IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Docent Picolan. Спасибо сказали: 18134
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Aug 2009, 21:45 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата
Кстати насчёт ещё одного грейда. Планируются такие же грейды (как у пиратов) и в другие города? Мне вот подумалось, что тот зачётный алебардщик мог бы быть как раз таким грейдом, ибо выглядит он явно повнушительнее обычного алебардщика. В случае с теми городами, где таких моделей нет можно было бы делать грейды новым альтветкам, например пан-сатир-фавн. rolleyes.gif

При этом, чтобы не было имбаланса, героев-спецов по этим грейдам можно сделать "кампанейскими" или встречающимися только в тюрьмах (если рендомап).

нет, третьих грейдов не планируется для других городов. по крайней мере - не планировалось на данный момент, вполне вероятно планы ещё изменятся, т.к. мысль с парой-тройкой уникальных (для кампаний) двойных апгрейдов для альтернатив - неплохая. good.gif

Цитата(Мугайс @ 11 Aug 2009, 02:26)
Кто-то меня вынуждает крупно почистить тему от флуда и идиотских вопросов...  tanksmile.gif

и этот "кто-то" - я.

---
касательно нумерации публичной версии - сейчас не время это обсуждать.
Adept
07 Aug 2009, 19:57 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
заканчивайте флуд во Флуде, даже в этой теме есть свои рамки.
Phaeton
26 Jul 2009, 23:05 Вопросы
задавайте - отвечаем
золото будет обычным, оригинальным.

все флажки, если ты действительно внимательно смотрел на скриншоты, с момента появления причала на двеллингах стали треугольные - в стиле SoD. таковыми в аддоне они и будут.
Kastore
26 Jul 2009, 21:33 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Лентяй @ 22 Jul 2009, 06:18)
Как то я не доверяю источнику, ибо треть выглядит очень глупо, на команду не похоже. (тот же сфинкс)

Посему впорос - что будет с оригинальными нейтральными юнитами?

1)Хоббиты - этих отправят в башню и они не будут нейтралами?
2) Кабаны - их перерисуют без наездника и тоже к магам?
3) Кочевники - их куда-нибудь пристроят?
4) Тролли - они будут в Цитадели (ибо просто должны быть там ещё с 1ых и 2ых героев)
5) Бандиты - они будут перерисованы? (желательно в вариант из 1ых)
6) Чародеев не тронут?
7) Снайперов не тронут?

1. башня, новая модель
2-7 - нейтралы.

Добавлено ([mergetime]1248633190[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Jul 2009, 22:29)
Можно ли узнать примерные сроки воскрешения ИЖа?

можно даже не примерные, а совершенно точные - середина августа
Kastore
26 Jul 2009, 20:47 Командиры в Horn of the Abyss
быть ли им, а если быть - то какими
Цитата(Vade Parvis)
На то, быть им или не быть, голосование не повлияет никак.

ну всё же, с твоего позволения Вейд, мы прислушаемся к некоторым мнениям в теме. biggrin.gif признаться, я как раз-таки хотел создать подобный опрос, но из-за некоторых проблем в сети последние дни был редко и ещё какое-то время буду тоже гостем не слишком частым. так что, даже хорошо что тему создал человек, способный за ней, как бы выраззиться.. "проследить" smile.gif (могу поставить модератором, в этом разделе их и так много не имеющих к команде прямого отношения)

Цитата
Также - мне кажется, что командира правильно было бы назвать не командиром, а Капитаном, в силу некоторого родства "по духу" с функцией Капитана в НоММ2 даже у базового варианта ВоГ

да, было бы лучше, но название Командир уже слишком популярно. впрочем - ситуация двоякая - с одной стороны придётся лишний раз объяснять всем что за Капитаны такие, с другой - само другое название уже даст понять что это не совсем то что было в WoG и именовалось командирами.. biggrin.gif

вообщем, лично я, саму концепцию командиров, предложенную Вейдом, скорее поддерживаю, нежели выступаю против. Как, в принципе, поддерживаю и предложение о смене названия. Мы обсудим эти моменты внутри команды, решим вопрос о командирох окончательно, хотя последнее время всё более склонялись воообще к их полному отсутствию.. Спасибо за идею. good.gif

сначала проголосовал за пункт три, но потом выбрал пункт 1 - в общих чертах командиры как таковые - не импонируют, но конкретная идея - весьма разумная. так что, чисто гипотетически, - за. правда, к решению от командиров отказаться, склонялись и по причине лишней работы над ними. десять полностью анимированных моделей + мелкая графика, кодинг свойств, длительное оттачивание баланса - это не шутка, поменьше, конечно, чем новый город, заметно поменьше, но всё равно объём крупный. семь раз отмерь, как говорится, один раз отрежь.. lupa.gif
Agar, Vade Parvis, lion-killer
26 Jul 2009, 19:29 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Kastore
25 Jul 2009, 15:18 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
Цитата
Какой город может выйти первым?

да какая к черту разница, в перегонки что ли играем, ей-богу..
когда тема создавалась, для своего времени этот вопрос был актуален, сейчас - нет, более того - соревновательный момент в нынешнем контексте представляет собой исключительно негатив. соответственно - тема закрыта.
Kastore
23 Jul 2009, 21:07 Аддон "Новые Почвы"
лёд и песчаные дюны
работа неплохая. good.gif
FCst1
23 Jul 2009, 21:05 Существа Сопряжения
Элементалы или Живые?
если судить с исключительно стилистической стороны, отстранясь от M&M и серии Heroes - то скорее живые существа, это было бы более близко по духу к другим городам, Конфлюкс бы перестал быть чужим среди своих.
проголосовал за пункт 2. исключительно гипотетически
lion-killer, Adept
22 Jul 2009, 00:03 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
90% альтернатив будут выполнять ту же основную тактическую функцию в бою что и оригинальный юнит того же уровня. исключений будет минимум. смысл альтернатив - в способностях, абилках, незначительной разнице параметров - для достижения тонкой стратегии на поле боя
Agar
21 Jul 2009, 13:28 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Цитата
А также - где Solmyr2000

насколько я помню - завязал с геройскими делами.

Цитата
, ShadowTheAge

аналогично

Цитата
, Demiurq,

аналогично

Цитата
Chortos-2

аналогично, но появлялся вроде в начале года

Цитата
, SnoRT

исчез, появилися и снова исчез biggrin.gif

Цитата
, exx,

аналогично первой четверке

Цитата
pokrik1

работает много, времени на героев нету

Цитата
О них-то уж нельзя сказать становящуюся избитой фразу - "ушли на КорВог".

положительную роль сыграло это разделение, на коревог перебрались недовольные - и на DF2 наконец сформировалось общество, которых этот форум полностью устраивает - уже без "конфликта поколений", когда старые "мододелы и сочувствующие" жили по своим правилам, а новые (2-3 года назад появившиеся) по своим.. по крайней мере все чувствуют себя на своих местах, нежели раньше - когда кто-то постоянно был не в своей тарелке. работать в такой обстановке - не представлялось возможным..
MasterOfPuppets, Kastore
21 Jul 2009, 01:10 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
biggrin.gif какая страшная месть рунету, даже жаль стало..
Kastore
21 Jul 2009, 00:59 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
не спам, не удалим, проголсовал За - почему бы и нет, пуркуа па b.gif
RaiderHmoM
20 Jul 2009, 19:26 Вопросы
задавайте - отвечаем
при первом клике на город игроку будет предоставлен выбор кого остроить
Adept, Phaeton, Crocodildo
20 Jul 2009, 19:12 Вопросы
задавайте - отвечаем
крепость:
1. Пиявка
2. Жаба
4. Броненосец

темница:
1. не
2. могу
3. сказать biggrin.gif
hommer
20 Jul 2009, 17:51 Вопросы
задавайте - отвечаем
2. Гуль > Упырь
5. Мумия > Королевская Мумия
6. Оборотень > Волколак
Kastore
20 Jul 2009, 16:53 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Eldaron @ 20 Jul 2009, 17:52)
Kto sostoit v komande HotA?

в этой теме можно найти информацию о команде, уже выкладывали - даже дважды. попробуйте поиском сообщений.
Eldaron
20 Jul 2009, 14:21 Вопросы
задавайте - отвечаем
там полупрозрачность целого кадра, речь шла - о полупрозрачности частичной - допустим - гладкие края объекта, натуралистичный Призрак, дым, пар.. и т.д.

Добавлено ([mergetime]1248088894[/mergetime]):
аа.. ё... каналья.. только сейчас на количество сообщений своё поглядел.. ohmy.gif надо было это как-то отметить, скриншотов что ли каких выложить вечером.. spiteful.gif
lion-killer
20 Jul 2009, 14:03 Вопросы
задавайте - отвечаем
1. я б не стал отождествлять Дейю с Некрополем. город типа Некрополь может быть расположен и за пределами Дейи.
а альты - да, утверждены, довольно-таки давно.
2. уже выкладывали в своё время, портреты с подписью.. там ещё два Хью Лори было biggrin.gif
3. не понял толком вопроса, но здание для найма альтов будет строиться на месте и вместо здания стандарта.
4. ну.. а какой тогда в них толк, ведь вся соль того же Джелу в его абилке.. без неё - на лицо что ль его смотреть и любоваться? biggrin.gif

Цитата
Непонятно, как будет выглядеть ветвление на понели строительства, иконки новых зданий будут вклинены между существующими, или выбор будет предложен после клика на иконку жилища для соответствующего уровня?

последнее. на данный момент устройство планируется следующим образом - инонка уровня будет разделена на две по диагонали - в верхней части будет расположена иконка классического жилища, в нижней - альтернативного.

Цитата
Аналогично с экраном найма в замке, какой будет отображаться монстр, если ни одно из жилищ ещё не построено?

отображаться будет всегда классический список, за исключением вариантов когда, допустим, альтернативная постройка первого уровня необходима для альтернативной постройки третьего уровня (при этом классическая постройка первого уровня необходима для классической постройки третьего) - в результате третий уровень зависим от выбора первого - и отображаться будет тот вариант который сможет получить развитие. если не очень понятно выразил мысль - могу подробнее..
Тихий, hommer
19 Jul 2009, 12:58 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Eldaron @ 19 Jul 2009, 13:32)
Spasibo za informaciu. Izviniaus' za offtop, no chto daet spasibo i ego staviat toje raz v 10 dney?

спасибо не даёт ничего, на него просто нажимают когда хотят указать что согласны или "говорят спасибо" за конкретное сообщение.
ставить его можно без особых ограничений (какие-то там устанавливали, помнится, но никто по-моему за всю историю никогда до них не добрался biggrin.gif )
Тихий
19 Jul 2009, 12:29 Идеи для HotA
предложения
если идея командиров всё-таки получит развитие в HotA (вероятность чего с каждым днём всё меньше) - то нечто вроде собственных книг заклинаний у них в наличии будет.
Kastore, Eldaron
18 Jul 2009, 20:18 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Геройщик @ 17 Jul 2009, 17:09)
не говори слово гавнь(я не опечатался. я действительно сказал гавнь, а какой тут подтекст вы поймёте сами rolleyes.gif )! после причала она мне кажется просто  bad.gif

что за ху*ня? нет, я понимаю - мнение иметь можно разное, никто не запрещает. но именно благодаря вот этому (не знаю уж почему, наверное - потому что печатается всё это на форуме DF2) - о команде HotA потом может сложиться мнение как о выставляющих своё творчество якобы на более высокий уровень, не считающееся с творчеством другим, замечу - более ранним и ничуть не менее качественным. Гавань придумали раньше и я сам помню как с Некрониксом выяснял - как составить список Причала так - чтоб не повторить юнитов Гавани - города позиционировались для разных аддонов, но тем не менее важно было избежать сходства - чтобы кого-нибудь не обвинили в плагиате.. (хех, как впрочем потом и случилось, Ганимед на форуме CoreWoG в своё время накатал телегу обвинив нас в том что мы украли у Гавани змея - создав точную копию их Левиафана и обозвав Аспидом - однако, и копей Левиафана Аспида может назвать разве что слепой, и уж тем паче - никто не упомянул что гаванский змей тоже был с "тёмным прошлым", а именно - подозрительно напоминал Морского Тритона из игры Overlord. Да, наш Аспид (кстати - созданный с нуля wink.gif biggrin.gif ) тоже морской змей и в любом случае этим он схож с Левиафаном (который, опять-таки кстати, по изначальной идее Некроникса был, по его заверению, с крыльями lupa.gif ) - никак кроме как змеем морского змея изобразить нельзя. smile.gif но вообщем - в последней палитре гаммы Аспида - он желтый и красный, в графике же Гавани тоже, насколько мне известно, планируются масштабные изменения, так что - сходство всё же удалось свести к минимуму. Надеюсь, в будущем - обвинений что Носорог из Кронверка подозрительно напоминает размером Слона из Бастиона - не последует biggrin.gif )
что ж - "хвалу и клевету приемли равнодушно..." ©

Цитата
Кроме того - и причальцы, и гаваньцы сто раз твердили - не нужно сравнивать Причал и Гавань, это - совершенно разные города, с разной концепцией, разными сюжетными, стилистическими и геймплейными нишами. Сравнивать их на основании "близости к морю" концепций обоих городов - это почти то же самое, что сравнивать Причал и Замок на основании наличия бонуса к мореплаванию.

то, что я хотел сказать уже написано Vade Parvis-ом. good.gif
Причал - никогда не был, не будет, и не является на данный момент - морским городом. это город пиратов - пираты там основа, а вовсе не морские монстры - по сюжету и вовсе призванные на помощь на время действия кампании. idontno.gif его родная почва - Камни, а не Вода.

---

Но всё же, кто желает - пусть чернят наш труд, но чужой труд чернить мы не позволим - если кто-либо будет так хамски отзываться о элементах WoG 3.59 или делать попытки сравнения двух принципиально разных проектов - вам обеспечен бан.
Даже если вы хотите выгородив города WoG в отрицательном ключе показать города HotA в сравнении лучше - поверьте - это никак не выход и полностью противоречит утверждениям разработчиков. Тем самым вы играете нам не на руку - а лишь поднимаете толщу всяческих конфликтов со дна.
Облить дерьмом конкурирующий проект - это не способ, пусть для некоторых подобное, как показывает практика, и не противоречит моральным принципам..
Не зря мы в так часто упоминаем классичность на этом форуме, равняйтесь же и в понятиях о чести на классику. Дюма вам в помощь b.gif
Agar, Vade Parvis, Тихий, deadman_blr87, Kastore
17 Jul 2009, 19:05 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
Цитата
Бездны может создавать мощный шторм в локальных масштабах, но не может поворачивать время вспять или уничтожать планеты) - и это ни капли не уменьшит важности этого предмета, даже наоборот.

как будто кто-то беспокоится о его значимости и силе biggrin.gif он не должен быть масштабнее того же Клинка.. говорю же - он значим своей ролью в сюжете, а не силой. перемещение во времени будет единожды, как его обосновать - это уже другой вопрос, но ясно-дело что связано оно не с Рогом - Рог в первом сценарии будущего - уничтожен, как и 80% Энрота, потом же - необходим для предотвращения Расплаты (опять-таки, не ввиду своей силы, а если и так - то не глобально, допустим - создав шторм почти что затопить корабль одного из героев, чтобы не дать возможность встретиться с другим и т.д.)

Цитата
В крайнем своем проявлении это - путь ХГ, НоММ 4 и НоММ 5, а также большей части "мейнстримных игр".

сейчас как раз модно сюжеты запутывать, от простоты, логичности, классических канонов - уже отошли настолько далеко, что события в играх развиваются как в дешевых бульварных детективах.. где 23 с половиной сюжетных линии переплетаются в 78 точках. biggrin.gif

Цитата
(особенно с точки зрения людей, не состоящих в команде)

на точку зрения людей не состоящих в команде я бы посоветовал не обращать слишком большого внимания.. у всех мнения разные и далеко не все пекутся о классике, сходстве с миром, далеко не все уважают труд NWC и хотят сохранить традиции/атмосферу Heroes III.. а мы как раз-таки хотим, только вот отказ от событий Хроник у нас более гибкий - вместо полного и окончательного игнорирования пусть и не самого удачного, но крупного и запомнившегося игрокам отрывка истории - мы создаём альтернативный вариант развития событий. после свершения которых - он остаётся единственным возможным (как оправдать невозможность вторичного (и более) перемещения во времени это уже вопрос другой, идей тут может быть тьма)

Цитата
Так что не простота сюжета делает эпос, а эпос делает сюжет простым. Вот например Ромео и Джульетта Шекспира — это круто, а over 9k голливудских переделок — шлак.

замечательный пример, кстати. а шлак - потому что не смогли сохранить серьёзность атмосферы, не смогли воссоздать замысел автора, пытались осовременить.




Добавлено ([mergetime]1247846747[/mergetime]):
Цитата(Adept @ 17 Jul 2009, 19:29)
Впрочем тоже наверное плосковато lupa.gif

изменение лица и голоса? более чем.. unsure.gif
Vade Parvis
17 Jul 2009, 15:22 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
Вейд, не понял твой пост.. за что конкретно ты выступаешь и против чего? какова позиция? если можно, обозначь коротко - из фактов.

ps: то, что авторы Хроник и h4, преследуя исключительно коммерческие интересы, загадили вселенную - и так очевидно, с этим я совершенно согласен. поэтому и события наши развиваются после окончания AB - крайней точки будущего описанной в Heroes III, единственно что остаётся неизменным - будущий конец света и необходимость его предотвращения, при этом - не сразу, изначально события развиваются по катастрофическому сценарию (это большое поле для фантазии и создания особой атмосферы) - потом, появляется возможность единожды вернуться и исправить их.

Добавлено ([mergetime]1247833239[/mergetime]):
Цитата(Adept @ 17 Jul 2009, 16:10)
Цитата(Docent Picolan @ 17 Jul 2009, 17:03)
2 Вейд
по мне так как раз-таки если основная цель, а не флешбек, кампании будет в предовтращении катастрофы - значимость сильно повысится. как и интерес.
А по мне так эта цель не сделает кампанию интереснее, а всего лишь устранит лишние наслоения хроник и четвёрки изрядно засорявшие мир M&M. При том, что более эффективный метод избавления от таких наслоений, проверенный временем — это их игнорирование. Ну не скрестят они клинки и делов то. И у Джелу и у Килгора будет другим голова забита.

а почему бы им не скрестить клинки как было написано (пусть и халявно, пусть и испортив вселенную) - а потом события вернутся в точку отсчёта (конец событий AB) и будущее изменится - соответственно в результате - в истории не останется даже упоминаний о событиях с двумя клинками и Расплатой - это будет альтернативное будущее, тупик которого - в момент отправки героя в прошлое.

Добавлено ([mergetime]1247833326[/mergetime]):
грубо говоря - зачем игнорировать уже написанные (да-да, плохо написанные, но тем не менее написанные) события - если можно оставить их за бортом намного более тонким способом..
Agar, Kastore
17 Jul 2009, 14:03 Способность Ледяного Клинка
Всё о нём.
2 Вейд
по мне так как раз-таки если основная цель, а не флешбек, кампании будет в предовтращении катастрофы - значимость сильно повысится. как и интерес.
при этом - со временем можно поиграть (во фразе со временем речь идёт о времени - физической величине, не выражение "со временем" обозначающее - "когда-нибудь", "в будущем"), дав возможность случиться катастрофе в одном из вариантов событий, герой её переживёт - будет показан постапокалиптический мир, после чего герой вернётся в прошлое и будет иметь возможность, с помощью Рога, остановить Расплату.
Agar, Kastore

162 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 12:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика