IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Каталог всех карт для HotA, Сайт
drevoborod
сообщение 08 Oct 2018, 12:06 (Сообщение отредактировал drevoborod - 08 Oct 2018, 12:06)
Сообщение #41

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Ashka @ 07 Oct 2018, 11:09) *
Размер G? Тут 144*144 замаешься объекты расставлять вручную! А если 252*252 - это полгода можно убить на карту!
Кстати, по ощущениям, на не очень сильных компах карты большого размера могут как-то подтормаживать? Никто не замечал?

Очень даже тормозят уже на i3 - после пары месяцев игры ход противника может минуты 3 идти. Не всегда, но бывает. Однако, это всё равно интересно, и да, люди тратят по нескольку месяцев на создание одной карты smile.gif Но зато потом её интересно исследовать и захватывать.

Цитата(Sior @ 07 Oct 2018, 21:47) *

Почитал немного тему Вконтакте, наткнулся на такую вот карту: https://vk.com/topic-59561616_29192589?post=2761
Попробовал её найти на вашем сайте - не получилось. Скажите, её там нет, или просто есть какие-то особенности движка поиска, которых я не знаю? Искал по слову "Pirate".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 08 Oct 2018, 17:59
Сообщение #42

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(drevoborod @ 08 Oct 2018, 15:06) *
Цитата(Ashka @ 07 Oct 2018, 11:09) *
Размер G? Тут 144*144 замаешься объекты расставлять вручную! А если 252*252 - это полгода можно убить на карту!....

...и да, люди тратят по нескольку месяцев на создание одной карты smile.gif Но зато потом её интересно исследовать и захватывать.


Ну я глянула на пару таких карт - это ужас! Тупое копирование объектов, которые выстраиваются в ряд на всю длину-ширину карты... Чего там исследовать? Даже смотреть на это - глазам больно))

Цитата(Sior @ 07 Oct 2018, 17:54) *
К примеру - карта "Антарктида" - с интересной задумкой и хорошо проработанной площадью материка, увы не стала играбельной, ибо автор не смог её доделать.

Думаю, условием победы там должен быть Грааль. И принести его на определенную базу, где уже все готово к активации этого артефакта, чтобы запустить глобальный цикл изменения климата на Земле и спасти цивилизацию smile.gif


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 08 Oct 2018, 18:34
Сообщение #43

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(drevoborod @ 08 Oct 2018, 13:06) *
Почитал немного тему Вконтакте, наткнулся на такую вот карту: https://vk.com/topic-59561616_29192589?post=2761
Попробовал её найти на вашем сайте - не получилось. Скажите, её там нет, или просто есть какие-то особенности движка поиска, которых я не знаю? Искал по слову "Pirate".

Все карты и их вариации, которые можно скачать из этой темы, я заливал на сайт. Вроде бы система обычная и никаких приколов с поиском быть не должно. В автоматически всплывающем списке результатов, под полем поиска только 5 позиций. Карта старая, аж 2014-го года, по этому она аж 7-я в списке. Соответственно, кликаем на кнопку с лупой и получаем все результаты поиска lupa.gif . У меня нашлась. Если бы и там список на несколько страниц вышел, то тут тоже всё предусмотрено. Есть расширенный поиск, где можно искать и по размеру карты, и по её дате, и по имени автора (я сохранял даты и имена авторов при публикации).
Ну а вообще это же "Рог Бездны" - эпицентр пиратской тематики в геройском мире, тут по одному слову "Pirate" можно найти не одну карту, а целый плейлист. lol.gif По слову "problem" находятся всего 2 карты. Да и вообще русскоязычные карты лучше по возможности искать на русском. По тому что когда карта загружается на один хостинг, потом скачивается оттуда, а затем ещё куда-то загружается, название самого файла может исковеркаться перекодировками и уже таким способом его будет трудно найти.

Цитата(Ashka @ 08 Oct 2018, 18:59) *
Ну я глянула на пару таких карт - это ужас! Тупое копирование объектов, которые выстраиваются в ряд на всю длину-ширину карты... Чего там исследовать? Даже смотреть на это - глазам больно))

Угу. Зато как захватишь пол карты - потом бегаешь неделями по своим владениям, заходя на каждую мельницу, и ищешь соперника, который просто сидит в городе и копит армию.
Цитата(Ashka @ 08 Oct 2018, 18:59) *
чтобы запустить глобальный цикл изменения климата на Земле и спасти цивилизацию smile.gif

Или наоборот. devil.gif
Во всяком случае: заготовка уже есть, сюжет теперь тоже есть, осталось только найти несколько свободных месяцев и доделать её! lol.gif


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 09 Oct 2018, 14:42
Сообщение #44

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(Sior @ 08 Oct 2018, 21:34) *
Зато как захватишь пол карты - потом бегаешь неделями по своим владениям, заходя на каждую мельницу, и ищешь соперника, который просто сидит в городе и копит армию.

Думаю, тут все же на первом месте проблема сюжета, а даже не самого наполнения карты. Нужно подбирать соответствующий сюжет, учитывая особенности игры на картах разного размера. Чтобы не скучно было ждать соперника и чтобы глаз не уставал от однообразных деталей.

И чем больше размер карты, тем больше будет проблем и с наполнением, и с сюжетом.

Цитата(Sior @ 08 Oct 2018, 21:34) *
Во всяком случае: заготовка уже есть, сюжет теперь тоже есть, осталось только найти несколько свободных месяцев и доделать её! lol.gif

Я так думаю, не каждый возьмется допиливать чужую карту. Всегда интереснее что-то свое, исконное, сделанное с нуля smile.gif


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Nov 2018, 22:52
Сообщение #45

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Docent Picolan @ 06 Oct 2018, 23:26) *
Причина самая элементарная — формат не поддерживается полностью (как минимум, не отображается в отдельном разделе, не имеет корректного названия). И вводить его поддержку не планировалось. Ещё в те древние времена, когда появились H-G было убеждение, что формат не перспективен и слишком уж сомнительно выглядит внешне. Теперь практика показывает, что какой-то толк от него, видимо, возможен.

Обновлю информацию по этому поводу: карты нестандартных размеров (включая 18) начиная с 1.5.4 будут отображаться в разделах стандартных размеров, ближайших сверху. К примеру, карты до 35*35 — в разделе S. Кроме того, в игре будет указан конкретный размер в клетках под иконкой формата карты.
Так что, на сайте раздел XS можно удалять, формата такого не появится. И любые новые, полагаю, стоит класть в разделы аналогично решению в игре.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jose_a_soloc
сообщение 05 Feb 2019, 04:57
Сообщение #46

I love smoking... just sigaz-z-z!
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 3 раза




Побейте, если мое сообщение будет не совсем для этой темы. :\
Уважаемые, хотелось-с бы услышать совета от заядлых фанатов рпг-карт о том, мол в какую бы поиграть карту, чтобы потом так: "ааах, как же она была великолепна"/"да куда же, бл*дб, теперь идти?!"...
Может, кто подскажет что-нибудь?)


--------------------
:b_smoke:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 09 Feb 2019, 17:31
Сообщение #47

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




поиграл в вашу карту Дьявол в деталях после того как стример гнум в нее поиграл, ну он зашел в портал на раннем этапе и его розовый отжарил, я подумал что мне карта понравилась и тоже начал, играл так же за оплот играл даже чуть лучше ибо знал куда идти и где время не тратить, грейданул лучников в снайперов, в портал не полез и меня отжарил второй комп, голубой который. это был явно рандом, то что он менй героем решил на меня пойти и я решил переиграть за другой цвет и тут то я и офигел... на карте есть фишка что у каждой территории в тюрьме есть легендарный герой и я играя за оплот беру джелу и нахаляву грейжу лучников в снипов, за башню ловлю дракона и грейжу магов в чародеев. и все, но стартуя за остальные фракции остальные герои своей абилкой сильно уступают, ведь у них абилки мейн героев... вы скажите ну так пересаживайся на них... но дело в том что у них во вторичных навыках у всех стоит говно балистика/артилерий и первая помощь и как с этим играть??? на огромной карте? подскажите может за остальные цвета есть другие преимущества? но я картой перестал быть доволен во первых из-за такого разброса, во вторых из-за огромного размера удовольствие все уходит и приходит монотонность, а гп/дверь измерений и прочие заклы заблокированы и что делать?


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 09 Feb 2019, 19:52 (Сообщение отредактировал FCst1 - 09 Feb 2019, 20:05)
Сообщение #48

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(Спец. Кор. @ 09 Feb 2019, 19:31) *
но я картой перестал быть доволен во первых из-за такого разброса, во вторых из-за огромного размера удовольствие все уходит и приходит монотонность, а гп/дверь измерений и прочие заклы заблокированы и что делать?
ГП на карте есть. Как и Воскрешение. И хождение по воде. Нет только Полёта/ДД и Крыльев Ангела.
Имхо, "бонусные" кампанейские герои здесь только как 3-4 мейн, не более, смысла сразу же пересаживаться на них нет никакого.
Вообще, прошёл карту 2 раза, за Причал и за Замок. В первом случае понадобилось аж 11 месяцев, во втором, когда уже заранее знал про шрайны и квестовые хижины, управился за 7.
PS. К слову, автор также публиковал "более новые" версии карты, а также ещё одну "упрощённую" версию, где компьютерный игрок не умеет такой гигантской армии. Возможно, любителям неспешного сингла играть в упрощённую будет интереснее (но это не точно).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 11 Feb 2019, 08:35 (Сообщение отредактировал fireman - 11 Feb 2019, 08:35)
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
И еще чтобы можно было скачать все карты одним архивом, да.

Люто плюсую


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 31 Jan 2022, 23:20
Сообщение #50

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Давно здесь не было сообщений, да и меня тоже. Исправляюсьsmile.gif

Кто помнит эту тему, кто забыл, коротко напомню суть. В далёком 2014-м я решил собрать с просторов интернета неофициальные хотовские карты воедино и сделал такой вот сайт-каталог с ними. Вот проекту уже исполнилось 8 лет.
Как было вдохновение и энтузиазм - периодическими набегами я его делал, заполнял и поддерживал. Проект пережил даже пару переездов и ремейков. Было предложение интеграции в сайт хоты, но увы оно так и не состоялось.

В последнее время я не успеваю заниматься сайтов в должном объёме - новый контент и функционал давно не появлялись. Но народ активно отсюда скачивает карты, люди мне пишут по нему иногда, я периодически проплачиваю хостинг и отбиваю сайт от бот-атак. Конкретно сейчас его снова блоканул провайдер из-за очередного наплыва ботов-спамеров.

Так что обращаюсь ко всем читающим: что делать с проектом?
В идеале бы его реанимировать. То есть, вместо старого движка, что я когда-то ставил по гайдам ютуба, и который так привлекает дырами в безопасности спам-ботов, поставить новый. Сделать более "геройский" дизайн и собственно, перезалить все карты что там есть заново, наполнить сайт новинками и сделать возможность скачивать карты архивами, что часто просили сделать.
Возможно как-то интегрировать каталог как не с хотовским сайтом, так с другим ресурсом.
Если не то и не другое - скорее всего придется закрыть. Хотя правду говоря, каждый раз скрипит душа, видя как закрывается очередной проект или ресурс по "героям".

Поскольку всё это делалось на моём чистом энтузиазме и свободном времени, а сейчас этого не так много как раньше, я понимаю что в одиночку не потяну всё это переделывать. Если у кого есть мысли и предложения - рад любому.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Feb 2022, 00:33
Сообщение #51

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Sior @ 31 Jan 2022, 23:20) *
Сделать более "геройский" дизайн и собственно, перезалить все карты что там есть заново, наполнить сайт новинками и сделать возможность скачивать карты архивами, что часто просили сделать.
Возможно как-то интегрировать каталог как не с хотовским сайтом, так с другим ресурсом.
Если не то и не другое - скорее всего придется закрыть. Хотя правду говоря, каждый раз скрипит душа, видя как закрывается очередной проект или ресурс по "героям".
Мне, если честно, не импонирует геройский дизайн сайтов.
И на сайте ХотЫ не геройский, и на моём СНГ тоже.
Дешёвое решение, чтобы привлечь внимание - так только оно уже и не привлечёт.
Слишком много таких.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 01 Feb 2022, 01:57
Сообщение #52

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 01 Feb 2022, 01:33) *
Мне, если честно, не импонирует геройский дизайн сайтов.
И на сайте ХотЫ не геройский, и на моём СНГ тоже.


Тут смотря что конкретно понимать под "геройским дизайном". В целом я согласен что вот эти интерфейсы, которые один в один пытаются скопировать внешний вид игры с курсором-лошадкой, шрифтами из игры и задним фоном из диалоговых окон в героях сейчас не особо актуальны. Это было прикольно в девяностых, нулевых. Но сейчас хз. Может кому-то нравится, но я не собираюсь такое делать.

Я тут скорее про дизайн, который более совместим с тематикой. На СНГ я хоть и предлагал сделать что-то поновее как технически так и визуально, но признаюсь мне таки что-то нравится и в его нынешней внешности. Дизайн как бы гармонирует с игрой: интересный бэкграунд, оттенки под города, эти кнопки в меню, логотип с драконами чего только стоит. Не так просто сделать что-то столь комфортное.
Хотовский сайт сдержанный, но тоже не противоречит игровой тематике. Выглядит просто, современно, легко и универсально.

Мой же сайт обёрнут стандартным шаблоном сейчас в сине- белых тонах. Может оно просто мне глаз мозолит) В принципе это было первое моё творение такого рода и сейчас я глядя на него, понимаю что могу сделать лучше.

Так что если говорить о дизайне, то я не про то чтобы "косить" под игру, а скорее сделать маленький намёк на принадлежности к тематике по типу дизайна в котором мини-карта на предпросмотре или логотип игры не будут выглядеть инородной.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Feb 2022, 00:42
Сообщение #53

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Sior @ 01 Feb 2022, 01:57) *
Я тут скорее про дизайн, который более совместим с тематикой. На СНГ я хоть и предлагал сделать что-то поновее как технически так и визуально, но признаюсь мне таки что-то нравится и в его нынешней внешности. Дизайн как бы гармонирует с игрой: интересный бэкграунд, оттенки под города, эти кнопки в меню, логотип с драконами чего только стоит. Не так просто сделать что-то столь комфортное.

Так что если говорить о дизайне, то я не про то чтобы "косить" под игру, а скорее сделать маленький намёк на принадлежности к тематике по типу дизайна в котором мини-карта на предпросмотре или логотип игры не будут выглядеть инородной.
Понятно. Ну так тогда лучше дизайн посовременнее, но при этом побольше чистых элементов из игры.

Чтобы они с одной стороны не казались заключёнными в чужеродные рамки, а с другой стороны - сами не являлись органичивающими рамками.

Я попросту не художник, а Доценту со временем стало не до СНГ, вот мы и не доделали то что начали:
https://heroes3towns.com/?design=4
Задумывалась схожая стилистика для сайта ХотА (палуба с пушками, не знаю, можно ли её сейчас найти - я делал макет) и для СНГ. Вот эта броня с заклёпками (лента) должна была везде присутствовать.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 02 Feb 2022, 10:52
Сообщение #54

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз




Все мечтаю о появлении полноценного сервиса-приложения, скачивающего карты/кампании/шаблоны и интегрированного в HotA. И чтобы указывалось описание, миниатюра, пользовательский рейтинг и прочее.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 03 Feb 2022, 01:35
Сообщение #55

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 02 Feb 2022, 01:42) *
Я попросту не художник, а Доценту со временем стало не до СНГ, вот мы и не доделали то что начали:
https://heroes3towns.com/?design=4
Задумывалась схожая стилистика для сайта ХотА (палуба с пушками, не знаю, можно ли её сейчас найти - я делал макет) и для СНГ. Вот эта броня с заклёпками (лента) должна была везде присутствовать.


В принципе интересно, хотя сложно представить цельную картинку, как бы они были по всему сайту. А на какой стадии закончили и в чём сейчас трабл с завершением?

Цитата(KypaToP_HM @ 02 Feb 2022, 11:52) *
Все мечтаю о появлении полноценного сервиса-приложения, скачивающего карты/кампании/шаблоны и интегрированного в HotA. И чтобы указывалось описание, миниатюра, пользовательский рейтинг и прочее.


Люто плюсую! И не только для ХотЫ, а вообще для Героев эта потребность не удовлетворена.

Но вообще по этому поводу нужно в любом случае говорить с командой ХотЫ.
Я сомневаюсь что можно адекватно вписать такую штуку в где-то в игровом меню без полного доступа к оригинальному коду игры. И то там нужно сильно много всего перелопатить, как понимаю.
Более реально где-то в лаунчере впихнуть такую утилиту. Но тут тоже нужно обсуждать инициативу со всей командой.

Если делать стороннее приложение, чисто как надстройку - тогда ещё проще. Минимум синхронизаций. Я прикинул как это сделать и вижу его довольно интересным проектом.

Но снова таки, нужно об этом поговорить со знающими людьми по поводу парсинга карт - головной боли при создании каталогов карт. Необходимо понять как из файлов карт "вытаскивать" их параметры, описания и миниатюры для предпросмотра. Ибо при заполнении моего сайта этот процесс просиходил вручную, что добавляло уйму нуднейшей однотипной работы. Ну и собственно, отбивало желание его активно развивать в нынешнем виде.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Feb 2022, 01:24
Сообщение #56

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Sior @ 03 Feb 2022, 01:35) *
В принципе интересно, хотя сложно представить цельную картинку, как бы они были по всему сайту. А на какой стадии закончили и в чём сейчас трабл с завершением?
Ну в том-то и трабл, что больше ничего не сделано. ХотА ушла из-под ВОГ, как-то стало неактуально. Всегда находились у Экипажа задачи важнее. Остались только мы со Спартаком, иногда нам помогали на разовой основе.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика