IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное, Идеалогическая и практическая сторона вопросов
hommer
сообщение 20 Dec 2013, 13:31
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(sergroj @ 19 Dec 2013, 12:43) *
- Исправить скрипты ВоГификации. Отсортировать их, чтобы в них хоть как-то можно было ориентироваться.

И подчистить бы их не помешало. Во всяком случае, совсем уж откровенный бред типа "всем стрелкам + к здоровью вместо стрельбы" или "сказочные драконы в Оплоте" удалить точно стоит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 20 Dec 2013, 13:59
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




hommer, зачем? Их же можно не включать, если не нужны.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 20 Dec 2013, 14:08
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




А зачем вообще оставлять откровенный "тестовый" мусор, в котором и изначально-то смысла особого не было? Просто чтоб было? Подобная ерунда вперемежку с нормальными скриптами будет только без толку запутывать игрока и демотивировать его.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kislolord
сообщение 20 Dec 2013, 14:11
Сообщение #4

Нафигатор форума DF2
Сообщений: 862
Спасибо сказали: 761 раз




Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 18:59) *
hommer, зачем? Их же можно не включать, если не нужны.
Занимают ценное место. Ну или хотя бы выделить их в отдельную категорию "фич для извращенцев".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 20 Dec 2013, 14:24
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Не хочешь не ешь. Да, выдлить во вкладку отдельную можно, более того можно выделить в мод. Но трогать это - не приоритет, имхо. Во многих модах выпиливают или редактируют скрипты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Dec 2013, 15:22 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Dec 2013, 15:23)
Сообщение #6

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Да, согласен, что совсем убирать вроде незачем. А выделить куда-то (в подменю например), чтобы меньше путаницы, стоит.
Кстати, тем, кто не видит в них смысла - Вообще, готовые скрипты являются же еще и показателями возможностей языка, и собственно практическими примерами использования. Я когда пытался ERM изучить, много смотрел именно на примеры, когда не мог понять как что-то сделать или когда не мог понять, что именно я сделал не так. И в таких случаях уже не важно, что именно делает скрипт, главное, что он работает и на него можно опираться.
Кстати, оглядываясь на споры о Воге, большинство противников были люди, которые восприняли Вог как монолитную фиговину, вроде как альтернативной версии Героев, а не как инструмент. Можно в общем-то и не оглядываться на эту категорию людей, но можно и сразу постараться позиционировать подобные вещи как именно примеры использования языка, инструментарий и.т.д и.т.п.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 20 Dec 2013, 15:25
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ну, теперь-то это в любом случае уже плохие примеры :-) А для примеров возможностей языка можно было бы и куда более яркие, впечатляющие и при этом здравые скрипты взять/сделать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Dec 2013, 15:29
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 20 Dec 2013, 14:31) *
Цитата(sergroj @ 19 Dec 2013, 12:43) *
- Исправить скрипты ВоГификации. Отсортировать их, чтобы в них хоть как-то можно было ориентироваться.

И подчистить бы их не помешало. Во всяком случае, совсем уж откровенный бред типа "всем стрелкам + к здоровью вместо стрельбы" или "сказочные драконы в Оплоте" удалить точно стоит.

hommer в своем репертуаре :-)
Не надо ничего удалять. Как минимум, потому что критерии бредовости у всех разные. Мне, например, кажется бредовым смешение некро- и инферно- темы в одном городе в четверке. А вот уменьшение поголовья драконов в тройке и замена оплотовских драконов на фейриков или фениксов предоставляется вполне логичным


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 20 Dec 2013, 16:28
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Iv @ 20 Dec 2013, 16:29) *
Не надо ничего удалять.

Надо.
Вот никогда не понимал позиции "можно добавлять в игру абсолютно любой бред, но делать его отключаемым, не хочешь - не включай". Такие опции придают игре неряшливость, неуклюжесть. Я уж молчу про то, что опций, в принципе, чем меньше, тем лучше - меньше "ломается" логика авторских карт, меньше глюков, несовместимостей и прочих неприятных "нежданчиков".
Цитата(Iv @ 20 Dec 2013, 16:29) *
замена оплотовских драконов на фейриков или фениксов предоставляется вполне логичным

А причем тут это?
Дело не в мировоззренческой сочетаемости, а в том, насколько логично и качественно эта замена реализована.

Хотим фениксов или "сказочников" в Оплот? Без проблем, только надо:
а) Сделать юниту нормальный апгрейд, если его нет.
б) Сделать ему свое жилище для отображения на экране города (или нормально "вписать" в фон города, если речь о тех же фениксах).
в) Нормально сбалансировать всё это дело.
И тогда уже можно делать соответствующую опцию. А лучше - альтернативку, суть таже, но использовать удобнее.

Кстати, мусорные скрипты - одна из двух вещей, которые отталкивают от ВОГа людей с чувством эстетики (а таких среди геройщиков не мало). Вторая такая вещь - сфранкенштейненные и надерганные из других игр юниты и объекты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Dec 2013, 16:39
Сообщение #10

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(hommer @ 20 Dec 2013, 17:28) *
Кстати, мусорные скрипты - одна из двух вещей, которые отталкивают от ВОГа людей с чувством эстетики (а таких среди геройщиков не мало). Вторая такая вещь - сфранкенштейненные и надерганные из других игр юниты и объекты.
Согласен. Кроме умения вкусно приготовить, нужно уметь ещё и красиво подать.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Dec 2013, 17:02 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Dec 2013, 17:12)
Сообщение #11

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(hommer @ 20 Dec 2013, 20:28) *
Вот никогда не понимал позиции "можно добавлять в игру абсолютно любой бред, но делать его отключаемым, не хочешь - не включай". Такие опции придают игре неряшливость, неуклюжесть. Я уж молчу про то, что опций, в принципе, чем меньше, тем лучше -


WOG/ERA это не игры, а платформы и инструментарий для моддинга. Это как ворчать на С++ или например Операционную Систему за то, что в них слишком много возможностей или например за то, что кто-то написал на этом языке что-то тебе не понравившееся, ворчать на сам язык программирования/операционку.

Hommer - ты не совсем по адресу, тебе, думаю, будет более логично участвовать в обсуждении и советах для модов и соответственно моддеров (мне например), которые будут делать свои Моды на эту платформу, вот им ты и скажешь все про сказочных драконов, параметры этих драконов и.т.п.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 20 Dec 2013, 17:15 (Сообщение отредактировал Day7 - 20 Dec 2013, 17:17)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 744 раза




Цитата(Axolotl @ 20 Dec 2013, 18:02) *
WOG/ERA это не игры, а платформы и инструментарий для моддинга. Это как ворчать на С++ или например Операционную Систему за то, что в них слишком много возможностей или например за то, что кто-то написал на этом языке что-то тебе не понравившееся, ворчать на сам язык программирования/операционку.

Hommer - ты не совсем по адресу, тебе, думаю, будет более логично участвовать в обсуждении и советах для модов и соответственно моддеров (мне например), которые будут делать свои Моды на эту платформу, вот им ты и скажешь все про сказочных драконов, параметры этих драконов и.т.п.


Платформа то платформой, но когда такое извращение постоянно попадается на глазах, это хочется исправить. Ведь в любом случае, в конечном счете мы получаем игру, в которой хочется приятно для всех провести время.

Поэтому, действительно, лучше выделить под это отдельную вкладку, назвав её, скажем, "Наброски"/"Примеры"/"Извращения", если на то пошло.
Тот же мод с заменой Драконов в Оплоте на Фениксов будучи доделанным (а именно, как тут писалось, с исправленным экраном города и прочим) действительно был бы интересной вещью.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 20 Dec 2013, 17:18 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 20 Dec 2013, 17:18)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Axolotl, WoG — это далеко не только платформа для модификации, но и собственно игра, использующая возможности этой платформы.

Цитата
Это как ворчать на С++ или например Операционную Систему за то, что в них слишком много возможностей или например за то, что кто-то написал на этом языке что-то тебе не понравившееся, ворчать на сам язык программирования/операционку.
Ну, когда вместе с языком в обязательном порядке поставляется вшитый в компилятор список бессмысленных и бесполезных (и притом весьма тяжеловесных) мусорных примеров кода, оставшихся со времён первых рабоче-развлекательных опытов разработчиков "для себя", которые оный постоянно любезно предлагает впихнуть в твой код — "повод поворчать" (мягко говоря) очень даже есть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 20 Dec 2013, 17:27
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Ну, во-первых, моды модами, а в самом ВОГе тоже запланирован собственный уникальный контент (и уж, как минимум, Бастион, думаю, рано или поздно все-таки встроят), который сам по себе многим будет интересен. Так что, рассматривать ВОГ исключительно как платформу не корректно.
А во-вторых, есть небезосновательные опасения, что весь этот "мусор" перейдет по наследству и в моды на основе ВОГа.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Dec 2013, 17:27 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Dec 2013, 17:47)
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну, ERA в этом плане (в плане организации элементов) хороший пример, позволяющий делать настройку нужного/ненужного на самом корню.

...ну а если уж, теоретический "Эстет" полезет по конфигам, то видимо он либо не туда полез, либо сам виноват...

P.S.
Цитата
Вторая такая вещь - сфранкенштейненные и надерганные из других игр юниты и объекты.


Кстати говоря, да, о Юнитах, а не рановато вы эстетствовать начали?...За всю историю Геройского Мододельства, 3д-шников уровня "сделать с нуля существо с анимацией" было всего-то несколько, и то, я и еще парочка Польских 3д-шников не так уж давно до этого уровня дошли.
Я лично до сих пор использую некоторые удачные рипы и вполне доволен...я уже не говорю о путании причин в этом вопросе.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 20 Dec 2013, 18:01 (Сообщение отредактировал fireman - 20 Dec 2013, 18:04)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
Вот никогда не понимал позиции "можно добавлять в игру абсолютно любой бред, но делать его отключаемым, не хочешь - не включай". Такие опции придают игре неряшливость, неуклюжесть. Я уж молчу про то, что опций, в принципе, чем меньше, тем лучше - меньше "ломается" логика авторских карт, меньше глюков, несовместимостей и прочих неприятных "нежданчиков".
Цитата(Iv @ 20 Dec 2013, 16:29) *

Так удали скрипты и всё. Я не вижу проблемы наличия каких-то опций. Сами опции можно использовать для карт авторских. А вот авторские карты не надо вигифицировать, не будет проблем.
Цитата
Дело не в мировоззренческой сочетаемости, а в том, насколько логично и качественно эта замена реализована.

А кто решает это?
Цитата
а) Сделать юниту нормальный апгрейд, если его нет.
б) Сделать ему свое жилище для отображения на экране города (или нормально "вписать" в фон города, если речь о тех же фениксах).
в) Нормально сбалансировать всё это дело.

а) что значит нормальный?
б) кто будет рисовать? Программист?
в) что значит нормально?
Цитата
Согласен. Кроме умения вкусно приготовить, нужно уметь ещё и красиво подать.

Тут иная аналогия. Тебе дают волшебный пакет который будет приготовлен, но ты можешь выбрать что будет в этом пакете. Если ты ничего не будешь трогать, то всё будет как надо.
Цитата
Ну, во-первых, моды модами, а в самом ВОГе тоже запланирован собственный уникальный контент

Ну будет мод Бастион, который вообще может и без опций быть и не быть совместимым с воговскими. Проблема в чём?
Цитата
А во-вторых, есть небезосновательные опасения, что весь этот "мусор" перейдет по наследству и в моды на основе ВОГа.

Феникс и МОП так не считают.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 20 Dec 2013, 18:41 (Сообщение отредактировал hommer - 20 Dec 2013, 18:42)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 19:01) *
Так удали скрипты и всё. Я не вижу проблемы наличия каких-то опций. Сами опции можно использовать для карт авторских. А вот авторские карты не надо вигифицировать, не будет проблем.
"То надо вогифицировать, а сё не надо, может заглючить" - это и есть одно из проявлений замусоренности.
Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 19:01) *
Цитата
Дело не в мировоззренческой сочетаемости, а в том, насколько логично и качественно эта замена реализована.

А кто решает это?
Критери качества, заданные SoD'ом.
Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 19:01) *
Цитата
а) Сделать юниту нормальный апгрейд, если его нет.
б) Сделать ему свое жилище для отображения на экране города (или нормально "вписать" в фон города, если речь о тех же фениксах).
в) Нормально сбалансировать всё это дело.

а) что значит нормальный?
б) кто будет рисовать? Программист?
в) что значит нормально?
а) Визуально и по параметрам/способностям сочетаемый с самим юнитом.
б) Ну, обычно художники рисуют. Только причем тут это?
в) Ну, конкретно в контексте "сказочных драконов в Оплоте", это означает "чтобы хоть в общих чертах соответствовал по силе среднему даунгрейду 7 уровня".
Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 19:01) *
Цитата
Согласен. Кроме умения вкусно приготовить, нужно уметь ещё и красиво подать.

Тут иная аналогия. Тебе дают волшебный пакет который будет приготовлен, но ты можешь выбрать что будет в этом пакете. Если ты ничего не будешь трогать, то всё будет как надо.
Если в этом пакете будет мусор с помойки и экскрименты, то этот пакет врядли будет востребован, несмотря на то, что это можно оттуда выкинуть.
Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 19:01) *
Цитата
Ну, во-первых, моды модами, а в самом ВОГе тоже запланирован собственный уникальный контент

Ну будет мод Бастион, который вообще может и без опций быть и не быть совместимым с воговскими. Проблема в чём?
Сколько слышал о Бастионе, речь шла именно о "городе для ВОГ", а не отдельном моде.
Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 19:01) *
Цитата
А во-вторых, есть небезосновательные опасения, что весь этот "мусор" перейдет по наследству и в моды на основе ВОГа.

Феникс и МОП так не считают.
А ТРМ, к примеру, считает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Dec 2013, 19:07 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Dec 2013, 19:17)
Сообщение #18

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
Если в этом пакете будет мусор с помойки и экскрименты, то этот пакет врядли будет востребован, несмотря на то, что это можно оттуда выкинуть.


Тем не менее вот уже сколько лет пользуюсь Вогом и несмотря на "дернутые спрайты" до сих пор пользуюсь, благодарен и доволен, у меня все настроено именно так, как именно мне нужно. Плюс позволило осуществить хоть и не все, но многие мои собственные идеи.
А вот например в ту же Хоту, несмотря на отличные работы Александра и еще некоторые хорошие фичи, я не играю, и играл всего несколько часов...как раз по причине того(не буду уподобляться сравнениями с экскрементами), что не могу выкинуть не любимые лично мной специи, добавить свои и досолить (кажется это более верное сравнение).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Dec 2013, 19:16
Сообщение #19

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Axolotl @ 20 Dec 2013, 18:27) *
Я лично до сих пор использую некоторые удачные рипы и вполне доволен...я уже не говорю о путании причин в этом вопросе.
Я не против удачных рипов. И даже не против хорошего франкенштейнинга (пусть те же кошмары, например). Но "8-й" уровень, санта-гремлины, фанатики войны...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 20 Dec 2013, 19:18
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




просто для продвижения вога в сторону онлайна действительно опции лучше убирать, а подключать их скажем модом. Ведь в чистый вог же никто не играет, а играют только ТЕ, ВТ, где свои настройки...


--------------------
Нет войне


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30 March 2024 - 12:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика