IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> город волшебных зверей и лесных существ
Vizit0r
сообщение 21 May 2013, 00:57
Сообщение #201

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




Цитата(Axolotl @ 20 May 2013, 22:29) *
Ну прям полностью хоронить я бы не стал еще, но полагаю, что общий энтузиазм несколько поубавился когда мы c Mouseland занимались тех. заморочками связанными с добавлением нового города. И поубавился в основном от понимания, что без серьезной поддержки серьезных программистов город так просто не встроить, даже на замену, по крайней мере такой, чтобы не для "галочки", а такой, чтобы с ним потом играть можно было и не захотелось через неделю отключить.


не хочется идти по стопам Макрона, но может VCMI это выход, не?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 May 2013, 10:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 May 2013, 10:52)
Сообщение #202

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Vizit0r @ 21 May 2013, 04:57) *
Цитата(Axolotl @ 20 May 2013, 22:29) *
Ну прям полностью хоронить я бы не стал еще, но полагаю, что общий энтузиазм несколько поубавился когда мы c Mouseland занимались тех. заморочками связанными с добавлением нового города. И поубавился в основном от понимания, что без серьезной поддержки серьезных программистов город так просто не встроить, даже на замену, по крайней мере такой, чтобы не для "галочки", а такой, чтобы с ним потом играть можно было и не захотелось через неделю отключить.


не хочется идти по стопам Макрона, но может VCMI это выход, не?


Хм..Ну что уж ты VCMI к Макрону то приравнял?))) Возможно и выход, почему нет. VCMI для меня второе по общей важности, что происходит для Геройского мододельства, после WoG/Era, а в дальнейшем может и станет на его (первое) место.
Просто зимой мы были по ушы как в работе, так и прочих личных заморочках. Я честно говоря, даже толком не знаю, что именно сдвинулось и продвинулось в VCMI с прошлой осени. Но в любом случае, это же нужно сесть и посвятить некоторое количество времени, думаю, не такое уж маленькое, разбиранию с VCMI, все равно же там не волшебной палочкой города вставляются и абилки новые уникальные добавляются (если уже можно).

...
Про Пучину..Ну, все так как оно осталось Прошлой Осенью. Т.е. сделано много, но не все. Сав мне очень сильно помог, реализовал нормально абилки. Но потом он был сильно занят работой над задачами в ХотЕ, а потом когда у него появилось зимой время, я был в тот момент завален делами так, что поесть не всегда успевал)))). Как и сказал, с текущим проектом скоро закончу, но загадывать не буду, будущее пока таит в себе много неопределенностей.

..Mouseland я передал, что тут ее проект уже хоронят))), может не поленится что-то написать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 21 May 2013, 11:21
Сообщение #203

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Да, я подозревала, что уже начнут хоронить. Действительно, время все тратилось и не хватало его или даже сил-энтузиазма на город. А доделывать "лишь бы как-нибудь" не хочется.
Сейчас вроде бы как раз должно быть и время, и жизнь в домике на природе добавляет креатива.

Посмотрю в ближайшее время, что еще нужно сделать и что готово - из графики.
Есть еще один момент, который сильно останавливает - это сцена экрана города. Слишком много в ней элементов получается и настолько тормозная и комп (3ds max точнее) порой просто отказывается с ней работать. Это пока в ней даже половины элементов не было. Может быть, часть работы можно будет перенести в фотошоп.

По поводу игровой части для нового города - я пока только смутно думала на счет некоторых существ. А реализацию новых абилок через скрипты помогала для пучины (сначала мы пытались все в скриптах сделать) - там все слишком ограниченно, и думать приходится только выбирая из представленных возможнойстей для реализации. Надеюсь другой способ будет вскоре.
Ну тут для придумывания абилок и особенностей города, конечно, надо еще снова в героев поиграть побольше - для восстановления геройского мира в голове и чтобы мысли потекли в соответствующее русло.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 22 May 2013, 06:08
Сообщение #204

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Что-то мне подсказывает что пучина совместно с этим городом выйдет. Когда-нибудь


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 22 May 2013, 07:52
Сообщение #205

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




А потом у них родится город подводных зверей и донных существ.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 May 2013, 13:23 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 May 2013, 13:27)
Сообщение #206

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Скорее уж тогда просто земноводных.
А что, среди уймы прочих концептов, была у меня идея прибрежного города, но не типа Причала или Гавани, скорее что-то ближе к Fortress только не в болотных декорациях а прибрежных. Т.е. относительно примитивные прибрежные племена с соответствующей атрибутикой - щиты из панциря черепах, элементы брони из костей и зубов рыб, одежда из "чешуи". Ну и соответственно зверушки - рептилии и амфибии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 21 Aug 2013, 18:29 (Сообщение отредактировал mouseland - 08 Sep 2013, 19:46)
Сообщение #207

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




К сожалению, мои надежды насчет лета не оправадались
Лето выдалось на редкость нелегкое, свалилась куча дел, которые нужно было срочно решать, бюрократических и организационных и тд, которые не оставляли даже сил на просто механическую работу по дому, не то что особое творчество. И они еще не закончились, а только временный перерыв настал. Вот я решила сегодня хоть что-нибудь сделать.
Пока это набросок будущей гильдии магии (она просто еще болванка в гексагоне - но суть в том, что с каждым уровнем она растет и на ней появляется новый цветочек-домик)

Я когда-то в начале лета придумала ее, а до дела не дошло. Успела только сделать курицелапый набросок, по которому хотя бы смогу вспомнить, что я тогда придумала из недостающих объектов.

Пока стала такой, не знаю, какой она будет в итоге:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 10 Sep 2013, 23:47
Сообщение #208

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




ух ты обновление!
Смотрится отлитлично


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Sep 2013, 01:05
Сообщение #209

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(GarretDRazor @ 11 Sep 2013, 00:47) *
ух ты обновление!

Где??? [озирается вокруг]


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Pantushin
сообщение 12 Sep 2013, 14:50
Сообщение #210

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 10 раз




Идея интересна и достойна внимания.
Ьуду ждать во что всё вылится


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 16 Sep 2013, 01:21
Сообщение #211

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(hippocamus @ 11 Sep 2013, 04:05) *
Цитата(GarretDRazor @ 11 Sep 2013, 00:47) *
ух ты обновление!

Где??? [озирается вокруг]

Маусленд пост отредактировала, показала как будет выглядеть гильдия.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 11 Aug 2014, 18:30
Сообщение #212

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз






Тшорт побери, этот проект по наработкам уже переплёвывает весь раздел под спойлером новых городов. Зверушки хоть и маленько не в стиле, но очень понравился барсук.

Есть ли шанс, что мы увидим что-то ещё по данному проекту в будущем?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 11 Aug 2014, 18:38
Сообщение #213

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




мало лесных городов?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 11 Aug 2014, 18:38
Сообщение #214

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ни одного сделанного не вижу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Aug 2014, 18:55 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Aug 2014, 18:59)
Сообщение #215

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Orzie @ 11 Aug 2014, 22:30) *


Тшорт побери, этот проект по наработкам уже переплёвывает весь раздел под спойлером новых городов. Зверушки хоть и маленько не в стиле, но очень понравился барсук.

Есть ли шанс, что мы увидим что-то ещё по данному проекту в будущем?


Угу, я как всегда в этом деле "Передаст".
Она там в общем да, наступила на те же грабли с экраном города, что и я с Пучиной, хотя в общем-то знала о них даже, т.к. помогала мне с ней. А грабли это - сделала неподъемную по ресурсоемкости базу, так, что Макс это дело с жутким скрипом и вылетами ворочает, и чем дальше в лес, тем меньше вообще хочется даже думать об этой сцене. Время от времени она про это дело вспоминает или я напоминаю....она ворчит, что да, надо...в общем, может и возьмется.

А Существа - это давние рипы еще, часть я рипал. Поэтому, вполне возможно, что если бы экран и осада доделались, то существ вполне можно бы было ремэйкнуть новых.

Думаю, она сейчас попозжа и сама что-нибудь напишет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 11 Aug 2014, 23:31 (Сообщение отредактировал mouseland - 11 Aug 2014, 23:47)
Сообщение #216

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Да, как и сказал Axolotl, я застряла на экране города. Этой огромной, еле шевелящейся сцены я уже просто боюсь. Была у меня даже попытка доделать оставшиеся постройки, отрендерить отдельно и потом вфотошопить их.
Второй момент - это Замок. Никак не получалось пока придумать его по-нормальному, с деталями и отстройкой в 3 уровня. Идея была, но визуально я ее плохо представляла, а когда бралась сделать - так ничего и не выходило.

Конечно, я хочу доделать город, и совесть меня грызет, и зверушки бездомные плачут.
Хотя я знаю, что даже когда графика сцены экрана будет сделана, предстоит еще огромная рутина по нарезке дефов с масками, рамочками, слоями и прочими техническими работами. Это даже не считая экрана осады, о котором я благополучно забыла до сегодняшнего дня.

В общем, чтобы не споткнуться на первом же шаге, постараюсь начать с чего-нибудь легкого, сделаю двеллинги недостающие или загрейды-даунгреды для них, у меня же они все пока в одном варианте. Постараюсь, чтобы следующим объектом, за который я возьмусь, стало что-нибудь для города, а не просто абстрактые идеи со стороны.

PS: а может быть, все дело в том, что я в героев давно не играла? Наверное, полезно восстановить атмосферу в голове и добавить мотивации.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Aug 2014, 03:24
Сообщение #217

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Похоже, у Аксолотля семья мечты


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Aug 2014, 11:43
Сообщение #218

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Orzie @ 12 Aug 2014, 07:24) *
Похоже, у Аксолотля семья мечты


мы еще и на машинке шить Угу, семейные ремесленные традиции (кажется есть какое-то спец. слово для этого)..хотя с Mouseland у нас пересечения "хобби" скорее по музыке и 3Д, нежели по играм.
Кстати, я сына к моддингу и прочему специально никак не агитировал, но и без агитации у него оно видимо "передалось" - т.к. он порой в играх запускает редактор карт раньше чем саму игру, и даже когда вообще ничего не умел - очень любил в геройском и варкрафтовском редакторе баловатьсяя, по долгу мог зависать (у меня в детстве подобное было). Да и по поводу всякого баланса - дома стопки листочков и тетрадок со всякими параметрами и характеристиками, а также сюжетам. С двоюродной сестрой у них вообще годы был не прекращающийся чисто сюжетный Dungeon.
Ну а сейчас изучает пиксель арт и в моддинге Эадора (очень его любит) активно участвует...недавно хвастался, что Бокулев (автор Эадора) их мод расхвалил очень-очень.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 19 Aug 2014, 13:35
Сообщение #219

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Только сегодня тему увидел. Все объекты очень понравились на скриншотах в игре. А вот из юнитов только Барсук Друид.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 15:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика