IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> за что вы любите Героев /Н3/?, чтобы можно было объяснить другим...
Ashka
сообщение 19 Nov 2007, 20:38
Сообщение #1

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Ну вот за что каждый любит именно третьих Героев?
За то, что лучше Четвертых?
За то, что классика?

Мне приходится несведущим людям объяснять, че за "герои" такие и почему... А так смогу дать им ссылку - и пусть читают эту тему))


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 19 Nov 2007, 21:25 (Сообщение отредактировал Docent Picolan - 19 Nov 2007, 21:25)
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




за качественные кампании, прекрасную графику, неплохой баланс, отличное музыкальное оформление и популярность среди игроков. конечно по популярности третьи герои нельзя сравнить с остальными - четвёрте были провальными, пятые это вообще не герои, а совершенно другая игра - вообщем нелохая, но нет в ней той изюминки что была в третьих. да и вообще почти каждый знакомый мне человек, из тех кто пользуется компьютером, знает что это такое или даже играл в герои 3.
несомненно из всех компьютерных игр герои 3 заняли особую нишу. и в этом жанре, я считаю, до сих пор нет им достойного конкурента.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 19 Nov 2007, 21:29
Сообщение #3

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Сложно вот так сформулировать...
Лично я, когда ещё только начинал постигать азы работы с ПК (под Win'95) то частенько наблюдал, как местные "кулхацкеры" рассикали в Quake1 и HeroesIII. Тогда я ещё мало был искушён всякого рода играми (акромя всяких ДОС-игрух, коих тогда пруд пруди было).
В общем, наигравшись в KB2 и Civil 1, я решил начать постигать Heroes 2 (на "моей" такчке только они и стояли)... В первый же вечер меня затянуло это увлекательное путешествие по миру неизвестности... Но периодически я поглядывал, как на соседних ПК играли в третью часть (на тот момент это была RoE, или АВ). Однажды ПК с HeroesIII был свободен и я, охваченный любопытством, запустил Герои III и... чуть адаптировавшись от второй части увидел все прелисти...
Первая моя карта, до сихпор помню, была "Наёмный убийца"!!!
C того момента я уже не смог вернуться ко второй части, и все мои мысли были только о "как бы ещё разок съыграть в Герои ТРИ".

В общем, в моём случае это была любовь с первого хода! biggrin.gif

Короче, тут уже всё зависит от человека - если ему нравятся "стратегии", и если этот человек не испорчен "новой" графикой современных стратегий, то он обречён на то, что ему понравится Герои III (как минимум).

===

А когда человек вникнится в атмосферу геймплэя Третьи, то чаще всего Четвёртые ему не понравятся.
Хотя если начинать знакомство с линией Героев M&M конкретно с Четвёртых, то тут уже человеку могут наоборот Третьи не понравиться. Имхо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 19 Nov 2007, 21:39
Сообщение #4







Есть люди, которые играют во все верси Герое и находят в этом удовольствие. А выделяются Герои в основном отсутствием конкуренции. Разработчики не желают понимать, что нужна не графика, а содержательная пошаговая стратегия. Уже давно можно было сделать пару клонов, только лучше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 19 Nov 2007, 23:27
Сообщение #5

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




4пиколян, ну я бы ни сказал, что четвертые были провальными, просто в россии мнения разделились, кому то понравились третьи, а кому то четвертые
4берсеркер: по моему в последней части ниваловцы поняли и уделили большое внимание тактике, которой, имхо стало больше чем в 3их, гораздо...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 19 Nov 2007, 23:46
Сообщение #6







[4берсеркер: по моему в последней части ниваловцы поняли и уделили большое внимание тактике, которой, имхо стало больше чем в 3их, гораздо...]

Тактика 4-х и новые системы развития стали бесполезными ввиду абсолютной силы героев. Этот момент свёл все нововведения на нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 19 Nov 2007, 23:59
Сообщение #7

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




по-моему он про 5
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 20 Nov 2007, 00:41
Сообщение #8

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
4пиколян, ну я бы ни сказал, что четвертые были провальными, просто в россии мнения разделились, кому то понравились третьи, а кому то четвертые

я как человек старой закалки конечно на стороне третьих. играл сначала ещё в КБ, потом в героев 1, потом в 2, потом в 3. и конечно уже привык к их стилю. а четвёртые сильно от них отличаются - мне поэтому и не понравились. да и вообще там намного меньше возможностей для тактики... и графика эта "размыленная" мне не нравится. и экраны городов совсем не красивые.. короче минусов масса.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 20 Nov 2007, 09:49
Сообщение #9

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




А я и не говорил о том, что четвертые лучше, мне самому нравятся третьи, я просто говорю о том, что в россии кому то понравились 4е, кто то как начинал играть в третьих, так и продолжил, не признав четвертых, хотя во всем(практически) мире признают и любят обе части
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 20 Nov 2007, 11:47
Сообщение #10

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Герои это своего рода компьютерные шахматы - игра для ума. Не нужно бешено колотить по клаве и нажимать замысловатые комбинации кнопок. Я люблю Героев за их не суетливость и спокойствие. Из огромного количества возможностей - нужно своим умом выбрать ту комбинацию действий и факторов, которые приведут тебя к победе.

Буквально недавно, зашел в магазин, там продавец играл в Третьих. Я встал за его спину и смотрел как он играет, он играл бездарно и неумело - битвы проходили с огромными потерями, магию он использовал как болван, по карте бегал как идиот. Посмотрев на него и отметив что я играю намного лучше его (хотя объективно я играю не особо сильно) - я вышел из магазина с ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ.

Конечно самая интересная карта это случайно сгенерированная большая карта с подземельем, без воды - причем зачастую ставлю все на случайность и замок и героя и бонус.

В одном журнале была интересная статья, в которой говорилось - что обычно узнав какая игра стоит на компе, можно угадать какие еще игры любит владелец. Так например обычно вместе уживаются такие комбинации:
1) Варик, Дьябло, Герои
2) Доом, Халва, ГТА
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 20 Nov 2007, 12:24
Сообщение #11

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Странно, но у меня стоит и нфс и халва и герои, какие же игры я люблюwink.gif

Добавлено ([mergetime]1195550685[/mergetime]):
Странно, но у меня стоит и нфс и халва и герои, какие же игры я люблюwink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 20 Nov 2007, 12:26
Сообщение #12

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(izrukvruki @ 20 Nov 2007, 11:47)
В одном журнале была интересная статья, в которой говорилось - что обычно узнав какая игра стоит на компе, можно угадать какие еще игры любит владелец. Так например обычно вместе уживаются такие комбинации:
1) Варик, Дьябло, Герои
2) Доом, Халва, ГТА

Правда smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 20 Nov 2007, 12:55
Сообщение #13

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 270
Спасибо сказали: 897 раз




У меня на компе сейчас стоято только варик дьябло и герои smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 20 Nov 2007, 13:19
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




А еще, наверное, многие любят Герои 3(.5) за возможность расковырять и переделать все по-своему... rolleyes.gif

У меня Half-Life, Heretic и GTA, a Герои... единственные в своем роде.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Deo
сообщение 20 Nov 2007, 14:09
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 5 раз




А я в герои не выигрываю. За все время что я играл в герои до конца доиграл только карт 10-ть. Мне нравится именно начало игры. Когда у тебя слабый герой. И он растет. И там есть то чего мне в жизни нехватает. И мне нравятся одинаково 3-я и 4-ая части. А 5-ка совсем не понравилась.


--------------------
У нас тоже есть хорошие люди, но они либо бедные, либо пьяные с утра.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 20 Nov 2007, 14:36
Сообщение #16

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




4 Deo

Я даже предположу, что когда тихо мирно развиваешь своего героя, вкладываешь в него кучу творчества и любви, всё идёт вроде как спокойно и предсказуемо (когда хочешь, нападаешь на кого-то)... короче чувтствуешь властителем biggrin.gif
Но тут, из ниоткуда появляется герой компа, с мега армией, и просто выносит вас без всяких вариантов на склонение ситуации в свою сторону... И ВСЁ. На этом весь интерес пропадает.
Угадал? smile.gif

Но вся прелесть игры и начинается с этого... когда игрок понимает, что надо не только красиво, вроде как, играть и развивать героев, но и помнить, что этот мир враждебен изначально для вас и что тут надо в итоге большую часть силкидать на военный промысел, а не наэкономику и наивное сосуществование среди нейтралов.
имхо.

Вот тогда игра игрока переходит на другой уровень (если конечно он испытает вторую волну интереса к игре), от сюда и начинает расти опыт настоящего ГЕРОЯ!

===

Лично мне Четвёртые сразу же не понравились тем, ещё не вникая во все тонкости самой игры, что в режиме битвы все существа смотрелись как-то МЕЛКО... не то что в Третьих, где можно наслождаться видом каждого отдельного монстра помимо всего остального.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 20 Nov 2007, 14:51
Сообщение #17

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
А еще, наверное, многие любят Герои 3(.5) за возможность расковырять и переделать все по-своему...

вот тут истину глаголишь good.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 20 Nov 2007, 16:58
Сообщение #18

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




продолжение (у кого что на компе, кроме Героев):
у меня на компе кроме Героев (в том числе Вога... странно, Феникса до сих пор нет?)... стоят еще Сеттлеры третьи - из их схожести с Героями (тоже строительство и война, но редактор карт там просто адский!),
а еще (только не смейтесь) - "Дети Нила"... хи-хи... ну там можно красивые скриншоты сделать))
ну и "Цивилизация" третья - тоже классика, и воевать там интереснее, имхо, чем в Циве 4.

Возвращаясь к Героям: мне лично сразу понравился редактор карт. 50% любви к Героям - это возможность создать свою индивидуальную авторскую карту и сделать все по-своему! и без особых заморочек, кстати, потому что все доступно и понятно!


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Deo
сообщение 20 Nov 2007, 17:07
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 5 раз




4 Bes,
Не совсем угадал. Я играю на средней сложности либо на легкой, играю ненапрягая мозги, просто расслабляюсь. И я не ругаюсь на AI ни в Героях 3 ни в ВоГ, потому что он именно проигрывает, делает то что должен и не обижается на эти бесчисленные проигрыши. Да, я не претендую на титул мастера игрока, и играю я наверное хуже чем 95% людей с форума любящие играть в героев, но наслаждение получаю.
А 4-ые герои нравятся потому что первая игра моя.


--------------------
У нас тоже есть хорошие люди, но они либо бедные, либо пьяные с утра.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 20 Nov 2007, 17:45
Сообщение #20

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Я тоже обычно играю на нормальном или легком уровне играю (теперь вообще скрипт Драколича - Быстрое начало включаю) и люблю играть без особого напряга.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 04:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика