IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Conflux, воскресим незаслуженно отложенный город!
Mantiss
сообщение 03 Oct 2013, 16:48
Сообщение #21

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 019
Спасибо сказали: 9175 раз




Внимательно изучил все представленные фоновые картинки. Можно сделать несколько очевидных выводов. Они уже были сделаны, но всё же.
Первая картинка скорее тянет на эскиз. Набрали зданий, накидали на поле...
Вторая точно не экран города. Слишком много элементов на переднем плане. Скорее заставка для кампании. Уровень детализации совпадает.
Третья похожа на промежуточную от эскиза к результату. Ну или даже уже собственно результат. По крайней мере, эффекта налепленности зданий на фон я не ощущаю. Правда маловато домиков. Видимо их ещё не успели добавить, или они появляются на более поздней стадии застройки.


По факту есть алтари, где будут наниматься элементали. (Алтари соответствуют таковым на карте) Есть здания сильно похожие на замок и капитолий. Очевидны магическая гильдия, кузница и рынок.
Основным предметом спекуляций являются пустые места и здания, для которых не ясно назначение.
- Огненный вихрь слева
- Северное сияние в небе
- Фонарик в правом нижнем углу
- Глобус снизу по центру
- Здание за гильдией
- Башенки и домик около рынка
В принципе, этого достаточно, чтобы запихать в замок ещё три уровня существ, накопитель ресурсов, таверну и ещё останется на парочку уникальных зданий.

Теперь про классические спекуляции.
1) Идея элементального кольца. Согласно этой гипотезе в замке не должно быть улучшений вообще, зато доступны гибридные элементали. Вуайерист с концепта предполагается либо гибридом противоположных стихий (воздух+земля), либо неким центральным "всестехийным" элементалем.
Единственным доказательством данной гипотезы служит утверждение, что "делай авторы просто замок с типичными апгрейдами, то уж доделали бы, не велик труд".
2) Фениксы, как седьмой уровень. Согласно этой гипотезе одно из пустых мест будет занято алой башней. Честно говоря меня уже порядком подбешивает читать про сведение квадратиков на третьей картинке от очередного башнеискателя. Пора бы уже смириться, что не бывает алых башен без алого цвета. А слева башня не встанет чисто по экспозиции. Такой избыток красного недопустим чисто стилистически. Скорее уж я поверю, что фениксов будут производить в северном сиянии, огненном вихре или глобусе.
Против самих фениксов мне возразить нечего. Это действительно существа, которые были в первой-второй частях, и их не хватает.
3) Волшебные драконы, как седьмой уровень. Согласно этой гипотезе справа должен будет появиться их фиолетовый двеллинг. В принципе, что-то сине-фиолетовое даже проскальзывает на третьей картинке, но как по мне, маловато оно для жилища волшебных драконов. Желающие могут сравнить с имеющимся на карте.
Основным аргументом против по прежнему является сила этих самых волшебных драконов. Сложно представить себе, что замок будут населять столь могучие существа. Даже если принять идею сверхмалого прироста, по которой драконы будут прирастать только раз в две недели без замка.
4) Всестехийный элементаль. Про этом не сказать нечего, кроме того, что вуайериста в таком качестве воспринять сложно. Мне куда больше нравится идея, что таким образом решили изобразить психоэлементаля или элементаля тьмы. Так что если и был бы какой-нибудь всестихийник, то выглядеть он должен был иначе. А вот идея нанимать всестихийника в глобусе вполне логична. Объединение, как никак.
5) Замок без уровней существ. Конкретно без 2 и 5, зато с двумя 3 и 4. Тут не могу ни возразить, ни подтвердить. Мне кажется, что для простого внесения четырёх элементалей в линейку никаких костылей не требуется. Ни параметры менять, ни свойства выдавать новые.
6) Введение магического замка разрушит атмосферу технофэнтези. Не понимаю с чего бы. Магия была в игре и до Conflux. Всяко бы замок не вызвал того оттока игроков, которое в своё время произвёл кривоватый Forge. Хотя бы от того, что магия изначально присутствовала в названии серии. (Забавно бы звучало Heroes of Might & Technics). Не говоря уже о том, что новых, особо волшебных существ Conflux принёс бы не слишком много.
7) Улучшение в гибриды. А именно:
воздух + вода = буря или шторм
вода +земля = лёд (по концепту сильно смахивает на то, что это будет улучшение водяного)
земля +огонь = лава или вулкан
огонь + воздух = молния (похож на другой концепт, но сложно сказать, чьим улучшением является)
В принципе, вполне логично. И уж всяко лучше улучшения по принципу элементаль воздуха - ххх элементаль воздуха.
8) Строение гибридизатор. Предполагает создание гибридных элементалей из обычных либо в глобусе, либо в пристройке к гильдии. Это был бы интересный игровой элемент, но его осуществлению нет доказательств. От первой спекуляции отделил потому, что улучшения в данной версии не отменяются.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Oct 2013, 16:49
Сообщение #22

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Doctor Tea @ 03 Oct 2013, 12:19) *
В фонарике живут Светлячки из Меч и Магия 7 и 8.
Might and Magic VIII ещё не вышла, только бетаверсия-предзаказ, и светлячков там нет, впрочем, и синих феек тоже нет.
NWC планировали выпустить очередную игру уже во вселенной Аксеота, но внезапное банкротство несколько нарушило эти планы. В результате Might and Magic VIII Legacy делает Ubisoft.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 03 Oct 2013, 17:00 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 03 Oct 2013, 17:01)
Сообщение #23

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




В седьмой тогда были.

___
И,всестихийники - наше все.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 03 Oct 2013, 18:05
Сообщение #24

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Мастерпост.

Цитата
Might and Magic VIII ещё не вышла, только бетаверсия-предзаказ, и светлячков там нет, впрочем, и синих феек тоже нет.
NWC планировали выпустить очередную игру уже во вселенной Аксеота, но внезапное банкротство несколько нарушило эти планы. В результате Might and Magic VIII Legacy делает Ubisoft.

Восьмерка вышла, но чуть пораньше реала (и чуть более глючная).
В 2000 году вышли четыре "Хроники", из-за которых был отложен SoD.
В 2001 была выпущена четверка, причем сильно отличающаяся от реала (она скорее напоминала сильно переделанную тройку: клеточная карта, хотя псевдотрехмерное поле боя; довольно причудливая игромеханика; сюжет происходил на Джадаме).
MM9 в 3D и H5 в изометрии выпущены не были из-за ОАРовской химической атаки на Лос-Анджелес в 2002 году.

Цитата
Мда. Укуренность + ёрничество = эта тема.
Деконструкция и майндсторм отыгрышем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 03 Oct 2013, 18:11
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Цитата(Сулейман @ 03 Oct 2013, 13:56) *
У меня важная новость, пока мы тут мнемся поляки решили сами закончить Конфлюкс и вставить его вместо Форджа в героев. Им помогает один из отечественных дизайнеров под ником Маркон.

Не исключено, что скриншот экрана города, выложенный в первом посте темы, как раз из этого проекта. Это объясняет русские слова на нем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 03 Oct 2013, 18:45 (Сообщение отредактировал IQUARE - 04 Oct 2013, 16:02)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Вы забываете про украинский конфлюкс под вог. Кто-то выложил фелансайксовские картинки. Кое-кто думает, что это фейк, я лично сильно сомневаюсь. Существ Конфлюкса в том архиве, к сожалению, не было, но прилагался довольно интересный xls файл. Названия двеллингов в квадратных скобках наводят на мысли о возможных существах
[HARPIES] Гарпии? В Конфлюксе? Сомневаюсь, что NWC пошли бы на копии уже существующих существ
[STORM] Монстр с первой картинки - наверняка это о нем
[ICE] Не совсем понимаю, при чем здесь лед
[ENERGY] Какой-то энергетический монстр. Вероятно, "высокоуровневый" монстр с картинки - это о нем
[MAGMA] Я в догадках
[MAGIC] Наверняка колдуны-элементалисты
[BIRDS] Опять летуны! Может, речь идет о фениксах. Но, как уже говорилось, на экране города нет и следов алой башни


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Oct 2013, 18:57 (Сообщение отредактировал Лентяй - 03 Oct 2013, 18:59)
Сообщение #27

Hota Crew
Сообщений: 11 555
Спасибо сказали: 9650 раз




Мои мысли по 7 уровню - давайте пойдем методом исключений.
В АБ добавили в качестве нейтралов многих существ из двойки - хоббиты, кабаны и тд. То есть разрабы как бы хотели дополнить бестириарий тройки всеми существами из 2ки. Кто из высших уровней у нас есть?
Паладин - В тройке заменен архангелом. но шансов что паладин будет в замке элементалей, тем более что его двеллинг это либо розовая фигня на горе либо северное сияние (других зданий достаточно эпичных на роль 7 уровня на экране нет... хотя синий шарик, шут его знает)
Титан - уже есть
Дракон - есть и даже в большем числе цветов
Циклоп - не 7 уровень, но есть.
Костяной дракон - есть.
Феникс - нет. Ведь фениксы были заменены драконами.

На скриншоте герой Джем, была волшебницей во второй части (хоть сейчас и в оплоте). Феи в сопряжении тоже есть. Так что это скорее всего были фениксы.
А апгрейдом были какие-нибудь Старшие или Древние фениксы. И жили они в северном сиянии ( типо плазма и все дела)

а, вот и файлик тот упомянули.

Только что порылся в вебархиве и посмотрел старое портфолио Алмонда - некоторые концепты там скорее всего для этого города были.

Фея, ну она уже есть и в 3д)


Водный элементал


Земляной элементал


Собственно феникс! Тут, правда, нет логотипа третьих героев, а на концептах форджа для первого аддона они были. Но ведь и у фей нет, а они в городе есть.

И есть ещё такой концепт:

его грубая 3д моделька есть, да и на экране в левом нижнем углу видны пиктограммы 2х подобных существ - очевидно апгрейд и даунгрейд.
Кто это может быть? Моя версия: Это некое космическое создание. Может быть даже так Элементаль пустоты -> Элементаль пространства . Пустоты потому что даунгрейд черного цвета, мрачный. ДА и логично - у апа под плащом все, что заполняет пространство - звезды и планеты, а у дауна там была бы просто чернота.

Затем я думаю что апгрейд бы был стрелком - примерно так: он раскрывает плащ и оттуда выстреливает комета из космоса. Существо работает как портал. Жилище... наверное все же как раз северное сияние, так как космос. А фениксы жили в розовой воронке. (хотя все равно не ясно что это). Синее яйцо вполне может быть и граалем. Какой-нибудь кристалл манны. В цитадели грааль ровно на том же месте стоит.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 04 Oct 2013, 14:39
Сообщение #28

Hota Crew
Сообщений: 11 555
Спасибо сказали: 9650 раз




Тема умерла? Хотя логично, герои 3 - не герои, их мало кто любит (((


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Oct 2013, 16:25
Сообщение #29

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 019
Спасибо сказали: 9175 раз




Цитата(Лентяй @ 04 Oct 2013, 14:39) *
Тема умерла? Хотя логично, герои 3 - не герои, их мало кто любит (((

Нет, просто потёрли флуд, о котором я предупреждал.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 04 Oct 2013, 21:38 (Сообщение отредактировал DrSlash - 04 Oct 2013, 21:46)
Сообщение #30


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Собрал информацию с предыдущих постов + свои догадки. Слепил две выложенных ранее картинки воедино:



В первую очередь, меня смущает, что у города два рынка (две группы шатров). Может один из них - спецстроение? Нечто вроде гильдии наёмников или торговцев артефактами, а может просто позволяет торговать по более выгодным ценам.

Далее, по неизвестным зданиям:

1) Вернёмся к нему позже. Вместе с 9) - два самых загадочных здания. Одно из них - наверняка грааль.
2) Явно является какой-то пристройкой к Гильдии магов. Судя по размерам - двеллинг. Скорее всего это школа стихий и в ней обучаются те юниты в тюрбанах с концептов.
3) Похоже на сило/двеллинг фей/спецстроение. Находится дальше от рынка, чем 5), потому возможно двеллинг фей.
4) Вероятно, спецстроение города с неизвестным назначением.
5) По-видимому, сило.
6) Крупнее других подобных ему зданий, потому скорее всего является таверной.
7) Вероятно, двеллинг виспов.
8) Орда виспов.
9) Внешне похоже на северное сияние, но почему-то по цветам совпадает с флагом Нидерландов, да и причём тут северное сияние, если город явно не на севере? Явно что-то магическое. и 9) и 1) остаются загадкой.

Линейку представляю себе из таких существ: виспы, феи, четыре элементала, парни в тюрбанах (назовём их Scholar), фениксы. Юнитов таким образом получается восемь вместо семи. Поэтому мне кажется, что в SoD планировалось ввести альты существам (по одному на каждый замок, а в конфлюксе - два, это его фишка была бы). Воздушники - альты землякам, водяные - огненным. В таком случае одного существа наоборот не хватает, но это уже не такая проблема. Выходит нечто такое:

1) Wisps --> Will 'o Wisps (обитают в фонаре)
2) Sprite --> Fairy (обитают в доме возле рынка)
3) Water Elemental --> ???/Fire Elemental --> ??? (на скриншоте отстроены все четыре двеллинга одновременно явно потому, что он просто для демонстрации предназначен)
4) Air Elemental --> ???/Earth Elemental --> ???
5/6) Scholar --> Elemetal Lord (грейд явно уже сам становится полу-элементалем и, как верно подметил Лентяй, вероятно стреляют кометами или просто какой-то магией, ибо других претендентов на стреляющий юнит в городе нет)
5/6) Неизвестный юнит.
7) Phoenix --> ??? (явно обитают в алой башне, которая не отстроена на скриншотах)

Таким образом, все здания кроме ещё одного двеллинга 5/6 уровня и Грааля успешно определены на скриншотах. Полагаю, что вихрь - всё же двеллинг, ибо он поменьше - да и негоже граалю в углу экрана тесниться.
Также неизвестно назначение обоих спецстроений города ("глобус" и второй рынок).
+ Известно, что у города должна быть верфь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 04 Oct 2013, 21:48
Сообщение #31

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Виспы -2 уровень.Феи - 1.На 7 - всестихийник.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 04 Oct 2013, 21:48
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Мне все кажется, что "северное сияние" добавлено уже поляками.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Oct 2013, 21:50 (Сообщение отредактировал IQUARE - 04 Oct 2013, 21:56)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




В первую очередь, меня смущает, что у города два рынка (две группы шатров). Может один из них - спецстроение? Нечто вроде гильдии наёмников или торговцев артефактами, а может просто позволяет торговать по более выгодным ценам.[/img]
Не-не-не, красные шатры, скорее, хранилище ресурсов. А вот башенка левее, может, как раз и торговцы артефактами?

Цитата(XEL @ 04 Oct 2013, 21:48) *
Мне все кажется, что "северное сияние" добавлено уже поляками.

Сияние? Мне сначала вообще показалось, что это гигантский Meteor Shower, падающий с неба. Только почему-то розоватый
Цитата
5/6) Scholar --> Elemetal Lord (грейд явно уже сам становится полу-элементалем и, как верно подметил Лентяй, вероятно стреляют кометами или просто какой-то магией, ибо других претендентов на стреляющий юнит в городе нет)

Шестой, шестой. Я ж говорю, у Сайкс написано, на пятом что-то магмовое. Голем/ящер/ксинский таракан? Или нечто вроде гибрида огненного и земляного элементаля?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Oct 2013, 22:01
Сообщение #34

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.

Ещё глобус может быть порталом, вроде как адские врата в Инферно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Oct 2013, 22:01
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(hippocamus @ 04 Oct 2013, 22:00) *
Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.

Воронка, скорее. "Глобус" недостаточно эпичен


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Oct 2013, 22:07
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(IQUARE @ 04 Oct 2013, 22:01) *
Воронка, скорее. "Глобус" недостаточно эпичен
С другой стороны, грааль Оплота тоже достаточно скромен, а грааль Крепости — тоже весьма ненавязчив, имеет почти такие же размеры и расположен практически на том же месте.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 04 Oct 2013, 22:08
Сообщение #37

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Крупнее других подобных ему зданий, потому скорее всего является таверной.

там ещё вывеска висит. пожалуй, единственное по чему таверну можно идентифицировать


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Oct 2013, 22:09
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




P.S. К слову, а ведь "глобус" чем-то похож на... телевизор :-) И на хрустальный шар для предсказаний. Может, если это грааль, он даёт всем героем какой-то мощный бонус в духе возможностей, предоставляемых Видением — но, возможно, усиленных?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 04 Oct 2013, 22:10
Сообщение #39


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(hippocamus @ 04 Oct 2013, 22:01) *
Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.

Ещё глобус может быть порталом, вроде как адские врата в Инферно.


Кстати да, логично всё. А глобус скорее всего действует как Городской Портал - телепортирует героя (ближайшего или на выбор) в город со строением. Скорее всего есть какие-то ограничения на радиус работы глобуса и количество телепортаций за ход.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Oct 2013, 22:12
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(DrSlash @ 04 Oct 2013, 22:10) *
Цитата(hippocamus @ 04 Oct 2013, 22:01) *
Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.

Ещё глобус может быть порталом, вроде как адские врата в Инферно.


Кстати да, логично всё. А глобус скорее всего действует как Городской Портал - телепортирует героя (ближайшего или на выбор) в город со строением. Скорее всего есть какие-то ограничения на радиус работы глобуса и количество телепортаций за ход.

Аналог инферновского портала? Не думаю
Насчет "Видений", может, этакая "обсерватория", раз в ход (за золото/кристаллы?) разведывающая небольшой участок карты? (возможно, с ограничением на дальность)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 04:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика