IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику oxana2. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
03 Jan 2011, 17:28 Конкурс Геройской Таверны
литературный конкурс
Могут ли участвовать в конкурсе уже опубликованные где-то фанфики, или они обязательно должны быть новыми? И такой еще вопрос: стихи и поэмы годятся?
lion-killer, Haart of the Abyss, Foster
31 Oct 2009, 19:29 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Xel, Кастор и другие, я исправила приложение к своим фанфикам, которое мы с вами обсуждали. Теперь оно находится здесь. Надеюсь, стало чуть ближе к официальной версии, хотя некоторые принциапиальные для меня вещи остались неисправленными. Большое спасибо всем за помощь!
XEL, Kastore, Haart of the Abyss
12 Sep 2009, 12:57 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
[QUOTE]
"Алмазный Остров" тоже мой. И тоже написан при участии ThatOne, хотя в данном случае он отказывается считать себя полноправным соавтором, в первую очередь из-за возникших между нами идеологических разногласий.

Xel и лорд Хаарт, спасибо большое за ценные замечания! Попробую ответить.
1. При создании приложения я как раз и брала за основу ту самую карту из MM7. Проблема в том, что на ней не указаны государственные границы, которые мне в результате пришлось проводить на глазок, вообще не показан Крюлод и очень трудно установить точное местоположение Стедвика (он там занимает чуть ли не полкарты). Отсюда и мои ошибки.
2. Что такое Авонтнелл? Где это и какие страны на него претендуют? При прохождении игры я этот момент как-то упустила.
3. Пирпонт у меня, значит, тоже не там... Перенесу туда, куда вы говорите, если только это не будет противоречить ходу военных действий, описанному мной в "Алмазном Острове". Спайр тоже перенесу, колонию Зод отмечу. А какой город был столицей Таталии?
4. По поводу столицы Нихона - к этому вопросу, мне видимо, надо подходить осторожнее и действительно не отмечать в этом качестве один Поцелуй Смерти. Из того, что вы говорите, может следовать, что постоянной столицы там не было вообще. Ничего удивительного, что во времена Тарнума (первая миссия "Ледяного Клинка") в Нихоне имелось сразу четыре главных города - просто после гибели Мутаре Первой страна находилась в состоянии раздробленности (по-моему, об этом даже прямо сказано в тексте соответствующей миссии), общего правителя не было, и власть принадлежала четырем лордам, каждый из которых имел свою столицу. Я пишу, что там постоянно шла борьба за власть, и редко находился правитель, способный подчинить себе всю страну; вероятно, когда такой находился - его город и становился временной столицей. При Мутаре это был Поцелуй Смерти, а в другие времена всё могло быть иначе. Пожалуй, в описании Нихона я об этом скажу. Что же касается карты, то она у меня соответствует моменту перед началом войны Восстановления. Мне не совсем ясно, кто тогда правил Нихоном; по некоторым данным, это был лорд Орвальд, которого затем победила Мутаре в кампании "Кровь дракона". Если это так - его город я и нанесу на карту в качестве столицы.
5. Религия криган обозначена у меня как сатанизм по той причине, что их король, которому они поклоняются, является дьяволом (конечно, в христианском смысле, а в смысле существом 7-го уровня города Инферно). А другое название дьявола - сатана.
6. Лорд Хаарт после смерти - не лич, а кто? Вряд ли ходячий скелет или зомби - ведь воля и разум остались при нем. Не вампир же он?
7. "Экологию" заменю на "экологическую обстановку" прямо сейчас. Это-то как раз проще всего.
8. Колония криган на Энроте была главной по значению, но по размеру, по-моему, уступала эофольской. Судите сами: в одном случае это один Улей, а в другом - целая страна.
9. Ксенофекс не был Криганом Вторым? Но его преемник Люцифер носил, как мы знаем, титул Кригана Третьего. Вот над этим я долго ломала голову, и, видимо, так и не пришла к правильному решению. Если Люцифер - Криган Третий, кто тогда были первые два? Кто, если не Ксенофекс и не королева из энротского Улья?
10. Разве Энрот находится к северо-западу от Антагариха? Вот это для меня открытие. А почему ж тогда Катерина, приплыв из Энрота, высадилась на южном побережье Эрафии???
Остальную информацию я учту и постараюсь включить в переработанный вариант "Приложения", вот только про Жаддам у меня подробных сведений нет, я ориентрировалсь на ММ8 и на обзор Демилича. И еще - всё, что связано с Древними, с их технологиями, роботами, оружием и т.д., я сюда включать не хочу - слишком режет глаз вторжение в фэнтезийный мир научно-фантастических мотивов. Лучше буду описывать эти вещи так, как они могли представляться обитателям этого мира, где Древние вполне могли приниматься за богов, а примененное в День Падения ядерное оружие - за мощную магию.
Kastore, Haart of the Abyss

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 05:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика