IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tolich. Спасибо сказали: 2672
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 Feb 2012, 15:44 Mugaisa
Цитата(Vade Parvis @ 22 Feb 2012, 15:34) *
Что за морские арбалетчицы?


ответил там
Vade Parvis
22 Feb 2012, 15:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Vade Parvis @ 22 Feb 2012, 15:34) *
Что за морские арбалетчицы?


Восстановлено из кеша гугла:
Цитата(Marcius @ 16 Oct 2011, 05:02)
Мои варианты альтернативных существ, часть альтернативных существ взяты и дополнены/отредактированы со списка XEL’а. Список будет обновляться и дополняться. Так же добавлены комментарии касательно списка XEL’a.

Сквайр

Фракция: Замок
Уровень: Первый



Сравнительно слабый юнит первого уровня. Оглушает противника.

Лучница

Фракция: Замок
Уровень: Второй




Альтернатива арбалетчикам, вооруженная луком. Являются по сути менее сильной версией снайпера, специализация "Снайперы" позволяет улучшать лучников до снайперов. Одеждой похожи на лучников из Героев 2. Предположительное название апгрейда - Королевская Лучница.


Драконоборец

Фракция: Замок
Уровень: Пятый



Драконоборец - (апгрейд) Охотник на драконов. Мощный солдат ближнего боя, эффективный против юнитов седьмого уровня, особенно драконов. Название даунгрейда – Охотник на Драконов.

Лесные Волки

Фракция: Оплот
Уровень: Первый

Лесные Волки из лесов Ав’Ли, прирученные Ав’лийскими Рейнджерами. Быстрее и сильнее в атаке Кентавров, но слабее в защите. Матёрые Волки атакуют 2 раза.Название апгрейда – Матёрые Волки

Лепрекон

Фракция: Оплот
Уровень: Четвертый



Лесные существа, родственники и союзники фейри. Перемещается по полю боя телепортацией короткой дистанции, кастует заклинание Удача. Если в армии героя присутствуют феи, мораль лепрекона не понижается, и наоборот. Название даунгрейда - Клурикон.

Сатир

Фракция: Оплот
Уровень: Пятый



Редкие и свободолюбивые жители дремучих лесов. Всегда имеют бонус +1 к Боевому Духу, кастуют заклинание Радость. Название апгрейда - Фавн.

Халфлинг

Фракция: Башня
Уровень: Первый



Некоторые из халфлингов-партизан Тэйвина часто сотрудничают с силами расположенного недалеко родины королевства Хармондейл и их ближайшими союзниками - волшебниками Бракады. Халфлинги имеют бонус +1 к Удаче. Название апгрейда - Халфлинг-Шериф.

Саблезубый Тигр

Фракция: Башня
Уровень: Третий

Гордые хищники из заснеженных краев Бракадских Высокогорий, некоторые из которых приручены магами.

Сфинкс

Фракция: Башня
Уровень: Пятый



Маги Бракады научились создавать величественных сфинксов на основе некоторых сохранившихся по сей день древних сооружений. Эти редкие магические конструкты родственны по методу изготовления големам. Сфинкс обладает определенной степенью сопротивления к магии (и другими характерными чертами големов), апгрейд имеет шанс наложить Проклятье при атаке.

Культист

Фракция: Инферно
Уровень: Второй



Сектанты-последователи Храма Баа и их союзники из числа черных магов и еретиков. Апгрейд культиста является стрелком.

Суккуб

Фракция: Инферно
Уровень: Третий

Так местные жители иногда называют женщин криганских дьяволов. Суккубы нередко используются для вербовки и получения информации. Враги не отвечают при атаке, ненавидит монахов/ревнителей.

Кошмар

Фракция: Инферно
Уровень: Шестой



Скакуны армий Инферно. Ненавидят единорогов. Название апгрейда - Пожар (Hell Steed).

Рабы

Фракция: Темница
Уровень: Первый

У Нигона есть целые легионы рабов, которые подчинены Чернокнижникам с помощью магии Разума, во время войны Рабов могут использовать в качестве пехоты и “пушечного мяса”, вооружены кандалами, цепями и мечами, обладают более сильной защитой, чем Троглодиты, способны оглушать противника.

Пауки

Фракция: Темница
Уровень: Третий



Огромные подземные пауки. Заражают противника парализующим ядом (с небольшим уроном).


Колдунья

Фракция: Темница
Уровень: Шестой



Недавно обученные чернокнижницы. Стрелки, кастуют случайное заклинание с мощным уроном.

Некрополис: От себя добавлю, всё-таки Некрополь – город мёртвых, Оборотни что-то не то, не вписываются.

Скелет-лучник

Фракция: Некрополь
Уровень: Второй



Скелеты, наделенные некромантам умением управляться с луком или сохранившие его после смерти.

Мумия

Фракция: Некрополь
Уровень: Третий



Мумии бродят по земле, стремясь отомстить тем, кто потревожил их вечный покой. Атакованные ими становятся "проклятыми" и не могут эффективно ответить на атаку.

Некромантка
Фракция:Некрополис
Уровень:Пятый

Могущественные некромантки, искусно владеющие Магией Смерти. Стрелки, кастуют в случайном порядке заклинания тёмной магии. Название апгрейда: Повелительницы Мёртвых. Некромантки кастуют заклинания “Проклятье” и “Слабость”, а Повелительницы Мёртвых вдобавок кастуют “Волну Смерти” и “Поднять Мёртвых”.В отличие от Личей не так сильно стреляют и не атакуют “Облаком Смерти”, но за то кастуют ослабляющие/наносящие заклинания , а так же воскрешают дружественную нежить.
Существо из ММ7

Тритон

Фракция: Причал
Уровень: Второй



Вид водного элементаля, с некоторыми тритонами сдружились пиратские маги. Боевой дух тритона не понижается от присутствия в армии героя водных/ледяных элементалей. Обладает иммунитетом к Магии Воды, кроме холода, и Волне.

Регнанская арбалетчица
Фракция: Причал
Уровень: Третий

Искусные регнанские пиратки – арбалетчицы, в отличии от Корсаров более искусные стрелки с большем количеством снарядов. Название апгрейда – Регнанские Снайперы.

Гидромант

Фракция: Причал
Уровень: Шестой



"Мастера магии" - не первое, что приходит в голову при упоминании регнанцев. Однако, за столетия своего существования пиратская империя успела накопить внушительные знания о волшебстве и служит домом некоторым могучим колдунам. Название даунгрейда - "Пират-волшебник".

Цитадель: Ну кто в Эрафии Эттинов видел? Их ни в одной части Героев и, кажется ММ не было.

Берсерк

Фракция: Цитадель
Уровень: Первый



Свирепые варвары, считающие поле битвы своим домом. Слабы по характеристикам, имеют бонус +1 к Боевому Духу, всегда отвечают на атаку.
Был также вариант полной неуправляемость юнитом, на то он и Берсерк.

Орки на Кабанах
Фракция: Цитадель
Уровень: Третий

На боровах скачут те орки, кто посообразительней обычного тупого громилы, но недостаточно умны, чтобы научиться метать топор. Быстрее Орков и, хоть и не стреляют, но наносят куда больший урон. Название апгрейда – Налётчики на Кабанах.

Кочевник
Фракция: Цитадель
Уровень: Четвёртый

Кочевники, дети пустыни, скачут среди песков с такой же легкостью, как прочие – по ровной дороге. Множество Кочевников так же обитают в Пустынях и Степях Крюлода.
Название апгрейда – Кочевники – воины. быстрее Огров, наносят больший урон, но слабее в защите, нежели Огры.


Крепость: С альтернативами Крепости в списке Кселя, честно, вышел фэйл. Жабы – ну,можно змеями заменить. Динозавры – они в Эрафии не обитают. Да и Динозавров не было ни в одной части Героев (кроме пятой).

Болотная Змея
Фракция:Крепость
Уровень:Первый


Змеи, обитающие в болотах Таталии и прирученные Звероловами. Атакуют ядом, ослабляющим защиту. Апгрейд: Гигантские Змеи. Апгрейд атакует ядом,который не только ослабляет защиту, но и наносящий немного урона.

Ящер – Солдат
Фракция: Крепость
Уровень: Четвёртый

Это могучие и закалённые ящеры, вооружённые кожаными доспехами и длинными мечами, в совершенстве владеющие оружием. Улучшение: Ящер – Берсерк.
Существо из ММ8

Тролль

Фракция: Крепость
Уровень: Пятый



Высокогорные тролли, завербованные в армии звероловов Крепостей. Регенерирует. Апгрейд: Вожди Троллей.

Висп

Фракция: Сопряжение
Уровень: Первый



Стихийные сущности чистой Магии Света, часто создаваемые элементалистами как помощники в бою. Элементаль, небольшой шанс наложить Слепоту при атаке, слабые характеристики. Название даунгрейда - Элементаль Света.

Саламандра

Фракция: Сопряжение
Уровень: Четвертый



Вариация огненного элементаля, похожая на рептилию. 90% сопротивление огню, Боевой Дух не понижается присутствием в армии героя огненных/энергетических элементалей и огненных птиц/фениксов. Название даунгрейда - Огненная Ящерица.

Крушитель

Фракция: Сопряжение
Уровень: Пятый



Земной элементаль, большей частью состоящий из камня. Иммунитет к Магии Земли, юнит рукопашного боя, может ломать стены замка при осаде, игнорирует рвы. Название апгрейда - Дэв.
Vade Parvis, dik X.B., 2007Fenix
22 Feb 2012, 15:00 Смешные картинки
Nirael, Vade Parvis, packa, SerAlexandr
22 Feb 2012, 14:20 Анекдоты
и прочие смешные истории
- Ты какой-то бледный, что случилось?
- Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
- И что?
- Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
- Ну?
- Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело.
lion-killer, packa, Etoprostoya, t800
22 Feb 2012, 11:01 Mugaisa
А Доцент, как всегда, не в кадре, только нога и бутылка торчат. sad.gif
Vade Parvis
21 Feb 2012, 16:53 Mugaisa
Если у девушки на шее странное образование, то это вполне может быть её голова.
XEL, Qed'Maen, Sav
21 Feb 2012, 11:00 Анекдоты
и прочие смешные истории
На самом деле, он у Дюма играет роль этакого злого Визиря при безвольном Султане, каким выставляют, скажем, Джафара в этом диснеевсом Аладдине. В то время, как дело обстоит точно наоборот, это Харун ар-Рашид установил в Багдаде диктат, казнив, в том числе, и своего главного визиря Джафара ибн Яхья.
t800
20 Feb 2012, 23:03 Смешные картинки
Darkmoon: намекаешь, что на Небесах Царствие, а демократия в Аду? spiteful.gif
Throutle
20 Feb 2012, 20:19 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Shihad @ 20 Feb 2012, 19:23) *
ИИ этому научить можно? Не думаю.
Для ИИ это будет как рынок артефактов.
Airat
20 Feb 2012, 13:50 Преисподняя
Попробуем опять
На самом деле, это абилка монстра, что-то среднее между некромантией и демонологией.
Airat
20 Feb 2012, 13:44 Демотиваторы
картинки на злобу дня
XEL, Throutle, nosferatu, Kislolord, Vizit0r, Axolotl, Sav
20 Feb 2012, 11:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Kastore
20 Feb 2012, 11:32 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
А вот нифига: у него еще и кошка есть.
XEL, Vade Parvis, Throutle, nosferatu, SerAlexandr
20 Feb 2012, 09:31 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
>для маленькой Эрафии
с чего бы она маленькая?

>Грифонхарт
Рион Грифонхарт, емнип
XEL
20 Feb 2012, 08:47 Флуд
Флудить здесь
Если бы пробы на роль прошел Петросян, то был бы не Шурик, а Женик.
Kislolord
19 Feb 2012, 18:49 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Рынок артефактов дублируется, и никого это не волнует.
Vade Parvis, SerAlexandr
19 Feb 2012, 03:21 Баланс в HotA. Оффлайн синглплеер
Кстати, не стоит путать пушку у Джереми с пушкой у другого героя. Унего она божит, в основном, из-за его специализации. Может быть, имеет смысл ее несколько ослабить?

Хм, уже ослабили, да? gigi.gif
Vade Parvis
19 Feb 2012, 03:14 Геройская Таверна
Складываем сюда рассказы по Вселенной ММ
И вновь путь героя привёл меня в королевство Элгариол. Слухи оказались правдивы: черный волшебник Барлад Дэрт, проживающий в Черном Замке в сердце Зачарованного леса, захватил и погрузил в волшебный сон Принцессу. Разумеется, я не мог остаться в стороне. Во дворце меня тут же направили к придворному астрологу Майлину. Твоё Мастерство 10, Выносливость 21, а Удача 10, сказал белый маг. У нас мало времени, чтобы изучить магию в совершенстве, я научу вас только самым необходимым заклинаниям, но вы сможете запомнить не больше 10 сразу, хотя можете взять несколько копий одного. Я взял парочку заклинаний Левитации (никогда не знаешь, когда придется воспарить над бренной землей), три заклинания Огня, два заклинания Силы, два заклинания Исцеления и, на всякий случай, одно заклинание Иллюзии. И вот я готов к путешествию: меч и фляга воды на поясе, 15 золотых в кармане и рюкзачок на 7 предметов. Что еще нужно герою против каких-то там Гоблинов и Орков?
И вот, я на опушке Зачарованного леса, дорога ясно освещена, птицы щебечут в листве, и как будто нет тут никакого черного мага. Минут сорок я топаю по дороге до развилки, где сворачиваю налево. Шум впереди заставляет меня насторожиться. Я медленно иду вперед, пока не замечаю на краю дороги человека. Он выглядит, как разбойник, но очень тяжело ранен, видимо, не поделил что-то с подельниками. "Путник, подойди ко мне", - говорит он, - "Я несчастный торговец, которого разбойники ограбили до нитки и бросили умирать на дороге." Я подошел. "Я скоро умру, и ты не сможешь мне помочь. Облегчи мои страдания, дай напиться из твоей фляги." Я даю ему напиться. "На развилке иди налево, там будут две березы на холме. Копай между ними, я там зарыл все, что у меня было." Оставив умирающего, я пошел дальше и свернул на развилке на тропинку налево. Не то, чтобы я сильно верил в этот клад, но почему бы и не проверить? Заметив две березы на холме, я покопал между ними и нашел ларец, в котором были 10 золотых, светильник и серебряное кольцо. Я сунул светильник в мешок, а кольцо надел на палец. Дальше тропинка расширилась и привела меня к деревне. Наполнив флягу из родничка, я поговорил с единственным обитателем деревеньки, каким-то стариком. Он сказал, что когда-то в деревне было больше народу, но они все ее покинули из-за опасностей Зачарованного леса, остался только он один. "Я иду в Черный замок. чтобы покончить с этим", - говорю я. "Ох, не доживу я до того дня, когда Зло будет наказано, но я тебе помогу: на первой развилке ни вкоем случае не сворачивай, тропинка ведет прямо в Бурые топи. Опасайся Зеленых Рыцарей, элитных стражей волшебника, силой Барлада Дэрта они умеют развеивать многие заклятия, особенно Копии."
Иду дальше, игнорирую тропинку направо. Дорога потихоньку сама сворачивает в нужную мне сторону. Заслышав вдали топот копыт, я подумал, что это мог быть один из тех самых Зеленых Рыцарей, а мне как раз хотелось испытания боем. Вскоре показался скачущий во весь опор Зеленый Рыцарь с копьем в одной и щитом в другой. Щит был явно зачарован, я не смог оторвать от него взгляда, пока рыцарь не ударил меня на скаку своим копьем. Удар бросил меня наземь, копье преломилось. Рыцарь выхватил меч и снова бросился на меня. То, что он был на коне, давло ему некоторые преимущества. Я вначале опешил и пропустил несколько ударов, но вскоре несколько раз удачно контратаковал и в конце концов превозмог его. Конь тут же ускакал, да и вряд ли мне стоило путешествовать тут верхом. Подумав, я не стал брать с собой латы, взял только меч Зеленого Рыцаря, подняв тем самым свое мастерство до 11. Подлечиваю себя заклинанием Исцеление и иду дальше.
На перекрестке свернул налево, а потом снова налево, на малозаметную тропинку. Тут я попал в небольшую засаду. На меня напали двое беглецов из замка хотели было на меня напасть, но я угостил их остатками пирога, которым меня угостили во дворце. "Мы раньше жили в деревне на краю леса," - рассказывают они. "Я был там", - говорю, - "теперь там никого нет, только один старик." "Нас было трое", - продолжают беглецы, - "но один из нас остался в замке, превращенный в глубокого старика. Если ты его найдешь в замке, скажи ему <Трое из Эвенло> (это название нашей деревни), расскажи о том, что у нас все хорошо, и он вам поможет", говорит беглец, и они оба исчезают в лесу. Кроме того, беглецы оставили мне маленькое зеркальце и золотой свисток, вроде бы полезные в замке предметы.
Вскоре тропинка выводит меня из леса на берег полноводной реки. Брода нет, мост, если и есть, наверняка охраняется, поэтому я просто перелетаю ее с помощью заклятия Левитации. И точно, пока я перелетал, заметил мост справа, ниже по течению. Решив, что идти к мосту толку нет, я постарался выйти по тропинке на дорогу, идущую от этого моста. Она ведет прямо к воротам Черного замка
И вот, ворота Черного замка передо мной. Три орка на страже, двое с огромными топорами, третий с мечом. Впрочем, когда огненный шар сжигает одного из них, другие в панике бросаются в лес, побросав свое оружие. Проникаю во двор и тут же прячусь в тень: двор заполонен Гоблинами и Орками, а у меня остались только два огнешара. Впрочем, подойдя к палаткам, я замечаю, что почти все они новобранцы и безоружны. Впрочем, парочка вооруженных командиров туда-сюда ходит. Стараясь не привлекать внимания последних, подсаживаюсь к костру. "Привет, ребята", - говорю, - "я бы тоже хотел служить Барладу Дэрту, но не знаю, как попасть внутрь крепости." "А, это просто, скажешь стражу пароль <Щит Тьмы>!" - говорят мне олухи. Благодарю их и направляюсь ко входу. На стук дверного молота выходит страж, огромный лев в латах. "Щит Тьмы", - говорю я. Лев меня пропускает.
И вот он, главный коридор Черного замка. Я прохожу до его конца и открываю дверь налево, прохожу тамбур и попадаю в столовую. Наношу визит местному буфету (что помогает мне еще немного восстановить здоровье, затем иду в среднюю дверь. Беру серебряный кувшин и иду дальше.
Теперь я в огромной комнате с окном и двумя лестницами, вверх и вниз. Впрочем, мне удается открыть одну из дверей в маленькую комнатку с тремя сундуками. Когда я захожу внутрь, на меня нападает призрак. Это была бы равная битва, если бы не хилая выносливость призрака. Избавившись от него, я осмотриваю сундуки. Крышка самого большого явно слишком тяжела для меня, я таже не пытаюсь ее поднять, средний мне открыть не удается, вскрваю меньший и обнаруживаю обрывки писем Принцессы домой. Читаю, отдельные фрагменты привлекают мое внимание: "меня охраняют Зеленые Рыцари", "захвати с собой белую стрелу", "сила в перстне с рубином". Возвращаюсь в зал и спускаюсь по лестнице.
Иду по коридору, слева дверь. Захожу и попадаю в гостиную гарема волшебника. Жены волшебника удивленно смотрят на меня. "Вы, наверное, чрезвычайно злы на волшебника, заточившего вас в этой клетке?" "Отнюдь", - отвечают они, - "у нас тут все хорошо, впрочем, если ты нам оставишь немножко денег, мы тебя выручим." Даю им шесть золотых. "Обрати внимание на зеркала", - говорят жены. Покидаю их и иду дальше по коридору. Коридор заканчивается двумя дверями, безуспешно пытаюсь открыть правую, и тут замечаю звонок. Дергаю. Дверь открывается и тролль впускает меня в винный погреб, тут же предлагает предлагает мне выпить вина или эля. Отказываюсь. В ярости он нападает, но не успевает нанести мне ни одной раны, как сам оказывается на полу. Достаю у него из кармана золотое кольцо и иду дальше.
Коридор заканчивается дверью, которую я выламываю, затем спускаюсь по лестнице. По пути есть несколько дверей, но они заперты довольно крепки, спускаюсь до самого низу. Выхожу в комнатку с двумя дверями, открываю правую, а в конце длинного коридора снова правую. Спускаюсь по широкой лестнице и прохожу через огромную белую дверь в большую приемную. Передо мной пять дверей. На двух из них изображения стрелы и орла. Видимо, для них нужны соответствующие ключи, потому, что они не открываются. Захожу в среднюю, на перекрестке поворачиваю налево. Тут мне путь преграждает Зеленый Рыцарь. "Пропуск" - слышно из-под забрала. Показываю ему зеркальце, и он отходит в сторону. Прохожу до конца коридора и открываю ключиком дверцу.
В небольшой зале жарко и душно от множества свечей. На хрустальной кровати спит девушка с золотыми волосами, скорее всего принцесса. Подхожу слева к кровати. Дотрагиваюсь до щеки, принцесса не реагирует. Наклоняюсь и целую в губы - тоже. Видимо, для такого случая нужен влюбленный принц, а не простой наемник-приключенец. Подхожу к зеркалу и изучаю его. Забавно, это, оказывается, дверь на петлях. Открываю и поднимаюсь по длинной лестнице на самый верх. Выхожу из зеркала в личный кабинет волшебника.
Невысокий усталого вида человек сидит за столом. "Это Барлад Дэрт?" - мысленно удивляюсь я. "Да, это я," - мысленно отвечает тот и щелкает пальцами. Одна из статуй оживает и нападает на меня. Это гарпия, полуженщина-полуптица. Кидаю ей зеркальце. Гарпия начинает любоваться на свое отражение и улетает в окно. Барлад Дырт смотрит на меня. "Да ты просто смешон", - говорит он, - я наблюдал за тобой с самого начала. Прочитав недоверие у меня на лице, он приводит доказательства. "Ты неплохо справился с тем рыцарем, да! Надеюсь, тебе очень помог его меч. Но почему ты не разделался с беглецами?" Кстати, что ты собираешься делать дальше?" "Я собираюсь покрутить на пальце золотое кольцо" - по какому-то наитию отвечаю я. Тут же проворачиваю эту операцию. (Хе-хе, проворачиваю...) Барлад Дэрт даже не успевает привстать. Гром потрясает весь замок. Волшебник падает со стула, как подкошенный.
Осматриваю руки волшебника. На них перстень с рубином и перстень с изумрудом. Вспоминая записки, беру первый и снова спускаюсь через зеркала в спальню принцессы. Снова подхожу к кровати, все еще недоумевая, как разбудить ее. Внезапно свет от свечи падает на рубин перстня на моем пальце. Камень оживает и исходящее от него тепло будит Принцессу. "Где Барлад Дэрт", - спрашивает она. "Барлад Дэрт мертв", - отвечаю.
Беспрепятственно покидаем замок, который рушится у нас за спиной в лучах восходящего Солнца и возращаемся во дворец по уже безопасному и совсем не зачарованному лесу.
Впрочем, в другой истории, возможно найдется место и серебряному кольцу, и серебряному сосуду, и золотому свистку, и даже латам Зеленого Рыцаря. Дерзай, юный друг, у тебя все впереди.
Sar, lion-killer, SerAlexandr
18 Feb 2012, 10:40 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(Guevara-chan)
Кто что может сказать о Skullgirls ?
Цитата(Throutle)
Ммм... выглядит симпатично, а в ожидании их, могу посоветовать классику - Guilty Gear )
Цитата(Guevara-chan)
Признаюсь честно: в самую первую часть не играла. Стоит ?


Цитата(nosferatu)
Пародия на Дюка убила.
Цитата(Guevara-chan)
Успехи Гамаза и "+100500" не прошли незамеченными ?
Цитата(nosferatu)
?


Цитата(Mugais)
Народ, какой есть хороший эмулятор Nintendo DS?
Цитата(Лорд Хаарт)
Я DeSmuMe пользовался.


Цитата(nosferatu)
Черта с два! На приятных впечатлениях от Эадора я уснул, правда поспать мне удалось не долго. Мне приснилась игра-пошаговая стратегия, и стоит заметить, что в ней было все лучшее от всех РПГ и стратегий, в которые я когда-либо играл, но я смогу перечислить лишь некоторые элементы:
Герой
Здесь довольно стандартно: герой имеет группу обычных для юнита параметров, вроде здоровья, скорости, силы атаки, маны, выносливости и т.д. первичные и вторичные навыки, артефакты, а также лидерство на манер КБ.
Глобальная карта
Вся карта была разделена на локации (примерно также как в Эадоре и цивилизации), но здесь каждая локация имела свою реальную площадь, на которой строились здания (расположение зданий выбирал игрок, чувствовалось, что эта площадь разделена на невидимые гексы и здания строятся довольно просто, но это было завуалированно и очень красиво сделано. Подобное строительство чем-то напоминало варкрафт и аналогичные игры) Причём там весьма развит терраморфинг, а выбор зданий был довольно большой. Более того, данные по локации использовались при осаде поселений. Такое строительство было очень увлекательным процессом, порядок которого можно было "записать на свиток" (то бишь сохранить), чтобы потом, в новой локации, отдать один из таких свитков мэру другого посёлка, дабы он его повторил (с поправками на местность и положения ресурсов, в результате чего посёлки все равно отличались)
Поле боя и войска
Оно было очень большим и разделено на маленькие гексы, на каждом из которых умещался среднестатистический юнит. Причём в армии героя юнитов (не обязательно одинаковых) можно было объединять в отряды. Руководил игрок именно отрядами. У каждого отряда было три режима построения: "сомкнутый ряд" (все юниты отряда стояли на соседних гексах), "простое построение" (между юнитами было расстояние в один гекс) и "рассредоточен" (растояние в два и более гекса). Ходили отряды поочерёдно, типа передвижения было два: "флаг" (отряд самостоятельно передвигается, вставая центром на гекс, отмеченный флагом) и "область" (игрок вручную обводит группу гексов, форму которой принимает отряд при передвижении). Стоит заметить, что построение отряда можно менять каждый раз, когда ходит этот отряд. При нападении на отряд противника, наш отряд бежал к нему, они "перемешавшись" и начинали сражаться, нанося другу несколько ударов. Вот тут-то и было важно построение: сомкнутый ряд был выгоден для оборонительных функций, простое построение выгодно при нападении, а рассредоточенная атака была выгодна при нападении сильных юнитов на большое количество слабых. У каждого юнита было своё имя (но в больших отрядах они часто повторялись), стандартный набор параметров и опыт, при повышении которого у юнита достигались новые уровни и улучшались параметры. Герой тоже участвовал в бою. Ещё весьма понравилась реализация магии и способностей (в основном у магов были площадные заклинания, при их использовании игрок водил мышкой по экрану и выбранная область подсвечивалась красным, чем темнее был цвет на гексе, тем большее количество магов попадало своим заклинанием на него) Также стоит отметить, что армия не была жестко ограничена в размерах лидерством, как в КБ, просто чем больше размер армии превышал допустимую, тем хуже слушались тебя войска: иногда некоторые из отряда дизертировали, иногда неправильно строились, иногда использовали заклинания не так и т.п.
Графика и интерфейс
Графика была трёхмерная, но очень проработанная и "теплая, ламповая", чем радовала глаз. Интерфейс состоял из группы свитков, которые свободно можно было передвигать по экрану.

К сожалению, мне не удалось поиграть в эту игру подольше, но теперь я очень надеюсь, что когда-нибудь она будет воплощена в жизнь.
Цитата(Mugais)
Ты прям как номадовский обзор написал biggrin.gif
Цитата(nosferatu)
У меня была мысль написать "я джва году ждал эту игру", но решил, что прошло слишком мало времени.


Цитата(tolich)
Цитата(ChASnock)
В области пространства было две рожи и ни одного шара-поглотителя энергии, эта область была соединена с областью, в которой были шары, перешейком шириной в одну клетку.
Так был озадачен, что сразу вышел из игры, забыв дождать до конца и предоставить пруфпик.
Классная игра кстати. Все отделано хорошо, по мелочам,
при разрушении призмы или шара луч энергии не обновляется.
Цитата(tolich)
Цитата(ChASnock)
Ну ты крут.
Цитата(etoprostoya)
А ты сумлевлся? Посмотри на его подпись, чтобы понять в какие игры он играет smile.gif Это тебе не казуал.
Цитата(ChASnock)
Да я понял уже smile.gif


Цитата(tolich)
Трудно быть Дедом Морозом
думаете быть дедом морозом так просто? отбиваться от толп детей "отдавая" им подарки,
дабы они не порвали вас в клочья. ну чтож, вам предоставится такая возможность.
будьте бдительны, ведь дети могут выйти из неоткуда и, вобщем удачи в раздаче.
С Новым Годом вас!)

P.S. Сохранена орфография и пунктуация оригинального сообщения.
Цитата(Darkmoon)
Непростая игрушка. Меня все время разрывают)


Цитата(Oktavo)
Посоветуйте какие нибудь интересные ТБС-ки.
Из тех что играл помню только ночной\дневной дозор. Понравился ночной кстати даже очень smile.gif
Цитата(Throutle)
Эммм...

Горький 18 (Не путать с Горьким 17, это одна игра с разными озвучками), Фоллаут 1,2, Джагет Алианс 1,2, Икс-ком много... Больше и современней на комп чёт с ходу не вспоминается, неплохие штуки на ПСП Клэнсевский Энд оф вар и Баталион, кстати немного упрошённые верианты баталиона есть на Конге... Если ещё чего упомню - напишу...
Цитата(Darkmoon)
А Operation Silent Storm?
Цитата(Throutle)
Да, про них забы... Наверное потому что не играл... Но слышал много лестных отзывов...
Цитата(Oktavo)
Чет какие то старые все(
На уровне Ночного дозора бы...
Джэгет альянс не понравился еще давно.
А про инопланетян не слишком тянет (
Фентези то вообще нет?
Цитата(Throutle)
Ну Сайлэнт шторм насколько я понял как раз свой движок для дозоров и отдал, так что они технически близки... А поновее да ещё и фэнтази не припомню чёт, флэшевые ещё встречаются на Конге, а больших полноценных по-моему нет, непопулярный ныне жанр...
О, как же я мог забыть - Великолепная Власть закона и Код доступа: РАЙ. Настоятельно рекомендую (Киберпанк).
Вот ещё вспомнил из более менее стоящего: 7.62, Восхождение на трон и Кодэкс войны (Но я бы сказал что это ближе не к тому что ты ищешь, а к КБ. Зато фэнтази), Etherlords (Тоже фэнтази но на этот раз это неплохая вариация небудуговоритькакойколлекционнокарточнойигры)


Далее фрагмент обсуждения Dungeon Siege:
Цитата(nosferatu)
Точно не помню, ибо играл давно, но вроде активно пользовался заклинанием, которое превращает валяющиеся артефакты в золото (сумма маленькая, три монеты, вроде, но это хоть что-то, не бегать же каждый раз ради пары монет, а инвентарь быстро забивается)
Цитата(tolich)
Не, трансмут не вспоминай.spiteful.gif
Кстати, процент прямо зависит от прокачанности Природной магии. Поэтому отдал спелл Мерику, который полюбому покруче (в этом спелле).
Цитата(nosferatu)
И ещё вроде была пара заклинаний, которые позволяли конвертировать здоровье в ману и ману в здоровье с профитом, что позволяло экономить на времени и пузырьках.
Цитата(tolich)
Здоровье в регенерацию маны как раз боевое. А лечилки и броня есть и там, и там.
Не знаю, как там насчёт бустов атрибутов, но с ними как раз лучше не заигрываться: вечно они спадают в неподходящий момент.
Цитата(IQUARE)
Вспомнилось что-то Golden Touch из MM6 с аналогичным действием
Носф, кстати, ты прошел MM8?
Цитата(nosferatu)
А копьё души в боевом или в природном? (медленно летящая вертушка, которой невозможно попасть в обычного юнита из-за этой самой медлительности, зато против какого-нибудь дракона очень полезна ибо наносит огромный урон)
П.С. Нет, у меня на компе сейчас куча игр, некоторые из которых даже не начинал ибо времени нет.
Цитата(IQUARE)
Я всё же рекомендую пройти. И лучше не MM8, а MM6 и MM7.
Цитата(tolich)
"Копьё" боевое.
Цитата(nosferatu)
Ну ладно, когда установлю ДС, то скажу. Но я точно помню, что, хоть в основном качал мортал, приходилось качать природу из-за чего-то вкусного. :blink:
Цитата(tolich)
м.б., Ironfist, Accuracy, etc?

Хех, я так думаю, что особо вкусное заключается в прокачке Интеллекта, который качается любыми заклинаниями, но Природными все же чуть быстрее, а также влияет на потолок маны, которой тот же Соул Лэнс жрёт что дай боже. biggrin.gif

К слову: Black and White Magic, как раз в тему.
Цитата(tolich)
В подземелье можно встретить Фурию, очень опасного монстра, который наносит огромный урон своими боевыми лазерами лучами из глаз. Как с ним справится Grand Sorceress с 52-м уровнем Combat Magic? Правильно, затроллит его. Буквально!
К слову, у Айронфиста есть комбат вариант "Ogre Might". Но... меня удивило и огорчило другое заклинание - "Convert", запросто на время превращающее Природного мага в Боевого, того же уровня. Приехали. Зачем я качал комбат?
Цитата(tolich)
Вернулся в стартовую локацию, а затем за каких-то 50 минут реального времени дошёл до деревни Дроогов. Понятно, врагов уже не было, идти было просто и легко.© Но долго.
Axolotl
17 Feb 2012, 20:49 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Кого волнует этот флуд? Все что было интересного, в первом сообщении.
SerAlexandr
17 Feb 2012, 20:42 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Vizit0r @ 17 Feb 2012, 20:31) *
люди, скиньте кто-то картинку геройского календаря на этот год плиз.
я себе распечатал и удалил, а друг сильно захотел.

hippocamus, Maestro, Izrukvruki
поздравляют всех фанатов "Героев" с Новым годом!
В качестве небольшого подарка представляем вам
геройский календарик на 2012 год


Скачать файл (jpg):
- версия для печати на формате А3 (42х29,7 см, 300 dpi или 4961х3508 пк), 3,5 мб
- уменьшенная версия, для рабочего стола (1920х1358 пк), 0,8 мб

Пусть Черный Дракон даст вам иммунитет ко всем бедам и ненастьям!!!
Счастья, удачи, любви, благополучия!!!
Vizit0r
17 Feb 2012, 20:34 Анекдоты
и прочие смешные истории
-Пошли ко мне домой?
-Да ты что? Я так не могу, у нас же даже нет общих знакомых.
-Гитлера знаешь?
-Да.
-Пошли!
t800
17 Feb 2012, 13:13 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
/tg/ transgender?
Nirael
17 Feb 2012, 12:09 Юмор
геройский и не только
Артефакт уровня "Легендарный", хуле! gigi.gif
Vade Parvis, lion-killer, dik X.B., packa, nosferatu, Axolotl, Cthulhu_55
17 Feb 2012, 11:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis

429 страниц V  « < 350 351 352 353 354 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 15:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика