IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Жизнь против Смерти
Палач
сообщение 02 Aug 2010, 17:37
Сообщение #21

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(magoth @ 02 Aug 2010, 17:31)
Ну тогда покажи мне такой мод, который изменяет не механику и прочую начинку игры, а сам - двиг, помимо всего прочего...  rolleyes.gif
А потом мы поговорим что такое мод и неофициальное/официальное дополнение...

Вот, например http://forum.df2.ru/index.php?showforum=120
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 02 Aug 2010, 17:43
Сообщение #22

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(magoth @ 02 Aug 2010, 18:31)
Ну тогда покажи мне такой мод, который изменяет не механику и прочую начинку игры, а сам - двиг, помимо всего прочего...  rolleyes.gif

А с чего вы взяли, что аддон обязательно меняет сам двиг игры?

Давайте договоримся о терминах. Для начала сойдёт банальная википедия.

Цитата
Дополнение (сленг. аддон) (англ. Expansion pack, add-on) — добавление различного игрового материала к существующей игре.



И, пожалуйста, не надо путать с total conversion, которым может быть и аддон, и мод.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 02 Aug 2010, 17:55 (Сообщение отредактировал magoth - 02 Aug 2010, 17:58)
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 02 Aug 2010, 19:43)
А с чего вы взяли, что аддон обязательно меняет сам двиг игры?

По тому что по своему опыту знаю, что не существует аддонов которые не изменяют билд двига (есть редкие исключения, но они единичны).
Что до отличий, то единственное отличие между модом и аддоном это - инструментарий разрабов, где:
МДК - идет в пользу игроков если присутствует;
СДК - изначально у правообладателя движка/игры.

С СДК - ты имеешь возможность обновлять двиг, а с МДК - кукиш с маслом.
А все остальное пыль...

Цитата
Давайте договоримся о терминах. Для начала сойдёт банальная википедия.

Вики, для меня не аргумент, ибо много всякого и не к месту там пишут. wink.gif
А если говорить о терминах, то переведите с английского, с учетом специлизации слова:
- аддон и модификация;
Мод не называют дополнением (исключение, разве что, с приставкой: сюжетный-мод, т.е. который продолжает канву сюжета оригинальной игры, или развивается параллельно ему, и т.д, и т.п...).

Цитата
Дополнение (сленг. аддон) (англ. Expansion pack, add-on) — добавление различного игрового материала к существующей игре.

Именно что добавление, попробуйте добавьте в мод, без изменения движка новый город, его строения, новых уникальных юнитов и прочее, что именно новое для конкретно этого города, а не перекрашенное чудо и прочее...

Цитата
И, пожалуйста, не надо путать с total conversion, которым может быть и аддон, и мод.

Обычно стараюсь не путать... yes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 02 Aug 2010, 23:55
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




Цитата(Aleee @ 02 Aug 2010, 17:04)
Игра слов. "Неофициальный аддон" это на самом деле "Вполне себе масштабный мод".



Цитата(Лорд Хаарт @ 02 Aug 2010, 17:26)
Только в ЧСВ разработчика.

Мод и есть неофициальное дополнение.



Цитата(magoth @ 02 Aug 2010, 17:31)
Лорд Хаарт
Да неужели?!
Ну тогда покажи мне такой мод, который изменяет не механику и прочую начинку игры, а сам - двиг, помимо всего прочего...  rolleyes.gif
А потом мы поговорим что такое мод и неофициальное/официальное дополнение...


вы слишком заморачивайтесь. просто возьмите и раскажите убисофту, что этот мод поменял половину игры, и поэтому может считаться чуть ли не продолжением игры (и конечно, должен распростаняться бесплатно только с согласия авторов, а так - за деньги). там с удовольствием поржут.

помнится мне, команда ВОГ пыталась уже с такой темой попросить исходники, их культурно (или не очень - история молчит) послали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 03 Aug 2010, 10:05 (Сообщение отредактировал feanor - 03 Aug 2010, 10:09)
Сообщение #25

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ох уж эти дефиниции..
Имхо, для героев:
Смена "двига игры" - это что-то около VCMI/OpenHoMM/fheroes2.
Вог расширяет стандартный двиг внешними скриптами.
Хота и МоР стандартный двиг изменяют.
Скриптовые моды со стандартным двигом не взаимодействуют.

Аддон - добавление-дополнение контента/игромеханики/фич/багов
Мод - изменение контента/игромеханики/фич/багов.
Естественно, в случае героев, идеально чистых модов и идеально чистых аддонов не бывает. (разве что чисто технические моды типа dll-плагинов).

Термины типа мутаторов - не применяются.

Цитата
Что до отличий, то единственное отличие между модом и аддоном это - инструментарий разрабов, где:
МДК - идет в пользу игроков если присутствует;
СДК - изначально у правообладателя движка/игры.

забудьте эти слова, а? 3DO нам любезно не предоставила вообще ничего. Ни китов, ни спеков, ни документации, ни даже ресурсэдиторов. Все данные добывались и добываются реверсинженерингом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 03 Aug 2010, 11:54
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Цитата(feanor @ 03 Aug 2010, 09:05)
забудьте эти слова, а? 3DO нам любезно не предоставила вообще ничего. Ни китов, ни спеков, ни документации, ни даже ресурсэдиторов. Все данные добывались и добываются реверсинженерингом.

А комьюнити какие-то обвинения предъявляет. Досаду, конечно, разделяю, но абсолютно уверен, что никто в здравом уме не согласился бы на предложение wog-team. И я бы не согласился, буде довелось сидеть на месте того, в чьей компетенции такие вопросы. И причин тому - множество, большинство из которых весьма тривиальные.

Добавлено ([mergetime]1280825679[/mergetime]):
Кстати, 3DO, насколько я вообще понимаю, упоминать в принципе бесполезно. Речь о правообладателе, а не о разработчике (учитывая, что в данном случае они не совпадают).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 03 Aug 2010, 12:05 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 03 Aug 2010, 12:12)
Сообщение #27

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
По тому что по своему опыту знаю, что не существует аддонов которые не изменяют билд двига (есть редкие исключения, но они единичны).
Что до отличий, то единственное отличие между модом и аддоном это - инструментарий разрабов, где:
МДК - идет в пользу игроков если присутствует;
СДК - изначально у правообладателя движка/игры.

С СДК - ты имеешь возможность обновлять двиг, а с МДК - кукиш с маслом.
А все остальное пыль...
Видите ли, вы модмейкер Готики. Я веьсма уважаю тех, кто занимается моддингом Готики, и ничего не имею против них, но настоящего модмейкинга они никогда не нюхали. Работа моддеров Готики сродни работе геройских картостроителей и скриптеров (ЕРМщиков), но никак не модмейкеров. Не исключаю, что иногда дизасемблер применяется ими, но в порядке исключения, а не в порядке основного и единственного способа работы.

Ещё забавнее, кстати, ситуация с Диабло 2. Там не только у модмейкеров, но и у правообладателей игры нет никакого инструментария. Разработчики Д2, уходя из Близзард, удалили весь инструментарий, которым пользовались. Так что последние несколько официальных патчей к игре сделаны официальными программистами Близзов путём того же дизассемблирования (что не лучшим образом сказалось на их качестве). Интересно, как это называется по вашей классификации?


Цитата
Именно что добавление, попробуйте добавьте в мод, без изменения движка новый город, его строения, новых уникальных юнитов и прочее, что именно новое для конкретно этого города, а не перекрашенное чудо и прочее...

Опять же — в том же Диабло 2 можно, ни капли не меняя движок, через одни только текстовики за несколько часов работы добавить овер 9000 нового контента — шмоток, рунвордов, скиллов (тут уже затраты времени будут измеряться днями-неделями-месяцами, но движок всё равно будет оставаться целеньким), локаций, монстров и так далее, и тому подобное. Недаром моды, нововведения которых сводятся к добавлению нового шмота, монстров и локаций, считаются в модмейкерской среде "не комильфо" (да и моды, в которых только добавляются новые скиллы, пользуются нулевой популярностью, если это единственное, что в них добавляется).

Да и менять движок — дело вполне обычное. В большинстве хороших, годных модов к Д2 вносились изменения в код. И тем не менее никто, даже титаны модмейкинга, не именуют свои творения аддонами.

Цитата
А если говорить о терминах, то переведите с английского, с учетом специлизации слова:
- аддон и модификация;
Перевожу.
Аддон — add-on — "добавление на". То есть что-то, что ставится на оригинальную игру. Антоним — stand-alone.
Модификация — "изменение". То есть что-то, вносящее изменения в оригинальную игру (а также процесс их внесения — прим. совести). Любые изменения. Заметим, что дополнение есть частный случай изменения.
Может ли аддон вносить изменения в игру? Может. А может и не. Теоретически. Но такой "вырожденный" аддон, никак не изменяющий игру, согласитесь, никому нахрен не нужен. Поэтому все реальные аддоны вносят в игру те или иные изменения и, следовательно, являются модами.
Может ли мод ставиться поверх оригинальной игры? Конечно. И в подавляющем большинстве случаев так и есть. Хотя, конечно, он может распространяться и как stand-alone, как, например, сабжевое издание ВоГа Фаргусом.

Вывод: "аддон" и "модификация" — понятия не взаимоисключающие; аддон всегда является модом; мод в большинстве случаев является аддоном.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 03 Aug 2010, 12:08
Сообщение #28

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата(Aleee @ 03 Aug 2010, 12:54)
Цитата(feanor @ 03 Aug 2010, 09:05)
забудьте эти слова, а? 3DO нам любезно не предоставила вообще ничего. Ни китов, ни спеков, ни документации, ни даже ресурсэдиторов. Все данные добывались и добываются реверсинженерингом.

А комьюнити какие-то обвинения предъявляет. Досаду, конечно, разделяю, но абсолютно уверен, что никто в здравом уме не согласился бы на предложение wog-team. И я бы не согласился, буде довелось сидеть на месте того, в чьей компетенции такие вопросы. И причин тому - множество, большинство из которых весьма тривиальные.

Добавлено ([mergetime]1280825679[/mergetime]):
Кстати, 3DO, насколько я вообще понимаю, упоминать в принципе бесполезно. Речь о правообладателе, а не о разработчике (учитывая, что в данном случае они не совпадают).

Коммент не к моему посту? Я не говорил про предложения вогтима. И досадую не на отказ в выдаче сорцев (тут да, тут все понятно и очевидно), а на отсутствие официальных возможностей для моддинга. И претензии тут как раз уместней к 3DO, а не к убисофту.
Впрочем, тут тоже все понятно - в 2000 году предоставлять интерфейс для моддинга, тем более для моддинга стратегий, было еще слишком ново.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 03 Aug 2010, 19:22
Сообщение #29

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




magoth, фейсом тебя об пальму, а потом вообще голову нафиг снести, потому что она у тебя только для еды. вот Хаарт дал правильные определения мода и аддона:
Цитата(Лорд Хаарт @ 03 Aug 2010, 13:05)
Аддон — add-on — "добавление на". То есть что-то, что ставится на оригинальную игру.
Модификация — "изменение". То есть что-то, вносящее изменения в оригинальную игру.
Вывод: "аддон" и "модификация" — понятия не взаимоисключающие; аддон всегда является модом; мод в большинстве случаев является аддоном.

уточню только, что аддон добавляет в игру новое нечто, потому как у Хаарта слегка туманное описание.

Добавлено ([mergetime]1280852577[/mergetime]):
о, у Феанора лучше определения:
Цитата(feanor @ 03 Aug 2010, 11:05)
Аддон - добавление-дополнение контента/игромеханики/фич/багов
Мод - изменение контента/игромеханики/фич/багов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 03 Aug 2010, 19:27
Сообщение #30

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
magoth, фейсом тебя об пальму, а потом вообще голову нафиг снести, потому что она у тебя только для еды.
Повежливее всё-таки. Если это тот Магот, о котором я думаю (а очень похоже, что это он), то он, во-первых, довольно уважаемый в очень узких кругах человек, во-вторых, наш коллега модмейкер по части Готики (модмейкинг в которой, впрочем, как я уже упоминал, по характеру ближе к нашему картостроительству и скриптописанию).


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 03 Aug 2010, 20:26
Сообщение #31

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




но если он не знает различия между аддоном и модом - то вывод очевиден. хотя если у них в готике аддоном и модом называется что-то другое - тогда простительно.

Добавлено ([mergetime]1280856375[/mergetime]):
на крайняк могу выпилить то изречение [цензурой].
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 04 Aug 2010, 01:54 (Сообщение отредактировал magoth - 04 Aug 2010, 13:38)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(feanor @ 03 Aug 2010, 12:05)
забудьте эти слова, а? 3DO нам любезно не предоставила вообще ничего. Ни китов, ни спеков, ни документации, ни даже ресурсэдиторов. Все данные добывались и добываются реверсинженерингом.

А с чего вы взяли, что я говорю только о Героях, я вообще об общих понятиях говорил. А то, что вашему брату дали или не дали ЗДО или Юбисофт, этого я не могу знать, увы. Да и к теме это мало имеет отношение... unsure.gif

Впрочем, не буду спорить и доказывать что-то по поводу модов и аддонов, останемся каждый при своем мнении.


Цитата(Лорд Хаарт @ 03 Aug 2010, 14:05)
Видите ли, вы модмейкер Готики. Я веьсма уважаю тех, кто занимается моддингом Готики, и ничего не имею против них, но настоящего модмейкинга они никогда не нюхали. Работа моддеров Готики сродни работе геройских картостроителей и скриптеров (ЕРМщиков), но никак не модмейкеров. Не исключаю, что иногда дизасемблер применяется ими, но в порядке исключения, а не в порядке основного и единственного способа работы.

Эм... Что до моддинга на Готу, то вы заблуждаетесь и очень сильно... lupa.gif

Да, Пираньи выкатили нашему брату: и МДК к Г1(правда в виде описания и того что упаковано в Готик ВДФС), и МДК к Г2(тут уже что-то было). Но толку в них было мало. Тот инструментарий который был, мало того что абсолютно весь был на дойче, так еще и очень мудреный до кучи, + с вагоном багов, ибо все что было у Пираний на тот момент, было свое, домашнее и самописанное...
Поэтому в начале 2004 года начал развиваться проект по созданию программы для работы пока со скриптами игры, а точнее их декомпиляции.
Ибо Моды нормально создать было нельзя, НЕХ редакторы, Хаки и прочий софт порядком надоели. Биглассовы утилиты также мало помогали, но они были уже хоть что-то позволяли делать, хотя бы для то чтобы поменять пару букв/строк на экране статистки Героя, поправить кое где скрипты и прочее. О полноценных квестах и прочем, тогда можно было только мечтать, не говоря уже о нормальном преводе и вычистке багов из оригинала игры Готика. Ну если только использовать спейсер дляскриптов, а это сущий адд. Про переводы других скриптовых модов, и говорить не приходилось, (ибо декомпилятора не то что скриптов мода, но и самой игры в природе не существовало), хотя на тот момент, существовало только пара-тройка модов, один от Берта Спикелса – программера Пираний, и демка мода Диккурик - Остров, все пожалуй.

Как можно догадаться, ни у нас ни у немцев исходников игры тогда не было. Да мы их у Пираний спрашивали и нас как это обычно бывает "вежливо послали" (как впрочем, и немцев, и поляков и прочих готоманов-модмейкеров).
И тогда под чутким руководством Вама, в ход пошел реверсинженеринг, начали лопатить двиг ЗенГин, немного выпотрошили его, изучили и стали восстанавливать. (С этой эпопеей по созданию Соурсера можно ознакомится на форумах Долины Готика АГ.ру). В итоге написали небольшую программку по началу только для декомпиляции скриптов Готики. Потом, на основе декомпилятора продвигались к созданию компилятора скриптов.

Всю работу по дизасу тащил в основном на себе Вам, большинство модмейкеров которые тогда могли что либо сами делать и понимали в этом, посильно кто чем мог ему помогали. Ибо на тот момент мало было тех кто, хоть что-то понимал в модинге на Готу. Мы всем сообществом модеров сидели и полностью расписывали всю последовательность и правильность работы функций используемых в игре/скриптах и прочее, как и что должно выполнятся, их последовательность аргументы и прочее, а также разбирали весь синтаксис скриптового языка Daedalus, и многое другое...
В итоге проект развился до версии 1.0 и стал декомпилятором/компилятором скриптов Готики. Когда проект уже полностью окреп и встал на ноги, скриптинг на Готу был нами полностью освоен и разобран, пошли клепаться скриптовые моды. Например, наш мод - "Ураган" от Дагот-Ура, немецкие: "Бумшак", "Угроза", "Наш остров" и т.д..

Но Готика это ведь не только скрипты, тем более что на одних скриптах в ее модостроении далеко не уедешь (!) Да можно создать отличный чисто сриптовый мод. Но очень хотелось чего-то большего, добавлять в игру свои новые модели Непесей/Монстров, анимацию к ним и прочее. А этого сделать средствами МДК было практически - нельзя. Многое из этого в МДК от Пираний не предусмотрено, был только один глюкавый конвертер из формата игры в формат макса 3-й версии и это все.
Встал вопрос по мешам, анимациям, их декомпиляции/компиляции конвертированию в игровой формат Готы и обратно, и многое другое. Тогда подтянулись к проекту камрады типа ВСА и еще парочки людей, анимацию более менее прочухали, но еще не до конца. Все уперлось в структуру анимаций и форматы файлов. Начали искать монстра, который шарит в линейной алгебре на уровне необходимом для создания начинки для 3д движков, нашли такого. Так к нам в сообщество влился Керракс. Он полностью, перелопатил всю структуру объектов моделей анимаци и прочее. Когда все это было изучено и структурировано нашим сообществом модостроителей, им были написан довесок для декомпилятора скриптов Готики, в части мешей моделей и анимаций.

Так появилась легендарная на тот момент версия нашей программы Декомпилятор/компилятор скриптов/моделей и анимаций Готики, на дворе был конец 2004 года. В это же время уже велась работа над созданием немцами мода Диккурик, наша небольшая программка Соурсер и в их Кузне уже засветилась, и была в почете… wink.gif (Но, все же мод Диккурик, это отдельная песня в модостроении к Готике. Так как, этой немецкой команде ТАГМТ, которую собрал Мое, на тот момент всячески активно помогали некоторые члены команды Пиранья Байтс. Такие как Берт Спикелс, НикоДе и еще пара ребят. Нашего же, русского брата, как обычно бывает посылали куда подальше, впрочем это все романтика).

Позже были написали остальные всевозможные конвертеры и декомпиляторы/компиляторы мешей миров, мешей моделей статичных и анимированных объектов и прочее. Так на свет появилась новая последняя 3-я версия Соурсера, наконец-то, мы избавились от батников и прочего раритетного хлама... Программа стала полнофункциональным пакетом, с нормальным человеческим интерфейсом, а-ля Визуал Студио от Мелкософта. smile.gif

Потом в ход пошло внутреннее изучение объектов мироустройства -зенов, триггеры и прочее прелести мира игры.

Дальше больше, но вернемся назад, в 2004 год, начало 2005. После выхода Соурсера версии 2.40, был начат новый проект, по полному дизассемблированию двигов: Готики 1, Готик 2 и Готик 2 - Ночь Ворона. На сегодняшний день, все три двига полностью раскурочены и изучены, так нашим русскоязычным сообществом Готоманов, были получили исходники игры.
В 2007 году на их основе Вамом был начат новый проект которые продолжается и по сей день, - созданию нового движка для игры и переноса графического ядра с рельс ДХ7 на ДХ9. Более того, сейчас проект развивается сразу в двух версиях на оригинале ЗенГин, и с переносом специфики ЗенГина на ядро Огре (проект Керракса), за основу в котором планируется взять лучшие стороны Г1 и Г2а.

Как видно из всего этого, моддинг на Готу не тоже самое что - картостроительство для Героев. И уж тем более, его не нужно путать с конструктором ТЕС - Морровинда или Обливиона. В Готе намного все сложнее, и совсем не так как вы думаете.

Небольшой итог: программа которая изначально была консольной утилитой для декомпиляции переросла в нормальный софт модостроителя по работе с самыми важными ресурсами игры Готика: скриптами, мешами моделей, анимациями мобов/объектов и миров.
Сейчас она в своей предпоследней версии GothicSourcer 3.14 лежит у меня на портале в разделе модостроения/скриптинг.
На сегодняшний день Соурсером пользуются практически все модостроители на игру Готика во всем мире, начиная от немцев и заканчивая румынами и итальянцами. Оригинальный Пираньевский софт практически никто уже не использует, ибо под ним ничего толкового нельзя было сделать, ни когда он вышел, ни тем более сейчас. От его софта используется разве что упаковщик мод файлов и спейсер - он же редактор мира, для вобинга и компиляции новых миров. И то, только до тех пор, пока не будет создан полностью новый двиг Готы, под который уже клепается Керраксом новый редактор, который в альфа билде уже выкладывался у нас моддерской закрытой зоне для тестов...

Поэтому отчасти я где-то согласен с вами, сейчас нам намного удобнее работается, ибо мы сделали все, чтобы у нас был свой нормальный инструментарий для создания модов, а до этого мы почти 5 лет вкалывали чтобы его получить. А сейчас уже немного другие планы, и последние 5 лет работаем над тем, чтобы получить в свои руки обновленный двиг с неограниченными возможностями в моддинге для нашей любимой игры. Да, Пираньям известно о нашем проекте, и они вроде как даже не против, тем более что продавать мы его не планируем.

Вроде бы все просто, если и тут Пираны дали добро, то могли сразу и исходники выкатить но нет, не тут то было. Сколько мы с ними не переписывались, так от них ни одного исходника мы не получили, кроме того злаполучного митбага который шел изначально в исходниках с МДК к Г1, и это все.

И потом, даже сейчас, имея такой софт как у нас моды на Готу делать сложно, ибо требуются люди хорошо знающие и разбирающиеся в своем деле, от скриптинга до моделлинга и всего остального, в общем профи своего дела. И это не пустые слова. В качестве подтверждения, могу предложить вам почитать наш журнал - Хроники Мордрага, последний его выпуск №6. В нем как раз дано большое описание одному моду находящемуся в разработке. wink.gif

Так что зря вы говорите, что нашему брату Готоману не знаком реверсивный инженеринг. Мы в этой кухней уже наелись за последение 10 лет.


Зы, Если вы сможете повторите наш путь, то и модостроение на уже вами, любимую игру Герои, будет намного лучше и приятнее. yes.gif
Остальное оставляю без комментов, ибо свое мнение о модах и аддонах я уже писал выше, а доказывать что-то и спорить я не собираюсь, мне это не нужно…




Цитата(gamecreator @ 03 Aug 2010, 21:22)
magoth, фейсом тебя об пальму, а потом вообще голову нафиг снести, потому что она у тебя только для еды.

Улыбнуло конечно, что тут сказать. biggrin.gif
Но если ты «уважаемый» мужик с яйцами, то приезжай ко мне в Самару, и попробуй тоже самое сказать мне в лицо. Там мы и глянем, кто кого и обо что башкой, и у кого она для еды... nunu.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 04 Aug 2010, 08:28 (Сообщение отредактировал Vizit0r - 04 Aug 2010, 08:28)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




много букв, прочитал, впечатлился.
Цитата(magoth @ 04 Aug 2010, 01:54)
Зы, Если вы сможете повторите наш путь, то и модостроение на уже вами, любимую игру Герои, будет намного лучше и приятнее.  yes.gif

ну, если учесть что уже есть минимум 3 проекта по тотальному переписыванию героев 3 с нуля (причем VCMI уже колеблется в районе 80% готовности и весьма бодро двигается к концу - при этом проект open-source), то надеюсь к зиме уже можно будет тоже сказать, что исходники у народа есть smile.gif
вот тогда да, жизнь у модостроителей будет намного легче.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 04 Aug 2010, 20:55
Сообщение #34

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(magoth @ 04 Aug 2010, 02:54)
Там мы и глянем, кто кого и обо что башкой, и у кого она для еды... nunu.gif
ну если бы она у меня была только для еды, то я бы поехал, да. crazy.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Aug 2010, 22:13
Сообщение #35

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Если вы сможете повторите наш путь, то и модостроение на уже вами, любимую игру Герои, будет намного лучше и приятнее.

Я даже знаю, что случится.
Через полгода команда уйдет на закрытый режим разработки.
Через год команда перестанет делиться наработками даже в минимальных объемах.
Через полтора-два-три года случится какой-то скандал и темп замедлится раз в 9000. Наработки, что педально, не отдадут.

Да, и реверсинженерить WoG - с ума сойдешь, а реверсинженерить SoD - не особо актуально. Так что пока что модмейкинг на ВоГ - заложник ERM'a sad.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 01 Jul 2015, 13:47
Сообщение #36

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




у меня есть эта версия, если кому интересно


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 23 Sep 2015, 11:32
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз








http://gamesontorrent.ru/pc-torrents/5720-...ti-[fargus.html





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 23 Sep 2015, 17:26
Сообщение #38

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




ахаха, я выложил это на ex.ua, и кто-то репостнул на этот торрент, даже описание моё


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика