IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Воспитание молодежи
Sar
сообщение 12 Sep 2014, 01:20
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Поэтому любое развлечение, любой интерактив и возможность у ребенка показать себя — на ура воспринимается.

Ситуация немного иная, ко мне ходят дети добровольно или по указке родителей но это не обязательные занятия как в школе и ждут они или же неких непонятных общений с психологом или интересного времяпрепровождения, а не скуку, тут немного более завышенные ожидания чем в школе)
Цитата
1. Прежде лучше сверить игру на предмет соответствия принципам возрастной психологии. Лучше пообщаться со специалистом (я таковым не являюсь).
2. Если эксперимент не удастся и детям будет скучно — не пенять на детей (не пенять на игру - это по-умолчанию). Пенять на себя - на неудачно подобранную/оформленную/адекватную подачу.

Я таковым являюсь) Но все таки решил обсудить этот процесс с коммюнити.
Разумеется не нужно пенять на детей.

Цитата
Сколько лет ни играл в героев, психом от этого не стал, людей не убиваю, учусь в МГУ.

Кстати да, сколько писали про детей которые убивали-грабили насмотревшись ГТА а про героев ничего)

Цитата
Тройка сложнее, лет 6-7, думаю.

Первому "пациенту" 9 )

Цитата
Морровинд. 26 лет.

О да!


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 12 Sep 2014, 01:49
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Начал играть в Героев с 6 лет, но первые 5 лет играл плохо, ибо любил быстрые бои, зачастую качал не те навыки и не юзал кнопку "wait".
В Герои надо осмысленно играть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Sep 2014, 11:33
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Значит так - провел сеанс с 9летним мальчиком, без психологических отклонений. Что хорошо - игра ему понравилась, под конец просил "еще по ходу", основы в целом понял. Что плохо - не врубился пока в чуть более сложные чем базовые принципы, я пока плохо представляю как это преподавать. Для групповых занятий ИМХО рано. Посмотрим как пойдет дальше.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 12 Sep 2014, 11:46
Сообщение #24

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Вот, кстати
Цитата(maskouka @ 21 Aug 2014, 09:35) *
Рубрика "Герои Меча и Магии в моей жизни".

Когда я была маленькой, я очень боялась некромантов, особенно зомби и музыку их замка. Скажем так, кошмары снились.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Sep 2014, 11:48
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




С единички бы надо начинать воспитывать, в тройке слишком много всего. Хотя, чёрт знает это нынешнее поколение - может, они вообще не могут в пиксели.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 12 Sep 2014, 11:50
Сообщение #26

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Про историю возникновения Fairy Town
Цитата(packa @ 02 Aug 2010, 08:17) *
Да! Люди чего вы так налетели?
Прочитали бы хоть что автор пишет!

Перевод\translate :
Цитата
Я не выкладывал его в сеть, потому что думал, что он никого не заинтересует.
Я сделал его для своей племянницы. Ей 7 лет, и город выглядит соответственно для ее возраста.
Но если вы хотите поэкспериментировать с ним.......


Valery: Парень делал этот город для семилетней племянницы, которая боялась некрополя)


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 12 Sep 2014, 12:10 (Сообщение отредактировал Algor - 12 Sep 2014, 12:11)
Сообщение #27

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Saruman @ 11 Sep 2014, 17:32) *
работаю в социальном центре в качестве психолога, в мои обязанности кроме всего прочего вверяется и работа с детьми 8-15 лет, в том числе развивающие их игры и всестороннее развитие их потенциальных навыков.

Настолки, только настолки. Никакие компьютерные игры не разовьют социально-полезные навыки, как минимум потому, что отсутствует живое общение. По моим наблюдениям, ребенок "младшего школьного" даже людей-оппонентов в компьютерной игре не воспринимает как людей. Просто "продвинутые НПЦ". Исключение - игра с хорошим знакомым (одноклассником), и то в процессе игры порой этот факт забывается.

Что до "героев", то мой старший познакомился с ними в 7 лет (сейчас ему 9), но так и не зацепило. Опыт общения с компьютерными играми до этого был уже очень большой (с 2х лет за компом).
Основная проблема с героями как с "обучалкой", имхо, в том, что игра довольно долгая и зачастую игровые действия дают слишком неявный/малозаметный или отложенный во времени результат. А дети, они ведь "все и сразу" любят.
Я бы знакомить с героями начал знакомить лет с 12, не раньше. А до этого пазлы, квесты и конечно же экшн.

И да, вряд ли школьник испугается Некрополя. Никогда не забуду, при игре в 3й фаллаут: "папа, кидай гранату, там супермутаныч!!!". Никакого страха - всего лишь игра. Хотя девочки может и более чувствительны... тут проверить не могу - у меня 2 сына.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Sep 2014, 12:58
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Настолки, только настолки.

В нашем случае пока только общение с одним ребенком, групповые занятия от случая к случаю и без стабильного коллектива, так что в первую очередь меня интересует отработка навыка на индивидуальном занятии, а потом может и на групповое перейдем.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 12 Sep 2014, 13:16
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Что-что, а своих детёнышей возможных компьютерной и игровой грамотности обучать постараюсь) К "Героям", кстати, легче всего приучить своим примером: сначала будет наблюдать, а чем же таким взрослые занимаются, потом и сам подтянется х)
Но да, 1-2 части поддерживаю как оптимальный вариант для ребёнка. Легче для понимания и освоения, чем тройка, да и визуальный стиль чуть более привлекательный: яркий, запоминающийся. Вспоминаю свои ощущения от пиратки 2-ки, в которую играла, толком даже не понимая, где что и как читается, но нравилось) Получалось немногое, однако игра манила и не грызла нервы, как платформер по TLK и второй Prehistoric)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 12 Sep 2014, 14:28
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Имхо, ребёнка может очень неплохо зацепить четвёрка (в особенности кампании) — благодаря довольно лёгкой, сказочной атмосфере, очень насыщенной, детализированной и "живой" карте приключений, а также некоторому РПГ-шному уклону. Если в более ранних частях карта приключений, на которой происходит значительная часть действия игры, довольно-таки абстрактная и отстранённая, то в четвёрке она визуально стала значительно более конкретной по проработке, что способствует более лёгкому и глубокому погружению в атмосферу игры; хорошо проработанная четвёрочная локация окончательно перестаёт походить на стратегическую карту с условными обозначениями и фишками, а предстаёт почти "всамделишным" фрагментом игрового мира — не только с разнообразнейшей флорой, но и с фауной, с обжитыми землями, с соответствующими своим окружению и квесту объектами-квестодателями и многим, многим другим.
Сужу в том числе по своим детским впечатлениям — мне в своё время в только что вышедшей четвёрке доставляло особое удовольствие просто исследование её красочного и насыщенного мира под отличную музыку, тогда как собственно развитие и сражения отходили на второй план (при том, что трёшка мне уже тогда очень нравилась, хотя знакомство с ней тогда ещё было слабым).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 12 Sep 2014, 15:04 (Сообщение отредактировал IQUARE - 12 Sep 2014, 15:05)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Vade Parvis @ 12 Sep 2014, 14:28) *
Имхо, ребёнка может очень неплохо зацепить четвёрка (в особенности кампании) — благодаря довольно лёгкой, сказочной атмосфере, очень насыщенной, детализированной и "живой" карте приключений, а также некоторому РПГ-шному уклону. Если в более ранних частях карта приключений, на которой происходит значительная часть действия игры, довольно-таки абстрактная и отстранённая, то в четвёрке она визуально стала значительно более конкретной по проработке, что способствует более лёгкому и глубокому погружению в атмосферу игры; хорошо проработанная четвёрочная локация окончательно перестаёт походить на стратегическую карту с условными обозначениями и фишками, а предстаёт почти "всамделишным" фрагментом игрового мира — не только с разнообразнейшей флорой, но и с фауной, с обжитыми землями, с соответствующими своим окружению и квесту объектами-квестодателями и многим, многим другим.

Не могу не согласиться
Впервые с героями я познакомился в 12 лет - батя принес домой диск четверки, вскоре после того, как она вышла. Как раз-таки этой самой картой приключений запомнилась и полюбилась впервую очередь. Это к чему я, да к тому, что когда я первый раз увидел тройку (приобрел фаргусовский диск WoGa), она сначала показалась серой и невзрачной, но как только вник в суть, четверка почти сразу была отброшена куда подальше и я к ней долго не возвращался
Двойка-единичка, по-моему, тоже неплохо подходят. Что интересно, диск "200 игр", где была двойка у меня был на момент знакомства с героями 4, но долго я не мог разобраться с проблемой dllшек (не мог запустить без них экзешник). Да, это был тот самый диск, где был "праотец всех диссидентов", "линчи" и "все размножились нормально". Что интересно, мануал к двойке прочитал еще до знакомства с тройкой. Тогда весьма удивило наличие каких-то "грейдов"
Цитата
Я бы знакомить с героями начал знакомить лет с 12, не раньше. А до этого пазлы, квесты и конечно же экшн

Цитата
Но да, 1-2 части поддерживаю как оптимальный вариант для ребёнка. Легче для понимания и освоения, чем тройка, да и визуальный стиль чуть более привлекательный: яркий, запоминающийся.

Тут тоже соглашусь
Цитата
И да, вряд ли школьник испугается Некрополя

Цитата
Когда я была маленькой, я очень боялась некромантов, особенно зомби и музыку их замка. Скажем так, кошмары снились

В детстве некрополис никогда не пугал, да и особо чего-то пугающего у него нет, разве что харя Аислин (чем-то, кстати, неуловимо напоминает "людоловку" из стартрека...наверное, пастью, цветом лица и волос. Да, вспомнились что-то споры в разделе HotA по поводу ее пола))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Sep 2014, 15:14
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Настолки настолками, но наивысший процент асоциальных гиков и фриков среди настольщиков и наличествует.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 15:22
Сообщение #33

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 12 Sep 2014, 15:26
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 12 Sep 2014, 15:31
Сообщение #35

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Чего всех бесит Орлиный Глаз (Зоркость)? Конечно, это не самый полезный навык, но и не самый лишний.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 12 Sep 2014, 15:40
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Doctor Tea @ 12 Sep 2014, 15:31) *
Чего всех бесит Орлиный Глаз (Зоркость)? Конечно, это не самый полезный навык, но и не самый лишний.

Нашел где спросить. Спрашивай в общегеройском, если что. А "бесит" потому, что как раз навык наименьшей приоритетности


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Sep 2014, 16:01
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Аислин

Я совершенно искренне был уверен до недавнего что это мужик))

Цитата
Картинка от Аксолотля



--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 12 Sep 2014, 16:03 (Сообщение отредактировал serovoy - 12 Sep 2014, 16:04)
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 19:14) *
Настолки настолками, но наивысший процент асоциальных гиков и фриков среди настольщиков и наличествует.
А что, есть статистика преступлений, совершенных настольщиками? О_О
Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 15:48) *
чёрт знает это нынешнее поколение - может, они вообще не могут в пиксели.

Интересный вопрос. Что вообще представляет собой нынешняя детвора от 7 до 18, и с чем его есть? Частные случаи я видел, а вот картину в целом хотелось бы. Без парочки компетентных педагогов не разобраться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Frodo228
сообщение 12 Sep 2014, 16:11
Сообщение #39

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз




Интересная беседа. Считаю, шо Герои 2 самые подходящие для знакомства с Героями и более подходящими для детей.


--------------------
Я все понял, теперь я пони!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 12 Sep 2014, 16:17
Сообщение #40

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Не очень согласен, тройка гораздо лучше - проще, понятней, красивее.
_____
И новый оффтоп: где-то я эту подпись видел. И вроде даже на ДФ2. Вроде у Лентяя была.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 06:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика