IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12391
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Oct 2019, 00:37 Смешные картинки
ЧГКшникам посвещается
XEL, hippocamus, tolich, lion-killer, Throutle, Mefista, SerAlexandr
03 Oct 2019, 18:33 Флуд
Флудить здесь
О, про Боярского уже и знак слепили
Doctor Tea
12 Aug 2019, 16:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus
29 Jul 2019, 07:30 Смешные картинки
hippocamus, Vade Parvis, Throutle, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, t800
25 Jul 2019, 14:49 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(tolich @ 24 Jul 2019, 23:50) *

Фу, и тут это аниме

Мне вот такой стиль нравится гораздо больше
XEL, hippocamus, tolich, SerAlexandr
25 Jul 2019, 14:38 Юмор
геройский и не только
hippocamus, tolich, Dead_89, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, Cthulhu_55
24 Jul 2019, 11:53 Смешные картинки
tolich, Throutle, Etoprostoya
20 Jul 2019, 14:27 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
В том-то и дело, что лишь иногда. Получается, что склепы награду дают существенно бОльшую, а усилий не пробивку требуют меньше.
Ртути там дается 2/3/4/6, т.е. столько же, сколько с одной кучки ресурса

В общем, хорошо бы награду импятен увеличить, например, выдавая наградой ману
hippocamus
18 Jul 2019, 22:31 Режем неатмосферные тактические схемы
варианты и разработка
Цитата(IQUARE @ 31 Oct 2018, 18:15) *
6. Виверны и ангелы.

"Fresh Mod 1.2":
1. В консерваториях и ульях игрок получает не ангелов и виверен, а 7 и 6 уровень существ своего стартового замка, пропорционально очкам здоровья Ангелов и Виверен.
hippocamus, IQUARE, Qed'Maen, SerAlexandr
12 Jul 2019, 09:46 Новые идеи для HotA
Цитата(VAS_SFERD @ 11 Jul 2019, 17:30) *
А в большинстве игре обязательно успеть получить мастхевный набор к определённому моменту игры)

Вот мне и не нравится, что в игре есть мастхев, а есть шлак, который не используется

2) Или спад темпа игры. (Но замедление всё-равно остаётся мастхевным в лейте для чистки трежы)

Получается странная ситуация: Чем больше мы портим замедление, тем больше ломается привычный геймплей.
И вы удивитесь, но это плохо.
И когда мы ломаем связку "земля+замедление", мы ломаем то что делает Героев 3их Героями 3ми.

Т.е. порезка дипломатии и некромантии - это тоже плохо? smile.gif И без них Герои перестают быть Героями? smile.gif
Легко и просто получаемое массовое замедление для меня разряда таких же имб. Просто мне не нравится подход, когда слишком сильные геймплейные элементы запрещаются, я сторонник их ослабления.

Посмотрите на Hota снова. Помимо существовавших ранее стратегий появились новые, альтернативные. Самое заметное (лично для меня) - Игра за Инферно через магогов, которые раньше вообще не строились.

Пфф.. С таким же успехом я могу предложить посмотреть на мой мод, где за Инферно есть новый старт за Нимуса и где можно начинать нарезку демонов с первого дня.

Проблема имбовости замедления не столько в том, что оно слишком сильно, а в том, что у игрока на данный момент нет других способов вести игру.

Как показывает опыт игры в ТЕ и другие моды - вполне есть.
samec
11 Jul 2019, 12:37 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 10 Jul 2019, 09:16) *
Честно не в курсе, что там за тема с космическими масштабами...

Всё просто. И ТE, и WT делались т.с. "турнирщиками", которое действительно хорошо разбираются в балансе онлайн-мульплеера.
И часть тамошних изменений я вполне себе вижу в описании изменений HotA.

Цитата(Crazyhelix @ 10 Jul 2019, 09:16) *
А мой опус-то почитали?

Целиком сей поток мыслей "неосилил". Как-то привык к более структурированному и менее эмоциональному стилю изложения.
С тем, что проблемы в балансе навыков и магической системы классических героев есть - не спорю.

Большую часть баланса заклинаний для себя поправил в текстовике.
VAS_SFERD
09 Jul 2019, 13:59 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 09 Jul 2019, 08:02) *
С историей подобных "балансоповернутых" версий не знаком к своему стыду. Но, тут всегда встает вопрос о том, КАК именно это было реализовано. Под флагом "ща будет боланз" можно такого наворотить. В общем это надо разбирать отдельно прям детально и Я УВЕРЕН, что быстро станет ясно, что они сделали не так.

Заявление из разряда "космического масштаба и космической же глупости"

Цитата(1/2 @ 08 Jul 2019, 17:06) *
Вы хотите, чтобы каждый инструмент, доступный игроку, был одинаково хорош, но в третьих героях это неизбежно выльется в "Я беру какого попало героя, качаю что попало, строю что попало и выигрываю игру".

Бгг
Смотрим на НММ5, с 12ю навыками, не считая фракционных, из которых бесполезных просто нет.
А теперь смотрим на НММ3, с Орлоглазом и Нафигацией и грустно вздыхаем.

При этом можно ли сказать, что в пятерке "Я беру какого попало героя, качаю что попало, строю что попало и выигрываю игру"? Нет.
Аналогично и в трешке - у героев есть разные роли и разные навыки будут полезны в разных ситуациях. Качать героя как попало и строить что попало даже при сбалансированных навыках - верный путь к проигрышу.
samec, VAS_SFERD
01 Jul 2019, 21:45 Смешные картинки

...Я е...ашу его файрболом, потом жирного апаю на дексту, а тебя, тощий, на тафну, вы его пырите с двух сторон, а я его хексаю и кёрсаю, а потом кладу дрейн лайф - и опа. Дроп - поровну.
- Ваше Высочество, мы, вообще говоря, должны были Вас в школу отвести.

©
hippocamus, Mefista, t800
28 Jun 2019, 00:43 Смешные картинки
tolich, Throutle, SerAlexandr
25 Jun 2019, 17:31 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Цитата(KypaToP_HM @ 16 Sep 2018, 11:57) *
Heroes of Might and Magic 3: Ad Fontes
Недавно наткнулся в ленте новостей на это.

Выпущен. Есть тема на Rutrackerе.

-9 от экспертной слабости и еще -9 от бонуса специализации Мирланды
Etoprostoya, Berserker
14 Jun 2019, 09:54 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Натолкнулся на любопытное, хотя и безбожно затянутое видео, где любители HMM V сравнивают пятерку с тройкой
KypaToP_HM
11 Jun 2019, 14:50 Civilization
ИМХО, из best стратегий,наравне с Heroes
Побуду немного некромантом
Цитата(Mantiss @ 28 Sep 2015, 10:33) *
Изучение наук идёт по рельсам. В игре в принципе невозможно построить какую-нибудь другую цивилизацию кроме привычной нам. Не важно, за кого ты начал играть, за Зулусов или Викингов - в любом случае будут фигурировать Ньютон, Коперник, Манхеттен и конечно же проект Аполлон.

Отличная иллюстрация "этики Запада" в рамках системы 4 этик: "Все должны делать то же, что и я". Т.е. история западной цивилизации - эталон и образец, других вариантов нет.
Adept
30 Apr 2019, 15:37 Warlock: Master of the Arcane
Наследник МоМ
Если кратко резюмировать результаты мододельства:
"Как мы за хулиганами гонялись, а когда мы их догнали - они нас бить начали" (с)

ИИ до сих пор хромой паралитик, но начал гораздо активнее строить более сильные войска.
Хотя всё равно чаще строит рукопашников, а не стрелков. Но когда этих рукопашников с десяток на 3..4 моих ударных отряда - я тоже огребаю.
Сейчас комп вполне может отжать у меня 1..2 крайних городка или выбить парочку выпестованных героев, если те не оббафаны по самое небалуйся.
SerAlexandr
29 Apr 2019, 11:00 Страна Советов в мире Fallout
Отсюда: https://vk.com/sarttony

Из комментов:
Ты ботан
Тебя прессует гопник Вася
Отжимает мобилу
Перед ядерным бабахом спускаешся в убежище
Замораживают на 200 лет
Просыпаешься
Тебя пиздит гопник гуль вася
Отбирает пип бой
Vade Parvis
21 Apr 2019, 22:42 КОТЭ!
Бережем тапки!
Кот, который умеет смотреть матом
hippocamus, tolich, lion-killer, Etoprostoya, SerAlexandr, KypaToP_HM
18 Apr 2019, 14:08 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Цитата(Mantiss @ 16 Apr 2019, 08:53) *
Цитата(feanor @ 15 Apr 2019, 20:50) *
по неписанным правилам этой игры он проходится как танк по черепахе.

Будто бы это что-то плохое.

О! А можно я эту фразу буду цитировать в отношении ВоГа? biggrin.gif
Сулейман
15 Apr 2019, 09:55 Ищем...
...
Скайп хранит историю в SQLite. Я для этих целей нашёл DB.Browser.for.SQLite
Mefista
12 Apr 2019, 10:54 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Цитата(Vade Parvis @ 11 Apr 2019, 16:22) *
Да нихрена она не породила, фактически.

"Тельняшка для киборга" - весьма душевная вещь

Цитата(Axolotl @ 12 Apr 2019, 01:30) *
Да, основная проблема фафик культуры для ищущего что-то годное – это критически низкий кпд при общем огромном кол-ве материала.

Это да, в фанфикшене мусора не 90%, а 99%. Я это принимаю как вводную и обычно читаю фики только по не менее чем трем рекомендациям на форуме.
Vade Parvis, Mefista, Axolotl
11 Apr 2019, 10:20 Новые идеи для HotA
Цитата(Mantiss @ 10 Apr 2019, 17:05) *
что этот навык не нужен никогда, кроме боёв с чужими героями, отягчающее обстоятельство - навык предназначен для сокращения расставания по магическому потенциалу.
...
Надо каким-то образом извернуться, чтобы сделать навык полезный в бою с нейтралами, при этом ведущий к догоняющему развитию или сделать навык одного финального боя. В первом случае почти взаимоисключающие требования, во втором танец на лезвии ножа дисперсии (см. сопротивление).

лениво
Решение-то есть: выдать части нейтралов героев с случайными заклинаниями. Сразу и Зоркость, и старое Сопротивление становятся нужными.
Но "никакон", да.

Мучайтесь тогда smile.gif
BlackBred
03 Apr 2019, 22:57 Horn of the Abyss: Factory
ИМХО, в тему
tolich, lion-killer, Dead_89, Axolotl, Odin, Скорпион, Striker X Fenix, drevoborod, redar2013

137 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 15 November 2019 - 20:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика