IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику IQUARE. Спасибо сказали: 7401
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Mar 2019, 13:16 Horn of the Abyss: Factory
В случае пиратов болото скорее не именно болото, а условное "побережье с пальмами".
Vade Parvis, Mefista, samec, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, redar2013
06 Mar 2019, 20:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 06 Mar 2019, 08:51) *

Я тот еще дизайнер, но не кажется ли что на данном участке как-то не оч смотрится? Сливается горы и вход в подземный мир.

Не считаю критичным. Если хорошо поискать, то и в оригинале можно найти "сливающиеся" объекты.
BlackBred, Mefista, Qed'Maen, redar2013
04 Mar 2019, 20:48 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 04 Mar 2019, 21:27) *
Цитата
Ну а хоббиты и коатли это хоббиты из Твердыни и душесосы из Форджа

Да с чего люди взяли, что пернатые змеи - это крово/мозго/душесосы, когда в восьмой части Might and Magic есть отдельное существо - коатль/крылатый змей? Они же внешне даже абсолютно непохожи...

Видимо, из-за ассоциаций с вцми-шным форджем.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
01 Mar 2019, 13:16 Руины
Новый город для Vcmi
Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 10:54) *
Дык друиды заняты. В целом, на мой взгляд, концепция природной фракции, более дикой и звериной, чем нынешний Рампарт, имеет место быть.

Крепость?
Qed'Maen
24 Feb 2019, 18:31 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 24 Feb 2019, 16:46) *
Видимо, потому что основная масса людей (которые не играли в ММ) привыкли, что Архангелы - это просто Архангелы, а не киборги, а минотавры - просто минотавры, а не последствия генетических экспериментов ok.gif

Да не нужно для этого "играть в ММ", происхождение тех же бехолдеров описывается и в Героях.
Vade Parvis, Kastore, Qed'Maen, Striker X Fenix, Joric, redar2013
23 Feb 2019, 13:45 Новые идеи для HotA
Цитата(Qed'Maen @ 22 Feb 2019, 14:48) *
Ну, и очевидный в свете обсуждений в соседних разделах вопрос: в каком-то далеком, совершенно необозримом будущем можно ли надеяться на починку халтурных зданий, типа рынка/таверны данжа или грааля инферно?

Ну я скорее бы исправил рынок (точнее, хранилище ресурсов) Инферно. С его серой-то.
Qed'Maen
18 Feb 2019, 15:58 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 18 Feb 2019, 15:43) *
3 уровень. Поскольку Серпентарий уже анонсирован, напрашивается вывод, что Изобретатели не только на механизмах специализируются. Застеклённые Оранжерея с хищными растениями или же Инсектарий с богомолами неплохо вписываются в атмосферу Фабрики. Оба юнита уже давно просятся в Хоту из четвёрки, но скорее всего будут Богомолы, потому что Росянки — это преимущественно стреляющий юнит, а стреляющих и так уже достаточно. Хотя, кто знает.

Я все-таки думаю, что в серпентарии будет коатль.
Striker X Fenix, redar2013
12 Feb 2019, 15:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 12 Feb 2019, 15:19) *
Если же придерживаться лорной теории ангелов-киборгов, то не будем исключать и мечников-терминаторов, которым огнемёт не аргумент.
Остальное – вопрос вкуса.

Да даже если не роботы, а какие-нибудь существа магов, что существенно изменится? Тех же титанов огнемет едва ли возьмет.
Vade Parvis, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013
12 Feb 2019, 15:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(redar2013 @ 12 Feb 2019, 14:46) *
Я про вселенную Вархаммеров (причем именно Вархаммеров, а не Вархаммеров 40 000) и Варкрафтов ваще молчу... Там и пушки, и ветолеты, и танки, а однако захватить весь мир и низвергнуть демонов це не очень то и помогает...

Цитата
пушки

Пушки там не сильно от хотовских отличаются, это при том, что пушки/ядра (не в геймплейном плане, конечно), появлялись еще до Хоты.
Цитата
танки

12 штук (4 из которых уже потеряны). И больше не производятся. Все же Фабрика - немного другое. Да и паровой танк это явно не современные танки, даже не танки Первой Мировой
redar2013
09 Feb 2019, 20:20 Новые идеи для HotA
Идея (скорее для редактора карт):

Опция "Общее зрение с союзником" в настройках карты. По умолчанию включено.
XEL, Qed'Maen
07 Feb 2019, 20:28 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Спец. Кор. @ 07 Feb 2019, 17:20) *
Если фабрика - это замок представляющий пром революцию и они уже массово создают ружья, пистолеты и огнеметы, то им нужен новый тип ресурсов железо и нефть...

Ресурс, полезный только одной фракции - не нужен. Представь, если, например, драгоценные камни мог использовать только Замок и больше никто.
Да и вообще, система ресурсов в Героях хороша своей простотой. Правада, совсем сильно упрощать, как это сделал юбисофт в шестых героях - тоже не очень.

Впрочем, тут уже и без меня ответили авторы парой постов выше.
Kastore, Axolotl, Striker X Fenix, redar2013
13 Jan 2019, 12:14 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Axolotl @ 13 Jan 2019, 11:15) *
то я бы назвал мир Dishonored скорее помесью Манапанка (т.к. используется магия и альтернативное "магическое" топливо), Стимпанка и в большой степени Теслапанка (который чаще является довеском к Cтимпанку или же промежуточным/связующим звеном между Cтим и Дизельпанком).

Китопанк..
Vade Parvis, FCst1, Axolotl, Nuckelavee
04 Jan 2019, 13:02 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Seiffear @ 04 Jan 2019, 12:57) *
Топор я сам выдумал, для примера, но общий посыл да, что вполне обычное оружие и доспехи усиленные при помощи знаний Древних попадаются, будь то синтезированные материалы или "магическое" усиление. (Магия, как я помню, тоже не дар божий, а вполне себе технология Древних подареная (или просто "слитая") людям Энрота(но тут могу круто ошибаться)).

Да, про топор я понял, конечно.
Магия может быть чем угодно, как технологией Древних, так и более древней силой с каким угодно происхождением. Но, судя по "Единству", как минимум частично магия базируется на Стихиях.
Kastore, Mefista, Арысь-Поле
04 Jan 2019, 12:17 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Seiffear @ 04 Jan 2019, 12:09) *
Ты можешь встретить "Топор усиленный магией древних, с высокими показателями", но не найдешь "Пулемет-ракетницу-гранату-мину-с лазерным наведением"

Ну, разве что лавовые гранаты в двушке ) Но это явно магическое оружие, а не хайтековое, да и продается в весьма специфическом "вулканическом" городе, где изначально можно ожидать предметы тематики огненной магии и тому подобного.

Цитата(Seiffear @ 04 Jan 2019, 12:09) *
ЛОР

...чего ж всех так и тянет писать "лор" капсом на манер отоларинголога? Ну не аббревиатура это.
Seiffear, XEL, Kastore, Арысь-Поле
03 Jan 2019, 18:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Сулейман @ 03 Jan 2019, 18:05) *
Цитата
Неверно, как раз нейтральными они могут быть очень даже легко. Ну, и не стоит забывать, что Фабрика не ограничивается технологической темой, там не в меньшей степени раскрыты и другие образы, традиционно нейтральные.

В контексте нетехнологичного фентезийного мира? Ну-ну, вот прям вообще совершенно неконфликтно вписываясь в рельеф стоит и дымит там фабрика, поблескивая огромными стеклянными окнами. Да сам градус форже-срача об уместности как бы говорит, что она не может быть нейтральной, она явно будет преобразующей силой. Поэтому пример не учитывает контекст - мимо.

Но ведь необязательно "техно-фракции" быть, условно говоря, дымящейся фабрикой. Хотя это смотря что подразумевать под техно-фракцией.
XEL, Vade Parvis
31 Dec 2018, 19:49 Юмор
геройский и не только
Эллинджер бы одобрил.
XEL
27 Dec 2018, 19:26 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Странно, что у Аджита в армии не пироманьяки конфлюксовские юниты.
Vade Parvis, Tovio
01 Dec 2018, 08:57 Ретконы
Цитата(XEL @ 16 Feb 2018, 13:39) *
Цитата(XEL @ 09 Feb 2018, 01:13) *
Судя по всему, была изменена предыстория лорда Айронфиста из мануала Героев 1. Есть упоминание, что Айронфисты были правящей династией Энрота еще до Безмолвия. Также в играх после Героев 1 нет отсылок к попаданию Айронфиста на Энрот из другого мира, описанному в его письмах в мануале.

Конечно, возможно, что это просто ошибка. Также эта фраза про Грифонхартов (см. первый пост), в которой проводится сравнение с Айронфистами, в дальнейшем перестала быть актуальной. Другой информации, противоречащей предыстории лорда Айронфиста, нет.

DrSlash
09 Nov 2018, 17:58 Фракция с динозаврами
Цитата(Mantiss @ 09 Nov 2018, 16:17) *
Цитата(Сулейман @ 09 Nov 2018, 14:21) *
После беседы с Xel-ом понял как обозначить позицию - лор героев, это отыгрыш истории Энрота геройскими фракциями, которые возникли из других посылов.

Некоторые посылы лора всё же повлияли на фракции, причём не в лучшую сторону. Та же подземная версия реализации Нигона как раз оттуда растёт.

Конечно, Нигон можно было реализовать надземным городом, наподобие города чернокнижников единицы-двойки, но, с вводом подземного уровня в тройке, было вполне логично, что появится фракция, так или иначе на нем базирующаяся, и чернокнижник более-менее подходит под эту роль. Уж всяко лучше, чем, скажем, варвар; хотя, возможно, демоны (при определенной реализации) подошли бы и лучше, впрочем, такое "Инферно" я представляю себе вовсе не криганами.
Никогда не находил "подземность" варлочьего замка чем-то плохим, хотя тут, конечно, это уже мое личное мнение.
XEL, Сулейман
09 Nov 2018, 14:33 Фракция с динозаврами
Цитата(Сулейман @ 09 Nov 2018, 14:16) *
Гномы нигде в лоре не соединены с эльфами. Самое смешное даже в геройском - в миссиях Сандро он путешествует во владения гномов, и там ни слова об эльфах.

Уже биографии этих самих гномов говорят о том, что эти гномы живут в АвЛи. Т.е. явно не гномы Каменного Города.

Наги магов - где они в лоре, а ведь очень вкусный юнит если придумать как связать с лором.

Отсутствие наг, скажем, в семерке не означает что их вообще нет.

Титаны - они в ММ7 дикие великаны живущие в Авли, в ММ6 - опять же какие-то дикие существа никак не связанные с магами.

О титанах вообще мало что известно, так что едва это я бы назвал несоответствием. Вообще, судя по многим моментам, в ММ7 местами старались показать локации и элементы лора, не затронутые в Героях 3 (впрочем, и обратное тоже верно).
ММ6 это вообще совсем другой континент.

Лор ММ - чернокнижники живут на Нигоне, и лишь прокопали туннели в Эрафию, замок в героях - подземная рабовладельческая Империя (ладно хоть ей написали лора в кампании Мутаре), где хоть один раб троглодит в ММ7, хотя бы на экране дома чернокнижника в Нигоне?

Показали в Героях 3 - и ладно. И, кстати говоря, как рабовладельцев нигонцев показали и описали именно в ММ7. Подземный Нигон в ММ7 не затронут в сюжете, соответственно, повелители подземелий тоже не показан, хотя и они сами, и события Героев 3 упомянуты в семерке несколько раз. О поверхности Нигона говорил еще Финч задолго до ММ7, пусть и очень кратко.

Таталия - из лора ММ создается впечатление, что там все заправляют люди - в героях титульные нации гноллы и ящеры, притом если у ящеров есть лор, то гноллы как-то мельком упоминаются только в хрониках.

В Таталии мы посещаем ту ее часть, что контролируется Эрафией - Тайдвотер и его окрестности, и это точно не вся Таталия.

И вообще, странно называть "лором ММ" лор, показанный именно в ролевой серии. Герои - как бы тоже лор ММ.
XEL, Striker X Fenix, Lizardmen
09 Nov 2018, 14:10 Фракция с динозаврами
Цитата(Сулейман @ 09 Nov 2018, 15:00) *
Так я и не понял где Мантисс увидел в оригинальных фракциях привязку к лору. Они все не просто не привязаны, они противоречат своему собственному лору, игнорят его куски, вводят важные элементы никак в лоре не обыгранные. Есть ровно одна фракция идущая от лора - Сопряжение, догадайтесь какую фракцию ругают больше всего.

Как раз наоборот, многие фракции в той или иной мере строились от этого самого лора, и тем более, не игнорируют его. Только, в отличие от пятерки, в тройке все сделано так, что фракции можно легко использовать для создания своих собственных сюжетов, не имеющих отношения к Героям.
Чем это Сопряжение "идет от лора"? Там есть юнит "Эрафийский элементаль"? "Феникс Пираннаста"?
Вовсе нет, а вот в пятерке этого добра хватает (особенно в русской версии, прославившейся рыцарями Изабель вместо champion. Не помню насчет драконов Арката, вроде в английской версии без него, но не уверен)
Тему города стихий можно много как отыгрывать, и необязательно это должны быть элементали в сеттинге Энрота.
XEL, Striker X Fenix
07 Nov 2018, 12:25 Ретконы
Я всегда склонялся (не помню, писал здесь об этом раньше или нет) именно к такому положению Тайдвотера. Карта Йога может быть или к северу, или к югу на западном побережье, но, скорее всего, к северу.
XEL, Vade Parvis, Сулейман
07 Nov 2018, 11:23 Фракция с динозаврами
Цитата(Mantiss @ 07 Nov 2018, 11:17) *
и даже наши вампиры будут питаться паучьим молоком вместо крови

Эрван Ле Бретоныч, вы?
Mantiss
06 Nov 2018, 20:15 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Цитата(Сулейман @ 06 Nov 2018, 16:52) *
Цитата
Реализовать-то нефть получится

Автор кампании, ссылку на которую я скидывал, писал, что он пытался, но застраиваемые вышками нефтяные пятна, не получилось сделать. Как я понял проблема именно в создании нефтяного пятна, на котором надо строить строение, которое нельзя больше нигде строить, и которое еще и посещать можно, детали движка не знаю, могу и ошибаться.
Так же не получилось сделать дороги из первого варика.

Я играл в кампанию, где нефтяные пятна были сделаны как фальшивые золотые шахты. Не помню, как было реализовано строительство вышек.
Vade Parvis
06 Nov 2018, 12:27 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Цитата(Сулейман @ 05 Nov 2018, 20:41) *
Цитата
По идее, ремастер должен поддерживать старые карты, но не уверен, как быть с теми, что используют кастомные модели (а это - большинство кампаний и карт к варкрафту третьему).

Вот это ключевое, обещали расширить глубину изменений механики, так что может мы увидим эту кампанию https://www.hiveworkshop.com/threads/warcraft-humans.157714/ с полноценной механикой варкрафта 1, и наконец-то ремейк кампаний второй части с нефтью и линкорами. Хотя конечно вторая часть в отличии от первой до сих пор играется на ура.
Что касается кастомных модлей - то там беда, они обычно берутся из вова, и теперь получается будут не лучше, а хуже ванильных, но зато в более похожем стиле чем раньше.

Не знаю насчет нефти. Реализовать-то нефть получится, но в ВК3 серьезные проблемы с реализацией ИИ на море, особенно с транспортами.
Vade Parvis, Adept

104 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 March 2019 - 16:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика