IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Каких существ вы мечтали видеть в Тройке, Ваш личный Топлист
Лентяй
сообщение 09 Feb 2016, 16:02
Сообщение #81

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




Цитата
Не мир Эрота, а вселенная Власти и магии

Мусьё, это у вас шутки юмора такие?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 09 Feb 2016, 16:23 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 09 Feb 2016, 17:08)
Сообщение #82

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза




Цитата(Лентяй @ 09 Feb 2016, 16:02) *
Цитата
Не мир Эрота, а вселенная Власти и магии

Мусьё, это у вас шутки юмора такие?

Сори ошибся. Вселенная называется Might and Magic
Событие игр Heroes of Might and Magic с первой по трению разворачиваются во вселенной игры Might and Magic.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 09 Feb 2016, 20:15
Сообщение #83

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз








--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 09 Feb 2016, 20:22 (Сообщение отредактировал Adept - 09 Feb 2016, 20:35)
Сообщение #84

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Лентяй, ты кормишь тролля. Не надо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 09 Feb 2016, 21:38
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза




Событие игр Heroes of Might and Magic с первой по трению разворачиваются во вселенной игры Might and Magic и называется эта вселенная Энрон. Поэтому я извиняюсь за поднятый шум. Но всё таки как то глупо получается вселенная, континент и страна имеют одно название.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 09 Feb 2016, 22:07
Сообщение #86


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Striker X Fenix, передам это австралийцам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Feb 2016, 07:28
Сообщение #87

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Событие сериала "Все реки текут" разворачиваются во вселенной сериала "Все реки текут" и называется эта вселенная Австралия. Поэтому я извиняюсь за поднятый шум. Но всё таки как то глупо получается вселенная, континент и страна имеют одно название.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 26 Apr 2016, 11:57 (Сообщение отредактировал Adept - 26 Apr 2016, 15:07)
Сообщение #88

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Axolotl @ 04 Oct 2015, 15:52) *
- Туземный воин с цветными масками, щитками и.т.п
Периодически голову занимает челлендж определить какие типажи из всего этого многообразия "туземных воинов с цветными масками" можно было бы компактно вписать в героев. Думаю образ кочевника бы выиграл от маски куманского типа. Демоны типа Они могли бы отыграть и "азиатского демона с маскообразным лицом" и японскую традицию масок. Это то что лишь в некоторой степени "туземное". Остальной набор американских, африканских и океанийских масок и набор сопутствующих стереотипно-туземных элементов как-то нормально усреднить или сепарировать у меня не получается. У кого есть какие соображения на этот счёт?

ЗЫ. Берсерков мне бы хотелось видеть в стиле, ближе всего к которому была четвёрочная реализация: низкоуровневый, как минимум топлес\ с оружием типа топора или дубины, с усреднённой внешностью (поскольку сам феномен мультикультурный). Точно подходящей картинки не нашёл, но думаю тёмная кожа и светлые или седые волосы было бы удачным решением [1][2][3][4][5]. А вот объединение образа берсерка с волхвами, дварфами-ярлами, орками-мутантами и т.п. считаю неудачными решениями. В таких случаях "берсерк" тупо заменяет эпитет как у "адских" троглодитов, "королей" минотавров и циклопов и т.п. То есть образ не отыгрывается, оставаясь таким же кавычечным.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 26 Apr 2016, 21:55 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Apr 2016, 22:05)
Сообщение #89

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Adept @ 26 Apr 2016, 15:57) *
Цитата(Axolotl @ 04 Oct 2015, 15:52) *
- Туземный воин с цветными масками, щитками и.т.п
Периодически голову занимает челлендж определить какие типажи из всего этого многообразия "туземных воинов с цветными масками" можно было бы компактно вписать в героев. Думаю образ кочевника бы выиграл от маски куманского типа. Демоны типа Они могли бы отыграть и "азиатского демона с маскообразным лицом" и японскую традицию масок. Это то что лишь в некоторой степени "туземное". Остальной набор американских, африканских и океанийских масок и набор сопутствующих стереотипно-туземных элементов как-то нормально усреднить или сепарировать у меня не получается. У кого есть какие соображения на этот счёт?

ЗЫ. Берсерков мне бы хотелось видеть в стиле, ближе всего к которому была четвёрочная реализация: низкоуровневый, как минимум топлес\ с оружием типа топора или дубины, с усреднённой внешностью (поскольку сам феномен мультикультурный). Точно подходящей картинки не нашёл, но думаю тёмная кожа и светлые или седые волосы было бы удачным решением [1][2][3][4][5]. А вот объединение образа берсерка с волхвами, дварфами-ярлами, орками-мутантами и т.п. считаю неудачными решениями. В таких случаях "берсерк" тупо заменяет эпитет как у "адских" троглодитов, "королей" минотавров и циклопов и т.п. То есть образ не отыгрывается, оставаясь таким же кавычечным.


Ну такой челлендж целесообразен я так понимаю только в задаче для нейтрала? Т.к. для "нового города" естественно выбор будет исходить из характера самой фракции.
Но вообще думал о чем-то максимально ярком и выразительном. Представлял что-то типа худощавого, смуглого карлика с крупными элементами "щитков и маски" т.е. так, что в основном будет только их и видно. Крупность щитков заодно даст возможность сделать читаемым декор на них. Как вариант с огромным черепом животного на голове, хотя большая, удлиненная маска на манер африканских или с большим оперением на манер ацтекских возможно будет лучше чем череп.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Nov 2016, 12:21 (Сообщение отредактировал Axolotl - 24 Nov 2016, 12:22)
Сообщение #90

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Я вот понял, что я опять долго не занимался с некоторыми 3д прогами и задачами, которые нужны для создания существ. И все изрядно подзабыл. Как же я терпеть не могу, когда кучу времени приходится заниматься изучением заново того, что уже знал год назад на уровне автоматизма. Поэтому я сперва хотел сделать что-то несложное, чтобы на этом восстановить базовые знания опять до автомата, т.к. сложно одновременно решать более сложные задачи и проблемы, параллельно спотыкаясь на базовых штуках.

Есть идеи, желания, конкретная востребованность? Ну там может череп летающий и прочая простая фигня.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 24 Nov 2016, 12:45
Сообщение #91

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Мне интересно зачем ты советуешься? Очевидно что бы ты ни сделал - это будет гарантировано востребовано каким-нибудь проектом.

Выбери крича который тебе самому покажется интересным (мб полистай темы где предложения по ним концентрированы, многие из которых ты, кстати, сам создал). При работе над тем, что тебе самому интересно навык закрепиться лучше. Все в выигрыше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 24 Nov 2016, 12:46
Сообщение #92

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Я действительно не знаю, что моделится легко, а что трудно, но вот краткий список моих нужд, окромя упомянутого Назгула:
- Блуждающий огонёк.
- Лепрекон. Хотел попросить у хотовцев после выпуска 1.4.3, но могут и не дать, учитывая, как долго его делают и обсуждают (хоспаде, такой ажиотаж всего из-за одного нейтрала!).
- Алмазный Дракон. Ни одной нормальной замены за все годы!


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Nov 2016, 13:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 24 Nov 2016, 14:16)
Сообщение #93

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Adept @ 24 Nov 2016, 16:45) *
Мне интересно зачем ты советуешься? Очевидно что бы ты ни сделал - это будет гарантировано востребовано каким-нибудь проектом.


Действительно бывает и такое, когда что-то конкретное хочется реализовать и тогда я уже не спрашиваю (как со сфинксом). А бывает и просто настроение чего-то поделать и легко склониться к разным вариантам и начать уже это продумывать и воплощать с не меньшим энтузиазмом. Не любое, понятно. Я не начну через силу делать то, к чему совсем "душа" не лежит. Но может же и совпасть. Поэтому почему бы не совместить приятное с полезным.
А про востребованность. Одно дело просто будет востребовано, а другое реализовать, возможно, то, что давно было нужно.

Ну и конечно просто ради "движухи". Уже упоминавшаяся недавно склонность к какой-то креативной тусовке. Тему поднять. Поболтать. Обсудить. Создать небольшое движение.

Цитата
- Блуждающий огонёк.


Ну Висп, который для Ковена делался – уже имеется. Но там проблема. Полупрозрачность. А без нее виспа можно сделать нормально только с серьезным скиллом в пиксель-арте.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Nov 2016, 17:43
Сообщение #94

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Ну Висп, который для Ковена делался – уже имеется. Но там проблема. Полупрозрачность.

Если тот, то там еще одна проблема - обводка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Nov 2016, 19:20 (Сообщение отредактировал Axolotl - 24 Nov 2016, 19:22)
Сообщение #95

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(feanor @ 24 Nov 2016, 21:43) *
Цитата
Ну Висп, который для Ковена делался – уже имеется. Но там проблема. Полупрозрачность.

Если тот, то там еще одна проблема - обводка.

Обводка (а также всякие эффекты типа жажды крови и окаменения) - это уже скорее часть общей большой проблемы полупрозрачности.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 24 Mar 2019, 20:20
Сообщение #96

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Просто пока оставлю это здесь...














--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 24 Mar 2019, 21:13 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 24 Mar 2019, 21:13)
Сообщение #97

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Картинки красивые. Когда-то поднималась тема, что призываемых элементалей можно отделить от конфлюксовых. Можно эту идею развить и объединить с пятёрочным призывным фениксом - заклинания призыва вызывают не пачку обычных элементалей, а одного "супер-элементаля", сила которого зависит от силы магии героя. Нарисовать этих товарищей нужно соответствующе эпично, при этом уйдя от человекоподобности текущих элементалей. Назвать, например, архонтами воздуха/воды/огня/земли. Воздушный в виде живого смерча с молниями, земляной в виде зверя из скал, почвы и кристаллов, водный в виде волны и т.д.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 24 Mar 2019, 21:25
Сообщение #98

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Ну да, я в общем со схожим прицелом картинки нашёл.
Только мне кажется, лучше менять унылый монстрятник Сопряжения, а вот призывных можно бы и оставить как есть.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Mar 2019, 08:47 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Mar 2019, 11:36)
Сообщение #99

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Кстати, вспомнил одну свою мысль старую. Такое вот противоречие у меня. Есть такой яркий образ из японской мифологии как Кицунэ (да, тот самый девятихвостый демон-лис).

И вот его популяризация в масскульте через Наруто – это скорее плюс к теоретическому использованию его образа в Героях или минус? С одной стороны, образ оброс мощным масскультовым фундаментом, стал узнаваемым, а к тому же обрел более боевой окрас (т.к. в фольклоре у неё образ не такой боевой и эпичный), а с другой – часть людей именно такая ассоциативная связь будет триггерить. Кто что думает на эту тему?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 25 Mar 2019, 10:34
Сообщение #100

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




С одной стороны, любая популяризация какого-то мифологического образа - это плюс. С другой - в нарутовском Кьюби мало что осталось от мифических кицунэ. Они, как характерно для лисиц, существо хитрые и изворотливые, больше полагаются на магию, в частности, иллюзии и перевоплощения. В Наруто из-за специфического сеттинга - это Годзилла в лисьей шкуре) Но образ действительно более боевой. "Классический" кицуне это скорее среднеуровневый (3-4 ур.) юнит поддержки с магическими абилками (превращение во вражеских юнитов и/или две формы, человеческая и звериная), "нарутовский" разрушительный дух тянет на позицию повыше (вплоть до 7).
Но тут надо быть готовым, что за использование ЛЮБОГО юнита японского фольклора полетят обвинения в виабушности и "продались анимешникам!!!11" biggrin.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 00:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика