IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

119 страниц V  « < 115 116 117 118 119 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кино, Киноманы, вам сюда
Axolotl
сообщение 19 May 2019, 19:30
Сообщение #2321

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата
Ажиотаж в том, что хорошо снят и хорошо поставлены сцены драк, так-то хорошему боевику больше и не требуется.

Я и не пытаюсь его судить по каким-то иным меркам. И вот как раз в этом плане я в нем не увидел ничего, за что можно бы было зацепиться. Драки не впечатлили абсолютно. И, честно говоря, я не понял какого эффекта они хотели добиться. Бывают кинематографичные драки, с кучей сложных ракурсов камеры и прочего. Тут этого нет. Бывают нереалистичные, но изобретательные и эффектные драки типа того же Джекки Чана, у которого это в какой-то забавный танец превращается. Или какой-нибудь перфоманс типа Мачете, Убить Билла и т.п. Этого тут тоже нет. Типа реализм? Но в том и дело, что в плане реализма там только сухая съемка. А само же действие напоминает совсем старые боевики, где десяток врагов, толпящихся с оружием вокруг героя, по очереди подбегают к нему и разве что сами не бьются о его кулак. Смотреть же на это тридцать раз подряд...или сколько он там врагов за одну потасовку таким вот образом убивает. Ну не знаю.

Цитата
А Киану уже не хороший актёр? o_0

Не могу сказать, что глубоко знаком с фильмографией Ривза, возможно, есть у него и сильные роли, но то немногое, что видел, было довольно средненько. И уж точно не в этом фильме, где он играет абсолютно никак. Ну т.е. почти того же эффекта можно было бы добиться, если бы на протяжении всего фильма маску носил со своей фотографией. Особенно на фоне того же МакШейна и Дефо это выглядело очень слабо.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 19 May 2019, 21:43 (Сообщение отредактировал DrSlash - 19 May 2019, 21:44)
Сообщение #2322


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Axolotl @ 19 May 2019, 19:30) *
Бывают нереалистичные, но изобретательные и эффектные драки типа того же Джекки Чана, у которого это в какой-то забавный танец превращается. Или какой-нибудь перфоманс типа Мачете, Убить Билла и т.п.

Не знаю, наверное мы разные фильмы смотрели.) Влияние Джеки Чана очень заметно читается, вплоть до юмора, не только сами драки. Может, конечно, в первом фильме это было ещё не так явно, как в третьем — не помню уже первый фильм совсем, не могу сказать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 07 Jun 2019, 02:48 (Сообщение отредактировал DrSlash - 07 Jun 2019, 02:58)
Сообщение #2323


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(DrSlash @ 01 Sep 2018, 04:15) *

Новый фильм от тех же авторов, тоже по игре.


На этот раз с исходной игрой я не знаком, поэтому не могу судить, насколько близка адаптация к первоисточнику, и сюжет понял не сразу, но как минимум с точки зрения работы с камерой и светом по-прежнему на голову выше того недоразумения, что нынче размазывают по большому экрану крупные отечественные киностудии. Стиль а-ля филм-нуар удался отлично.
Ну, и саундтрек, разумеется. Наутилус Помпилиус — классика.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 26 Jun 2019, 21:08
Сообщение #2324

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Вообще, последние несколько постов это сериалы и телешоу, а не кино. Может, туда и перенести?


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 26 Jun 2019, 21:54
Сообщение #2325

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Справедливо, перенёс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 16 Jul 2019, 02:02
Сообщение #2326

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Фильмы о войне я очень люблю. Хороший военный фильм помогает зрителю понять всю трагедию народа, его лишения и потери. В моменты, когда у солдата на руках погибает лучший друг, сердце начинает сильно сжиматься. Ты понимаешь, что этот кошмар вряд-ли бы пережил и от этого начинаешь сильнее чтить память людей, отдавших свои жизни ради тебя.
К сожалению, есть и не очень хорошие военные фильмы. В них редко показывается ужас и страх перед лицом войны. В большинстве своем, герои и не испытывают эмоций. Они пачками отстреливают врагов, перебрасываясь парой несмешных шуток и уезжают в закат.
Стоит ли говорить о том, что массовый зритель, посмотревший этот фильм, станет сильнее чувствовать ту трагедию, которую создала война? Нет. Такие люди считают, что война это круто, поэтому они пишут на окнах своих машин «На Берлин» и «Можем повторить».
Насмотревшись таких фильмов,(преимущественно российского производства), я начал, считать, что фильмы про вторую мировую войну разучились снимать. Фильм «Дюнкерк» Нолана, доказал обратное, но сегодня я хочу поговорить не о нем, а о фильме, который навсегда изменил мое отношение к военному кино.
Я хочу рассказать о тех эмоциях, которые вызвал у меня фильм «Спасти рядового Райана».
Для тех кто не смотрел объясню завязку сюжета: у одной женщины было четыре сына, но трое из них погибли на фронте. Чтобы немного помочь женщине справиться с этой болью, начальство отдает приказ капитану Джону Миллеру отыскать четвертого сына и вернуть его домой к матери.
Первые десять минут фильма произвели на меня сильное впечатление. Сцена высадки в Нормандию показывает, насколько жестока война, как бы ее ни романтизировали. Дерганая камера, создавая эффект документальности происходящего, виляет между пулями и ежами, демонстрирует трупы, оторванные конечности, кишки, и агонию солдат.
Все происходит стремительно. Как только десант подплывает, начинается свинцовый дождь из пулеметов, который убивает все, что движется ему навстречу. В течение этих десяти минут было очень тяжело смотреть на экран телевизора.
Знаете как вырастить из ребенка пацифиста? Включите ему первые десять минут высадки американского десанта и он никогда не притронется к солдатикам.
Отдельной похвалы заслуживают актеры. Из их уст любые фразы кажутся достоверными и правдивыми. Ты веришь им , когда те шутят, рассказывают про своих родных и просто ведут беседы. Сами же персонажи очень запоминающиеся. Вы со стопроцентной вероятностью запомните капитана, способного взять любую ситуацию под контроль, капрала, ни разу не участвовавшего в бою, снайпера, который перед каждым выстрелом цитирует Библию и других солдат.
В целом, мне фильм очень понравился. Он не был блестящим фантиком без конфеты, как «Т-34», не был продуктом пропаганды, как «Ярость», не был пустой тратой времени, как «Несокрушимый».
«Спасти рядового Райана» - это тот фильм, который каждый человек обязан посмотреть. Посмотрев его, я в очередной раз убедился, что Спилберг умеет снимать хорошее кино. И перед тем как закончить, я хочу задать всем нам вопрос, который поднимает фильм: достойно ли мы проживаем жизнь, которую подарили нам люди, погибшие за нее ?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 12 Oct 2019, 16:54
Сообщение #2327

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




В психическом заболевании хуже всего то, что все хотят, чтобы ты вел себя так, будто его нет.
smile.gif

Только что посмотрел "Джокер" в кино. Я в восторге, давно такого удовольствия от нового фильма не получал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 16 Oct 2019, 22:25
Сообщение #2328


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(XEL @ 12 Oct 2019, 16:54) *
Только что посмотрел "Джокер" в кино. Я в восторге, давно такого удовольствия от нового фильма не получал.

Подтверждаю. Не могу сказать, что фильм открывает глаза на какие-то новые истины, но всё равно приятно когда хоть кто-то в Голливуде признаёт, что корень противоречий в обществе не имеет никакого отношения к расе или полу. Оценки фильма тоже как бы символизируют: зрителям — условному среднему классу — фильм зашёл, а вот связанным с элитами СМИ — нет.


Ну и снят фильм шикарно, конечно, не говоря уже о Хоакине Фениксе.

Если есть сомнения, стоит ли смотреть фильм, вот интересная цитата Тодда Филлипса, режиссёра фильма, когда его спросили, почему он решил перестать снимать комедии:
Цитата
Go try to be funny nowadays with this woke culture. There were articles written about why comedies don’t work anymore — I’ll tell you why, because all the fucking funny guys are like, ‘Fuck this shit, because I don’t want to offend you.’

То есть да, фильм и режиссёр наконец-то подняли те вопросы, которые зрители не перестают задавать Голливуду уже лет десять.

------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Вот этот трейлер перед сеансом привлёк внимание:

Сам с работами Кинга мало знаком, интересно мнение знатоков об этой штуке.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Oct 2019, 22:55
Сообщение #2329

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Сам с работами Кинга мало знаком

Ну это, вроде как, "продолжение" Сияния. Хотя решительно непонятно что там нужно было продолжать. И тем более странноватая ситуация вырисовывается, если учесть что Сияние-книга у Кинга сильно отличалась по смыслу и настроению от Сияния-фильма у Кубрика. Настолько отличалась, что Кинг, как известно, его не "принял" и не одобрил. При этом, новый фильм экранизирует именно продолжение литературного источника. Который, впрочем, свежий, и Кинг в нём уже мог отвешивать ряд реверансов и в сторону экранизации, т.к. она несоизмеримо более культовая/популярная, чем его старая книга. Да и сам Стивен к былому разочарованию Кубриком поостыл, насколько я понимаю, со временем оценив художественные достоинства. То бишь, по-видимому, ничерта непонятно авторы здесь поставлены в ситуацию, когда надо одновременно убедительно продолжить два разных произведения в кино, основываясь на литературном продолжении, которое продолжило два разных произведения.

Но это всё размышления вслух. Сам я вторую книгу не читал, первую читал миллион лет назад, а фильм Кубрика последний раз пересматривал году в 2005.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Oct 2019, 02:45
Сообщение #2330

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Перед сеансом "Джокера" мне запомнился и понравился, наряду с "Доктором Сном", этот трейлер:



Напоминает одновременно экранизацию книги про Эраста Фандорина и отечественную версию "Шерлока Холмса" Гая Ричи (обе ассоциации для меня идут в плюс), при этом чувствуется определенная самобытность. Планирую сходить. В частности, мне нравится актер Дмитрий Лысенков, которого я открыл для себя в "Домашнем аресте".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 20 Oct 2019, 21:20
Сообщение #2331

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Вспомнил: перед сеансом также заинтересовал трейлер нового фильма Кончаловского.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 31 Oct 2019, 14:16
Сообщение #2332

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9185 раз




Осознал, что спойлеры - отличная вещь. Они, конечно, могут испортить просмотр некоторых фильмов, но зато отлично защищают от просмотра испорченных фильмов.

Так я прочитал содержание последнего на тот момент диснеевского эпизода Звездных войн и не стал смотреть. Очень рад этому факту до сих пор.

Этот подход отлично зарекомендовал себя в последними терминаторами. Из Генезиса я посмотрел только драку Арнольдов на ютубе.
Из тёмных судеб я не буду смотреть ничего. Самое начало фильма по описанию вызывает ровно тот же эффект, что и начало третьего чужого. Из-за этого начала с гибелью Нют я не признаю фильм частью канона. Для меня чужие кончились на втором фильме. Ну терминатор тоже. Начать фильм с гибели Джона Коннора - это однозначно фейл. Даже если бы дальше фильм был из философского золота, я бы не простил. Честно говоря, я даже не представляю, ради чего можно было бы Джона похоронить, чтобы это было достойно.
Четыре фильма после второго показали нам разных Конноров. Мы видели Джона бомжа, Джона предателя и теперь получили Джона трупа. И если труп - это лучшее, что могли дать герою моего детства, то спасибо, не надо вообще ничего.

Так что слава спойлерам. Можно пройти мимо фуфла. Чего и вам советую.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 09 Nov 2019, 12:28 (Сообщение отредактировал ivyl - 09 Nov 2019, 12:29)
Сообщение #2333


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Цитата(Mantiss @ 31 Oct 2019, 13:16) *
Начать фильм с гибели Джона Коннора - это однозначно фейл.
Какое безапелляционное утверждение. Для кого фейл? Для тех, кто считал Коннора "самым главным"? А я скажу, что это "однозначно" прекрасная идея, ибо этот т.н. "спаситель человечества" уже просто надоел.


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 09 Nov 2019, 13:12
Сообщение #2334

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




В целом согласен с видео



--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 05 Jan 2020, 12:56
Сообщение #2335

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза






--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Jan 2020, 18:26 (Сообщение отредактировал Mantiss - 28 Jan 2020, 12:21)
Сообщение #2336

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9185 раз




Вот и посмотрел я сериал Ведьмак от нетфликсов. Посмотрел с минимальными отрывами, ибо заинтересовало.

Когда мои племянницы начнут изучать обороты с усилением вроде "ужасно прекрасный", девочки наверняка спросят, бывает ли наоборот, что-то прекрасно ужасное. И до настоящего времени я бы сказал, что нет. А теперь знаю, что бывает. Прекрасно ужасен сериал Ведьмак.

Без спойлеров я его описывать не берусь, так что...


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Apr 2020, 23:15
Сообщение #2337

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Посмотрели с женой фильм "Холоп" 2019-го года.
Очень жизнеутверждающий! Рекомендую!

https://7.kinozoro.tv/filmy-2019/27776-holo...17-03-2020.html


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 09 Apr 2020, 09:09
Сообщение #2338

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Но..ведь это редкая говнина, которая спаслась только релизом на новогодние праздники!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Apr 2020, 11:50
Сообщение #2339

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Историй показа и проката не знаю, а фильм очень понравился.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 18 Apr 2020, 12:44
Сообщение #2340

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




На днях тут завезли первые кадры "Дюны" Вильнева. Чёт пока как-то очень так себе в плане дизайна: дженерик-сайфайная броня очень бюджетного вида, костюмы и интерьер на групповом фото Атрейдесов, выглядящие, как очень нерешительная и невыразительная попытка закосить под атрейдесовский образ у Линча, дистикомбы, выглядящие как любительский косплей линчевской же версии с тактикульными примочками из страйкбольного магазина. И, разумеется, нигде нет ни следа "киндзадзовости" в эстетике, ни капли духа "ржавого будущего" упадочной неофеодальной человеческой цивилизации. Посмотрим, конечно, но пока очень похоже на то, что костюмы, антураж и пр. будут такими же стерильными и незапоминающимися, как и в Bladerunner 2049.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

119 страниц V  « < 115 116 117 118 119 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 20:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика