IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пункт Психологической Помощи, И тебя вылечим и меня вылечим
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 21:43
Сообщение #1

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




После прохождения тестов в подфоруме накатилось очень скверное состояние осознания своей несостоятельности как личности.
Причем ладно бы просто накрутка - при объективном взгляде страшно становится. В армии у меня были мечты, планы, я планировал начать новую жизнь, сделать 100 дел...
А в итоге сижу второй месяц и не делаю НИ ЧЕ ГО. Полная апатия к жизни, а результаты тестов лишь усугубляют это состояние.



Ну вот и ЩИТО делать?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 13 Jan 2015, 21:52
Сообщение #2

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




скоко тебе годов то?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 22:02
Сообщение #3

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




уже за 20ть но ещё далеко не перевалило за половину следующего десятка


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Jan 2015, 22:07
Сообщение #4

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Уже как-то писал, повторю и тут: нормально это после армии. Сколько помню знакомых или друзей — почти всегда полгода только осваивались. Ни разу не встречал ещё человека (ну, кроме совсем суровых товарищей, которые и по жизни жили примерно как в армии), который бы вернулся и сразу начал/продолжил чего-то активно делать. Будь то творчество, работа, хобби, семья и т.д.

Армия не то чтоб меняет человека, она его вырывает из контекста — и чем человек сложнее, тем труднее ему в этот контекст вернуться.

Найти новую работу, новые знакомства, добавить какой-то постоянный распорядок — до тошноты банальнейшие советы, но, говорят, помогает. К весне оттаешь, вероятнее всего.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 22:12
Сообщение #5

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




В том и дело - в армии было интереснее чем сейчас.

В том плане что там были поводы для переживаний, поводы быть в тонусе, я читал хорошие книги на боевом дежурстве, я рисовал, я радовался закатам и тому как можно смотреть на медленное изменение сезонов.

Но теперь я в том же состоянии что и до армии. Ничего не добился. Ничего не хочу. Мотивации что то делать и жить нет.
только не предлагайте возвращаться в армию.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 13 Jan 2015, 22:14
Сообщение #6

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Не знаю, в армии еще не служил, но в любой трудной ситуации слушаю любимую музыку - всегда помогает))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Jan 2015, 22:18 (Сообщение отредактировал Axolotl - 13 Jan 2015, 22:19)
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Вот да, оклиматизируйся сначала..а там разберешься чего тебе хочется от жизни.

"Брать от жизни всё по максимуму" может и захочется, а может и нет...но сперва может стоит как раз таки тупо отдохнуть в комфорте?)))
Почему-то вспоминается старый, известный анекдот, где мужик взглянул в какой-то момент на свою жизнь, ужаснулся и решил суициднуться, но потом подумал, деньги все равно уже не пригодятся, и решил он их сперва растратить на то, что всегда хотелось - съездил в турне, купил хорошего вина, одел костюм, галстук, сварил вкусной еды, сидит, пьет вино и думает..."а жизнь то налаживается"

P.S. Я слышал много версий анекдота c разными вариантами применения средств от полного треша и угара с багамами, девками и прочим блекджеком до банального вина и плова"


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 22:24
Сообщение #8

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




не наладится. Не армия виновата. Я же говорю - до армии те же проблемы были. Брать по максимуму не умею. даже по минимуму. (

отдыха в комфорте не вышло. комфорт и оказывается каким то болотом в котором вконец облениваешься

мне становится страшно что я все больше и больше оправдываю свой ник


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 13 Jan 2015, 22:37
Сообщение #9

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 22:24) *
мне становится страшно что я все больше и больше оправдываю свой ник

Переименуйся в "Оптимист" или еще как-нибудь - все пойдет как по маслу. Проблемы были может быть как раз из-за ника. Хотя...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 22:45
Сообщение #10

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




ну например. уже за 20, работы нет. Да, есть образование и военный билет, что с ними делать - хер его знает.
Устроился вчера в бывший университет младшим администратором классов на минимальную ставку (хоть и по вечерам только), но это ещё больше времени я проведу в пустых помещениях с компом.
Девушки нет и даже не было. И самое страшное - я ни разу не влюблялся. Я даже не знаю что при этом люди чувствуют.
Единственная эмоция, которая у меня была все эти годы и которая как-то заставляла жить, это СТРАХ
Страх не сдать сэссию (продуктивность работы увеличена! Я что то рисую, делаю для героев, выбираюсь из своей пещеры). Страх пойти в армию... и все, боятся больше нечего... я не знаю как это описать... просто не осталось никаких стимулов. А финансовый кризис окончательно похоронил мечты покататься по загранице. (а я только оформил загранпаспорт...)

а. И постоянно чувствую полнейшее одиночество.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Jan 2015, 22:48
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Theodor @ 13 Jan 2015, 22:37) *
Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 22:24) *
мне становится страшно что я все больше и больше оправдываю свой ник

Переименуйся в "Оптимист" или еще как-нибудь - все пойдет как по маслу. Проблемы были может быть как раз из-за ника. Хотя...


Его уже переименовывали в шутку в "Трудягу".


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 13 Jan 2015, 22:55
Сообщение #12

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Всячески поддерживаю Доцента и Аксалотля, по себе помню...

Вот только тут я не уверен:

Цитата(Docent Picolan @ 13 Jan 2015, 22:07) *
Найти новую работу, новые знакомства

Я напротив вернулся на свою работу (правда у меня работа и хобби не так уж сильно отличаются друг от друга), в свою старую квартиру и активно общался со старыми хорошими друзьями...

Но сделать что-то неожиданное и немного сумасшедшее думаю тоже не помешает.

Так что не унывай - вокруг куча всего интересного, что можно узнать и сделать, скоро напротив будет не хватать на всё что хочется времени и сил )


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Jan 2015, 22:56
Сообщение #13

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 02:45) *
..........
а. И постоянно чувствую полнейшее одиночество.


Очень вероятно, что любовь уже близко....)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 13 Jan 2015, 22:56
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




В первую очередь хотелось бы предложить пока что максимально позабивать по возможности всё свободное время деятельностью, которая будет "перебивать" движение мыслей в ненужном направлении, начинающееся, когда ты не совершаешь особой активности и остаёшься наедине с собой. В первую очередь — творчеством. Рисуй арты, упарывайся Форджем и т. п. — твори какой угодно "креатив", лишь бы это было интересно тебе самому и давало бы при этом хоть какую-то "отдачу", положительный фидбек и чувство не без пользы проведённого времени (ведь их отсутствие немедленно начнёт отрицательно влиять на мотивацию).

Цитата
Девушки нет и даже не было. И самое страшное - я ни разу не влюблялся. Я даже не знаю что при этом люди чувствуют.
Возможно, имеет смысл вообще забить на влюблённость как таковую, в общепринятом её понимании — и ориентироваться просто на крепкость и близость дружбы, на приятность и интересность общения и проведение времени вместе и так далее. В любом случае, сама по себе влюблённость, без дружбы, взаимопонимания и солидарности — значит мало что, в долгосрочной перспективе в особенности.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 13 Jan 2015, 22:57
Сообщение #15

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 22:45) *
ну например. уже за 20, работы нет. Да, есть образование и военный билет, что с ними делать - хер его знает.
Устроился вчера в бывший университет младшим администратором классов на минимальную ставку (хоть и по вечерам только), но это ещё больше времени я проведу в пустых помещениях с компом.
Девушки нет и даже не было. И самое страшное - я ни разу не влюблялся. Я даже не знаю что при этом люди чувствуют.
Единственная эмоция, которая у меня была все эти годы и которая как-то заставляла жить, это СТРАХ
Страх не сдать сэссию (продуктивность работы увеличена! Я что то рисую, делаю для героев, выбираюсь из своей пещеры). Страх пойти в армию... и все, боятся больше нечего... я не знаю как это описать... просто не осталось никаких стимулов. А финансовый кризис окончательно похоронил мечты покататься по загранице. (а я только оформил загранпаспорт...)

а. И постоянно чувствую полнейшее одиночество.


Неужели рядом с тобой нету ни друзей, ни родных? Ну даже если так - у тебя есть форумчане, которые всегда тебя поддержат! У тебя точно есть любимое хобби - займись им, и жизнь окрасится в яркие цвета! А еще, на досуге, помечтай - поставь себе цель в жизни, и стремись к ней! И помни, что все будет хорошо))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Jan 2015, 23:03
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза






--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 23:06
Сообщение #17

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




у меня очень мало друзей.
Я вобще малообщительный тк. слишком застенчивый. Да и мало тем для разговоров у меня.
Цитата
Возможно, имеет смысл вообще забить на влюблённость как таковую, в общепринятом её понимании — и ориентироваться просто на крепкость и близость дружбы, на приятность и интересность общения и проведение времени вместе и так далее. В любом случае, сама по себе влюблённость, без дружбы, взаимопонимания и солидарности — значит мало что, в долгосрочной перспективе в особенности.

Ну есть у меня школьная подруга, мой лучший друг. Если идем в кино или ещё куда - принимают иногда за пару. Но мы просто друзья. Никакой любви даже близко.
Как ни странно, хочется переживаний каких нибудь, хочется жить ради кого то, опять же это мотивация... но что может человек который ИРЛ почти не общается и избегает людей вопреки чувству одиночества... как я уже писал - единственное чувство которое давало мне вдохновление был страх, причем искусственно созданный. может начать бояться планеты Нибиру и строить бункер...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 13 Jan 2015, 23:13
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Вдогонку к предыдущему моему посту — также, навскидку, могу по своему опыту сказать, что довольно неплохо помочь перебивать депрессивную тенденцию может удовлетворение тяги к прекрасному в самом что ни на есть приземлённом виде. Даже просто приобретение нравящихся минек и т. п. может давать очень неплохой разовый "буст" к получению радости от жизни в целом, порою сохраняющийся весьма продолжительное время. Правда, крупные обломы в подобных вещах могут, наоборот, капитально подорвать боевой дух — но, думаю, их шансы в целом не особо высоки.
Думаю, в твоём случае такой способ получения дополнительного "бонуса морали" вполне актуален.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 23:15
Сообщение #19

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




что такое миньки


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Jan 2015, 23:21 (Сообщение отредактировал nosferatu - 13 Jan 2015, 23:21)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 23:15) *
что такое миньки

Миниатюры. Вейд говорит о вархаммере и иже с ними.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 02:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика