IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вселенная Star Wars, Goodnight, sweet prince
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 22:06
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Nestor @ 29 Apr 2014, 22:25) *
Биггс, что ли? Или что-то из звездолетов?
Нарочито-"женственный/ая" хатт из "Наследия" и прототипы АТ-АТ (хотя не буду ручаться, что последние не засветились в TCW, так как хронологически относятся к позднему этапу войны клонов). Кроме того, подозреваю, что существо, сражающееся с аклаем, тоже из EU.

Цитата
Которые пришел на смену по-хорошему укуренному (хотя и в меньшей степени) космооперному Spelljammer. Да и чехарду с демонами и дьяволами да баатезу с тана'ри не стоит забывать (и даймоны с юголотами).
Так Spelljammer же вроде не исключали из сеттинга до начала капитального перекраивания строения мультивселенной, закончившегося полным от неё отказом? А чехарда с названиями, насколько я помню, была вынужденным следствием раздутой истерии на "сектантскую" тему вокруг настольных РПГ — и впоследствии изначальные названия демонических цивилизаций и их замысловатые эвфемизмы просто были сделаны синонимами.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 29 Apr 2014, 23:38
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Сулейман @ 29 Apr 2014, 22:36) *
Цитата
Как именно канон истории в целом, может и шести, а если свести до деталей, т.е. образы, психологию и.т.п то я бы (для себя по крайней мере) до трех оригинальных (4-6) сузил даже))))

Я кстати, так даже и не смотрел вторую и третью части.....первой в обшем-то хватило)))))


Ну тогда я тоже до трех только это были бы 1-3. Как-то Люк меня как главный герой ни разу не цепляет, равно как и его компания.

Не знаю, мне нравятся все шесть частей.
Больше всего, пожалуй, "Новая надежда" и "Месть ситхов"
И да, Люк мне тоже не особо нравится. Вот Кеноби и Хан шикарны.
П.С. Кстати, Вейд, а Дарт Сидиус контролировал разум Энакина перед переходом того на темную сторону силы?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 23:53
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(nosferatu @ 30 Apr 2014, 00:38) *
П.С. Кстати, Вейд, а Дарт Сидиус контролировал разум Энакина перед переходом того на темную сторону силы?
Разве что косвенно. Палпатин долго и планомерно совращал Энакина, в том числе при любой возможности своей лестью и пр. подкреплял негативные черты его личности — и попутно очень плотно втёрся в его доверие, став для него близким другом и эдаким "мудрым любящим дедушкой".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 30 Apr 2014, 00:21
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Vade Parvis @ 30 Apr 2014, 00:53) *
Цитата(nosferatu @ 30 Apr 2014, 00:38) *
П.С. Кстати, Вейд, а Дарт Сидиус контролировал разум Энакина перед переходом того на темную сторону силы?
Разве что косвенно. Палпатин долго и планомерно совращал Энакина, в том числе при любой возможности своей лестью и пр. подкреплял негативные черты его личности — и попутно очень плотно втёрся в его доверие, став для него близким другом и эдаким "мудрым любящим дедушкой".

Просто Энакин как-то легко согласился перейти на темную сторону. А учитывая, что Палпатин может мог (в старой вселенной) контролировать разум целой планеты и вихри в варпе создавать, то надавить немного на ученика выглядит тоже вполне реальным.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 30 Apr 2014, 01:45
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Наслать сон об умирающей Падме, может быть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 30 Apr 2014, 08:42
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Очень неспроста то, что в Armageddon's Blade нет чита на победу


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 30 Apr 2014, 09:02
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(nosferatu @ 30 Apr 2014, 01:21) *
Просто Энакин как-то легко согласился перейти на темную сторону.
Следствие того, что Палпатин больше десятка лет постоянно капал ему на мозги, исказив в нужную сторону развитие личности Энакина — ну и подстраивал события и обстоятельства нужным образом.
Цитата
А учитывая, что Палпатин может мог (в старой вселенной) контролировать разум целой планеты и вихри в варпе создавать, то надавить немного на ученика выглядит тоже вполне реальным.
Это-то верно. Но, с другой стороны, частично замайндконтролив Энакина, он бы слишком подорвал его доверие к себе, что на тот момент ещё было существенно. Да и у Энакина в принципе очень сильный псайкерский потенциал при довольно сильном разуме, что делает контроль значительно более проблематичным. Думаю, Палпатин мог просто слегка "навалиться" на Энакина фоном своей "ауры" ТСС — не предпринимая конкретных действий по контролю, но смутив ещё сильнее его разум и дополнительно "надавив" на его и без того ослабленную разными способами волю.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 30 Apr 2014, 14:11
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Дженнифер "нет канона, кроме TCW" Хеддл о "перезагрузке".
Цитата
- Мандалорцы — это канон?
- Они есть в «Войнах клонов», поэтому да.
- Я имел в виду воинов, а не пацифистов. Остаются ли мандалорцы в каноне воинами?
- Все, что было в «Войнах клонов», — это канон.

Тимоти Зан о "перезагрузке". Комментарий, разумеется, предельно вежливый, но всё равно любопытный.
Цитата
Мне понадобилось несколько дней, чтобы переварить новости от LFL


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 30 Apr 2014, 14:38
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(IQUARE @ 30 Apr 2014, 09:42) *
Очень неспроста то, что в Armageddon's Blade нет чита на победу

nwcwindu


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 02 May 2014, 14:36
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 04 May 2014, 12:08
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Помянем.


Будем надеяться, что он приложит руку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 May 2014, 16:08
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




К слову: вот что ещё, среди прочего, всё-таки дико раздражает в TCW, так это огромное количество нового дизайна различных технических устройств, добавленного к месту и (чаще всего) без — и почти всегда совершенно бестолкового.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 04 May 2014, 21:51
Сообщение #33

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 753
Спасибо сказали: 5037 раз




Я боюсь представить,чего там наворотят)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 May 2014, 15:02
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Компания Лего выпустила к May the 4th анонсированную ранее минифигурку Дарта Ревана ("праздничный эксклюзив", только для купивших с 3 по 5 мая сего года в официальном магазине на сумму более 75$, все дела). По иронии судьбы, аккурат между анонсом минифиги и её релизом персонаж стал официально никогда не существовавшим в ЗВ.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 May 2014, 16:26
Сообщение #35

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Ты же понимаешь, что это делает её только ценнее.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 17 May 2014, 20:37
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 31 May 2014, 21:59
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
"тьфу, ЗВ — сказочка для тупых детей с лазерами, летящими с дозвуковой скоростью"


Ну согласись большАя часть бэкграунда вселенной это попытки натянуть на глобус подобные нелепости оригинальных фильмов. С вахой тоже самое, и пока Мэт Вард будет штамповать новые кодексы работы "натягивателям" будет только прибавляться.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 31 May 2014, 22:33
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Сулейман, не соглашусь в обоих случаях. "Нелепостей" вроде процитированной мною очень часто в действительности вовсе никогда не существовало; так, "турболазеры" и "лазерные пушки" — это сознательно добавленные сленговые прозвища, и сами исходные авторы не считали выстреливаемые ими сгустки именно лучами света. Ну и Вард, конечно, тот ещё жук, но и в случае с Вахой всё далеко не так плохо — да и связанные с ним противоречия и ретконы обычно имеют не технический* характер (собственно, технических-то я и не припомню).

*я про техническое обоснование тех или иных моментов в беке, а не про игромеханику, разумеется


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 31 May 2014, 22:35
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Vade Parvis, кстати, как в ЗВ объясняется, то что против джедаев не используется пулевое оружие, гораздо более скорострельное и мечом не отбиваемое.
Надо бы перенести в тему по ЗВ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 31 May 2014, 22:43 (Сообщение отредактировал Nestor - 31 May 2014, 22:45)
Сообщение #40

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Мэт Вард

...который стал писать на удивление получше. Да и не все его идеи откровенно ужасны - просто как правило они осуществляются не лучшим образом, либо окружены откровенной любовью автора к тем или иным сторонам. Полагаю, если бы ему доверили собственный сеттинг, то получилось бы лучше.
Это конечно не про кранч. Переделанные листы армий и союзники - жуткое дело.
Цитата
...кстати, как в ЗВ объясняется, то что против джедаев не используется пулевое оружие, гораздо более скорострельное и мечом не отбиваемое.

Я не фанат ЗВ, но если память меня не подводит, то снаряды там попросту испаряются.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

59 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика