IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hommer. Спасибо сказали: 1567
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 Jun 2019, 11:07 Songs of Conquest
Достойный продолжатель Героев?
На прошедшей Е3 был анонсирован любопытный проект.
Это пошаговая стратегия с похожей на геройскую глобальной картой, строительством города и пошаговыми боями. По словам авторов, они вдохновлялись Героями 3, но игра не будет клоном - многие механики будут реализованы иначе - например, магия.
Обещают 4 играбельных фракции по 9 юнитов в каждой + несколько малых неиграбельных.

Скриптовый ролик на движке (не геймплейный)
Сайт игры
Статья об игре

Визуальный стиль приятный, но, как по мне, слишком уж несерьёзно-мультяшный. Фанатам двойки, наверное, самое то, а мне ближе стиль тройки и четвёрки.
Геймплейных подробностей практически нет, но по роликам и скринам можно сделать некоторые предположения. Например, города показаны в окружении скопления других зданий - вероятно, вместо геройских экранов будет строительство прямо на карте. В целом сложилось впечатление, что игра будет чуть более "стратежной" и менее "ролевой" по сравнению с Героями.
Фракции описаны интересно, да и мир в целом вырисовывается любопытный.
В общем, я лично проект жду и буду его отслеживать. Чего-то подобного я ждал давно, а на самих Героев нынче надежды уж очень мало.
Iv, hippocamus, lion-killer, Adept, Mefista, Qed'Maen, Etoprostoya, Berserker
17 May 2019, 21:29 Вопросы
пятая часть
Будут ли биомеханические юниты?
redar2013
14 May 2019, 19:04 Вопросы
пятая часть
Цитата(USBhere @ 14 May 2019, 18:43) *
Как бы не были коатли существом 7-го левела.

Вангую - 4 или 5 уровня они. Скорее 4.
Striker X Fenix, redar2013
13 May 2019, 12:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Qed'Maen @ 13 May 2019, 11:32) *
Цитата(Odin @ 12 May 2019, 23:44) *
Пролетарий на диком западе - fatal error

Ну, конечно. Дикий Запад же был испокон веков населен только бизонами, ковбоями и индейцами. Никаких заводов. А кольты и Смит-и-Вессоны с неба падали, аки манна. И вообще кто-то стал забывать, что Фабрика - это в первую очередь Фабрика, а уже потом - Дикий Запад.

Ну, вообще-то в реальности во времена Дикого Запада все фабрики и заводы были в восточной части страны, а сам запад на то и "дикий".
Другое дело, что геройская Фабрика не обязана повторять земные реалии. Она, судя по увиденному, являет собой синтез дикого запада и промышленно-викторианского востока.
Qed'Maen, Striker X Fenix, redar2013
11 May 2019, 21:16 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Valintinus @ 10 May 2019, 20:43) *
Ров Фабрики - каньон с газом?
Очень понравился скрытый в дымке тумана каньон, через который перекинут мост - он является естественной и трудной преградой наступающим.
Будет ли Ров при осаде Фабрики иметь в себе элементы каньона? Острые кактусы вместо рва - удел варваров. cactus.gif
Если так, представляю что в ров будут сливаться промышленные отходы Фабрики через трубы, такие как тяжелый ядовитый газ Хлор например.

Всякие ядовитые отходы в эту стилистику вообще не вписываются. Это вам не фоллаут, а чистое, прилизанное техно. Да и какой смысл заполнять каньон какой-то дрянью, если он и сам по себе является непреодолимым препятствием из-за глубины и отвесных стен?
hippocamus, Striker X Fenix, redar2013
07 May 2019, 17:41 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 06 May 2019, 19:26) *

Немного оффтопа. Магических элементалей ИМХО стоит вообще капитально уменьшить. Очень несоразмерны другим юнитам своего уровня и силе внутри уровня. Да и остальные существа Сопряжения великоваты.
Fabricator, Aeternus
29 Apr 2019, 12:01 Horn of the Abyss: Factory
А мне наоборот экран понравился. Имею в виду общую атмосферу, архитектурный стиль и композицию. А к мелочам пока приглядываться бессмысленно.
Qed'Maen, Striker X Fenix, redar2013, Yellow_cloud
28 Apr 2019, 20:31 Horn of the Abyss: Factory
Да, стрелки/охотники уж больно огромные по сравнению с другими человеческими юнитами. Непропорционально. Надеюсь, это не финальный вариант и размер ещё будет настраиваться. Так-то моделька крутая.
Эроласт
06 Apr 2019, 10:49 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Несколько скринов из моего инди-проекта с рабочим названием "Пангея".
Игра типа Героев, но сильно проще как в графическом, так и в геймплейном плане.
Имеется терраформинг и строительство на глобальной карте.
Сеттинг - фэнтези каменного века с динозаврами и попаданцами из далёкого будущего.

hippocamus, Adept, Etoprostoya, SerAlexandr, Арысь-Поле, redar2013, Yellow_cloud
26 Jan 2019, 13:08 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(MortalChip @ 26 Jan 2019, 09:36) *

Striker X Fenix, Tovio, VAS_SFERD
20 Jan 2019, 21:19 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 20 Jan 2019, 20:24) *
Цитата
Википедия

Мы не имеем отношения к написанию статьи. Проблема, естественно, известна, есть даже список необходимых корректировок. От "гостя" их внести, как я понимаю, не вариант. Ранее уже кто-то пытался, изменения откатывали назад. Видимо, здесь нужен человек с аккаунтом в Википедии, который смог бы поучаствовать.

Можно и от гостя. Чтобы не откатили, нужно указать источник. А им вполне может служить сообщение от тебя на этом форуме или в официальной группе в контакте.
Nix12
14 Jan 2019, 19:12 Идеальная система магии
для Идеальных Героев, конечно
1. Школы магии.
Мне симпатизирует разделение по источнику магии, а не по направленности. То есть, к примеру, Магия Света != "магия бафов и лечения" - там могут быть и заклинания прямого урона и проклятия, и всякие хитрые эффекы... А принадлежность того или иного заклинания к определённой школе проявляется скорее эстетически - в названии, описании, оформлении иконки и визуальном эффекте каста. Скажем, лазерный луч из посоха в такой концепции должен принадлежать именно к школе Света, а не Хаоса, хотя является прямолинейным разрушающим заклинанием. Разумеется, в некоторой степени склонности допустимы, но без фанатизма - чтобы не получилось как в релизной версии пятёрки, где магия Хаоса состояла вообще сплошь из заклинаний прямого урона.
Часто при таком делении больше половины школ "съедают" стихии. По мне - это как-то скучно, да и приелось уже. Достаточно одной школы "магия Стихий".
Собственно, список школ:
Магия Света. Олицетворяет одновременно и свет как стихию (физическое явление), и некую "позитивную энергию". Несмотря на наличие проклятий и атакующих заклинаний, эстетически тяготеет к добру, но без откровенной "святости". Бафы направлены в основном на боевой дух и удачу, из дебафов я бы отнёс сюда, скажем, "ослепление". Призыв всяких светлых существ, лечение тоже в наличии, но в меру. Пример атакующей магии - упомянутый выше "луч света" или пятёрочное "воздаяние".
Магия Тьмы. Аналогично свету - и тьма как физическое явление, и "негативная энергия". Сюда же отнесём тему смерти и все некромантские замуты. Эстетически - зло в чистом виде. Противопоставлена одновременно и Свету, и Природе. Бафы дают существам всякие зловредные абилки (хороший пример - "прикосновение вампира" из четвёрки), дебафы в основном ослабляют обороноспособность и живучесть существ. Пример атакующего заклинания - "рука смерти" из той же четвёрки. Призыв - некромантия.
Магия Астрала. Эстетика космоса, межмировой энергии и просто абстрактной "магии". Превращения, создание магических преград, потоки чистой энергии, призыв астральных сущностей - это всё сюда.
Магия Эфира. Честно говоря, долго думал, стоит ли её отделять от Астрала - стилистика у них схожа. Но, с другой стороны, если их объединить, то уж больно много всякого разного туда вписывается, поэтому лучше всё-таки, разделить. Работает с более тонкими материями, чем Астрал - иллюзии, снятия чар, невидимость, телепортация, воздействие на разум... Эстетически олицетворяет микромир, души, эмоции и т д.
Магия Стихий. Олицетворяет не столько стихийные планы, сколько первозданную силу, буйство природных явлений - молнии, ураганы, землетрясения и т. д. Скажем, огненный шар или ледяная стрела - это не сюда, а в Астрал. А вот пожар, извержение вулкана или вьюга - сюда. Дебафы - всякие ожоги и обморожения. Призыв различных элементалей и планарных сущностей, причём, их не обязательно должно быть строго 4, и не обязательно равных по силе/уровню.
Магия Природы. Друидство во всей красе. Олицетворяет силу жизни и живую природу, а также миролюбие и пацифизм. Лечение, регенирация, воскрешение... здесь всего такого даже больше, чем в школе Света. Дебафы направлены на снижение боеспособности противников - снижают урон и атаку. Призыв животных и лесных созданий, которым не нашлось места в лайнапе соответствующего города. Атакующие заклинания тоже используют силу леса и животных - "осиный рой", какая-нибудь "колючая лоза" и т. п.
Магия Хаоса. В данном случае под Хаосом понимается не разрушительная мощь (эту роль в моей концепции переняла школа Стихий), а искажение, противоестественность, нелогичность... Сюда же отправим демонологию. Большинство заклинаний очень сильны, но либо обладают побочным эффектом, либо основной эффект сильно рэндомен и трудно предсказуем. Бафы/дебафы по принципу "одно лечим, другое калечим". "Жертва", перекачка энергии - это тоже сюда. Призыв демонов и/или всяких лавкрафтовских тварей. Также, сюда я бы запихнул аналог армагеддона, только оформил иначе - в виде какой-нибудь воронки, которая втягивает всё, что есть на поле.

Итого, получается те же 7 школ, но так, ИМХО, гораздо интереснее, чем "6 стихий + изначальная".

2. Связь школ с городами и фракциями.
Мне определённо не нравится троечная система, в которой всё доступно всем с редкими исключениями. Но и строгая схема четвёрки, где к каждой фракции приписана своя родная школа, тоже не айс. Лучше выделить каждой фракции несколько доступных школ. Причём, не обязательно равное количество - кому-то доступна всего одна, кому-то три... но не больше, фракций универсальных магов быть не должно.
К каждой школе привязать отдельную гильдию магов, в которой появляются исключительно заклинания этой школы. Эти гильдии строятся и прокачиваются независимо друг от друга (в этом отличие от четвёрочных "библиотек"). Причём, степень доступности школы магии определённой фракции можно варьировать, если добавить троечную систему ограничения "высоты" гильдии в определённых городах.
Скажем, в рыцарском городе доступны две гильдии магов - Света и Астрала; гильдия Света отстраивается до 5-го уровня, а Астрала - только до 3-го. В варварском городе только одна гильдия Стихий и только до третьего этажа. Зато в Академии аж три гильдии, и все по 5 этажей. Ну, как-то так.

3. Связь школ с навыками героев.
Тут всё просто как лопата - каждой школе соответствует свой вторичный навык с 5 уровнями прокачки. Каждый уровень навыка позволяет изучать заклинания соответствующего уровня соответствующей школы. Героям каждой фракции доступны только навыки тех школ, какие гильдии можно построить в их городе, и ограничения по уровню такие же.
Dead_89
10 Jan 2019, 09:57 4луд :)
(чтоб отличалось)
Цитата(Theodor @ 09 Jan 2019, 15:13) *
Размышлял над тем, как усовершенствовать пентаграмму четверки...

Лучший способ усовершенствовать пентаграмму - выпилить её нахрен.
Mantiss
05 Jan 2019, 12:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 12:03) *
Я лучше знаю, в каком направлении нужно развиваться Героям.

В таком случае - меньше слов, больше дела.
Striker X Fenix
05 Jan 2019, 11:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Iv @ 05 Jan 2019, 09:25) *
Что значит "предлагалось"? Эта фича реализована, протестирована и сочтена не лучшей.

Где реализована и кем сочтена? Ни в одной публичной версии тройки их полноценной реализации нет. А если что-то там тестировалось "за закрытыми дверьми, в узких кругах" - то это вообще не показатель.
ZahaR
04 Jan 2019, 15:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Nix12 @ 04 Jan 2019, 15:23) *
все-таки замок довольно сильно выбивается своей современностью.
Вот тут не соглашусь. Конечно, со скидкой на то, что мы пока не видели экран и 3 юнита из 7. Все города в Героях относятся к разным технологическим эпохам. Да, Фабрика получилась самой продвинутый, но разрыв не тотальный, как в Фордже. Вполне себе "гномий" уровень технологий по стандартам современного фэнтези. Ну и теперь хоть стало понятно, где пираты берут огнестрел smile.gif не сами же производят.
Dead_89
04 Jan 2019, 15:12 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Сулейман @ 04 Jan 2019, 14:32) *
Заметьте что большинство коммьюнити приняло фабрику без истерик. Так что думаю сторонники "чистого" фентези сегодня в меньшинстве.
Нет, просто хотовская Фабрика - это не Фордж. Говорю, как тот самый "сторонник чистого фэнтези". Атмосферу она нарушает минимально (по крайней мере, если исходить из увиденного), и это мизерное нарушение перекрывается колоритностью фракции, а также радостью от самого факта анонса нового города, который так долго ждали. ТруЪ-фордж с лазерами, ПЗРК и танками сегодня приняли бы не лучше, чем тогда.
Shurup, Dead_89, BlackBred, Mefista, СЕРЁГА (JET), drevoborod
04 Jan 2019, 14:02 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(XEL @ 04 Jan 2019, 13:34) *
Фанаты воспринимают по-разному. У Might and Magic они тоже есть. И сколько бы их ни было по количеству в сравнении с фанатами Героев (среди которых, кстати, есть и те, кто хорошо относится к MM и лору вселенной; да и "фанаты Героев" и "фанаты ММ" - это частично пересекающиеся множества), их мнение ничуть не менее значимо.

В данном случае я всего лишь сказал, что называть ММ основной серией более чем справедливо, потому что именно так ее позиционировали авторы. А игроки и читатели уже могут сами воспринимать для себя как хотят.
В игровой индустрии под словом "основная" обычно понимается "самая популярная", а не "наиболее любимая авторами". Да, звучит цинично, но по-другому это не работает. И крах НВК - тому печальное свидетельство.
Я не хочу никак принизить ни фанатов ММ, ни сами игры, но если бы в АВ всё-таки ввели Фордж, это бы попахивало данным тропом.
ZahaR, Dead_89, Mefista, drevoborod
04 Jan 2019, 13:31 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(XEL @ 04 Jan 2019, 13:27) *
Это по популярности. Создатель обеих серий всегда считал основным своим произведением Might and Magic. Это не умаляет значимости Героев, но свидетельствует о том, как все это воспринимали авторы.
Да какая разница как воспринимали авторы? Важнее, как воспринимают фанаты.
Не исключаю, кстати, что такое вот непонимание аудитории и стало роковым для НВК. Если бы они не делали ММ9, а все силы пустили на Героев 4 - итог мог бы быть совсем иным. Да и история с Форджем в тройке явно им не в плюс сыграла.
Dead_89, Скорпион, drevoborod
04 Jan 2019, 13:26 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Seiffear @ 04 Jan 2019, 12:09) *
Да, вот только М&М и есть основные игры серии в которых описан ЛОР, а Герои побочный продукт.
Не "основные", а "хронологически первые", так будет вернее. По популярности Герои далеко впереди ролевой серии. Львиная часть фанатов Героев о ролевой серии даже не слышала, зато найти фаната ролевой серии, не игравшего при этом в Героев, практически нереально.
ZahaR, drevoborod
04 Jan 2019, 11:19 Новые идеи для HotA
Цитата(Theodor @ 04 Jan 2019, 01:09) *
+ идейка накладной почвы: брусчатка. Битва происходит в городском пейзаже. Большие существа получают значительный штраф в скорости.

Но тогда эта "заплатка" должна быть правильной прямоугольной/квадратной формы, а не как остальные накладные почвы. Иначе очень нелогично будет выглядеть.

Вообще, если говорить о визуальных улучшениях, мне в тройке больше всего не хватает разнообразных подземелий - разных стен пещеры, больше декораций в разной стилистике... Примером для подражания в данном вопросе можно назвать четвёрку.
Axel_Templar, Theodor
03 Jan 2019, 22:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(USBhere @ 03 Jan 2019, 21:59) *
Алтернативы для всех замков - однозначно тупиковая идея.

Алтернативы - мегакрутая идея. Я бы даже сказал - лучшее, что когда-либо предлагалось для модификации тройки. Очень жаль, что в рамках Хоты они не так и не появились.
Сейчас, правда, поляки делают какой-то мод под них, но там качество моделек пониже, чем в Хоте.
Dead_89, Theodor, Tovio
01 Jan 2019, 21:49 Вуглускры против Драконов
Опрос: Экзотика или Устоявшийся образ для существ
Цитата(Adept @ 25 Dec 2018, 16:06) *
А в качестве юнитов есть они в Disciples, Age of Mythology и вроде бы в Kings Bounty (но не факт что в сухопутном варианте).
В Kings Bounty это уникальный бос, бой с которым идёт на специальной арене, а в Disciples это чисто морской юнит, как "рыбины" в Героях 4. Вот насчёт Age of Mythology точно не помню - очень давно играл.

Цитата
Вот не понимаю чего все так прицепились к этим рукам... или в качестве независимого призывного существа
Только если этот юнит будет железобетонно привязан к заклинанию, его не возможно получить никаким другим способом и он не генерируется в качестве охраны на карте. А лучше - если он вообще будет в единственном экземпляре, а колдовская сила влияет не на численность призываемого стека, а на параметры существа, как у феникса в пятёрке. Тогда - да, может более-менее зайти, но и то с рядом оговорок.

Цитата(Axolotl @ 25 Dec 2018, 17:04) *
Впрочем, даже для меня, если в составе подходящего замка с нужным антуражем летающая рука с зубами кажется норм, то пасущееся стадо летающих рук на карте уже воспринимается чуть большим сюром.
Вот в этом-то и дело, что геройские города имеют мало общего с фракциями из других стратегических игр. Многие этого не понимают, отсюда и рождается куча концептов городов, которые внутренне интересны и гармоничны, но в игре воспринимаются как пятое колесо в телеге.
В Героях деления на фракции нет, весь контент карты доступен любому игроку, а стартовый город - лишь одно из начальных условий. Войска в армии очень часто смешанные, а все городские юниты по совместительству выполняют роль охран на карте.
В связи с вышесказанным, любой вводимый в игру юнит должен в первую очередь вписываться в общеигровую атмосферу, и только во вторую - в антураж своего города. И именно поэтому я сторонник такого подхода к формированию городов.
hippocamus, Dead_89
23 Dec 2018, 14:32 Новые идеи для HotA
На мой взгляд, отлично сделано в King's Bounty катауривских. В окне юнита тезисно перечислены абилки, примерно в таком же формате, как в тройке, но при на наведении (или клике - уже не помню точно) курсора на текст каждой абилки, выводится развёрнутое пояснение.
Nix12
23 Dec 2018, 11:07 Новые идеи для HotA
Цитата(AlexSpl @ 23 Dec 2018, 04:59) *
Я бы Conflux вообще выпилил. Ни то ни сё. Ни рыба ни мясо. Белая ворона среди фракций. Кость в горле. В семье не без урода. Conflux за уши притянут. Ложка дёгтя в бочке с мёдом. I hate Conflux. Феечек и Фениксов - в нейтралы, остальных - в обливион.
А ничего, что у этого города, как и у других, есть много поклонников? А для некоторых это вообще любимый город по атмосфере, несмотря на косяки. Это во-первых.
Во-вторых, командой ХотА в допиливание Сопряжения уже вложено столько сил и времени (включая высокогорье), что их, наверное, хватило бы на новый город (под существующий террейн). И что теперь - всё это в помойку?
samec, stoned_golem

21 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21 October 2019 - 07:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика