IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сюжет... а что если?, ...пусть Пушкин постоит в сторонке...
Apache
сообщение 15 Sep 2014, 11:03
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Я тут просмотрел форум и нашел немерено тем по графике, балансу и всему прочему, что есть в героях кроме одной. Сюжет. Я не спорю, что в героях он есть и.. наверное все. Давайте представим, что вас наняли написать эпическую сагу по любимой игре. Какой вы хотели видеть сюжет/компанию, как в тройке несколько компаний по большому счету не связанных между собой или же это будет одна длинная история как в варике3/герои 5, а может быть вы захотите увидеть одну историю, но с разных углов как в дисах 2??? На ком по вашему мнению будет завязан сюжет, какие замки/расы должны играть ключевую роль в этом эпосе? Кто бы занял темную сторону, а кто бы был великим героем в героях )))

К сожалению моя безграничная фантазия, не сможет в должной мере рассказать поистине необыкновенную историю о любви предательстве героизме... в т.д. Так что я хотел бы послушать ваши фантазии по этому поводу.

З.Ы. Админы и Модеры, я не совсем уверен, что создал тему в правильном подфоруме, так что на ваше усмотрение.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 15 Sep 2014, 11:35
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Apache @ 15 Sep 2014, 11:03) *
Я тут просмотрел форум и нашел немерено тем по графике, балансу и всему прочему, что есть в героях кроме одной. Сюжет. Я не спорю, что в героях он есть и.. наверное все. Давайте представим, что вас наняли написать эпическую сагу по любимой игре. Какой вы хотели видеть сюжет/компанию, как в тройке несколько компаний по большому счету не связанных между собой или же это будет одна длинная история как в варике3/герои 5, а может быть вы захотите увидеть одну историю, но с разных углов как в дисах 2??? На ком по вашему мнению будет завязан сюжет, какие замки/расы должны играть ключевую роль в этом эпосе? Кто бы занял темную сторону, а кто бы был великим героем в героях )))

Сюжет "не связан между собой" разве что в AB, но и там есть намеки-отсылки к событиям кампаний-соседей. В RoE и SoD они еще как связаны

"Одну историю с разных углов, как в дисах". А что такое миссии в нейтральной кампании, кампания за кригано-найонский союз и кампания/миссии за Сандро, если не показ истории под другим углом?
"Длинная история как в варике3". Приблизительно так же в SoD. Что-то не устраивает?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 15 Sep 2014, 12:12 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 15 Sep 2014, 12:13)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




С игровой точки зрения к организации сюжета претензий немного. Чтобы не было чёткого порядка прохождения кампаний, как в 5-й: лучше всего выглядит вариант 3-4 части с открывающимися по ходу прохождения несколькими кампаниями сразу. Чтобы был выбор, аки в двушке. Причём не столько сюжетный, сколько стратегический, мы же не РПГ чистой тут балуемся Чтобы сохранялись стартовые бонусы, был перенос героев, пусть и весьма ограниченный.
А история.... Несколько сюжетных веток. Часть кампаний закручена вокруг центральной, некоторые лишь связаны на уровне отсылок. Должна быть и одна оторванная кампания, раскрывающая получше какого-нибудь персонажа, которому уделили мало внимания, но который интересен.
Чему сюжет был бы посвящён? Либо закрытию сюжетных дыр (Аксеот), либо тому, что планировали NWC в HoMM5/MM10, либо разработка почти с нуля (Ардон). Хочется что-то не совсем стандартное для серии, но такое, конечно, придумать сложно. Чего не хочется - инферно и некрополис во врагах, очередной заварушки в стихийных планах, возни с какой-нибудь опасной для мира вундервафлей. А вот чего-то откровенно политического, вроде скатывания кучи государств в мировую войну, проявления воли матушки-природы (череда катаклизмов, смены климата, эпидемии) ещё как хотелось бы. Но это в качестве глобального сюжета. История о восстановлении связи с Древними, причём медленно и верно, а не за кадром, как в MM7, тоже была бы неплоха.
Что касается игровых сторон... Никакого рыцарецентризма, надоел уже на протяжении кучи игр Лучше всего сюжет выглядел бы глазами "нейтральных" сторон: условных таталианцев, варваров, крепости. Неких не совсем крупных сил, от чьих решений, однако,в большей бы степени даже зависела судьба мира. Тот самый 1% для абсолютного большинства.
Ну а если детально говорить, то это обдумывать надо)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 15 Sep 2014, 12:37 (Сообщение отредактировал Сулейман - 15 Sep 2014, 12:39)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




У меня была идея кампании через 2-5-ую части, каждая часть разделена десятком, и больше лет. Мир авторский. Суть в том, что фракции там выступают именно как и задумано в героях. Если говорить о тройке, то фракция просто описывает место действия - Оплот - лесное пограничье, Цитадель - вал укреплений против народов степей, Крепость - руины забытой цивилизации. При этом сами замки не связаны никак с политической картой, и одно государство в зависимости от контекста и региона могут представлять хоть восемь.
Перенос героев - это точно не для тройки. Разве только как в Освобождении - РоЕ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 03:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика