IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nosferatu. Спасибо сказали: 12593
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Nov 2017, 21:29 Поздравления
Поздравляем всех!
Поздравляю всех со столетием Великой Октябрьской социалистической Революции!
XEL, IQUARE, tolich, Господин Уэф, ivyl, Doctor Tea
12 Oct 2017, 11:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Starseeker, Throutle, Doctor Tea
01 Sep 2017, 13:40 Heroes VIII
По традиции...
Цитата(Mantiss @ 01 Sep 2017, 09:42) *
Цитата(hommer @ 31 Aug 2017, 16:48) *
Ну почему же пропустили? То, что в шестёрке скучно исследовать карту - вторая по популярности претензия после затянутости боёв.

Я ж не писал, что пропустили все. Я написал, что пропустили многие.

Цитата(hommer @ 31 Aug 2017, 16:48) *
Как такое можно не заметить? Это уже и Героями-то не назовёшь.

Элементарно. Ввести анимацию хождения героя по карте при активации эвента. Более того, ещё можно приписать себе как достижение автоматический сбор лута на карте. При достаточно большом количестве эвентов как раз создастся иллюзия, что герой ходит как раньше, но не тратит время на подбор всяких кучек.
И да, это не я придумал. К этой схеме ещё реалтайм добавить, и выйдет как раз примерно то, что было в одном из тех вариантов, что Юбики толкали Нивалу.

Кстати, про карту-то я сказал, а вот про одно ключевое отличие схемы Г4 с Г3 по этой карте сказать забыл, дырявая моя голова.
Механика Г3 требует большого количества ресурсов (семь как раз оптимально), а вот Г4 такое излишество не нужно и даже вредно. Дело в том, что Г3 нуждается в объектах на карте для изучения и захвата. Без такого количества ресурсов карта гарантированно станет более однообразной, в то время как Г4 обладает доступом к большом количеству юнито-ориентированных объектов - изобилие шах просто не требуется. Просто сверьте количество объектов в играх. Параллельно с этим Г3 предполагает использование ресурсов для контроля магии героев, а в Г4 такой ограничитель не будет работать, поскольку магия - свойства юнитов, а не героев. Собственно в Г4 так и есть - ГМ стоят дёшево, и проблемы обычно не с её постройкой, а с прокачкой юнитов.
Короче, оптимальной четвёрке хватило бы за глаза пяти ресурсов. Золото как универсальный. Строительный ресурс. (Дерево) Крафтовый+строительный ресурс. (Руда). И два элитных ресурса для добрых/злых фракций. (Например кристаллы и сера.) Причём ресурсы следовало бы чётко ранжировать на три-четыре уровня, что позволило бы снять дурацкое ограничение на таскание для захвата юнитов-героев. Объекты просто требовали бы для захвата уровня юнита в армии. Т.е. дракон был бы ничуть не хуже юнита-героя. Аналогично подобный подход к фортификациям дал бы им рациональный смысл на глобальной карте.

Да, кстати. Вообще, довольно забавно, что отстройка города в четверке упростилась, но отстраивал полностью города я и мои знакомые гораздо позже, чем в тройке. Просто забывали про них. Армия в четверке нужна в начале, чтобы набрать первые несколько уровней героя, дальше она только балласт и усложняет тебе игру (сколько раз замечал, что пройти бой без потерь без армии гораздо проще, чем с армией. Приходилось выкладывать единственный стек в пару сотен вампиров, потому что так пройти проще) А затраты на армию сбавляют темп, потому что гораздо выгоднее держать золото для университетов, деревьев, склянок бессмертия и прочих способов усиления героя (учитывая, что героев 2-3). В поздней игре имеет смысл держать около себя только какой-то из трех юнитов: Вампиров, джиннов или водяных элементалей. И то, если накопится большой стек. Хотя единички джиннов тоже хорошо работают, потому что у них есть песнь мира. Дальше имеет смысл армию брать в финалку, но не всегда, потому что мощный стек около героя под берсерком может оказаться фатальным. А без героя армия вряд ли победит.

Мне кажется, что для четверки больше подошла бы схема из дисайплс - есть столица, которую ты отстраиваешь и развиваешь, а есть мелкие города вокруг, которые нужны для тактики и лечения, может быть для добычи заклинаний. Разнообразие ресурсов можно оставить, если делать их затратными для какой-нибудь системы глобальной магии. Хмм... А из четверки и Дисов получился бы крайне интересный гибрид. Одной не хватает акцентов на чем-то кроме героев, другой не хватает тактики в боях. ("не хватает" не в смысле, что нужно добавить в оригинал, нет. Оригиналы целостны и интересны без этих частей. Я про то, что интересно было бы добавить в гипотетический клон)

П.С. Вопрос Мантиссу, какими способами можно совместить стековую систему из героев (пусть даже с ограничением максимального размера стека) и прокачку в духе дисов?
Vade Parvis
30 Aug 2017, 09:24 Heroes VIII
По традиции...
Уэф, ты что-то к чему-то не тому прицепился. Все же изменения состава существ или отстройки - это вещь не настолько кардинальная, как изменения поля боя или вывод героя на него. Собственно, то, что ты сам запутался в такой мелочи наглядно демонстрирует, что это именно мелочь.
DrSlash
29 Aug 2017, 21:15 Heroes VIII
По традиции...
Любители четверки понабежали оправдывать метод революций в рамках серии)
Я вот считаю, что четверку стоит продолжать. Но не как героев. Сделать другую игру на ее основе, посмотреть, какие элементы из старых героев ее улучшают, какие нет. Позиция "новой игры в том же мире" дает больше свободы для разработчика и открывает больше возможностей, при этом избавляет от негативных свойств от сравнения с предыдущими сериями. Грубо говоря:
1) Я купил ту же самую четверку, но под названием, скажем, Tales of Axeoth "От создателей героев меча и магии". Начинаю ее смотреть - мое мнение "О, неплохо, видно что многое переняла от основной стратегической серии, но это интересный эксперимент, который может породить свою хорошую серию игр"
2) Я купил Герои 4. Начинаю ее смотреть - мое мнение "Почему герой на поле боя? Почему муниципалитет так денег мало приносит? Почему нет гексагонального поля боя? Почему герои такие сильные? ЛММ Всемогущий, что эти ироды с игрой сделали, я же героев хотел!"

Чувствуете разницу? По сути, кардинальные изменения в рамках серии - это нарушение социального договора. Примерно то же вы будете чувствовать, если вам скажут, что сделают игру-продолжение четвертой части героев, а когда вы ее купите, то получите Prime world. Ну а что? Замок есть, ресурсы какие-то есть, герои есть, тактическая карта есть, все "незыблемые составляющие" по мнению разработчиков на месте. А что, вы чего-то другого ждали? Ну так мы же умные разработчики, мы экспериментируем и шлифуем геймплей именно четверки. Ведь если бы мы сделали ее полный клон, то вы бы ее не купили, верно?
Mantiss, Vade Parvis, ivyl, Арысь-Поле, DrSlash
29 Aug 2017, 16:18 Heroes VIII
По традиции...
Цитата(XEPOMAHT @ 29 Aug 2017, 15:27) *
Лично я не купил бы новую часть Героев если бы геймплей в ней был точно такой же, как в предыдущей версии.

Надеюсь, ты не играл во второй старкрафт, второй дисайплс, второй фоллаут и т.д. и т.п.

Когда я покупаю "что-то №х", я надеюсь, что там сохранится геймплей, который был в предыдущей части, но будет больше нового прочего контента (новый сюжет, дополнительные новые юниты, новые персонажи... И исправления недостатков предыдущих игр)
И если я покупаю "что-то №х", я не хочу, чтобы вместо стратегии мне подсунули РПГ или стрелялку, также как не хочу, чтобы мне подсунули сильно измененный геймплей. Если хотят сделать игру с другим геймплеем в том же мире, пускай делают другую игру в том же мире. Гвинт же никто четвертым ведьмаком не называет. Слово "Продолжение" и цифра в названии накладывает на игру обязательства по преемственности от предыдущих игр серии и определяют определенные ожидания у игроков, которым понравилась предыдущая игра и которые хотят ее расширения.
Mantiss, hippocamus, Vade Parvis, Mefista, ivyl, Арысь-Поле, Zabuza-san, DrSlash, 1/2
27 Jul 2017, 15:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Doctor Tea
02 Jul 2017, 18:36 Malysh Game Project
Котозы и инфекции вируса васиньки передаются только трансфорумным путём через темы о "САМОЙ ЛУЧШЕЙ ИДЕЕ ГОРОДА ИПИЧЕСКИХ-ВОЙНАФ, Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ, СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ".
Просто художнику, пришедшему работать над проектом, бояться нечего.
Adept, Throutle, Axolotl, Doctor Tea, Cthulhu_55, t800
21 Jun 2017, 09:41 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Пакеты можно много где купить. Или заказать на том же али. Вот например, только это не пищевые:
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32750227...ache.0.0.PPYmuI

К тому же, с такой надписью тебе бы долго пришлось искать покупателей. Мало кто признается, что у него "перчик". Тире бы хоть поставил. А лучше "для пацанов" вообще убрать.
Doctor Tea
21 Jun 2017, 08:53 StarCraft
Обсуждение первой части
По старому, мне больше нравятся пропорции, гладкий хвост. Про отсутствие шипов уже сказали.
У нового хорошая детализация и видно, что человек старался. Скорее всего, просто нечёткое ТЗ было поставлено.

Меня больше композиция напрягает. У старого за счёт контраста, расположения на перекрёсте золотых сечений и четкими линиями движения, формируемыми шипами и телом, область внимания концентрируется на морде и зубастой пасти, что и делает его внушительнее, и создаёт динамику картины. У нового, похоже, попытались сделать какую-то невнятную арабеску, из за чего внимание размазано по всему рисунку и глаз цепляется скорее за левый локоть гидрала и за пятно на пузике. Зачем это сделано, я не знаю. Арт, случайно, не китайцы делали? Это для них характерна великолепная детализированность вместе с кашей по этим самым деталям и отсутствием работы со вниманием.
Mantiss, IQUARE, Nestor, Vade Parvis, Сулейман, Axolotl, DrSlash
15 Jun 2017, 18:04 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Да, сбор колод для ККИ - неплохой способ подняться.
Берсерк в этом плане даже лучше - он издательства hobby world и если заиметь связи с одним из сотрудников, то можно покупать бустеры от его имени со скидкой 37%, что дает очень высокую окупаемость.
Да и сам он дешевле, поэтому начать проще.
Doctor Tea
14 Jun 2017, 17:51 Magic The Gathering
и иные настольные игры
Следующий мир мтг - Ишалан. В нем будут джунгли, ацтеки, динозавры и *барабанная дробь*... пираты! Крепость против Причала чувствую я.
Dead_89, Throutle, Haart of the Abyss, Сулейман, DrSlash
14 Jun 2017, 17:01 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Моя младшая сестра играла в героев, мои дети будут играть в героев и внуки, я надеюсь, тоже.
Если герои мертвы, то какой-нибудь преферанс давно сгнил, а от шахмат и вовсе окаменелости остались. Но люди ведь играют, почему-то. С варкрафтом (речь про саму игру, а не про франшизу) ситуация немного похуже, чем с героями. Но это скорее по той причине, что герои самодостаточны и статичны, в кардинальном улучшении составляющих не нуждаются, варкрафт же является инструментом в большей степени. Однако новая часть с обновленной графикой и хотя бы половиной прежних возможностей успешно его реанимирует.
IQUARE, Vade Parvis, DrSlash, Cthulhu_55, Lokos
09 Jun 2017, 13:39 Поздравления
Поздравляем всех!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Mefista
08 Jun 2017, 09:07 Песня, которая у вас заела в настоящий момент
Цитата(Throutle @ 06 Jun 2017, 23:48) *
Lambert, Lambert, what a prick.

Fix ftgj.
XEL
07 Jun 2017, 20:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
04 Jun 2017, 12:48 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Дарить сыну-инвалиду собаку-инвалида? Родители знают толк в издевательствах.
t800
29 May 2017, 16:37 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
Dead_89, Mefista, J2K, XMenik, Corkes, Orzie, dr0n
28 May 2017, 17:31 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(XMenik @ 28 May 2017, 15:27) *
Цитата(Shurup @ 28 May 2017, 15:56) *
ну да, дипломатия это именно тот навык, который нуждается в усилении. Без этого он совсем не интересен.


Ты так написал, будто бы мы можем попросить у команды Хоты улучшить всего лишь 1 навык, не больше...

Дело в том, что навык дипломатии очень сильный. Именно поэтому им запрещено пользоваться на большинстве турниров. Он нуждается в исправлении, да, но не в усилении.
Shurup
24 May 2017, 11:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Zabuza-san
23 May 2017, 09:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Axolotl, ivyl
19 May 2017, 12:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
IQUARE, Vade Parvis, tolich, Сулейман, Axolotl, ivyl
17 May 2017, 23:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Сулейман, Axolotl, ivyl
09 May 2017, 01:55 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Ну, реликвия на то и реликвия, чтобы быть дороже и хуже современных аналогов.
Но один плюс, как я подозреваю, у него есть - за обух можно держаться, не боясь поджарить пальцы, если у него односторонняя заточка.
Vade Parvis, Haart of the Abyss
27 Apr 2017, 20:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Сулейман

157 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 19:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика