IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> HoMMdb - Map & Mod Database for Heroes of Might and Magic, тему предлагаю закрепить
Orzie
сообщение 14 Oct 2015, 21:55 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Oct 2015, 22:20)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Пользователем ТМ на Heroes Community был создан новый сайт, обеспечивающий хостинг для карт и модов всех частей геройской серии.

Для оставления комментариев, заливки своих карт и модов требуется регистрация. Возможно, в будущем возможность оставлять комментарии впилят для незарегистрированных пользователей.
После загрузки файл, описание и пр. можно обновлять. Имеется даже рейтинг и мало-мальская поддержка бб-кода для создания описаний.

Собственно, кладём, товарищи.

HoMMdb.com




Цитата
- All submitted mods will be reviewed manually, the procedure may take a few days.
- You must be the creator and owner of the submitted content.
- The mod files must be submitted in a single compressed file, formats we accept are: .zip, .rar, .7z
- Do not upload any broken or malicious content.
- Do not update your published mod through this page. Use the content editor on your user panel.
- You may upload one 150×150 cover image for your mod during submission.
- Please write a detailed description of the mod and its contents on the description field.
- Please include detailed install instructions (eg. a readme.txt) in the mod package. A submission without proper install instructions will not be published.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Oct 2015, 22:46
Сообщение #2

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




что, опять? (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Oct 2015, 22:46
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А где ещё?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 14 Oct 2015, 23:32
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 14 Oct 2015, 22:46) *
А где ещё?

Навскидку:
http://www.maps4heroes.com/heroes3/
http://wogarchive.ru/


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Oct 2015, 23:34 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Oct 2015, 23:41)
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ты бы ссылки свои проверил сначала. smile.gif

Этот сайт - для карт и модов всех частей. Правда, вроде, карты только семёрочные пока.
Сайта с нормальным дизайном героям ох как не хватало. Плюс, для модов чем больше зеркал, чем лучше.
Мало того - для модов можно ставить кастомную ссылку на скачку, т.е. например лепить ту же саламандровскую, но при этом можно промоутить страничку на сайте с нормальным дизайном, комментариями и рейтингом, а не с листом из 200 позиций на белом фоне или этим вырвиглазным ужасом на мапс4хероес.

Превосходящая альтернатива для этого сайта в ключе хостинга модов - лишь Mod Database, куда 99% товарищей моддеров героев почему-то панически боятся заходить. Аборигены вог-форума - не исключение.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 Oct 2015, 01:03
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Что-то с ним не то. Попробовал для пробы залить Антиреквизит 1.5 - останавливается на Step II - наглухо, и так 2 раза.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Oct 2015, 01:27 (Сообщение отредактировал Axolotl - 15 Oct 2015, 01:33)
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 065
Спасибо сказали: 17740 раз




Цитата(Orzie @ 15 Oct 2015, 03:34) *
на сайте с нормальным дизайном, комментариями и рейтингом, а не с листом из 200 позиций на белом фоне или этим вырвиглазным ужасом на мапс4хероес.


Что-то на тему "нормального интерфейса", непонятно как сиё будет выглядеть не с двумя (или даже парой десятков карт/модов) - а сотней и более. Не заметил никаких решений на этот счет на сайте...или я уже сонный и не по глазам?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Oct 2015, 07:07 (Сообщение отредактировал Orzie - 15 Oct 2015, 08:51)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ты сначала найди эту сотню. Я знаю проектов пять, которые стоят заливки. Семёркофагов не жалко, а ключевые проекты по тройке пускай лежат.

Цитата(hippocamus @ 15 Oct 2015, 01:03) *
Что-то с ним не то. Попробовал для пробы залить Антиреквизит 1.5 - останавливается на Step II - наглухо, и так 2 раза.

Теперь проверь свои файлы в правой части экрана. И антиреквизит уж точно не стоит заливки туда smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 15 Oct 2015, 09:37
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 14 Oct 2015, 23:34) *
Превосходящая альтернатива для этого сайта в ключе хостинга модов - лишь Mod Database, куда 99% товарищей моддеров героев почему-то панически боятся заходить.

Значит, я принадлежу к оставшемуся 1%, т.к. рылся там пару раз. Но на Moddb столько свистелок и перделок, что я, закачав что-нибудь на пробу, с облегчением сваливал оттуда. Количеством свистелок он мне ФСБук напомнил


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Oct 2015, 09:44
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Потому что моддб - это не просто хостинг, а соцсеть. Он может с успехом заменять и официальный вебсайт, если делать кастомный дизайн средствами CSS.
Если тебе нужно что-то тупаскачать, ты находишь в поиске игру, тыкаешь в подменю Mods, ищешь нужный мод и смотришь секцию Downloads. Всё.

Ну а что до оформления - тут уже зависит от самих авторов модов, иногда всё вполне красиво и понятно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 15 Oct 2015, 11:20 (Сообщение отредактировал Algor - 15 Oct 2015, 11:22)
Сообщение #11

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Orzie @ 14 Oct 2015, 21:55) *
Собственно, кладём, товарищи.


Кладем или выкладываем?
В текущей версии я склюняюсь к 1му варианту.
Где фильтрация/разделение по версиям героев? По языкам? По размерам карт (для раздела "карты")?
Да, если туда залить хотя бы то, что на сайте Валеры, там будет по сравнению с последним, еще большая помойка.

Короче, анонс, имхо, преждевременный. Разрабам передавай привет и пожелания нормально структурировать разделы / добавить фильтры (сам я не сумею донести, по причине косноанглоязычности).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Oct 2015, 12:02 (Сообщение отредактировал Axolotl - 15 Oct 2015, 12:52)
Сообщение #12

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 065
Спасибо сказали: 17740 раз




Цитата
Ты сначала найди эту сотню. Я знаю проектов пять, которые стоят заливки.

Модов то может и нет столько чтобы запутаться (да и то, если каждый мелкий скрипт начнут заливать, то тоже наберется). А вот Карт то народ до нефритового стержня уже навалял за все эти годы, что для Сода, что для Эры, да и для Хоты вроде уже порядочно наделано.

Цитата(Algor @ 15 Oct 2015, 15:20) *
Где фильтрация/разделение по версиям героев? По языкам? По размерам карт (для раздела "карты")?
Да, если туда залить хотя бы то, что на сайте Валеры, там будет по сравнению с последним, еще большая помойка.

Короче, анонс, имхо, преждевременный. Разрабам передавай привет и пожелания нормально структурировать разделы / добавить фильтры (сам я не сумею донести, по причине косноанглоязычности).


Вот я вчера этому и удивился. И про это и писал, что не вижу никаких решений для ориентации в куче карт.

Опять же, хорошо бы разделить именно крупные проекты, вспомогательные проги, просто скрипты, ну и граф. контент (дефы) - если сайт претендует именно на обширную базу данных, а не просто по картам.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 17 Oct 2015, 08:53 (Сообщение отредактировал Orzie - 17 Oct 2015, 09:03)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Модов то может и нет столько чтобы запутаться (да и то, если каждый мелкий скрипт начнут заливать, то тоже наберется). А вот Карт то народ до нефритового стержня уже навалял за все эти годы, что для Сода, что для Эры, да и для Хоты вроде уже порядочно наделано.

Вообще плевать на карты, если честно Я думаю, что ресурс ещё дорабатывается. Я попросил моды всех игр - и он сделал.

Разделение по типам было, когда моды были только на семёрку. Возможно, впилит и для остальных.
Карты хранятся только на семёрку, и лично меня устраивает. Вполне можно будет реорганизовать список, и можно будет, собственно, предложить ценные предложения.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Oct 2015, 09:33 (Сообщение отредактировал nosferatu - 17 Oct 2015, 09:38)
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Кстати, касательно карт, было бы неплохо, если бы была общая база для всех карт, открывающаяся в игре при запуске через лаунчер. Открыл "новая игра, один игрок" нажал вкладку "Общая база карт", выбираешь какую-нибудь интересную карту, жмешь "скачать", поиграл пару минут, не понравилось - удалил. При этом чтобы у карты была оценка пользователей, рейтинг и чтобы карты в базу добавлялись только после проверки. Просто я - существо ленивое, по разным подозрительным сайтам лазить не буду, мне проще новую в ГСК создать, а если бы кто-то уже все отсортировал и готовое в игре принес - другое дело.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 08:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика