IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Solmyr2000. Спасибо сказали: 583
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25 Dec 2016, 14:55 Ума палата
заменимая
FBX, tolich, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl, Cthulhu_55
12 Oct 2016, 12:21 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.

Сначала хотел сделать разные версии пушки для каждого костюма, но под конец выдохся и решил не делать. Вообще этот рисунок занял гораздо больше времени, чем я ожидал от него, а всё потому что я экспериментировал, экспериментировал и доэкспериментировался до того, что всё пришлось перерисовывать. Но вообще я много чего узнал из этих экспериментов, в частности, то, что у меня не был откалиброван монитор crazy.gif (и насколько фатально это может быть для рисунка).
Лентяй, Vade Parvis, Axolotl, Corkes, Ethereal
10 Oct 2016, 23:36 Флуд
Флудить здесь
0 / 0 за 0 лет archi.gif
Vade Parvis, Throutle, DrSlash, Orzie
08 Oct 2016, 00:33 Steam

erwan.png
Vade Parvis, Throutle, Corkes, DrSlash
20 Sep 2016, 22:59 Смешные картинки
XEL, Nestor, Throutle, Kislolord, Эроласт, ivyl, Corkes, Cthulhu_55
06 Sep 2016, 23:51 Смешные картинки
XEL, hippocamus, Nestor, Vade Parvis, tolich, Starseeker, Corkes
02 Sep 2016, 22:34 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Внезапно даблпост, бывает же.



Главная фича этого рисунка в том, что он нарисован без линий - от наброска сразу к цвету (и я собираюсь так рисовать в дальнейшем). У меня они в последнее время всё равно уже практически полностью спрятаны, поэтому они превратились в пустую трату времени, которая ещё и потом мешается, ибо ошибки править сложнее.

Ещё я отсюда узнал много нелестных вещей о зёленом цвете... ни у одного другого цвета нет столько подводных камней и "подлянок". Неспроста тролли зелёные.
Он не совсем тёплый и не совсем холодный, плохо смешивается, у него больше всего оттенков и психологических ассоциаций (порой чуть ли не противоположных), при этом эти оттенки очень "упрямые" и невзаимозаменяемые в том, как они сочетаются с другими цветами, и среди тёплой стороны зелёного очень много не слишком юзабельных попросту противных цветов. А ещё к зелёному свету сложно подобрать противовес, не превращая цветовую схему в психоделику - единственный выход это чёрный, походу.
Vade Parvis, tolich, Шалвенд, Kislolord, Axolotl, Арысь-Поле, Corkes, Ethereal
31 Aug 2016, 09:48 Ума палата
заменимая
XEL, Kislolord, El Summer
17 Aug 2016, 01:15 Ума палата
заменимая
Пожалуйста, подождали.
Adept
16 Aug 2016, 19:24 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Цитата(Арысь-Поле @ 16 Aug 2016, 18:16) *
А вообще, хорошо, что ты прошлые рисунки процитировал: виден прогресс)

Он для этого и предназначался (я теперь каждый год Илию буду рисовать), поэтому мне жутко обидно что я его завалил (хотя сам виноват в том, что выбрал то, что никогда толком не рисовал - в первый раз ничего не получается) - там не только перспектива провальная, там вагон и маленькая тележка ошибок.

Впрочем если даже провал сейчас смотрится выгоднее успеха год назад, так даже красноречивее, наверное. Ну и выучил я на этом рисунке кое-что, что может кардинально поменять мой процесс рисования и, возможно, преобразить мои рисунки.

ЗЫ:
Vade Parvis, Adept, Kislolord, Арысь-Поле, Corkes, Ethereal
15 Aug 2016, 15:48 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Таки накосячил, причём сильно (я сам себя запутал корявым построением, мдя), но вроде не смертельно. Правда я сам чуть не подох с этой перспективой.
Давно у меня так не бомбило от результата, но в общем-то всё относительно:

Цитата(Solmyr2000 @ 23 Aug 2015, 21:24) *
Цитата(Solmyr2000 @ 05 Apr 2015, 18:24) *





Некоторые вещи очень лениво сделаны, потому что к тому моменту я уже сдался и хотел просто закончить.
Надо было подольше посидеть на построении, уж лучше лишних 2 часа посидеть на нём, чем потом 20 часов впихивать костыли, пытаясь спасти кривоту, которая получилась.
Зато из-за кучи ошибок будет легче побить этот рисунок в следующий раз, кек

Vade Parvis, Kislolord, Axolotl, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash, Ethereal
28 Jul 2016, 10:38 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Обожемой, я всё-таки закончил (и даже успел до конца июля). 3,5 месяца боли и превозмогания всё же не прошли зря.



Местами коряво и всёмоглобытьлучше (особенно композиция, брр), но в общем-то изначально я вообще отмахивался от идеи этого рисунка, ибо не верил в то, что осилю (у меня так уже десяток с лишним идей законсервировано "до лучших времён"). Теперь с фонами должно быть намного проще, ибо самый страшный входной барьер я пробил. Ну и, судя по практике и наброскам от балды, я могу (наконец-то) теперь позволить себе усложнить ракурсы и позы (я, конечно, неизбежно накосячу, но уже вряд ли совсем завалю). Но сначала, наверное, лучше раздельно - сложные ракурсы + простые позы и сложные позы + простые ракурсы.
Undead, XEL, Vade Parvis, lion-killer, Шалвенд, Mlegion, Qed'Maen, Kislolord, Axolotl, Эроласт, Арысь-Поле, Zabuza-san, Corkes, DrSlash
18 Jul 2016, 16:50 Ума палата
заменимая
You must gather your party before venturing forth.
tolich, Haart of the Abyss, Kislolord, Axolotl, El Summer, DrSlash
05 Jul 2016, 16:47 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Я быстр как ветер slowpoke.gif

Остался последний рисунок, самый первый, самый "верхний" и самый сложный. Там осталось... всего-то... покрасить 3/4 рисунка... короче это ещё на месяц. В лучшем случае slowpoke.gif

Надо было давно там зарегаться, моя фатальная уязвимость к ачивкам и статистике, кажется, работает.
Лентяй, Vade Parvis, Kislolord, Axolotl, Эроласт, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash
30 May 2016, 21:40 Ума палата
заменимая
Цитата(samec @ 30 May 2016, 21:16) *
Интересно, я Один

Нет, на самом деле ты Локи.
FBX, Zabuza-san, Corkes
26 May 2016, 23:36 Ума палата
заменимая
Кто рональд, был за, что рожден каждый заметил, я рейган.
(с) Аборты Выступает
tolich, Qed'Maen, Cthulhu_55
25 May 2016, 11:12 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.

На самом деле это просто часть другого рисунка... и эта карта, наверное, очень сильно палит того, кто на нём

...который, в свою очередь, является частью ещё одного рисунка. И они оба довольно сложные для меня. Что-то я увлёкся, надеюсь закончу хоть на этот раз.
Vade Parvis, Mlegion, Эроласт, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash
09 May 2016, 08:29 Ума палата
заменимая
XEL, DrSlash
24 Apr 2016, 14:39 Смешные картинки
Seiffear, XEL, IQUARE, Nestor, Vade Parvis, Corkes, DrSlash, Cthulhu_55
14 Apr 2016, 23:40 Ума палата
заменимая
Updated my journal.
XEL, Corkes, DrSlash
14 Apr 2016, 14:08 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Я даже не знаю куда постить: сюда, в поздравления или сразу в ума палату







Такиедела. Не хватает только фигурок и музыкального сд.


ЗЫ:

FBX, Vade Parvis, tolich, Mlegion, Kislolord, Axolotl, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash
21 Nov 2015, 16:53 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Угробил 2 месяца и 100+ часов на рисунок ("полноценный", с фоном, который не просто фон), который в итоге всё равно бросил. Мдя.
В общем, опять я прыгнул выше головы (моё любимое занятие), придётся рисовать простые фоны и постепенно наращивать их сложность, а не сразу кидаться в сложные детальные пейзажики.

Начнём с унылого градиентного фона:

ЗЫ: древние "новости" slowpoke.gif
Лентяй, Throutle, Mlegion, Kislolord, Axolotl, Арысь-Поле, Corkes, Cthulhu_55
20 Oct 2015, 03:41 Требуется помощь художников!
Мне было очень больно смотреть на эту руку (попробуйте её так вывернуть, вам тоже будет больно), поэтому вот:
Bes, Throutle, Axolotl, Арысь-Поле, Corkes, Orzie, Cthulhu_55
16 Oct 2015, 13:53 Ума палата
заменимая
Магоги.
Seiffear, XEL, Vade Parvis, tolich, Throutle, nosferatu, Kislolord, Axolotl, Doctor Tea, DrSlash, Cthulhu_55
14 Oct 2015, 22:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Арысь-Поле

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика