IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Темница, Добавим же город варлоков в тройку!
Doctor Tea
сообщение 02 May 2016, 08:27 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 02 May 2016, 08:32)
Сообщение #1

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Все мы знаем, что NWC хотели в аддоне "Дыхание Смерти" вернуть знакомый нам по Героям 1 и 2 город варлоков, однако его хотели перенести под землю, из-за чего фанаты забыковали и забросали разработчиков письмами с угрозами. А жаль, концепт-то был неплохой.
Вот сохранившиеся наработки:

Экран города. Причем тут Ксерон? Непонятно. Но зашкаливающее количество биоархитектуры, внешний вид зеленых чуваков (младшие криганы?) и бехолдеров из DnD наталкивают на мысль, что кригане каким-то боком помогли варлокам вывести часть бестиария. Радует возвращение минотавров.

Один из героев Темницы, жилище воров под контролем игрока (возможно, воры как в 4-ке в лайнап включены. Я и не знал, что НВЦ в 4-ке украли идею у себя же), какая-то башенка (вероятно - двеллинг мощного юнита Темницы или тех же львов-нейтралов) , охраняемая новым нейтралом и статуя коня (мне кажется, это не двеллинг, это спецстроение, вроде Вуали Тьмы, которое игрок может поставить под контроль).

Строение в городе. Явно связано с грибами. По слухам, там должны были жить ходячие грибы. Польские же разработчики считают, что в городе основная раса это грибные эльфы и поселили там "Грибных эльфов-лучников", но я считаю, что это вторично, есть же Оплот.

Новый нейтрал или еще один монстр в лайнапе Темницы. Краболюд/скорпиончик. У меня он вызвал асоциацию с игрой Бест Фиендс.


У него 8 лап, две огромные клешни и серебряные звезды на спине...
Бехолдер и измененный зеленый чувак


Кто как видит таймлайн города? По мне:
1.Зеленые чуваки (младшие кригане?) - ? (жилище - коконы)
2.Воры - ? (жилище: Схрон - пещера под коконами)
3.Живые грибы - ? (жилище: Заросли Грибов)
4.Бехолдеры - (Адские? Злобные?) Бехолдеры (жилище: столб с глазами, вестимо)
5.?
6.Минотавры - Королевские Минотавры (жилище: Лабиринт)
7.Не думаю, что это дракон, в тройке их слишком много. Скорее всего, это либо подземный червь (а он и в ММ1 был. Жилище: пещера со змеями), либо Подземный Король/Подземный Демон (жилище: идол какого-то криганского бога) - товарищ, как у Носферату в Монолите.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 May 2016, 10:51
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Тебя послушать, Чай, так в Героях 3 вообще городов не было.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 02 May 2016, 12:12
Сообщение #3

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Да откуда ж им там взяться? Юбисофт так подгоняли разработчиков, что решено было выпускать Героев вообще без городов. Как показала жизнь, решение было полностью оправдано и позволило выпускать по четыре части Героев в год. Черт, кажется, я опять куда-то в будущее заглянул...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 02 May 2016, 13:10
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Господин Уэф @ 02 May 2016, 12:12) *
решено было выпускать Героев вообще без городов.
Представь, если бы они выпустили Героев с городами, но без героев. Это было бы странно. Это были бы не Герои, а Города.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 02 May 2016, 13:18
Сообщение #5


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(tolich @ 02 May 2016, 15:10) *
Представь, если бы они выпустили Героев с городами, но без героев. Это было бы странно. Это были бы не Герои, а Города.

Пошаговые города меча и магии? Ябпоиграл. Нечто вроде мода для четвёртой Цивилизации или для третьей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 02 May 2016, 15:02 (Сообщение отредактировал Nestor - 02 May 2016, 15:03)
Сообщение #6

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Начнем, пожалуй, с непосредственных ошибок.
Цитата
Причем тут Ксерон? Непонятно. Но зашкаливающее количество биоархитектуры, внешний вид зеленых чуваков (младшие криганы?) и бехолдеров из DnD наталкивают на мысль, что кригане каким-то боком помогли варлокам вывести часть бестиария.

Бехолдеры были использованы в уже вышедшей ММ6, троглодиты в ММ7, обе вышли до SoD, так что спекуляции уже мимо цели. Кроме того даже в рамках этого предположения о невышедшем Данжоне следует помнить о том, что NWC всегда имели свойство использовать первые попавшиеся портреты для ранних скриншотов и как следствие ничего это не доказывает (тем паче, что Ксерон имел место еще в Клинке).
Ну а по поводу самой темы... Ок, повторюсь.
Цитата
Но это же была не шутка. Это была деконструкция тропа (пускай и узкоспециализированного) в виде Форджа. Это работало, поскольку, действительно была возможность получить киборгов вместо элементалистов. То есть был исторический контекст. Это работало, поскольку оно позволяло переработать уже существующий концепт интересным образом. Деконструкция была исполнена посредством смены мест двух городов, оба из которых не были в оригинальных героях, в отличие от некрополиса и иже с ним. Изначально все это было не столько шуткой "А что было бы, если то, что есть сейчас осталось лишь в виде слухов?", сколько занимательной ментальной эквилибристикой.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 02 May 2016, 15:33
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Nestor @ 02 May 2016, 15:02) *
А по-моему, инверсия.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 02 May 2016, 15:35
Сообщение #8

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Одно подвид другого, думается мне.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 02 May 2016, 16:12
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




tvtropes.org: Not A Deconstruction


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 02 May 2016, 16:20 (Сообщение отредактировал Nestor - 02 May 2016, 16:23)
Сообщение #10

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Моя логическая цепочка такова: деконструкцией оно является оттого, что позволяет по-другому взглянуть на сам троп и позволяет вычленить отдельные элементы, закономерности, произвести исследование. Один лишь факт, что это выполняется посредством перемены мест Форджа и Сопряжения ничего не меняет. Это как говорить, что человек, использующий поезд никуда не едет, оттого, что он не находится в машине автомобиле (а то мало ли что еще может вызвать толич-ответ). Инструмент в данном случае не имеет значения. Лишь результат (ну и поскольку этим занимаются любители, то и процесс, да).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 05 May 2016, 13:35
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Я думал эти преколы уже вышли из моды (
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 05 May 2016, 23:43
Сообщение #12

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




А Чай по старому календарю живет, или первое апреля только дошло до него)))


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 08 May 2016, 22:20
Сообщение #13

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Нестор, да, я забыл про беъолдеров ММ7. Значит, вероятнее всего их бы в город включили. Кстати... А не поставили бы на 4-5 уровень нигонских Колдунию оттуда же? Ведь вроде Нигон это гос-во, привязанное к городу.
А троглодиты в мм7 не очень похожи. У них же в мм7 были глаза, пусть и как рудимент и они не были горбатыми. Вот в четверке троглодиты были похожи на себя из мм7. А эти товарищи с криганской наружностью не троглодиты.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 May 2016, 09:55
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Господин Уэф @ 02 May 2016, 12:12) *
Да откуда ж им там взяться? Юбисофт так подгоняли разработчиков, что решено было выпускать Героев вообще без городов. Как показала жизнь, решение было полностью оправдано и позволило выпускать по четыре части Героев в год.
Кстати, ресурсов там тоже не было. Потому что зачем.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 09 May 2016, 13:33
Сообщение #15

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Само собой. Раз нет городов, то зачем ресурсы. Только золото и мана разных цветов... Опять я облажался - это Дисайплс...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 May 2016, 17:02
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Золота тоже нет. Армии покупаются через внутриигровые транзакции.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 10 May 2016, 12:25
Сообщение #17

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Круче - с ними надо договариваться полюбовно. Именно для этого и был разработан специальный капризный ИИ.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 10 May 2016, 12:35
Сообщение #18

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




А у колодцев с маной двадцати четырех часовой таймер на восполнение, да.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 11 May 2016, 01:28 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 11 May 2016, 01:28)
Сообщение #19

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(Nestor @ 10 May 2016, 15:35) *
А у колодцев с маной двадцати четырех часовой таймер на восполнение, да.

Обнуляемый за Кристаллы Судьбы, 0,99$ за штуку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 11 May 2016, 13:49
Сообщение #20

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Вот вы ржёте, а на самом деле где-то это уже реализовали. И даже я раскачал там героя уровня до какого-то там, прежде чем осознал, что только донатом там можно чего-то добиться.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика