IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Viking - Снег и медовуха, Идея нового игрового класса
NikitaTheTanner
сообщение 13 Oct 2015, 07:32 (Сообщение отредактировал NikitaTheTanner - 24 Oct 2015, 23:28)
Сообщение #1

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза





© feanor
Викинг - свободолюбивый воин-северянин(ну и немного разбойник при этом). Нейтрал, ближе к светлым

Я уже предлагал этот замок в другой теме, но чтобы развить мысль подробнее и не флудить, решил таки создать тему. Может кому идея приглянётся.
Я бы и сам реализовывал данный замок в полной мере, но мои нынешние знания и умения пиксель арта не позволяют этого сделать.
Будет время - займусь более подробным изучением дела(или всё-таки приступлю к заданию по статистике, кто знает?).

Вот причины почему предлагаю конкретный замок:

"Объективные"
1) Отсутствие снежного замка => Сложно перемещаться по снежным зонам => Они становятся редкими или надоедливыми (хочется этого избежать)
2) Целая группа нетронутых ранее общеизвестных мифов и существ
3) Недостаток боевых классов: 3 к 6 (Рыцарь, Варвар и Еретик против Мага, Колдуньи, Некроманта, Чародея, Ведьмы и Факира)

"Субъективные"
1) Люблю снег
2) Winter is coming
3) Башня - любимый замок тройки

До этого я рассматривал вариант Снежной колдуньи или Эльфов Вори как снежного класса, но решил что Викинг подойдёт лучше.
Имя Викинг - клише попсовейшее, имя сразу даёт представление о чём идёт речь.
К тому же Викинг - типичный воин, а остальные - ближе к магии всё же.

Вдохновение к замку черпается из всего чего только можно:
Германо-скандинавские мифы и эпос, игры типа Скайрима и Ведьмака, северные сказки как Снежная королева, например, голливудские фильмы и т.д.
На самом деле тут целое поле непаханое для идей близких к двойке.

1) Gremlin -> Master Gremlin – Workshop
2) Northman -> Berserk – Mead Hall
3) Wolfman -> Werewolf – Derelict Hut
4) Bear -> White Bear – Bear's Lair
5) Snowmaid -> Snow Queen – Ice Palace
6) Bigfoot -> Yeti – Pine Woods
7) Valkyrie – Hall of Glory


1) Гремлин -> Мастер Гремлин – Мастерская
2) Северянин -> Берсерк – Медовый зал
3) Оборотень -> Волколак – Одинокая избушка
4) Медведь -> Белый медведь – Берлога
5) Ледяная дева -> Снежная королева – Дворец изо льда
6) Снежный человек -> Йети – Сосновый лес
7) Валькирия – Валхалла







Гремлин выбран неслучайно на первый уровень. Это отсылка к третьей части.
Сам же образ очень банальный. Гремлины известны всем - маленькие вредные человечки.
В какой-то мере также берут вдохновение у эльфов Санты - любят что-то творить.
Я предлагаю образ максимально похожий на тройку, но отличный в деталях.
У викинга гремлины - свободные ремесленники, поэтому ходят с молотками. Способности примерно такие же как и в тройке.
Мастер гремлин кидает тяжёлый двуручный молот - отсылка к подобному виду спорта (давным-давно кидали настоящий молот)



Северяне - единственный "человеческий" юнит у Викинга.
Собственно северяне и представляют основу фракции.
Любят медовуху и хороший бранный бой. Свободолюбивый, вольный народ. Почитают своих богов и диких зверей.
Как юнит - быстрые и сильные, но с низкой защитой.
Способность можно у грифонов например взять, неплохо подчеркнёт характер




Эти ребята тоже поправу заслуживают место в замке.
Мало того что это отсылка к серии ММ (как говорят некоторые), так ещё и хорошая отсылка к германо-норвежской мифологии и голливудским фильмам.
Имя Wolfman - пожалуй не менее популярно чем Werewolf, правда больше используется по отношению к фильмам ужасов.
В бою они быстрые, сильные, с высокой атакой для своего уровня. Одна клетка, но достаточно крупные.
Оборотни по-меньше и коричневые, а волколаки - большие и серые.
Способность - не уверен. Либо банально регенерация как у троллей, либо что-нибудь по-сложней.
Низкий прирост компенсируется ордой в виде Лагеря охотников (откуда непутёвые охотники пропадают и пополняют армию игрока)


©tophatchild

Возможно и спорный юнит в замке, хотя всё равно подходящий очень неплохо.
В двойке и так много животных, поэтому не вижу ничего плохого в продолжении традиции.
Медведь - почитаемое на севере животное, сильное. Символ нашей страны как никак.
И хоть город - не славянский, а некая солянка из северян, медведю место всё же найдётся.
Роль в бою - танк, не слишком медленный, но и не быстрый.
Белые медведи - отсылка к Нарнии, где они колдунье служили (что неплохо привязывает их к следующему юниту)
P.S. Спрайт белого медведя - не моих рук дело, так что использовать его не стоит(это должно быть и так очевидно по качеству, но на всякий случай сказал)



Можно сказать что образ троечный, но я в корне не согласен.
Если и добавлять колдуний в игру как юнит, то снежная королева - лучший образ по которому можно это сделать.
Это сказачно, банально, но в то же время достаточно необычно и ново.
Идеальный вариант как по мне. Отсылки сразу и к сказкам, и к Хроникам Нарнии, и к Frozen, и к той же снегурочке.
Как именно они будут стрелять или колдовать - вопрос открытый.
Будут ли замораживать в ближнем бою на подобии медуз - тоже под вопросом.
Но возможностей - масса.



В русском варианте нарекание вызывает повторение "снежный", как у Снежной королевы.
Но в английском таких трудностей нет - Bigfoot и Yeti, оба достаточно часто используются в данном случае.
Хорошая отсылка к современной (ну или достаточно устаревшей) поп-культуре
Скорее всего Йети выпадает роль быть ещё одним танком, что даёт двух танков городу, что не так плохо.
В плане внешнего вида - большой обезьяноподобный. Цвета могут быть: чёрный, бурый, серый и белый.



Валькирии - вообще ход конём. Ангелы и не ангелы одновременно.
Подходят городу они шикарно благодаря германо-скандинавской теме.
В игру они входят хорошо, благодаря их известности и простоте образа(все же помнят иконку в настройке звука?).
Отличная отсылка к немецкой опере. Не вижу минусов у этого юнита.
Валькирии - единственный юнит Викинга без апгрейда (а какой тут может быть апгрейд?)
Чтобы увеличить различие с ангелами предлагаю дать копьё и щит вместо меча, но сильно менять простой образ тоже не стоит.
Способность - не знаю. Воскрешение не подойдёт.
Я думаю раз Валькирии переправляют павших в бою можно дать им +1 к морали, мол войска не боятся умереть.
Вместе с баней(если она будет реализована) позволяют Викингу иметь мораль +2 без навыка лидерства и артефактов, что хорошо описывает сам класс.



Архитектура города - нордическая, камень и дерево. Для отстройки понадобится много древесины.
Исключения по стилю - Дворец изо льда, Валхалла.



Лагерь охотников - орда для волколаков
Ледяные скульптуры - орда для снежных дев
Тотем зверя - бонус к атаке +1
Баня - одноразовое увеличение морали +1 до конца недели при активации(или при посещении, но это муторно)
Северное сияние - грааль (судя оно хорошо подходит), но делать будет что-то другое
Верфь


Какие у меня реальные предложения по созданию города? Я ведь понимаю что оно весьма маловероятно. Я продолжу работать над концептом и далее, заливая новые материалы по мере поступления. Кому интересно - присоединяйтесь. Попробую освоить азы пиксель арта. Я не художник, не знаю на сколько меня хватит.

А реализовывать город предлагаю как Конфу - сначала постепенно делать существ нейтралами (а из местных неплохие нейтралы получатся), а когда будет время заняться самим классом и городом - приступить к этому.

Я пока не знаю как сюжетно и лорно привязать замок к проекту, но подумаю над этим. Если у кого есть идеи - пишите.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 09:59
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Я пока не знаю как сюжетно и лорно привязать замок к проекту, но подумаю над этим. Если у кого есть идеи - пишите.

Лорно - никак. Снежные севера Энрота носят название Krashaw и прекрасно населены варварами.
Сюжетно - тоже вряд ли, сюжет у нас уже прикинут до версии 3.0.

Цитата

У меня даже иконка готова.



WAIT! OH SHI~


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Oct 2015, 10:02
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Так замок-то тоже варварский... Вот только зачем еще одни варвары?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 10:16 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Oct 2015, 10:17)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




То-то и оно.

Нет, пускай коммьюнити обсуждает, почему бы и нет. Но в официальном дизайн-документе проекта для этого замка места точно не найдётся, как и для любого другого помимо анонсированных, в общем-то.

В снежном городе - Вори - нуждается тройка, и ниша для него оставлена в Хрониках. Двойка, между нами говоря, не нуждается даже в Ведьме, Дервише и уж тем более Еретике.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Oct 2015, 10:21
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Двойка, между нами говоря, не нуждается даже в Ведьме, Дервише и уж тем более Еретике.

Ты чересчур консерватор, по мне так новые замки, особенно Ведьма и Дервиш отлично заходят. И думаю можно найти еще много идей для нейтралов на основе не занятых ролей и двоечных образов, чтобы сделать конструктор приключений не хуже, а учитывая ERM и лучше троечного.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Oct 2015, 10:22
Сообщение #6

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




То ли Ragnarök Winter is coming, то ли еще какие-то эфирные веяния....кажется что все начали усиленно думать про снежных существ и вообще город.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 10:25 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Oct 2015, 10:27)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Они заходят в результате кровопролитных споров и, возможно, отстаивания моей позиции по многим вопросам. Ну и плюс, пока сложно сказать, мы же не сделали их толком ещё. Помог лорный базис проекта, который хоть как-то сглаживает эффект порванных ограничений концептуальной базы двойки. Ну, или является главной причиной оной порванности, тут уже как посмотреть. Ориентация проекта на то наследие, которое оставила мм6, кажется наиболее логичным, правильным решением.

Например, представить Йети, генерящегося на пустыне вместо плейсхолдера существа, я не могу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Oct 2015, 10:31 (Сообщение отредактировал Сулейман - 13 Oct 2015, 10:32)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Ну бегемоты особенно древние примерно туже нишу занимают и на любой почве смотрятся хорошо. Не то можно найти причин - вот крестоносец в полном доспехе в пустыне хорошо смотрится? А голая фея на снегу? Или водный элементаль на лаве?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 10:33 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Oct 2015, 10:33)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Сулейман @ 13 Oct 2015, 11:31) *
Ну бегемоты особенно древние примерно туже нишу занимают и на любой почве смотрятся хорошо. Не то можно найти причин - вот крестоносец в полном доспехе в пустыне хорошо смотрится? А голая фея на снегу?

Да, и то и то нормально смотрится. В двойке не зря нет нарочито снежных существ. Снег - нечто вторичное, присущее всем замкам понемногу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Oct 2015, 10:34
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Ну вот я и думаю, что если сделать лохматое человекообразное с грязной серой или бурой шерстью и обозвать его менее "снежно", то будет смотреться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 10:34 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Oct 2015, 10:37)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну тогда надо не Йети, вот в чём беда. Bigfoot, может быть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Oct 2015, 10:43 (Сообщение отредактировал Axolotl - 13 Oct 2015, 10:55)
Сообщение #12

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Меня в этом плане всегда сильнее огненные элементали и фениксы на снегу смешили. Ну а Йети то что? Он, просто лохматая человеко-зверина. Существо подневольное, куда поставили там и сидит. Лохматые существа часто вполне приспособлены к большим температурным перепадам. Медведи, кошачьи - многие живут в резко континентальном климате. Ну а то, что сам ареал обитания другой - ну так, тут тогда и про всех болотных существ на снегу/лаве можно удивляться не меньше...и еще про кучу других.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 10:53 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Oct 2015, 10:54)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Меня в этом плане всегда сильнее огненные элементали и фениксы на снегу смешили.

Это как раз нормально, эти существа сами продуцируют тепло и вполне могут выжить. Никаких особых проблем с атмосферой, плюс - с точки зрения эстетики смотрятся хорошо даже на снегу.

Цитата
Ну а то, что сам ареал обитания другой - ну так, тут тогда и про всех болотных существ на снегу/лаве можно удивляться не меньше...и еще про кучу других.

Я уже писал выше, что прецедентов "зимних существ" в двойке не было, в отличие от летних существ на снегу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Oct 2015, 11:10 (Сообщение отредактировал Axolotl - 13 Oct 2015, 11:12)
Сообщение #14

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Orzie @ 13 Oct 2015, 14:53) *
Цитата
Меня в этом плане всегда сильнее огненные элементали и фениксы на снегу смешили.

Это как раз нормально, эти существа сами продуцируют тепло и вполне могут выжить. Никаких особых проблем с атмосферой, плюс - с точки зрения эстетики смотрятся хорошо даже на снегу.
Я уже писал выше, что прецедентов "зимних существ" в двойке не было, в отличие от летних существ на снегу.


Не, фениксы меня не в этом плане смешили. А то, что я представлял, какой там дикий ад со снегом под ними творится))))
И кстати, летние существа, если не с точки зрения ареала, а именно выживаемости, хоть и с прецедентом но нонсенс, а зимние в пустыне - нет. Зимнему просто будет тяжко, а летний (та же ящерица) уже даже в минус десять просто "скопытится" или в спячку впадет.

P.S. Еще забавные ассоциации вызывают водяные элементали в пустыне. Так и представляется картина "Никто не знал, на кой черт командир купил этих водяных, хвостатых баб на прошлой стоянке в городе. Многие недовольно ворчали. Но настроение войска сильно изменилось во время перехода через пустыню. На десятый день пути мы выпили шестерых из них. Солдаты теперь вовсю нахваливали командующего, а копейщики шутили, что лучше бы они производили пивных элементалей."


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 13 Oct 2015, 11:58
Сообщение #15

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Напоминает идеи товарища PushKing. Похожий стиль речи, похожий концепт...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 13:09
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Зимнему просто будет тяжко, а летний (та же ящерица) уже даже в минус десять просто "скопытится" или в спячку впадет.

Летнее разведёт костёр и согреется, а зимнее кондиционер не разведёт.

Попробую объяснить более понятно. В двойке имеется весь климатический спектр. Снег - холод, трава - тепло, грязь - осенний холод, пустыня - жара, лава - ужасная жара. Большинство существ двойки концептуально принадлежат к траве/грязи, т.е. посередине. Это несколько скрашивает контраст при помещении их на "некомфортный террейн". Ты предлагаешь создать существо, находящееся на самом краю координатной оси, и говоришь, что оно будет выглядеть абсолютно так же, как и существа травы/грязи на оригинальных террейнах. Это не так: аналогией снежному человеку на лаве будут кригане на снегу. Еретик общепризнанно нарушает двоечную концептуальность и планируется в игру исключительно ввиду мощного лорного бэкграунда, который обуславливает и необходимость такой фракции в сюжете, и выживаемость криган на террейнах (они инопланетяне, в конце концов). У "зимних" существ такого базиса нет, равно как и прочих факторов, которые смогли бы перевесить чашу весов (помимо "А ЧО, ПРИКОЛЬНО ЖЕ БУДЕТ, ДАВАЙТЕ ЗАПИЛИМ НОВЫЙ ЗАМОК" - где же я слышал об этом подходе? Кажется, в соседнем подфоруме!).

Самое смешное, что спор ни о чём, поскольку решение данной проблемы я же сам и предложил, упомянув такой термин, как бигфут.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Oct 2015, 13:13 (Сообщение отредактировал Сулейман - 13 Oct 2015, 13:13)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
будут кригане на снегу.

А что плохого в ледяном аду? Почему еретик связан с огнем? Из однозначных юнитов - суккуб, криган, черт, цербер - ни один такой связи не имеет. Да и в лоре они жили в весьма прохладных местах. Огненная тематика это у троечного еретика.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 13 Oct 2015, 13:13 (Сообщение отредактировал feanor - 13 Oct 2015, 13:14)
Сообщение #18

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




В Palm heroes были варяги, кстати. Там правда, такой-то эпик с кузнецами, грейдящимися в волколаков.

Основная проблема со снежным замком в том, что в двойке замки к террейнам не прибиты (за исключением мага и, может быть, волшебницы). Нету ни визуального различия (подложки), ни бонусов (в болоте или пустыне все вязнут одинаково, на поле боя бонусов нет).
Например, варвар - он кто? Пустыня? Песок? Земля? А варлок - болото, лава или земля?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Oct 2015, 13:16
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В своё время думал о классе "Богатырь", но наши сказки не настолько популярны в мире, да и популярных концептов не завезли кроме Бабы Яги. smile.gif

Цитата(Сулейман @ 13 Oct 2015, 13:13) *
Цитата
будут кригане на снегу.

А что плохого в ледяном аду? Почему еретик связан с огнем? Из однозначных юнитов - суккуб, криган, черт, цербер - ни один такой связи не имеет. Да и в лоре они жили в весьма прохладных местах. Огненная тематика это у троечного еретика.

У них экран на лаве будет. Просто потому, что чёрно-красная гамма позволит его выгодно выделить. Здания - красный, фиолетовый, розоватый, возможно, ещё какие-то цвета.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 13 Oct 2015, 13:17
Сообщение #20

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
А что плохого в ледяном аду? Почему еретик связан с огнем?

Стереотипность жи.

Ад - это очень жаркое место, и ни Коцит, ни прочие средневековые описания тут не помогут.
Опять же, суккуба в бронелифчике - это одно, а синевато-бледная суккуба в шубе - это уже снегурочка.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика