IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Собор" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

На данный момент, Собор числится как часть проекта Horn of the Abyss и есть небольшая вероятность, что он когда-нибудь выйдет в одной из будущих версий. Любые вопросы по Собору можно задавать в разделе HotA.

Впрочем, лучше не задавать их вовсе

2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Темная энергия, Новая мана гля готического города
Стоит ли ее добавлять?
Стоит ли ее добавлять?
Да [ 15 ] ** [36.59%]
Нет [ 20 ] ** [48.78%]
Хз [ 6 ] ** [14.63%]
Всего голосов: 40
  
gamehuntera
сообщение 14 Aug 2007, 21:16 (Сообщение отредактировал gamehuntera - 09 Oct 2007, 18:55)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 606
Спасибо сказали: 233 раза




Цитата(Berserker @ 14 Aug 2007, 21:54)
При условии выбора между тем, что он БУДЕТ, но НЕ ТАКОЙ и НЕ БУДЕТ, но ТАКОЙ, я выбираю первое. Что можно обсуждать? Юнитов. Зачем плодить темы? В одной по-быстрому составили бы список юнитов "по концепции" и за работу.


Так и знал, что ты это скажешь. В твоей системе мышления есть цель, и ее нужно во что бы то ни стало и в рациональные сроки выполнить. То есть, мышление рационалистическое, материальное. С таким человек (коллектив) стабильно выполняет работу с самого старта, в итоге в разумные сроки выполнив работу на удовлетворительном уровне. Но это будет работа, не шедевр - там не будет особого сюжета, который сочиняется пусть не на лету, но и без особых изысков, не будет и многих элементов, которые способны появиться при более детальном обсуждении города.

Я же считаю, что нужна первая стадия - выработка концепции и единогласное утверждение общего стиля, мирровозрения и юнитов. В обсуждении рождаются новые замыслы, особенности, и, наконец, взору коллектива предстает четкая и недвумысленная картина. На этом этапе нет спешки (нет и особого торможения) - исскуство требует аккуратности.

Затем, получив четкое видение замка, команда с энтузиазмом углубляется во второй этап - собственно, воплощение замка в игре. Причем у нас уже есть начальный материал - скетчи, литературная часть и прочее. То есть я не отвергаю полного отсутствия действий материальных во время первого этапа - в это время доступными силами делаются карты, наброски, системы и прочие элементы, которые послужат стартом для второго этапа.

И этот вариант - такой же вариант работы, как и первый. Ты совершенно зря выносишь приговор ему, говоря, что лучше плохо, но быстро, чем хорошо, но никогда. Не никогда. Медленней, чем первый вариант, зато лучше. Потери коллектива, энтузиазма за это время может случиться... Если человек не влился в душу города. Но также я хочу сказать, что второй вариант не подразумевает разработку города годами. Просто добавляется еще один этап разработки, и уже от разработчиков зависит, как они справятся с работой.

Цитата(Berserker @ 14 Aug 2007, 21:54)
При условии выбора между тем, что он БУДЕТ, но НЕ ТАКОЙ и НЕ БУДЕТ, но ТАКОЙ, я выбираю первое. Что можно обсуждать? Юнитов. Зачем плодить темы? В одной по-быстрому составили бы список юнитов "по концепции" и за работу. Если далее идёт вопрос: "простите, уже за работу, мы ещё не наговорились", то дважды ИМХО не столио всё это затевать.

Так что я не против вселенной (хотя понятие Готики уже само по себе .... в мире героев), простов итоге слова иссякнут, а материального ничего не будет.


Понятие готики как стиля может существовать в любом мире, т.к. стиль этот - форма. И духовное состояние. Форма и стиль же может бытовать в абсолютно любом мире, духовного состояния можно достичь тоже. Поэтому такое утверждение ложно. Мир придумал тоже человек. У мира, как и у человека, есть свои недоработки, но есть законы мироустройства, пусть отчасти эфемерные, понимаемые на уровне подсознания (например, касательно эстетичности стиля расы). Так вот, лично мои ощущения говорят, что готический город никак не конфликтует с остальными элементами мира, если сделать все как надо.

P.S.: Ни в коей мере не претендую на роль просветителя. Я тоже человек и могу ошибаться.

P.P.S.: Вообще-то это - в идеале. На практике я отчасти не прав, ведь долго не начиная практической работы, все меньше желания ее начать. И все же здесь все равно практически нет кодеров или артеров, так что только и остается - либо учиться и набирать навыки, либо ждать, пока придут добры люди и сделают все за них, до того времени все больше говоря о теории...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bisik
сообщение 31 Aug 2007, 04:19
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 1 235
Спасибо сказали: 63 раза




Но сначало надо решить со списком существ smile.gif
Скоро выложу список который ма обдумали с Арсением.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Torin
сообщение 07 Oct 2007, 18:58
Сообщение #23

Еретик
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 52 раза




Мне кажется, что введение темной энергии разрушит баланс. Ведь комп ее использовать не будет никогда, да и преимущество перед другими замками появляется.


--------------------
Dzieci Svantevitha nienawidza Chrystusa!
Dzieci Svantevitha nienawidza boga-krzyza! © Behemoth

Ты веришь в свою «жизнь после смерти»? Так научись быть мёртвым во время своей жизни. © Ф. Ницше
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Oct 2007, 22:00 (Сообщение отредактировал hippocamus - 08 Oct 2007, 10:06)
Сообщение #24

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Во всех городах есть какое-то преимущество.
То смысл делать тёмную энергию, опять же, ИМХО есть в том случае, если город будет злым.
ИМХО:
Нейтральный город: стиль боя: оборона; тёмной энергии не нужно
Злой город: стиль боя: атака; тёмная энергия очень кстати


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 11 Oct 2007, 20:10
Сообщение #25

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Цитадель вроде бы нейтрал, а стиль боя атака
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Oct 2007, 21:47
Сообщение #26

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитадель нейтрал весьма условно. Временно вне большой бойни. Насколько я помню, варвары были зло ещё в 1-х героях, и во 2-х.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bisik
сообщение 11 Oct 2007, 23:06
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 1 235
Спасибо сказали: 63 раза




Но в 3х их сильно облогородили (музыкой и юнитами) и если уж на то пошло, то болото тоже зло. На то они и нейтралы чтобы быть между добром и злом smile.gif
А на счет того, что нейтралы - защитники, сказать не могу. Разработчики героев сбалансировали все так, что получились:
Добро - 1 атака, 1 защита и 1 среднее
Нейтралы - 1 атака и 1 защита
Зло - 1 атака, 1 защита и 1 среднее, противовес добру.
Поэтому судить так однобоко нельзя. Есди на то пошло, то нейтралы это атака и защита а хорошие и плохие это магия. И заметьте что каждая сторона себя балансирует: у людей магия до 4го уровня, зато у башни есть библиотека, итд.
Поэтому я думаю что темная энергия нужна несмотря на положение замка (хорошим он уж точно не будет smile.gif )


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Oct 2007, 23:22
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Т.е. как это на практике выглядит? Герой Готики убивает юнита, ему добавляется мана? Тогда это абилка. Типа подземельевской - деньги на шкурах добывают. Или добавляется хранящаяся в отдельной переменной тёмная мана? Чем всё равно она отчичается от обычной? Или на неё можно кастовать только заклы проклятья? Может так?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bisik
сообщение 11 Oct 2007, 23:29
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 235
Спасибо сказали: 63 раза




За каждого убитого врага дается определенное количество темной энергии, которую можно использовать для вызова воронов, пожирателей душ или различных проклятий. Кстати, у тебя пароль от закрытого форума есть?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Oct 2007, 00:20
Сообщение #30

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Да, есть. Я только сейчас понял, как туда заходить всё пытался из страницы новостей smile.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 15 May 2008, 07:34
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Я считаю, что темная энергия нужна, но не для покупки юнитов, а для их улучшения. Например в городе можно построить здание, в котором юниты улучшаются за плату черной энергией, но что бы также осталось улучшение за деньги.


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 May 2008, 12:47
Сообщение #32

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Это уже не соответствует концепту города. Город-то не злой.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 15 May 2008, 12:48
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Нет, нет, еще раз нет. Лучше наштамповать несколько новых собор-only заклинаний.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ogion Stranniy
сообщение 18 Jan 2009, 18:48
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 677
Спасибо сказали: 193 раза




Поддерживаю Бака- уж лучше новые заклинания- чем новая школа магии(по факту где то так и получается)!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
yulaw
сообщение 18 Jan 2009, 21:32
Сообщение #35

n00b - Криган
Сообщений: 430
Спасибо сказали: 119 раз




2. Без комментариев


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 18 Jan 2009, 21:38
Сообщение #36

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Тема не актуальна. Просьба модераторов закрыть её.
А если кто-то хочет пообсуждать об этом (о тёмной энергии), то всегда есть тема Флуд.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика