IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Небесный Город, Идеи, обсуждение концепции
hippocamus
сообщение 05 Sep 2007, 21:43 (Сообщение отредактировал Spartak - 22 Apr 2008, 02:01)
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Предлагаю создать город существ, живущих в небесах.
Видел преложения создать новый уровень карты - Поднебесье.

Обитать в этом городе могли бы следующие кричеры:

1. Валакхильи -- Мудрые Валакхильи (инд.)
В древнеиндийской мифологии мудрые карлики. Валакхильи способны летать быстрее, чем птицы; они живут на солнце, где питаются солнечными лучами и являются стражами солнечной колесницы. Апгр. - Мудрые Валакхильи.
2. Небесные колесницы -- Алмазные колесницы (евр.)
Cияющая карета, запряженная огненными лошадьми, апгрейдится до Алмазных колесниц (яп.) - Кони из белого огня. Кавалерийский бонус, бьют (давят) двоих.
3. Валькирии -- Девы Одина (сканд.)
Изображают как дев-воительниц: сверкая оружием, они мчались на летучих конях над полем брани, верша судьбы войны и унося в Вальхаллу павших смертью храбрых. Апгр. - Девы Одина.
4. Коатли -- (Кетцалькоатль) (ацт.)
Крылатый змей (не дракон, а змея) http://mesoamerica.narod.ru/Images/Articles/coatl.jpg Кетцалькоатль - Пернатый Змей - сказочный гибрид райской птицы (кецаль) и змеи (коатль), символ соединения вековечной мудрости с красотой и светозарностью.
5. Аарококры -- Стимфалийские птицы (греч.)
Лица аарококр нечто среднее между попугаями и орлами. Они имеют серо-черные клювы, и черные глаза на лбу в их голове. Стимфалийская птица - птица с человеческим лицом, кидает стрелы из крыльев.
6. Амфитерии -- (?) (AD&D)

7. Херувимы -- Серафимы (христ.)
По Саруману:
Херувим - Крылатый лев (возможно с человеческой головой), окруженный свечением. Инициатива, абилка - небесный удар. Большой размер.
Серафим - Человеческая фигура с шестью крыльями, состоящая из огня. Оружие - двуручный меч. Безответка.

Порядок существ и список не окончательный, буду рад предложениям.

(Отредактировано по желанию общественности)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Sep 2007, 22:31
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




спешу вас разочаровать, но идея, боюсь, обречена на провал.
нет чёткой концепции и часть предпологаемых юнитов уже используется в существующих городах.

и вообще не так-то просто создать новый город. пока, как не трудно заметить, так ни один новый город и не появился sad.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 05 Sep 2007, 22:56
Сообщение #3

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Инферно -это инопланетяне. Их антипод-замок. Тему можно крытьsmile.gif Бо души-некрополь,ангелы-замок а ыфениксы-конфлюкс.


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 05 Sep 2007, 22:59
Сообщение #4

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата
не трудно заметить, так ни один новый город и не появился


Вот-вот, предложений-то можно много сделать, а кто воплощать-то все енто будет. Дождаться бы хотя бы одного нового города.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Sep 2007, 23:25
Сообщение #5

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Necronix @ 05 Sep 2007, 22:56)
Инферно -это инопланетяне. Их антипод-замок. Тему можно крытьsmile.gif Бо души-некрополь,ангелы-замок а ыфениксы-конфлюкс.


Антипод Замка - Некрополис.

Души (Некрополис) переименовать в Привидения

А вот Ангелам в замке и тем более Фениксам в Конфлюксе, по-моему, не место.
Вместо Фениксов должна быть ещё более тонкая материя, чем Элементы Разума (типа Элементарный Эфир blink.gif )

Отсутствие Ангелов в расе Замка - не новость, начиная с King's Bounty вплоть по HMM2 высшими были рыцари, хотя можно придумать что-либо поэффективнее (Горынычей тех же, они ведь в некоторых сказках помогали рыцарям сражаться)

А насчет невозможности реализации - давайте дождёмся 3.59
Говорят, там будет новый город, и если все будет готово, останется выполнить отработанную процедуру по внесению всех необходимых def-ок.

Иначе зачем, объясните, все эти обсуждения - Гавани, Убежища, Русского города и т.д.?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Sep 2007, 23:39
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
давайте дождёмся 3.59

последнее время вообще возможность выхода 3.59 стоит под большим вопросом...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pokrik1
сообщение 05 Sep 2007, 23:51
Сообщение #7

муравейка
Сообщений: 726
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата
Иначе зачем, объясните, все эти обсуждения - Гавани, Убежища, Русского города и т.д.?

Душу греют. : biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Sep 2007, 23:53
Сообщение #8

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Docent Picolan @ 05 Sep 2007, 23:39)
Цитата
давайте дождёмся 3.59

последнее время вообще возможность выхода 3.59 стоит под большим вопросом...

Насколько я помню, также мало кто верил в возможность выхода 3.58 idontno.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Sep 2007, 23:58
Сообщение #9

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Насколько я помню, также мало кто верил в возможность выхода 3.58

это было 4-5 лет назад. сейчас уже другие времена. многие их тех, кто тогда горел желанием работать на благо WoG'а, теперь с трудом вспомнять что это такое mad.gif

а вообще тему закрывайте. бессмысленная.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 06 Sep 2007, 08:27
Сообщение #10

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Согласен концепта нету считай никакого. К тому же роскошное предложение порушить уже существующий баланс и убрать а замка ангелов. Гавань,Убежище,Русский город-города со сформировавшейся четкой и мощной концепцией. И ваще рая нет в мире героев-по понятным причинам.


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Sep 2007, 10:45 (Сообщение отредактировал hippocamus - 06 Sep 2007, 10:53)
Сообщение #11

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Necronix @ 06 Sep 2007, 08:27)
И ваще рая нет в мире героев-по понятным причинам.

По каким?

Вот вам концепт:

Практически все летающие (кроме низших, ну и допустим, серафимов, которые стреляют)
Войска слабые, но быстрые.
Стремительностью атаки могут лишить противника инициативы, но долгих сражений не выдерживают.
Против них практически бесполезны стрелки.
Заклинания направленные на регенерацию, лечение, воскрешение, благословение (магия жизни из 4-х)

Командир - Архистратиг (Архангел с огненным мечом)
Герои: Воин света и Святой
Грааль даёт Молитву на всех героев под твоим флагом


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 06 Sep 2007, 11:59 (Сообщение отредактировал Darkmoon - 06 Sep 2007, 12:03)
Сообщение #12

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Антипод замка - инферно.
Ангелы и дьяволы - смертельные враги у них обоюдный дополнительный урон 50 процентов, забыл?
А некры скорее враги оплота...
Это противостояние еще в MM7 было...
Так что не дизинформируй народ...
А сама идея мне кажется вторичной.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
qwebek
сообщение 06 Sep 2007, 15:45 (Сообщение отредактировал qwebek - 06 Sep 2007, 15:46)
Сообщение #13

Advanced Spammer
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
Ангелы и дьяволы - смертельные враги

100%, но ведь юниты замка есть по сути представление воинов средневековья, и вместо ангелов там свободно могли быть дьяволы, а наличие там первых свидетельствует лишь о преобладании доброй стороны в людях, вот почему для меня замок небес выглядит вполне логичным в противостоянии аду. мое мнение. beee.gif

Добавлено ([mergetime]1189082704[/mergetime]):
Присутствие етого замка меня бы порадовало больше, чем непонятные разрабытываемые щас города....


--------------------
...my path is set, i live with no regret.

!!! на етом форуме я высказываю свое мнение

не люблю умников


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Sep 2007, 15:48
Сообщение #14

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




но к сожалению разрабатывают почему-т эти самые непонятные biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Sep 2007, 16:41 (Сообщение отредактировал XEL - 06 Sep 2007, 16:41)
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Этот город стоит реализовывать только в одном случае. Если перенести в герои Селесте - столицу Баркады, которая наполовину в высоких горах, наполовину в небе. Это город магов. Ангелы как раз там были.

Добавлено ([mergetime]1189085176[/mergetime]):
Но тогда надо будет менять юнитов.

Добавлено ([mergetime]1189085457[/mergetime]):
Цитата(hippocamus @ 06 Sep 2007, 10:45)
По каким?

А Инферно-инопланетян недостаточно? biggrin.gif По следующим: там есть космос, планеты, структура Вселенной такая же как реальная. Демоны там - не существа из Ада, а представители низшего ранга межзвёздной цивилизации-паразитов, значит и антипод Ада - Рай, вряд ли есть. О том, что Рая и богов нет говорили сами разработчики: "если бы я рассказал вам о происхождении архангелов, то готов поспорить у многих из вас был бы сердечный приступ." И наконец, вселенная Героев - научно-фантастическая. Можно даже сказать постапокалиптическая smile.gif

Добавлено ([mergetime]1189086061[/mergetime]):
Цитата(Darkmoon @ 06 Sep 2007, 11:59)
А некры скорее враги оплота...
Это противостояние еще в MM7 было...

В СоД smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 06 Sep 2007, 18:52 (Сообщение отредактировал Ganymed - 06 Sep 2007, 19:06)
Сообщение #16

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Эмоционально понятно желание создать подобный город. Но...
Не надо путать "обложку" Героев, так сказать, глянец, PR-ход, если угодно, с подлинной техно-сущностью Вселенной, в которой объективно существует игра. Восприятие Героев подавляющим большинством фанатов игры исходит именно от этой "обложки" и эмоционально проецируется на фэнтезийную, мифологическую и даже религиозную почву. В принципе, это нормально, но до тех пор, пока речь не заходит о создании чего-то нового в мире Героев. Вот здесь надо встать на подлинную позицию разработчиков игры и начать мыслить ИХ категориями и отправными точками. А они (эти категории) весьма расходятся с эмоциональным восприятием игры любителей Героев. К слову, потому-то и не был принят Фордж - город, который выбился из контекста общего PR-хода разработчиков, но был абсолютно аутентичен Истории мира M&M. Другими словами - Вселенная Героев - это прежде всего ТЕХНО-мир, и все расы, в которые мы привыкли играть - это результат ТЕХНО-эксперимента (по идеологии Канегема). Это надо знать и понимать, прежде чем приступать к созданию чего-то принципиально нового в Героях, а этим новым, в первую очередь, является всякий новый город, новая раса. Эмоционально можно напридумывать все, что угодно, но это не будет выглядеть органично для Героев в любом случае, потому что "обложка" не передаст подлинный дух игры, а этот дух, как я уже говорил, лежит в области технологий. Грань очень тонкая, но она есть, и ее нельзя переходить, а для этого надо очень хорошо изучить Историю Вселенной M&M, понять ее идею и глобальный концепт Канегема. А "обложку" уже потом, на этот концепт, можно взять какую угодно, в принципе, - здесь путь проторен самими разработчиками игры.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 06 Sep 2007, 19:09
Сообщение #17

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




не полюбилась мне история эта.. хоть и читать интересно, но..
А если исходить из логики "...встать на подлинную позицию разработчиков игры и начать мыслить ИХ категориями и отправными точками...", то блина, по этой схеме аналогия напрашивается -
Вот если я хочу родить ребенка, я обязательно должен вставать на позицию Бога/абсолютного разума (кому как угодно) и мыслить его категориями?! Типа тогда ребенок родиться по всем правилам. Но ведь в жизни всё не так... А дети рождаются от страсти, любви, глупости и еще чего (и чаще не уроды а нормальные), но никак не базируясь на отправной точке...

Ох уж нафлудил, хватит писать достал уже всех.. эт я себе.. сорри


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Sep 2007, 19:19
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Цитата(DjAlex @ 06 Sep 2007, 19:09)
Вот если я хочу родить ребенка, я обязательно должен вставать на позицию Бога/абсолютного разума (кому как угодно) и мыслить его категориями?! Типа тогда ребенок родиться по всем правилам. Но ведь в жизни всё не так... А дети рождаются от страсти, любви, глупости и еще чего (и чаще не уроды а нормальные), но никак не базируясь на отправной точке...

Но жизнь же не компьютерная игра или fiction вселенная. Да и отправная точка у новорождённых есть. Они все принадлежат человеческому виду. И в этом и есть отправная точка нашего разработчика - Бога.

Добавлено ([mergetime]1189095569[/mergetime]):
Кстати, Небесный Город уже разрабатывается! Ведь с помощью чего по сюжету фабрику, где Форджи производятся, сделали - из Небесной Кузницы smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Sep 2007, 19:36 (Сообщение отредактировал Docent Picolan - 06 Sep 2007, 19:40)
Сообщение #19

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




скажите пожалуйста, к чему эти споры? кто-то из вас действительно верит, что "небесный город" будет создан? нет ни концепции, ни идеи, ни возможности его создать... даже автор темы уже на этом не настаивает.
зачем спорить по пустякам? закройте лучше тему...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 06 Sep 2007, 19:43
Сообщение #20







Зачем? Сейчас мода не закрывать, а создавать новый раздел и переходить к стадии ФЛУДА, затем обсуждения, затем застоя.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

25 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 03:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика