IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Идеальный Экран Города, для Идеальных Героев
Mantiss
сообщение 14 Aug 2014, 13:00
Сообщение #61

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




1. В плюс или в минус - зависит от анимации. В ряде случаев её и вовсе не стоит делать. Скажем в некрополе с этим делом поосторожнее надо точно - там чрезмерная активность окружения смотрится как явный нарушитель гробового спокойствия.

Что касается двух зайцев...
Я считаю, что нужно исходить из здравого смысла. Одно дело нарисовать реалистичный фэнтези городок и совсем другое стилизованную под него панель управления.
Панель проще, поскольку можно точно описать критерии: функциональность, размер, масштаб; при этом легко можно принять для всех таких городов-панелей единые условности, вроде Tower со снежным пейзажем и горами, и не важно, что замок установлен в пустыне на равнине.

С городами нужно придумывать самому все критерии. Поскольку я их не знаю, то вряд ли чем-то смогу помочь. Вот важно, чтобы соблюдалось соответствие ландшафта? Нужно ли анимировать процесс отстройки? Нужна ли динамика камеры? Вот если опишете подробно, тогда может быть что-то смогу придумать. А так чёткого ТЗ нет.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Aug 2014, 13:43 (Сообщение отредактировал Axolotl - 14 Aug 2014, 13:45)
Сообщение #62

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
С городами нужно придумывать самому все критерии. Поскольку я их не знаю, то вряд ли чем-то смогу помочь. Вот важно, чтобы соблюдалось соответствие ландшафта? Нужно ли анимировать процесс отстройки? Нужна ли динамика камеры? Вот если опишете подробно, тогда может быть что-то смогу придумать. А так чёткого ТЗ нет.


Ну художественную часть и подобные тонкости, это уже я и сам решу, тут проблем нету. Отталкиваюсь же от примерно троечных экранов, т.е. никаких динамических камер и т.п. (это имхо уже лишнее).

Цитата
Что касается двух зайцев...
Я считаю, что нужно исходить из здравого смысла. Одно дело нарисовать реалистичный фэнтези городок и совсем другое стилизованную под него панель управления.


Вот это и есть два зайца...правда я бы поправил, что речь даже не столько в реалистичности городка, хотя и в эту сторону, но скорее именно в визуальную гармоничность и уход от "витринности", но сохранив при этом некую логику экрана, а не просто красивый фон.

По поводу идей, скорее имел в виду именно какие-то технические решения позволяющие и кликабельность оставить (ну или какой-то аналог, выполняющий те же функции для людей которым важна обратная связь с постройками на экране) и визуально не перегружать элементами. И комплексные постройки делать и и до пиксельхантинга не доводить.

Но у меня пока таковых идей, кроме как часть элементов делать менее заметными и более фоновыми (по типу гнезд гарпий). Делать комплексные постройки (там где это стоит) и балансировать между пиксельхантингом и четкими зонами.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Aug 2014, 14:02
Сообщение #63

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Ну, очевидной идеей является стартовый экран вторых Героев.
В том смысле, что активации могут служить не целые здания, а вывески или ещё что. Скажем двеллинги могут представлять собой пристройки к основному замку, как в рыцарском замке пятёрки, а кликабельными будут появляющиеся во дворе замка юниты.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Aug 2014, 14:21 (Сообщение отредактировал Axolotl - 14 Aug 2014, 14:25)
Сообщение #64

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Mantiss @ 14 Aug 2014, 18:02) *
Ну, очевидной идеей является стартовый экран вторых Героев.
В том смысле, что активации могут служить не целые здания, а вывески или ещё что. Скажем двеллинги могут представлять собой пристройки к основному замку, как в рыцарском замке пятёрки, а кликабельными будут появляющиеся во дворе замка юниты.


Да, это и имел в виду под "балансировать между пиксельхантингом и четкими зонами"...ну, возможно и нет других решений.


P.S.Но хорошо, что тема возникла, я даже удивился, что подобная штука в Героях кому-то сильно важна, т.к. у меня совсем иные механизмы для щупа "атмосферы" - как раз проработанный внешний вид, который можно разглядывать.
Если внешний вид очень хорош (именно художественно, а не технически крутой графон конечно))), могу даже играть в такие игры, жанр которых сам по себе мало мне интересен.
Хотя в других жанрах для меня также важна обратная связь - т.е. упомянутое ломание бочек, ящиков, кустов. Открывание кранов и смывание унитазов в шутерах. Очень люблю мелкие атмосферные взаимосвязи (не совсем обратная связь к игроку, скорее обратная связь к персонажу) - такие как, проходя мимо кустов, из него вылетают птички, скачущая белка, следы на песке, трава шевелится, когда идешь по ней и.т.п.

P.S. Блин, только сейчас прочитал правильно твой ответ "1. Да, атмосферная анимация мне подходит." т.к. сперва прочел "Не подходит", но как я понял - подходит, но не на замену интерфейсному экрану, а как добавок, или на замену?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 14 Aug 2014, 14:33
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Помнится, мне в 1ых и 2ых Аллодах как раз нравилось главное меню в виде города с мелкой анимацией: вывеска покачивается, ветер шевелит флюгер и т.д.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Aug 2014, 15:01 (Сообщение отредактировал Axolotl - 14 Aug 2014, 15:05)
Сообщение #66

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз













P.S. У меня еще есть))))

Цитата(Iv @ 14 Aug 2014, 18:33) *
Помнится, мне в 1ых и 2ых Аллодах как раз нравилось главное меню в виде города с мелкой анимацией: вывеска покачивается, ветер шевелит флюгер и т.д.


А я вспомнил о какой-то самой по себе неудачной игре по MTG - странная помесь RTS и MTG (название не помню) - но с классными шевелящимися экранчиками.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Aug 2014, 16:42
Сообщение #67

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Axolotl @ 14 Aug 2014, 14:21) *
P.S. Блин, только сейчас прочитал правильно твой ответ "1. Да, атмосферная анимация мне подходит." т.к. сперва прочел "Не подходит", но как я понял - подходит, но не на замену интерфейсному экрану, а как добавок, или на замену?



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 14 Aug 2014, 17:41
Сообщение #68

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Axolotl @ 14 Aug 2014, 15:01) *
Просто немного в тему "радости и счастья

Тут очень много в тему "радости и счастья"
http://www.ipadgamenews.com/fighting-games...ting-games.html


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 14 Aug 2014, 18:18 (Сообщение отредактировал Adept - 14 Aug 2014, 18:32)
Сообщение #69

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Axolotl @ 14 Aug 2014, 17:43) *
т.е. никаких динамических камер и т.п. (это имхо уже лишнее).
Почему нет? На мой взгляд как раз отчасти решение загруженности экранов. Разумеется чрезмерное увеличение экрана чревато проблемами, но если немного — то почему бы и нет?

Цитата
P.S. У меня еще есть))))
Тащи, эти у меня уже были сохранены, наверное ты уже их показывал. Вроде кстати и тема где-то уже была.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 15 Aug 2014, 03:52
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
P.S. У меня еще есть))))

Давай))


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamehuntera
сообщение 09 Jun 2015, 20:54
Сообщение #71

Immortal
Сообщений: 606
Спасибо сказали: 233 раза





Мне вот еще что пришло в голову. Небо. В Ground Control была очень крутая особенность - можно было видеть небо над полем боя. В Героях 3 все города имеют фиксированное небо, зависящее только от города. Но что если сделать так, чтобы все города имели одно небо которое время от времени менялось бы в зависимости от погоды? То есть здания могут быть какими угодно, хэвенскими, бракадскими и т.д., но фон их - это нечто динамическое и интерактивное, т.е. обладающая самостоятельными характеристиками и отдельным слоем симуляция небес? Она бы постоянно менялась в зависимости от погоды - разные облака, освещенность, эффекты частиц и т.д.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Jun 2015, 21:36
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Оно даже если и можно, то никак не припилить толковое освещение/осадки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Jun 2015, 21:48
Сообщение #73

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Основной вопрос философии: "А на хрена?"


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Jun 2015, 22:20
Сообщение #74

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну и основной ответ "чтобы было". Так-то мысли о динамической смене неба посещали очень многих - по сути, оживление игровых ощущений. Вон, Дрон кидал где-то гифку с анимированным небом некрополиса.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 09 Jun 2015, 22:28
Сообщение #75

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Оно даже если и можно, то никак не припилить толковое освещение/осадки.
Это если к растру. Да и то, возможны варианты.

С другой стороны, таки "Данжен летом" "Данжен зимой" "Данжен ночью" и "Данжен во время огненного шторма"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Jun 2015, 22:33
Сообщение #76

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Зимой и летом одним цветом?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мурсинушка
сообщение 10 Jun 2015, 14:32
Сообщение #77

могу укусить!
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 116 раз




Всегда интересовало - чем же подсвечен экран Темницы? Не золотом же, лежащим в пещере драконовской!


--------------------
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом.
А то, что придется потом платить - так ведь это ж, пойми, - потом!
(А.Галич)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Jun 2015, 14:36
Сообщение #78

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




А чем вообще подсвечен подземный уровень?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 13 Jun 2015, 23:35
Сообщение #79

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(gamehuntera @ 09 Jun 2015, 20:54) *
Мне вот еще что пришло в голову. Небо. В Ground Control была очень крутая особенность - можно было видеть небо над полем боя. В Героях 3 все города имеют фиксированное небо, зависящее только от города. Но что если сделать так, чтобы все города имели одно небо которое время от времени менялось бы в зависимости от погоды? То есть здания могут быть какими угодно, хэвенскими, бракадскими и т.д., но фон их - это нечто динамическое и интерактивное, т.е. обладающая самостоятельными характеристиками и отдельным слоем симуляция небес? Она бы постоянно менялась в зависимости от погоды - разные облака, освещенность, эффекты частиц и т.д.

Вот тут Antimius выкладывал патч, который позволял сделать несколько рандомных изображений неба в городе за каждый заход в город. Но это было для ЭРА, для сод или хота не было. Но уже и такого не осталось, почистил кто-то его сообщения.
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=34492
Так же можно сделать более простыми способами:
1)Если знать порядок наложения def-ов зданий друг на другана и на фон города, то можно прилеить небо к def-ам (изображениям) зданий. тоесть при постройке- какого нибудь здания бедет меняться небо. Например при отстройке гильдии магов будет сменять небо - 5 рандомных изображений. Так можно не только рандомное небо.
2) или сделать динамиичное небо добавив кадров с движением облаков к какому- нибудь зданию.
И это совсем не сложно, только надо будет потратть немало времени, чтоб распокавать, обрезать куски неба у def-ов построек и заного запокавать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 28 Nov 2015, 20:10
Сообщение #80

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Обсуждение экранов трёшки напомнило мысль, которая давно была подмечена, но как-то не рационализовывалась. Экраны городов трёшки, несмотря на то что они производят более сильное эстетическое впечатление в отличие от экранов двушки не позволяют представить себя внутри них, как-то мысленно побродить там.
За счёт каких приёмов это обеспечивается? Какие вообще есть критерии именно художественного исполнения экрана кроме соблюдения гаммы и композиции?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика