IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >  
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Арысь-Поле
сообщение 17 Dec 2015, 18:36
Сообщение #521

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Цитата
Одна нашла себя в магазине косметики - консультантом. Понимаю, не твоё. Продажники же.

В телефонах и то разбираюсь лучше, чем в косметике)
Там не динамят. Там неоплачиваемые стажировки с отказом принять на работу.
А вообще, хотеть можно многого, но приходится выбирать из того, что висит в вакансиях и куда без опыта.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Dec 2015, 00:20
Сообщение #522

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Всё началось с попытки отработать один туториал. А потом я перепутала слои, плюнула, перелезла в другую программу и допилила по-своему.
Это могло бы быть иллюстрацией, но настолько обобщённо, что конкретный кусок текста подобрать не смогла.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 21 Dec 2015, 01:24
Сообщение #523


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Что-то общее есть с Седвиком из The Whispered World.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Dec 2015, 02:16
Сообщение #524

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Не знаю) Редко вообще рисую детей, но тут как-то само собой вышло. С интересом жду, будет ли хоть один вопрос про щачло на фоне)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 21 Dec 2015, 02:20 (Сообщение отредактировал Corkes - 21 Dec 2015, 02:21)
Сообщение #525


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Щачло?

Объятия тучи? Щачло? smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Dec 2015, 02:24
Сообщение #526

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Это далеко не туча biggrin.gif Если в двух словах, то дух и мальчишка - одно существо, разделённое на две разные формы) И, в общем-то, для своего мира они не уникальны)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 21 Dec 2015, 02:29
Сообщение #527


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Однажды во сне за мной гонялась и меня преследовала такая НЕХ.

Жутко неприятно вспоминать. Ещё щипало-кусало, было больно.

Такая попсня как LOST вспоминалась.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Dec 2015, 02:38
Сообщение #528

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Ну а как, ты для неё вкусный был, наверное) Им тоже кушать хочется иногда.
LOST... Было дело, смотрела в лохматые доинтернетные времена по ТВ) Помню только, что там всё сильно закрутили, но раскрутить удачно не смогли. К счастью, с годами аллергия на сериалы появилась, желания разбираться, до чего же в итоге довели всё, нет)
А на концепции двух отражений, материального и нематериального, в итоге и построен один из двух миров, в котором повесть пишу) Правда, сам мирок довольно неказистый, ибо эти отражения и с ними всё связанное - то самое единственное фантастическое допущение)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Dec 2015, 04:02
Сообщение #529

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Чёрт, я писала этот рассказ почти полгода. Уже и забыла, каково это - что-то серьёзное заканчивать... Ну и что, что редактировать и перепечатывать ещё, но сам факт х)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Jan 2016, 13:35
Сообщение #530

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




У меня тут лёгкое недовольство.
Почему в обязательном порядке песни на родном языке есть только у всякого рода ультрасов? Фолк и то можно в расчёт не брать, если за основу взята чужая культура.
Да, конечно, глобализация и всё такое, но... пилять, английский везде, английского много. В большинстве случаев он косой, с диким акцентом.
Есть, конечно, категория людей, которая на родном языке музыку вообще не воспринимает, ибо "хуйню поют". Дак вот, на других языках хуйни этой хватает тоже, и её восприятие прямо зависит от познаний в языке, у хорошо знающих англ уши в трубочку тоже сворачиваются от примитивности многих песен. Тем паче что чем дальше, тем больше людей этот язык будет знать.
Дак вот... а я как раз и хочу на родных языках! Потому что у них разная мелодика, энергетика, да всё. Хочу заковыристый финский, обрывистый китайский, заводной итальянский, а не одну и ту же жёваную кашу из англа с приправой в виде акцента. Самобытность ценю, короче. Англ сейчас как фастфуд: вроде одна и та же рецептура, уровень качества, но чем дальше, тем больше еда отдаёт резиной.
Потому, наверное, в предпочтениях выбор в итоге и пал на пэган, фолк и жанры без вокала, поскольку первым не западло петь на родных языках, а во втором оно не критично smile.gif А вообще, уже попадалось несколько групп, которые делали двуязычные релизы, включали оба варианта; за этим будущее и вижу.
Всплеск спровоцировала попытка найти что-то годное на болгарском. Ещё сложилось впечатление, что болгары не могут в запись звука: к грязному звуку я привыкла, ибо те же ультрасы как бы не в гаражах свою страсть записывают, но для приличных, не маргинальных, коллективов, которые не делают из такого звука фишку, это атас просто.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
the_new_pirate
сообщение 21 Jan 2016, 13:48 (Сообщение отредактировал the_new_pirate - 21 Jan 2016, 13:48)
Сообщение #531

Power Member
Сообщений: 199
Спасибо сказали: 112 раза




Gipsy kings, поют на испанском. Фирменная неповторимая испанская школа гитары прилагается. Ну, это один из примеров.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Jan 2016, 14:08
Сообщение #532

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




О, спасибо, что навёл, из не тяжёлого или всяких эмбиентов как раз могу только такое, из 80-90, воспринимать, ностальгические нотки будит ^.^
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jan 2016, 14:46 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jan 2016, 14:50)
Сообщение #533

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Да не так мало количественно групп, поющих "на родных" языках на самом деле...просто известность у них меньше.
Кстати в теме музыке не так давно человек интересовался женским вокалом на всяких языках я там некоторый список девиц приводил...в основном там околофолк/world, т.к. именно запрос человека о фолке и был.
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=17...st&p=708337

и четырьмя постами позже более крупный список накидал http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=17...st&p=708425

Если интересно, могу еще чего-нибудь тебе повспоминать не ограничиваясь женским вокалом и вообще фолком.

Только какие жанры предлагать? Инди-Рок и около (т.е. современная рок сцена), Фолк, Панк, Джаз, Фолк-Рок, Прог-Рок, Психодел, Блюз, Готика всякая, Хип-Хоп, Экспериментальная музыка (как роковая так и нет), электроника, современный артовый околопоп (не голимая попса конечно) - вычеркни ненужное.

Вот по тяжеляку я мало чего подскажу...хотя раньше тоже слушал...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Jan 2016, 15:44
Сообщение #534

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Это верно, что не так уж и мало, но если пытаются ориентироваться на мировой рынок, то и звук качественный, и исполнять стараются лучше... и забывают о том, что они не носители английского языка, увы( Пусть это и не тот случай, где смена языка на английский чему-то помогает.
Я по тяжеляку как раз и ищу больше)
В меньшей степени - фолк и фолк-рок) К женскому вокалу очень придирчива, например, из нашего на дух не переношу "Мельницу" и большинство групп в духе, хотя многим заходит) Была бы интересна и какая-нибудь электроника.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jan 2016, 16:05 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jan 2016, 16:10)
Сообщение #535

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 21 Jan 2016, 19:44) *
Я по тяжеляку как раз и ищу больше)


Так там же один фиг ничего почти не разобрать)))...ну я имею в виду всякие брутальные ответвления метала типа death/black метала.
Ну позже тогда накидаю всякого разнопланового...А пока просто навскидку пару японцев.

Этих психов скорее всего знаешь, но мало ли
Garage Chanson Show с японским языком, но не японской музыкой


Немного психоделического нойзрока от группы с русским названием Boris


И очень любимый мною Kazuki Tomokawa (так называемый "Кричащий поэт")...этакий японский Егор Летов)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Jan 2016, 16:26
Сообщение #536

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Цитата
Так там же один фиг ничего почти не разобрать)))

Оттого и предпочитаю сочетание чистого вокала со скримом или гроулом) Да и жанры помягче, вроде пэгана, фолка или чего ещё... иногда даже на дум тянет. Если выбирать между блеком или дэтом, всё же блек.
Спасибо, заценим) Японские неяпонцы - хорошо, у азиатов с их традиционно более высокими голосами вокал для такого жанра странноватый, а у японцев и вкус в музыке - тоже.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 22 Jan 2016, 10:48
Сообщение #537

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Рекомендую:
1) Ulver. Ранний - фолк/блэк про суровую северную природу. Позже там совсем другое и по-английски, но советую попробовать, музыка интересная, весьма.
Ранний:

Поздний (мой любимый альбом, хотя новый тоже хорош):

2) Ранний Borknagar (там дальше идёт похожее, только прогрессивнее, разнообразнее, но и на английском):

3) Сенмута уже советовал. Там разное - есть метал (довольно своеобразный), есть эмбиент, есть что-то околофолковое, на восточную тематику, в основном. На английском не пишет, хотя названия песен иногда и на нём, но это обычно инструменталы по факту. Сотрудничает с музыкантами из других стран, тогда песни пишутся на их родных языках. Примеры всего и сразу (потому что тут всё надо слушать, чтобы составить впечатление, уж больно он разный дофига):





4) Ajattara. Финский дарк-метал с большой долей блэка на финском же языке. Распались, а жаль...

5) Eisregen. Тоже дарк-метал, но уже немецкий. Лирика примерно как в дэте при этом.

6) Empyrium. То играют метал, то фолк. На немецком. Годный, весьма годный вокал.

7) Wormfood. Французский авангард. Это как если бы Type O Negative решили добавить нотки Джо Дассена или там Сержа Генсбура в своё творчество и разбавить дэтом.

8) Блэкари часто ругают Альцест, а зря...

9) Peste Noire. Алкогольно-средневеково-авангардный блацк. Да, в клипе Фамин местами похож на алкаша, но звучит-то годно...

10) Oranssi Pazuzu. Ещё одни финны. Эти совсем упоролись. По космосу.

11) Baise Ma Hache. Блацк. Сильное влияние пункта 9.

Продолжение следует - у меня этого ещё много) Кстати, а песни на английском в случае, когда английский для него родной, как воспринимаешь?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Jan 2016, 13:13 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Jan 2016, 13:33)
Сообщение #538

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Кстати, у Ulver'а же есть прекрасный чисто акустический альбом 96-го - Kveldssanger



А из Дарк/Нео фолка до кучи могу добавить финскую группу Tenhi - они хороши.



И возможно итальянцев G.O.R. - но поют в основном на латыне (т.к. тексты в основном традиционные религиозные)



P.S.Ой, ошибся со ссылкой на первое видео. Исправил.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 22 Jan 2016, 14:24
Сообщение #539

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Цитата
Кстати, а песни на английском в случае, когда английский для него родной, как воспринимаешь?

Воспринимаю, но английский язык я всё равно не люблю. Он просто безвкусный, в нём ни остроты, ни мягкости, ничего нет особенного. Ни-ка-кой. Не будь обязаловки и прочих обстоятельств, вряд ли бы вообще он чем-то меня да привлёк.
Даёшь AU с Испанией в роли ведущей колониальной державы в прошлом)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Jan 2016, 15:01 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Jan 2016, 16:56)
Сообщение #540

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 22 Jan 2016, 18:24) *
Он просто безвкусный, в нём ни остроты, ни мягкости, ничего нет особенного. Ни-ка-кой. Не будь обязаловки и прочих обстоятельств, вряд ли бы вообще он чем-то меня да привлёк.

Ну фиг знает, это конечно дело вкуса...я лично всегда считал английский как раз из числа самых красивых, поэтичных и мелодичных языков (также красивыми считаю французский, японский, испанский, кельтские, армянский, ряд скандинавских языков, иранские)....это даже если не вспоминать о его богатстве на (внутренние) диалекты и акценты (многие из которых очень выразительны..как британские, так и американские).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 14:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика