IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Dungeons & Dragons, а также производные от D&D/D20 и аналоги
nosferatu
сообщение 09 Jun 2016, 09:39
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Сулейман @ 09 Jun 2016, 09:26) *
А вы-таки поиграли?

После 11-го сыграем. У меня сейчас сессия, поэтому я, вместо того, чтобы растрачивать время подготовки к экзаменам, играя в ДнД, растрачиваю его на форумах, обсуждая ДнД.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Jun 2016, 16:28
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Мой персонаж.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 Jul 2016, 23:48
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Сыграли две сессии. Начали в Ватердипе. Кубики выдали неплохие параметры (с учетом расовых бонусов):
12 силы, 9 ловкости, 15 телосложения, 15 интеллекта, 14 мудрости, 20 харизмы

Могу сказать, что изображение моего персонажа теперь мягко говоря не актуально.
Первую сессию Квенташ огребал, не имея возможности ничего сделать в ответ. Пару раз его вогнали в минуса, обокрали на 100 золотых, он потерял возможность собрать кислоту с пола, потому что его сопартиец - жадный хаотичный ублюдок.
Во второй сессии (в связи с ИРЛ необходимостью) он отправился приключаться с тем самым жадным хаотичным ублюдком и огребал еще больше. Пока он был без сознания, этот самый сопартиец его обрил и срезал уши. В результате встретилась новая персонаж, привела в чувства зельем лечения и обманула его, пообещав лечение, а на деле повела его к Эйбу - сумасшедшему лекарю, который дополнительно накладывает магические мутации. Мастер достал таблицы и процентники.
Сначала он вылечил, отрастил уши, однако заодно поменял пол, сменил внешний вид на эльфийский и сделал зеленую длинную бороду до пола, а также перекинул два очка из ловкости в телосложение. О смене пола Квенташ не знал, но все равно запаниковал, попросив сменить цвет волос. Эйб поколдовал еще раз, волосы стали чисто черными и сальными. Поняв, что здесь его не ждет ничего хорошего, мой персонаж решил уйти, по дороге попросив у сопартийки укоротить бороду. В результате обнаружил, что ему очень больно резать волосы. Ну что же, пришлось возвращаться. Началась длительная серия превращений, персонаж обрастал пеньковой веревкой, менял пол, перекидывал статы, обрастал каменными шипами, грибами вместо волос, его призрачные руки становились клешнями, не способными колдовать... В конце концов, сопартиец дал Эйбу золотой, попросив дать Квенташу мозг. Все мутации и изменения параметров пропали (по крайней мере видимые), но на волосистой части головы вместо волос выросла мозговая ткань, а интеллект стал равен 25 (но ходить с открытым мозгом, пусть и вторым - большая уязвимость) Тогда Квенташ попросил у сопартийцев что-нибудь, чтобы прикрыться, но его услышал вездесущий Эйб и решил помочь, не смотря на крик "Не надо!" Мозг закрылся плотной костяной тканью, уши стали эльфийские, но вросшие в кость, персонаж обзавелся четырьмя дополнительными парами глаз, а из боков, пробив бахтерец, выросло еще две пары рук.(но поскольку он не обладает перком многорукости, управлять он может только одной парой рук одновременно) Сила увеличилась до 23, появились бонусы к лазанию и восприятию (и, наверняка, ситуативные бонусы к запугиванию), но что стало с социальными возможностями персонажа (который для них и создавался), лучше не говорить. Дополнительно, у персонажа есть еще неизвестное количество скрытых мутаций, например, вместо негативной энергии его способность "загробное прикосновение" теперь проводит электричество, а поскольку он не умеет с ней обращаться, она бьет и его. (Потом я узнал, что так повезло, потому что с самого первого броска выпали значения 20, 20, 1 которые обеспечили очень сильные мутации, а еще каждый раз был шанс умереть. А в последний раз, если бы выпало на 1 больше, то персонаж вообще превратился бы в разумного огромного паука)

Выбравшись наконец от Эйба, мы снова огребли от огромного роя крыс, по случайности выйдя победителями, а потом, на пути к лечению опять огребли от трех низкоуровневых разбойников, которые в нулевом раунде вогнали в минус Квенташа и третью сопартийку скрытыми атаками, а оставшийся персонаж был в сознании, но с 0 Хп.
В общем, всем привет из ада кутежа.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 11 Jul 2016, 09:49
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Внезапно, обнаружил вот такой чудесный класс:
http://www.d20pfsrd.com/psionics-unleashed...s/cerebremancer
Который одновременно прокачивает и класс псионика и класс арканного заклинателя. И, собственно, это все, что он делает, в отличие от других классов, он не имеет вкусных способностей. Но сам факт прокачки двух классов одновременно очень вкусный.
Причем, мне повезло, поскольку он требует 2 уровень псионических сил, а я, выбрав путь Infiltrator-а взял очень полезную минорную метаморфозу, которая является вторым уровнем у класса псиона, а в списки моего спеллиста вообще не входит. Так что докачаюсь до четвертого уровня некроманта и начну прокачивать оба класса одновременно. Если доживу.

П.С. А, кстати, по результатам последней сессии, в самом ее начале Квенташ очнулся и понял, что потерял свои магические мутации. Вместе со всем имуществом, остатками денег, оружием, парой сопартийцев и памятью о вчерашнем дне. При этом мастер сказал переписать чарник заново, но старый сохранить... Мутно все это, а расследование успехом не увенчалось. Что характерно, закончилась сессия со старой-новой партией тем, что мне прилетел ваншот от телепортирующегося кристаллического элементаля, выжигающего мозг псионическими способностями. (19 урона, когда у меня всего 16) А мы ведь просто взяли квест на пропажу продуктов со склада...
Что-то в этом Ватердипе всюду какие-то невероятные жуткие штуки. То простая собачка окажется огромным варгом-метаморфом, то старичок окажется 13-уровневым магом, специализирующимся на инвокации, прогулка по улице завершается нападением гигантского роя крыс, простой переулок содержит в себе ловушку, выстреливающую несколькими копьями от баллисты, а лекарь-отшельник на самом деле бывший глава храма и невероятно высокоуровневый клирик. В какого бездомного ни плюнь, всюду всесильные волшебники, я уже даже на жуков наступать боюсь, вдруг это замаскированная тарраска?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Jul 2016, 10:14
Сообщение #45

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Мастер садист.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Jul 2016, 16:53
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Скорее мастер любит водить наркоманский треш, если это весело то норм, ну а если он так понимает эпичные приключения то я бы уже давно от него ушел.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Jul 2016, 23:31
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Sar @ 12 Jul 2016, 16:53) *
Скорее мастер любит водить наркоманский треш, если это весело то норм, ну а если он так понимает эпичные приключения то я бы уже давно от него ушел.

Пока не понял. С одной стороны, когда попытки вести себя агрессивно с внешне безобидными персонажами в большинстве случаев во всех случаях заканчивается неприятно - это не очень прикольно. С другой стороны, некоторые моменты были веселые, а еще он сказал, что нам несколько партий подряд тупо не везет.
Например, с элементальным монстром, уровень опасности написан 3 (наша партия вторых уровней), и этот квест ни одна партия, которую он водил, еще не выбирала, поэтому ему пришлось покопаться, чтобы достать параметры монстра и до этого он думал, что монстр слабый, но оказалось, что он имеет модификацию заклинания псионического крика и вместо урона всем в конусе слабо он бьет по одному, но сильно. И два ваншота (меня и нашего мага) получилось потому что на 2d10 по магу выпало 10 и 6, а по мне 10 и 9. Да и вообще квест скорее на расследование, а сам элементаль на нас агриться не должен был, потому что истинный нейтрал, но нам, опять же, не повезло.
Ну ладно, в любом случае это пока интересно, хоть и слегка грустно.

Зато у меня сейчас дилемма.
Есть такие клевые фиты:
https://new.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2...shifter-psionic
https://new.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2...rphosis-psionic
https://new.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2...l-forms-psionic
+ на третьем уровне псивоина-инфильтратора он получает способность кидать на всех в радиусе чек запугивания, если находится под действием метаморфозы.

Поэтому либо мне ближайшие два уровня качать псивоина, тогда на его третьем уровне с бонусными фитами я получу возможность быстрым действием вешать на себя метаморфозу, увеличивать свой размер (что дает +4 к запугиванию против существ среднего размера), вбегать в толпу с дистанцией в 5 футов, чтобы не вызывать провокаций и кидать на всех в радиусе 30 футов чек на запугивание свободным действием, а того, кто не испугался, гладить люцернским молотом по головке, либо приложить заклинанием. А потом уже качать некра и после, церебромансера. Но тогда я буду хреновым некромантом и хреновым кастером в целом, выезжающем на одной синергии.
Либо же качать некра и как только откроется второй круг - церебромансера. Что даст быстрый рост в кругах по обеим специальностям, но я буду не таким эффективным пугателем.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 16 Jul 2016, 09:52
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
а еще он сказал, что нам несколько партий подряд тупо не везет.

Ну хороший мастер тем и отличается от плохого, в том числе, что может сам регулировать ход игры и уровень сложности на ходу.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Jul 2016, 11:36
Сообщение #49

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Может, наверное, но с костями всё равно не должен жульничать.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 21 Jul 2016, 06:19
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Вместе со всем имуществом, остатками денег, оружием, парой сопартийцев и памятью о вчерашнем дне.

У вас состав команды плавает? Просто интересно как можно потерять сопартийцев)) Или они просто стартовали в другом месте?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 27 Jul 2019, 11:40
Сообщение #51

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Помогите найти какое нибудь приключение для пятой редакции, чтобы оно было в жанре, схожем с M&M. Ну например, чтобы герои путешествовали по подземелью, которое оказалось космическим кораблем, а гоблины инопланетянами или типа того. Заранее спасибо)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 27 Jul 2019, 17:23 (Сообщение отредактировал Сулейман - 27 Jul 2019, 17:26)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Если не смущает необходимость поконвертировать Anomalous Subsurface Environment, почти точное попадание, это OSR совместимый модуль (то есть для Basic DND, ODND и кучи их современных клонов). Есть 3 уровня данжа (задумка на 9 уровней, но пока остальные не вышли), ММшного типа сеттинг, орбитальные спутники раздающие жрецам заклинания (жрецы их считают пантеоном богов), тонкая отсылка к зергам, гоблины инопланетяне и т.д.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Jul 2019, 00:57
Сообщение #53

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Сулейман @ 27 Jul 2019, 17:23) *
Если не смущает необходимость поконвертировать Anomalous Subsurface Environment, почти точное попадание, это OSR совместимый модуль (то есть для Basic DND, ODND и кучи их современных клонов).

Для меня это не проблема. Проблема заключается в том, что приключение, взятое мной из какого-то левого и единственного источника, написано на английском языке, что доставляет мне большие сложности.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 28 Jul 2019, 11:57 (Сообщение отредактировал Macron1 - 28 Jul 2019, 11:58)
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Yellow_cloud @ 28 Jul 2019, 00:57) *
Цитата(Сулейман @ 27 Jul 2019, 17:23) *
Если не смущает необходимость поконвертировать Anomalous Subsurface Environment, почти точное попадание, это OSR совместимый модуль (то есть для Basic DND, ODND и кучи их современных клонов).

Для меня это не проблема. Проблема заключается в том, что приключение, взятое мной из какого-то левого и единственного источника, написано на английском языке, что доставляет мне большие сложности.

Ученье - свет!
Надо читать на языке оригинала, перевод - это как сосед по подъезду, напевающий Шаляпина.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 01 Aug 2019, 10:32
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Для меня это не проблема. Проблема заключается в том, что приключение, взятое мной из какого-то левого и единственного источника, написано на английском языке, что доставляет мне большие сложности.


Я думал не проблема, так как ролевые книги вообще мало переводят, и обычно так или иначе всем кто интересуется приходится читать на английском. Но в этом приключении язык простой и как положено в OSR строго по делу, гугл переводчик его осилит, книжка вроде распознана.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 20 Jul 2020, 13:13 (Сообщение отредактировал markonphoenix - 20 Jul 2020, 13:16)
Сообщение #56

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата(Yellow_cloud @ 27 Jul 2019, 11:40) *
Помогите найти какое нибудь приключение для пятой редакции, чтобы оно было в жанре, схожем с M&M. Ну например, чтобы герои путешествовали по подземелью, которое оказалось космическим кораблем, а гоблины инопланетянами или типа того. Заранее спасибо)

Попробуй сеттинг Эберрон. По нему сейчас для пятерки выходят модули. Не сайфай, конечно, но твердый мана-панк. Начальник, например, доволен.


Это если днд. Потому как я бы лучше посоветовал "Numenera"



upd. Вопрос был год назад... какая досада :/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 20 Jul 2020, 19:13
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(markonphoenix @ 20 Jul 2020, 13:13) *
Цитата(Yellow_cloud @ 27 Jul 2019, 11:40) *
Помогите найти какое нибудь приключение для пятой редакции, чтобы оно было в жанре, схожем с M&M. Ну например, чтобы герои путешествовали по подземелью, которое оказалось космическим кораблем, а гоблины инопланетянами или типа того. Заранее спасибо)

Попробуй сеттинг Эберрон. По нему сейчас для пятерки выходят модули. Не сайфай, конечно, но твердый мана-панк. Начальник, например, доволен.


Это если днд. Потому как я бы лучше посоветовал "Numenera"



upd. Вопрос был год назад... какая досада :/

Жестоко советовать Numenera.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 21 Jul 2020, 12:34
Сообщение #58

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата(Macron1 @ 20 Jul 2020, 19:13) *
Жестоко советовать Numenera.


Хороший сеттинг, нормальная система
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 28 Jul 2020, 17:43
Сообщение #59

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Кстати говоря, сейчас маюсь с адаптацией MM под Pathfinder.



На данный момент занимаюсь расами Энрота.
1) Базовые расы
2) Прочие расы:
2.1 - общее
2.2 - Троглодиты и минотавры
2.3 - Андроиды

В качестве шутки, сделал преген Серёги и Галины из комиксов Болота Троглодитов.


В описания особо не углубляюсь, так как эта адаптация абсолютно нишевый продукт для тех кто знает как ММ, так и Pathfinder.
А на данный момент размышляю - делать ли игровую расу драконов в качестве отсылки на мм8. Проблема в том, что она будет оверпаверная уже только за счет своего типа...
Далее закончу часть про расы четырьмя подвидами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 03 Feb 2021, 13:43
Сообщение #60

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз





Давно думал вкатиться в тему D&D, но всегда останавливала цена и объемы. Но глянул сей ролик и понял, что теперь меня останавливать будут только лишь объемы biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика