), а иногда и силой (когда гарнизон был защищён от магических чар).
27 июля 1174 года, мы узнали, что войска Аламара уже близко, и скоро выползут из всех щелей на острове. Так началась гонка со временем. Мы стали придумывать, как избежать нападения не только из под земли, но и с моря. И придумали. Мы решили затопить тоннели и всю поверхность, нарастить деревья и превратив остров в непроходимую топь.
Мы затопили последний и главный тоннель – на горе Нигон, когда из него уже полезли первые войска Верховного Лорда. Однако, ожидая нападения пиратов или варваров, с которыми якшался Аламар, мы не отказались от идеи создать непроходимый затопленный остров. Мы создавали искусственный дождь, зачаровывали семена и уже в конце августа остров был неузнаваем.
Наконец, мы решили, что пора призывать всех тех, кто мог бы нам помочь против Аламара. Война только начинается, и я верю, что Новый Орден Чернокнижников - победит".

Фенриг Эйн. 22 августа 1174 года.

Герои:
Воин > Бандит. Маг > Чернокнижник.

Войска:

1ый ур.
Наёмник.
Способности: приносит драгоценный камень раз в две недели. Нож в спину. Если атакует цель сзади, то та получает + 1 ед. урона.
Бандит.
Способности: приносит драгоценный камень раз в две недели. Камуфляж. На родной земле + 1 к атаке, защите и скорости. Клинки в спину. + 3 ед. урона.
Описание: Когда Чернокнижники выбрались на поверхность, им понадобились разведчики и союзники. За свои способности зачаровывать вещи – чернокнижники получали ценную информацию и группы воров.
Внешний вид: напоминает разбойника из Героев I.
----------------------------------------------------------------------------------------------
2ой ур. Тролль Топей.
Способности: Стрелок. Слабая Регенерация. Восстанавливает 1 единицу здоровья перед началом хода тролля. Штраф при стрельбе. Уменьшает обычный урон от копья в ближнем бою при стрельбе в 2 раза.
Тролль Шаман.
Способности: Средняя Регенерация. Восстанавливает 3 ед. жизни перед началом хода. Нет Штрафа при Стрельбе. Дух неистовства. Позволяет с вероятностью 25% нанести максимальный урон.
Описание: это близкие родственники Энротских речных троллей, привезённых в Нигон, благодаря «дипломатическим навыкам» Мерри Кларка. Внешний вид: нечто среднее, между троллем из героев 1 и варкрафтовскими. ----------------------------------------------------------------------------------------------
альт. 2ой.
Чёрный Свинолюд.
Способности: Штраф при стрельбе. Уменьшает обычный урон в ближнем бою при стрельбе в 2 раза.
Атаман Свинолюд.
Способности: Нет штрафа при стрельбе.
Описание: Свинолюды стали новыми рабами и телохранителями Чернокнижников, вместо минотавров. Несколько уступающие им в силе, они предпочитают брать численностью. Так же, свинолюды обучены метать свои кривые мечи.
Внешний вид: как орк из 4ки.
----------------------------------------------------------------------------------------------
3ий ур.
Гиппогриф.
Способности: Летет. Бодун. Есть 10% вероятность того, что при ударе, враг будет отброшен рогами.
Яростный Гиппогриф.
Способности: Летает. Дрессированный Бодун. 20% вероятность того, что при ударе, враг будет отброшен рогами.
Описание: Эти существа – гибриды ворона и оленя, созданы на замену выведенным из плена – грифонам. Однако если разум грифонов приходилось подчинять из-за их буйности и ненависти к поработителям, то гиппогрифы более спокойные существа, которые легче поддаются дрессировке.
Внешний вид: как гиппогриф из Варкрафта 3.
----------------------------------------------------------------------------------------------
альт. 3ий ур.
Оса.
Способности: Летает. Ужалить. Оса жалит противника нанося двойной урон, снижая все характеристики на 1, и с вероятность 70% погибает или остаётся жива с уменьшенными в половину характеристиками.
Оса-Часовая.
Способности: Летает. Поразительная живучесть. Оса жалит противника нанося двойной урон, снижая все характеристики на 1, и с вероятность 70% погибает или остаётся жива с уменьшенными в половину характеристиками. Описание: Разум этих существ был изменён, чтобы они моли выполнять и телепатические и голосовые приказы.
Внешний вид: Оса, как в ММ8, но не вооружена, а кусает жвалами.
----------------------------------------------------------------------------------------------
4ый ур.
Гаргантюа.
Способности: Аура монстра топей. Снижает удачу стоящих рядом врагов на 1. Плющи. При ударе, врага опутывает плющ, который снижает урон на 10% (позволяет двигаться).
Дремучий Гаргантюа.
Способности: Аура короля топей. Снижает удачу стоящих рядом врагов на 2. Ядовитый плющ. При ударе, врага опутывает плющ, который снижает урон на 20% (позволяет двигаться).
Описание: Гаргантюа являются ярчайшим примером тёмных эксперементов над природой. Этот монстр топей наводит страх на всех врагов Варлоков.
Внешний вид: Монстр топей, обросший мхом, цветами, тиной.
----------------------------------------------------------------------------------------------
альт. 4ый ур.
Кроколиск.
Способности: Свирепый укус. 15% шанс нанести двойной урон. Жажда мяса. За каждую пройденную перед атакой клетку, крокодил увеличивает вероятность игнорирования брони врага на 5%.
Гигантский Кроколиск.
Способности: Ужасный укус. 25% шанс нанести двойной урон. Жажда мяса.
Описание: Чернокнижники завезли крокодилов в топи и стали разводить их для опытов. Вскоре, они вывели новую породу крокодилов – Кроколисков, имеющих по три пары ног каждый. Голод - лучшая дрессировка для этих существ – считают Чернокнижники. Внешний вид: большой крокодил о шести ногах.
(Планировался как альт. грейд, но было решено переместить кроколиска в ров, при постройке Замка).
----------------------------------------------------------------------------------------------
5ый ур.
Колдун.
Способности: Набор Колдуна. 1 огненный шар, 1 ледяная стрела (замедляет противника на 25%). Нет штрафа в ближнем бою. Колдунские ленты. Волшебные ленты, повязанные на запястьях, дают шанс парировать удар (вероятность парирования равна 10%).
Чернокнижник. Набор Чернокнижника. 1 огненный шар, 1 ледяная стрела (замедляет противника на 50%). Нет штрафа в ближнем бою.
Чернокнижничьи ленты. Шанс парировать удар равен 20%. Описание: Начинающие чернокнижники, которые должны показать себя, чтобы получить новые знания и привилегии… если доживут.
Внешний вид: В фиолетовой мантии, на голове капюшон, глаза светятся синим, лица не видно. Вооружены они шпагой. На руках браслеты-ковши. Вместо печаток, на запястьях намотаны зачарованные ленты оранжевого цвета.
----------------------------------------------------------------------------------------------
альт. 5ый ур.
Колдунья.
Способности: Стрелок. Аура колдуньи.
Даёт герою бонус к Силе заклинаний + 1.
Чернокнижница. Стрелок. Аура чернокнижницы. Даёт бонус к силе заклинаний + 3.
Описание: Чернокнижницы должны проявить себя в бою и выжить, чтобы получить новые знания.
Внешний вид: Чернокнижница из ММ VII.
----------------------------------------------------------------------------------------------
6ой ур.
Большая Слизь.
Описание: Стрелок. Сгусток. 30% шанс того, что цель прилипнет к месту на 3 хода. Скользкость. Сокращает физический урон на 25%, но даёт уязвимость к магическому 25%. Липкий. 50% сопр. к отбрасывающим ударам. Иммунитет к магии разума.
Кислотная Слизь.
Описание: Стрелок. Кислотный сгусток. 30% шанс того, что цель прилипнет к месту на 3 хода и снижение защиты на 50% (действует 3 хода). Повышенная Скользкость. Сокращает физический урон на 50%, но даёт уязвимость к магическому урону - 50%. Очень липкий. Иммунитет к отбрасывающим ударам. Иммунитет к магии разума.
Внешний вид: Чернокнижники долго экспериментировали над Оози – слизнями, которые полностью игнорировали физический урон, но были очень уязвимы к магическому урону. При опытах по усилению слизня, к сожалению, он потерял свою полную неуязвимость к урону холодным оружием, но зато научился вырабатывать в себе слизь, при избытке которой, он может выплёвывать её на врагов. При дальнейшем усовершенствовании, в него добавили кислоту химеры, и он стал ещё не уязвимее к физическому урону, но стал более уязвим – к магическому. Внешний вид: Нечто среднее, между слизнем из Героев IV, Меча и Магии VII и ВоВа.
----------------------------------------------------------------------------------------------
7ой ур.
Гидродрак.
Описание: Летает. Регенерация. Укус тремя головами. Кислотный укус: ослабляет броню на 25%.
Могучий Гидродрак.
Описание: Летает. Регенерация. Укус тремя головами. Мощный Кислотный укус: ослабляет броню на 45%. Кислотный сгусток: химера выстреливает по стене осаждённого вражеского замка особыми сгустками кислоты.
Внешний вид: На песчаных берегах Нигона, водились могучие гидры и после затопления поверхности, они вскоре были порабощены варлоками. Те пытались использовать оставшиеся сосуды с кровью дракона, влив их в жилы гидр. После долгих мутаций гидры, чернокнижники, наконец, добились своего: они создали гибрид двух наиопаснейших существ – зелёного дракона и гидры. Дыхание дракона, преобразилось в вырабатываемые сгустки кислоты, которыми можно, как разрушать замки, так и отравлять врагов. И хотя, химеры утратили дыхание дракона – они являются весьма грозным врагом. Внешний вид: как Горыныч из ВоГа.

Посторойки:

1 ур. Схрон (Наёмники) - Штаб (Бандты).
2 ур. Топи (тролли) - призрачные топи (тролли шаманы).
альт 2 ур. хибары (свинолюды) - шипастые хибары (атаманы свинолюдов).
3 ур. Насест (гиппогрифы) - большой насест (яростных гиппогрифов).
альт. 3 ур. Осиное гнездо (осы) - гигантское гнездо (осы-воины).
4 ур. Лощина (Гаргантюа) - дремучая лощина (дремучий гаргантюа).
5 ур. Академия (Колдуньи) - высшая академия (Чернокнижницы).
альт. 5 ур. Башня колдовства (Колдуны) - Тёмная Библиотека (Чернокнижники).
6 ур. Грязные канавы (слизни) - кислотные канавы (кислотные слизни).
7 ур. Гора (гидродрак) - Окисленная гора (могучий гидродрак).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Phaeton
сообщение 02 Apr 2010, 17:34
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 797
Спасибо сказали: 168 раз




Тема очищена.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 14:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика