IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> hippocamus, первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
hippocamus
сообщение 28 May 2012, 20:16
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Docent Picolan @ 15 Apr 2012, 00:42) *
Гиппо, а как ты как представитель церкви, да и как просто человек, относишься к патриарху Кириллу? я вот смотрю сейчас службу по первому каналу, и не верю ни единому сказанному им слову. фальшивый дядька насквозь, нет в нем чего-то того, что должно быть в патриархе idontno.gif

Увы, согласен. Всегда существовала такая традиция при выборе Патриарха - после голосования брались три первых места, писались записки (пусть у первого 60%, у второго 10%, а у третьего 7%) - и тянули жребий. Кого из троих вытянули - тот и Патриарх. Т.е. оставляли место воле Божией! Кирилл это ОТМЕНИЛ. Набрал около 70% - и испугался...
И прав Саруман - он задолго стал формировать о себе общественное мнение как о единственном достойном (остальные все, реально достойные - слишком стары... Митрополит Антоний Сурожский умер, Митрополит Никодим Харьковский - отказался, и уже умер, Митрополит Одесский Агафангел выставил свою кандидатуру назло - но опять же - слишком стар... Занял второе место.) А часы и меня самого убили. Мелочность то какая!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 May 2012, 21:53
Сообщение #22

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




а как тебе питерский митрополит? Владимир который.
я с ним лично не общался, но общались знакомые. общее впечатление производит крайне благоприятное


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 May 2012, 10:26
Сообщение #23

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Не знаю. Ни лично, ни по отзывам.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 30 May 2012, 14:05
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Если это кому интересно - милости прошу в мой блог.

Вот он я)

Что ты думаешь по поводу карликовых черепов, сооружений и орудий труда которые находят в Австралии и в некоторых регионах России?

Конечно можно сказать что это пигмеи или мутации но такого количества мутаций не было а пигмеи в тех местах не жили...


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 07 Jun 2012, 13:16
Сообщение #25

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




http://diak-kuraev.livejournal.com/336196....51172#t67951172
Вот скажи, пожалуйста - я права ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jun 2012, 16:04
Сообщение #26

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Вика, очен странная там дискуссия, странна и постановка вопроса Кураевым, но твою точку зрения я понял так: "Так как государство не состоит целиком из верующих, то не стоит применять к гражданам понятия "греховности" или "праведности", ориентация - это их личное дело, и государство не должно в это вмешиваться". Я правильно понял суть? Тогда отвечу. Ибо не хочу драться с ветряными мельницами.

Саруман. В библии говорится и о великанах, которые были издревле славными людьми. И их останки тоже находят палеонтологи. Почему бы и тем и другим не быть, как ты говоришь, мутацией - а более точно - одной из несохранившихся этнических веток... При том, что сходные группы генов тогда встречались чаще в потомстве (а мутаций было на порядок меньше, гены ещё соответствовали тем, которые были изначально в Адаме и Еве) - то большее значение имела и дивергенция внутри видового признака. Оттуда же и расы (можно уточнить - сохранившиеся расы).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 07 Jun 2012, 18:42
Сообщение #27

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Я правильно понял суть?

Именно так. А еще я не считаю, что митрополитов должны отправлять в отставку молокососы средней руки. Даже особо православные.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jun 2012, 20:07
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Вика, давай всё-таки что делать с митрополитами будем решать мы, по твоей же схеме, а? Тем более, что я не знаю подобных прецедентов (насчёт молокососов средней руки).
Насчёт проблемы с гомосексуалистами скажу вот что. Собственно, ну почему не разрешить каннибализм? Ну ладно, убивать нельзя, но если его уже убили? Или сам умер? Почему бы его не скушать? Это экономит производственны мощности, и позволяет бедным слоям населения полноценно питаться, да! 70 кг мяса! Да на вымирающее село этого хватит на месяц!
Не нравится? Почему? Кому от этого хуже?
Так вот точно так же обстоит дело с гомогендерными контактами. Разврат он и в Африке разврат. И кому как ни Церкви позаботиться о прекращении безобразия, если государству пофиг? Анафема - чересчур, если гомосек не особо рьяный. Но отлучать - да, считаю нужным. И, собственно, если ты государственные дела разделяешь с церковными (об этом позже) - то зачем тогда лезть в церковные дела?
А теперь пару слов о том, почему государству может быть выгодно принять церковную точку зрения по этому вопросу.
1. Демографическая и социальная политика. Известно, что в моногендерных браках рождение детей невозможно. Что является минусом в копилку демографии. Незачем говорить об усыновлении. Усыновить могут и одинокие родители, и супружеские пары ничуть не хуже (а в воспитательном плане - и лучше) чем гомосексуальные.
2. Общая социальная политика. Всё-таки при элементарном правильном устройке ячейки общества - нормальной, трансгендерной семье - власть будет ожидать более законопослушных и более предсказуемых граждан, чем в противном случае.
3. Психологическая адекватность. Если семья придерживается норм традиционного верования, она, естественно, более адекватна в жизни общества, что немаловажно для устройства нормального государства (в %).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Jun 2012, 20:31
Сообщение #29

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
1. Демографическая и социальная политика. Известно, что в моногендерных браках рождение детей невозможно. Что является минусом в копилку демографии. Незачем говорить об усыновлении. Усыновить могут и одинокие родители, и супружеские пары ничуть не хуже (а в воспитательном плане - и лучше) чем гомосексуальные.

Демография в полной..отвратительная демография, да.
Но даже если ЛГБТ и прочая квирня дружно пойдёт выполнять гражданский долг - демография оттуда не выберется, патаму шта это системная тенденция: Европа, Америка, Япония, бСССР - все позднеиндустриальные (*) общества падают за коэффициент воспроизводства. Ничо, скоро будет биологическая революция - авось да выкрутимся.

*) хотя скорее - с развитой социальной сферой. В Древнем Риме, вроде, та же фигня была.
Цитата
2. Общая социальная политика. Всё-таки при элементарном правильном устройке ячейки общества - нормальной, трансгендерной семье - власть будет ожидать более законопослушных и более предсказуемых граждан, чем в противном случае.

Думаю, корреляция здесь, наоборот, отрицательная - гей-семьи будут меньше склонны к мордобою по пьяной лавочке, гоп-стопу и прочей байде. Правда, не из-за особой порядочности геев, а из-за смещенности выборки.

Цитата
3. Психологическая адекватность. Если семья придерживается норм традиционного верования, она, естественно, более адекватна в жизни общества, что немаловажно для устройства нормального государства (в %).

Дак тут вроде причина со следствием перепутана. Не адекватность из-за нормальности семьи, а нормальность семьи из-за адекватности.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 07 Jun 2012, 20:32
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Jun 2012, 21:07) *
1. Демографическая и социальная политика. Известно, что в моногендерных браках рождение детей невозможно. Что является минусом в копилку демографии. Незачем говорить об усыновлении. Усыновить могут и одинокие родители, и супружеские пары ничуть не хуже (а в воспитательном плане - и лучше) чем гомосексуальные.
2. Общая социальная политика. Всё-таки при элементарном правильном устройке ячейки общества - нормальной, трансгендерной семье - власть будет ожидать более законопослушных и более предсказуемых граждан, чем в противном случае.
3. Психологическая адекватность. Если семья придерживается норм традиционного верования, она, естественно, более адекватна в жизни общества, что немаловажно для устройства нормального государства (в %).

Кстати, я вот ничего против гомосексуальных браков не имею. Какая разница кто хочет официально оформить свои отношения? Но вот идея насчет усыновления детей мне кажется не очень хорошей. И сейчас объясню почему. Я не спорю, что среди гомосексуальных пар могут быть и очень хорошие родители, лучше каких-нибудь позаборных алкашей, у которых нет никаких достоинств, кроме гетеросексуальности. Однако по себе знаю, что атмосфера в семье очень важна для ребенка. Мои родители развелись, когда я уже была сформировавшейся личностью, но общая атмосфера какой-то нездоровости сильно отразилась на мне. Я не хочу сказать, что гомосексуалисты сплошь психи и маньяки, но в случае чего, однополые родители могут стать лишним угнетающим фактором.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jun 2012, 20:52
Сообщение #31

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Мугайса наша родная. Да кто бы в отношении тебя сомневался. Но - да, выборка не годная к расширению на всё общество (забыл этот термин).
И лучшие из худших однозначно будут лучше, чем худшие из лучших, это понятно.

Феанор. Да, корелляция идеи семьи по современному обществу имеет такую особенность, как быть в минусах в случае неисламских стран... Это наша беда, выходит, что они лучше сохранили то, меньшее, что у них было, чем мы - то , большее, что было у нас...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 07 Jun 2012, 21:08 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 07 Jun 2012, 21:15)
Сообщение #32

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




...Я просто уточню несколько моментов, ладно ?

Цитата
Вика, давай всё-таки что делать с митрополитами будем решать мы, по твоей же схеме, а?

Ну тебе-то как раз далековато, а вот молдавским коллегам – в самый раз.

Цитата
Тем более, что я не знаю подобных прецедентов (насчёт молокососов средней руки).

О полномасштабной подготовке к подобному прецеденту как раз и пишет Андрей Вячеславович.

Цитата
Не нравится? Почему? Кому от этого хуже?

Тем же, кому хуже от нелегального изъятия органов на трансплантацию. От каннибализма оно все, по большому счету, отличается только способом поглощения чужих тканей.

Цитата
Анафема - чересчур, если гомосек не особо рьяный. Но отлучать - да, считаю нужным.

Отлучать как раз требуют не гомосексуалистов, а депутатов, президента и премьер министра.

Цитата
И, собственно, если ты государственные дела разделяешь с церковными (об этом позже) - то зачем тогда лезть в церковные дела?

А кто туда, кроме означенных у Кураева активистов переходного возраста, лезет ?

Цитата
А теперь пару слов о том, почему государству может быть выгодно принять церковную точку зрения по этому вопросу.

Церковная как раз заняла позицию «Кесарю – кесарево» и лаконично промолчала. За это митрополита, по сложившейся еще в Иудее традиции, дружно осадили. Ну да хоть до прибивания к кресту, слава Левиафану, дело не дошло...

Остальное у тебя про гомогендерные браки, которые в данном контексте никак не легализуются. Речь идет лишь о законодательном запрете на дискриминацию по факту ориентации. За религиозные убеждения, кстати, там преследовать тоже нельзя - но этот пункт всеобщего равенства местных православных почему-то устраивает. Неужто в мученики не охота, с такой-то преданностью делу ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jun 2012, 22:02
Сообщение #33

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Вика, в мученики никто не приглашает (мучить не намерены).
Депутатов, конечно, анафеме предавать за это не следует, они в гомосексуальные браки не вступают. И по-хорошему, вообще никто никому ничего запрещать не должен, все должны Закон исполнять о доброй воле. А вступивших в гомосексуальный брак - да, отлучать. Отлучать публично. И не бояться, что скажут - вон, у христиан такой скандал - отлучают гомосеков. Сказать - "да, отлучаем! Ибо такие не вправе быть с нами". Один процесс может быть и сыграет на руку атеистически настроенным журналистам. Но 3, 5, 10 случаев - уже будут на руку христианам. "они не терпят таких!"
А депутатов однозначно следует оставить в покое. Они - выразители мнения большинства. Нужно менять мнение большинства, а не давить на депутатов.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Jun 2012, 22:09
Сообщение #34

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Феанор. Да, корелляция идеи семьи по современному обществу имеет такую особенность, как быть в минусах в случае неисламских стран... Это наша беда, выходит, что они лучше сохранили то, меньшее, что у них было, чем мы - то , большее, что было у нас...

Неее. Это не беда и не благо - это данность.
В обществе с развитой медициной и "высокой стоимостью" людей коэффициент воспроизводства неминуемо падает. Независимо от культуры, религии и прочих факторов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 07 Jun 2012, 22:37
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
Я не хочу сказать, что гомосексуалисты сплошь психи и маньяки, но в случае чего, однополые родители могут стать лишним угнетающим фактором.
И это, опять-таки, лишь следствие. Не было бы повальной гомофобии и угнетения по признаку секс. ориентации и гендерной идентичности — они не были бы таким фактором. Опять-таки, даже сейчас, чисто эмпирически, довольно хорошо заметно, что на сам факт родителей одного пола их дети (мелкие и, соответственно, ещё не особо "нахватавшиеся" задвигонов на эту тему от окружения) реагируют абсолютно нормально.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jun 2012, 22:53
Сообщение #36

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, скажем - если бы мы сейчас активно заселяли Марс и Венеру - падала бы?
Если бы вообще в принципе не существовало средств контрацепции - один лишь излюбленный ныне прерванный половой акт или "естественный метод", зависящий от месячного цикла - а аборты были бы уголовщиной - падала бы?
Имхо, здесь стечение обстоятельств... Предпределённых прогрессом, но неблагоприятных...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Jun 2012, 23:11
Сообщение #37

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Не, типа можно представить себе общество, в котором демпереход не случился/застрял на количестве детей в семье около 2-3 - но как бы оно не было "эдемским садом" (системой, которая может существовать и развиваться - но не может возникнуть без внешнего вмешательства)

Цитата
Ну, скажем - если бы мы сейчас активно заселяли Марс и Венеру - падала бы?

На Земле - падала бы. Ну, если во всем остальном общество похоже на существующее.

Цитата
Если бы вообще в принципе не существовало средств контрацепции - один лишь излюбленный ныне прерванный половой акт или "естественный метод", зависящий от месячного цикла - а аборты были бы уголовщиной - падала бы?

А это уже интереснее. Однако, я полагаю, что она бы все равно снизилась бы до критического уровня - демпереход начался до разрешения абортов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jun 2012, 23:16
Сообщение #38

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Снизилась, но падать бы перестала? А сейчас падает катастрофически. Семьи с 1 ребёнком - норма. С 3-мя - уже чуть ли не герои!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 08 Jun 2012, 01:17
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(hippocamus @ 08 Jun 2012, 00:16) *
Снизилась, но падать бы перестала? А сейчас падает катастрофически. Семьи с 1 ребёнком - норма. С 3-мя - уже чуть ли не герои!

Гиппо, вообще-то это вещь весьма банальная. Цивилизация переходит на новый этап развития, постиндустриальный. Где качество важнее количества. Раньше было детей много в силу высокой смертности и постоянной необходимости лишних рабочих рук. Чтобы работать на поле не было нужно получать какого-то образования. Теперь же среднестатистический европеец или американец заводит не боле одного-двух детей, потому что он не сможет обеспечить большее число детей всем необходимым. Собственно говоря, те самые ужасные эмигранты, засилья которых все так боятся, тоже ассимилируются, пусть этот процесс идет довольно медленно. Одно-два поколения и их менталитет уже ничем не отличается от "белого" населения. Их уже мало волнует размножение ради размножения, их интересует комфорт и стабильность.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jun 2012, 01:35
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Jun 2012, 22:53) *
Если бы вообще в принципе не существовало средств контрацепции - один лишь излюбленный ныне прерванный половой акт или "естественный метод", зависящий от месячного цикла - а аборты были бы уголовщиной - падала бы?
История России/СССР и ряда других стран наглядно демонстрирует, что запреты абортов на государственном уровне не ведут к существенному повышению рождаемости по сравнению с уровнем до запрета — лишь очень сильно растёт смертность среди женщин, что связано с резким скачком количества криминальных абортов. Так что, при прочих равных по сравнению со всем тем же, но без запретов (и при падении рождаемости без них) — да, тоже падала бы.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика