IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Программы, ставшие хуже после обновления
Сулейман
сообщение 25 Sep 2015, 13:33 (Сообщение отредактировал Сулейман - 25 Sep 2015, 13:33)
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Не вовремя, глядя на текущие цены на нее. huh.gif

Наоборот, сейчас самое время, так как вниз доллар пойдет вряд ли. Ну и советую попробовать 8ку или 10ку у меня на них visual studio (не 3d, но тоже кушать любит) и на четырех работала, вместе с браузерами и прочим обвесом. В общем я грейднулся недавно до 8-ми, но больше на будущее, ощутимого дискомфорта не испытывал. (Защитники винды разные конечно отключаю сразу, а вот обновления были включены и качались).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Sep 2015, 13:46 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Sep 2015, 13:48)
Сообщение #62

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




А прожорливость браузеров зависит как-то от системы? Я думал, как они сами написаны, так и будут жрать.

Цитата
не 3d, но тоже кушать любит

Да, глядя на то, как кушает Хром, 3д проги при задачах средней сложности - уже просто скромняги.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 25 Sep 2015, 14:03 (Сообщение отредактировал Сулейман - 25 Sep 2015, 14:06)
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
А прожорливость браузеров зависит как-то от системы? Я думал, как они сами написаны, так и будут жрать.

Я про svchost и в целом про прожорливость системы. А браузер, ну что с ним сделаешь, цена безопасности у хрома такая... Мне помогает только то, что если я вижу больше десятка вкладок у меня начинается психологический дискомфорт и я закрываю лишнее. Кстати с восьмеркой есть такая фишка (ох ты, даже не оффтоп сейчас будет), что система начинает забиваться каким-то тормозящим систему мусором, такая же беда как с XP, притом не только я ее замечал, а семерка может годами спокойно пахать, так что думаю, все-таки лучше сразу на 10-ку переходить, позавчера грейднулся до нее дома, посмотрим что будет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 25 Sep 2015, 14:27 (Сообщение отредактировал Seiffear - 25 Sep 2015, 14:32)
Сообщение #64

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Сижу на восьми,не знаю как как, но не испытываю необходимости увеличивать. Может просто мало что запускаю софта - обычно игра, скайп, видео в хроме (слушаю стримы). Так что для среднестатистического пользователя вполне пока что хватает и восьми.

И да, абсолютно не понимаю насколько практично открывать более 15 вкладок в браузере. Есть же закладки.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Sep 2015, 17:03 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Sep 2015, 17:04)
Сообщение #65

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Seiffear @ 25 Sep 2015, 18:27) *
И да, абсолютно не понимаю насколько практично открывать более 15 вкладок в браузере. Есть же закладки.


Ну тут кому как удобнее, видимо. Я люблю в Мозилле плагин по разделению вкладок на группы. В одной музыка, в другой 3д, в третьей по локальным задачам и т.д. (Кстати они не жрут память, если не стоит в настройках автоматом их все обновлять)
Но куча вкладок может быть и по другим причинам, например в объявлениях что-то ищешь (или любой другой подобный "список ссылок"). Я обычно просматриваю весь список, открывая каждую заинтересовавшую ссылку в новой вкладке, а потом их спокойно, уже открытые, просматриваю. Если просмотреть надо много, то только для одной такой задачи можно открыть по полсотни вкладок. Подобное же, когда пытаешься прошарить какую-то тему, например выбирая какое-то комп. железо, открываешь сразу кучу ссылок, тестов, статей и.т.п Тоже за один такой сеанс можно открыть дофига вкладок, которые еще потом актуальны несколько дней могут быть.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 25 Sep 2015, 19:53
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




8, 16…
Во мажоры.
4. И даже не представляю, что надо делать, чтоб их истратить. Точнее, представляю — написать кривенький код, забивающий оперативку хламом. Это у меня хорошо получается. А чтоб при обычном использовании — вроде и не получалось ни разу…
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 25 Sep 2015, 20:48
Сообщение #67

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




У меня четверка, и хром+что-то объемистое (фотошоп, студия+олли+гирои, цивка) убивают сразу же.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 25 Sep 2015, 21:15
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(feanor @ 25 Sep 2015, 20:48) *
У меня четверка, и хром+что-то объемистое (фотошоп, студия+олли+гирои, цивка) убивают сразу же.

Хромопроблемы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 25 Sep 2015, 21:24
Сообщение #69

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Дык.
Сам процесс браузера разжирается до ~300 Мб за пару часов, парный ему GPU - до 100-200 Мб, еще под стольник - на скудные плагины. То есть, ни с чего - уже полгига (а после еще пары часов - и под три четверти).
На вкладки - еще этак гиг, если забыть прибивать процессы.

В общем, лучей добра Гуглу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 25 Sep 2015, 21:59
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(feanor @ 25 Sep 2015, 21:24) *
В общем, лучей добра Гуглу.

Есть вариант: не использовать Хром. Правда, мартышки из Мозилла Фаундейшн грозятся, что вскоре ФФ сравняется с оным в прожорливости. Вот тут уже останется только на экзотику какую-нибудь валить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Sep 2015, 23:12 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Sep 2015, 00:01)
Сообщение #71

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(AlexYeCu @ 25 Sep 2015, 23:53) *
8, 16…
Во мажоры.
4. И даже не представляю, что надо делать, чтоб их истратить. Точнее, представляю — написать кривенький код, забивающий оперативку хламом. Это у меня хорошо получается. А чтоб при обычном использовании — вроде и не получалось ни разу…


Ну, как уже сказал, для меня (да, я тоже был удивлен) оказалось достаточно открыть два браузера с несколькими десятками вкладок и скайп (ну и плюс глюк с Svchost)...раньше я такое тоже вытворял на трех гигах, даже с запущенным 3д Максом, А еще раньше, еще на XP, на дачном компе с 384-мя метрами оперативки (правда вылеты из-за памяти ловил регулярно) делал вот эти модели, но видимо те времена прошли. Не думаю, что у меня какая-то особенная мозилла или хром. Или разве нужен скрин забитых восьми гигов со скайпом, мозиллой и хромом?

Цитата
И даже не представляю, что надо делать, чтоб их истратить.

Ну а если хочется понтов, то на упомянутых четырех гигах отрендерить в 3д Максе проанимированную (кадров хотя бы на 200) хай-поли модель с Hair & Fur (с хорошим количеством волос), а если и этого мало, включить параллельно Zbrush с той же открытой хай-поли и фотошоп с многослойной 4-8к текстурой.

P.S. Но суть в общем-то не в том, как можно или нельзя экономно и сейчас жить с четырьмя гигами, если не открывать по сотне вкладок и по десятку параллельных прог, а в том, что не так давно и на четырех можно было делать все эти бездумные действия)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 26 Sep 2015, 14:25
Сообщение #72

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Недавно на работе стоял комп с Windows 7 и 1Гб оперативы. Вот это настоящее мучение. Пару вкладок в хроме, Lynk и Word и комп на коленях) Хотя рааааааньше 1 Гб оперативы это было ой как много)


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Sep 2015, 22:23
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




На правах топикстартера: Какое отношение последние посты имеют к теме?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 26 Sep 2015, 23:37 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Sep 2015, 23:37)
Сообщение #74

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Iv @ 27 Sep 2015, 02:23) *
На правах топикстартера: Какое отношение последние посты имеют к теме?


Ну в целом же речь о софте, в частности о сильно увеличившейся прожорливости до оперативки браузеров, скайпа, да и самой винды в том числе.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 27 Sep 2015, 00:44 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 27 Sep 2015, 00:45)
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Iv @ 26 Sep 2015, 22:23) *
На правах топикстартера: Какое отношение последние посты имеют к теме?

Например, мы выяснили (в очередной раз), что браузеры в целом стали хуже: для их нормальной работы уже и 4-х гигов не хватает (естественно, в ситуации, когда на компьютере запущены не только они). Причём Хром был хламом изначально, судя по всему, ФФ стремительно к этому состоянию приближается (и не похоже, чтобы форканье тут могло как-то помочь), Опера издохла (туда и дорога), Сафари пропагандирует (думаю, нам про это скоро раскажут), ИЕ и Эдж только для виндопользователей (и те их используют разве что от безысходности), а прочие (Мидори, Конквереры, Ароры, Епифании и тому подобная вебкитятина) пока что не обросли плагинами до юзабельного состояния.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Sep 2015, 01:03
Сообщение #76

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Будущее за Амиго и Яндекс Браузером shock.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Mar 2017, 10:10 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Mar 2017, 10:31)
Сообщение #77

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Кажется, Dropbox подложил огромнейшую свинью всем своим "сторожилам".
Если кто не знает, то со старта у Dropbox была нативная возможность давать прямые ссылки на файлы из папки Public. Потом эту фичу вырезали, но оставили тем, кто зарегался раньше.

Теперь эту фичу вырезали у всех. Но ладно бы только фичу. Сами ссылки, блин, перестали работать!! Баттхерту нет предела. В смысле, это же все, все, все посты, в которых ты за эти годы давал таковые ссылки – просто вязли и разом сдохли! У меня лично, на одном только DF2 таковых дохрена (включая аватарку)). Это не просто подложенная свинья – это ####### ###### ## ####### #############!!!!

Есть крохотная надежда, что ссылки вернут. Может народ начнет бухтеть. Но очень сомнительно. Надо бы поискать – может уже есть темы официальные.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 17 Mar 2017, 11:02
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Меня они предупреждали за несколько месяцев и несколько раз (на почту). Впрочем, эту папку я и не использовал.

Но и по не прямым ссылкам у меня уже давно "This account's links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!"
По-видимому, уже не temporarily. Судя по тому, что я смотрел на их форумах - такая проблема у многих (даже с платным аккаутном), при этом никакой возможности следить за траффиком. Кроме того, иногда они блокируют ссылки аккаунта (с этим же сообщением) из-за подозрений на вредоносный файл (причём часто отказываются указывать, какой именно).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Mar 2017, 11:08
Сообщение #79

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Предупреждения тут мало чем помогли бы. Прошлое ведь не изменить.

Мда...последний оплот надежды рухнул.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 17 Mar 2017, 21:49
Сообщение #80

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Сочувствую... У меня учётки ДБ не было и про то что возможно давать прямые ссылки с него я узнал, только когда новым пользователям её урезали, так что и не делал =( У остальных такого и не было (точнее было, но очень давно и объёмы естественно были другие, хотя для самого ходового - картинок и музыки были отдельные сервисы, с терпимыми ограничениями или вообще без них). Брать хостинг дороговато. Пришёл к выводу, что если совсем припрёт, то надо либо дома мини-сервер собирать и брать белый адрес, либо на работе, но так как сильной необходимости так и не появилось, так всё это в мыслях и висит...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 19:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика